Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Приобщение записи телефонного разговора в суде 

Создана: 24 Марта 2016 Чтв 20:51:25.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 142, просмотров: 36265

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 24 Марта 2016 Чтв 20:51:25
    Я в мировом суде обвиняю человека по 115,ч1,представляю суду запись ,где обвиняемый изобличает себя(5 минут после преступления,есть телефон программа,записывающая разговор,,также оригинальная запись (не только разговор ,а все что слышит микрофон.Суд отклонил ходатайство о приобщении к материалам ,так как надо было санкцию прокурора на запись. Прошу помощи как преподнести запись ,если ходатайство отклонили и признали запись(уже на диске принес) недопустимым доказательством.Интернет читал).Обвиняемый вину не признает говорит ,даже не находился на месте преступления,а на записи изобличает себя
  2. 29 Марта 2016 Втр 21:51:48
    Жалуйтесь.
  3. 29 Марта 2016 Втр 21:52:16
    и отвод не могу уже...осталось последнее слово и приговор....и оправдан будет человек который при свидетелях меня душил два раза...после того как я приходил в себя...сейчас не уклонялсясм.выше ...не был на месте и не бил не душил...
  4. 29 Марта 2016 Втр 21:54:05
    на то что орала на меня...ну глупо как то...
  5. 29 Марта 2016 Втр 21:55:40
    Владеющий Миром писал(а) : на то что орала на меня...ну глупо как то...
    Обжалуйте решение, а не то, что орала.
  6. 29 Марта 2016 Втр 21:55:58
    порекомендуйте что нить если практика есть у вас?
  7. 29 Марта 2016 Втр 21:58:38
    какое решение?определение по ходатайству не приобщать запись?после того как вынесен будет приговор ?вчера вот все это было...приговор первого...
  8. 29 Марта 2016 Втр 22:01:48
    Ходатайства не обжаловал, но сужусь по ГПК уже год, пока ничего не добился.
    В принципе Вам могут отказать на том основании, которое указал Хомутович. Ст. 29, кажется, УПК, плюс неочевидны полномочия потерпевшего при сборе доказательств, там говорится конкретно про письменные и предметы доки, а все же запись разговора - нечто обособленное от письменных и предметных доков.
    Но судьи омские зачастую крайне некомпетентны и могут написать все, что угодно.
  9. 29 Марта 2016 Втр 22:02:07
    только не пропадайте....только что то по существу стало проясняться))
  10. 29 Марта 2016 Втр 22:04:26
    Владеющий Миром писал(а) : какое решение?определение по ходатайству не приобщать запись?после того как вынесен будет приговор ?вчера вот все это было...приговор первого...

    УПК РФ, Статья 389.2. Судебные решения, подлежащие апелляционному обжалованию

    1. В соответствии с требованиями настоящей главы решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы сторонами в апелляционном порядке.
    2. Определения или постановления о порядке исследования доказательств, об удовлетворении или отклонении ходатайств участников судебного разбирательства и другие судебные решения, вынесенные в ходе судебного разбирательства, обжалуются в апелляционном порядке одновременно с обжалованием итогового судебного решения по делу, за исключением судебных решений, указанных в части третьей настоящей статьи.
    3. До вынесения итогового судебного решения апелляционному обжалованию подлежат постановления мирового судьи о возвращении заявления лицу, его подавшему, либо об отказе в принятии заявления к производству; судебные постановления или определения об избрании меры пресечения или о продлении сроков ее действия, о помещении лица в медицинскую организацию, оказывающую медицинскую помощь в стационарных условиях, или в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, для производства судебной экспертизы, о наложении ареста на имущество, об установлении или продлении срока ареста, наложенного на имущество, о приостановлении уголовного дела, о передаче уголовного дела по подсудности или об изменении подсудности уголовного дела, о возвращении уголовного дела прокурору; другие судебные решения, затрагивающие права граждан на доступ к правосудию и на рассмотрение дела в разумные сроки и препятствующие дальнейшему движению дела, а также частные определения или постановления.
    (в ред. Федеральных законов от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 29.06.2015 N 190-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    4. Обжалование определения или постановления, вынесенных во время судебного разбирательства, не приостанавливает судебное разбирательство.
  11. 29 Марта 2016 Втр 22:06:38
    вы же сами сказали судья пишет определение для органов...если судье заведомо в доказательстве установлена сила доказательства то нарушена состязательность процесса
  12. 29 Марта 2016 Втр 22:08:37
    Владеющий Миром писал(а) : человек который при свидетелях меня душил два раза...после того как я приходил в себя...сейчас не уклонялсясм.выше ...не был на месте и не бил не душил...


    А что свидетели говорят?

    Аудиозапись брось. Судебная система рассматривает взаимоотношения мыслящих субъектов, а не изолированные косные материи.
  13. 29 Марта 2016 Втр 22:09:56
    Владеющий Миром писал(а) : вы же сами сказали судья пишет определение для органов...
    Не только, вроде бы.
    [quote="Владеющий Миром"]
    Владеющий Миром писал(а) :
    если судье заведомо в доказательстве установлена сила доказательства то нарушена состязательность процесса

    Это вы к чему?
  14. 29 Марта 2016 Втр 22:09:56
    телефон он же диктофон предоставляю....эксперт фоноскопист с москвы там с судебной экспертизе при чем то там....рассказал как и что должно быть с записью чтобы приняли....говорит должны приобщить если диск приношу с оригинальной записью телефон и прогу чем писалось
  15. 29 Марта 2016 Втр 22:12:30
    [quote="Говинда"]
    Владеющий Миром писал(а): вы же сами сказали судья
    Это вы к чему?

    да про частную жизнь...что судья знает что на записи
  16. 29 Марта 2016 Втр 22:12:47


    Аудиозапись, насколько я понимаю, не может являться основным или единственным доказательством. Нужны свидетельские показания мыслящих субъектов.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд