Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Приобщение записи телефонного разговора в суде 

Создана: 24 Марта 2016 Чтв 20:51:25.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 142, просмотров: 36275

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 24 Марта 2016 Чтв 20:51:25
    Я в мировом суде обвиняю человека по 115,ч1,представляю суду запись ,где обвиняемый изобличает себя(5 минут после преступления,есть телефон программа,записывающая разговор,,также оригинальная запись (не только разговор ,а все что слышит микрофон.Суд отклонил ходатайство о приобщении к материалам ,так как надо было санкцию прокурора на запись. Прошу помощи как преподнести запись ,если ходатайство отклонили и признали запись(уже на диске принес) недопустимым доказательством.Интернет читал).Обвиняемый вину не признает говорит ,даже не находился на месте преступления,а на записи изобличает себя
  2. 29 Марта 2016 Втр 21:08:22
    Владеющий Миром писал(а) : условие для приобщения одно не противоречит упк рф...когда я спросил судью норма то какая -ст13 упк рф

    Отнюдь. Условия для ограничения конституционного права перечислены именно в законе об ОРД.

    УПК РФ, Статья 86. Собирание доказательств

    1. Собирание доказательств осуществляется в ходе уголовного судопроизводства дознавателем, следователем, прокурором и судом путем производства следственных и иных процессуальных действий, предусмотренных настоящим Кодексом.
    2. Подозреваемый, обвиняемый, а также потерпевший, гражданский истец, гражданский ответчик и их представители вправе собирать и представлять письменные документы и предметы для приобщения их к уголовному делу в качестве доказательств.
  3. 29 Марта 2016 Втр 21:20:18
    я неверно написал...ст55 гпк рф если аудиозапись получена с нарушением закона...и поэтому судья заранее знает содержание разговора с кем неизвестно т.к. отказался давать показания обвиняемый и определяет его как частный либо верит мне на слово?и записывая свой разговор с кем либо я нарушаю закон о ОРД?так выходит...?
  4. 29 Марта 2016 Втр 21:25:29
    и если верит на слово что разговор с обвиняемым...и заочно считает что там частная личная или еще какая тайна то пусть слушает в закрытом заседании -от третьих лиц...для меня и обвиняемого тайны нет....
  5. 29 Марта 2016 Втр 21:30:42
    Владеющий Миром писал(а) : я неверно написал...ст55 гпк рф

    Так вы же заявили об уголовном преступлении?
    Владеющий Миром писал(а) : ... и записывая свой разговор с кем либо я нарушаю закон о ОРД?
    Здесь затрудняюсь сказать определенно. Вы нарушили Конституцию, передав запись судье (или кому вы ее передали).
  6. 29 Марта 2016 Втр 21:31:46
    Владеющий Миром писал(а) : и если верит на слово что разговор с обвиняемым...и заочно считает что там частная личная или еще какая тайна то пусть слушает в закрытом заседании -от третьих лиц...для меня и обвиняемого тайны нет....
    Вы можете выложить отказ суда?
  7. 29 Марта 2016 Втр 21:33:16
    судья отдала мне диск обратно...
  8. 29 Марта 2016 Втр 21:37:42
    пишу с фото протокола-"Разрешение на получение записи телефонных переговоров возможно только по постановлению суда.Данное доказательство является недопустимым так как получено с нарушением норм упк рф.
  9. 29 Марта 2016 Втр 21:38:28
    норма ст.13 упк рф
  10. 29 Марта 2016 Втр 21:39:42
    гпк рф по моему обвинению нельзя применять?
  11. 29 Марта 2016 Втр 21:40:20
    Так вы письменно обратитесь к судье о приобщении доказательства, посмотрите, что она ответит.
  12. 29 Марта 2016 Втр 21:40:51
    Владеющий Миром писал(а) : гпк рф по моему обвинению нельзя применять?
    при судопроизводстве - нет, только упк
  13. 29 Марта 2016 Втр 21:42:20
    Владеющий Миром писал(а) : Разрешение на получение записи телефонных переговоров возможно только по постановлению суда.
    Это для органов. Вы же свой разговор записывали. Суд должен сослаться на нормы, может мы чего-то не видим. На какие нормы ссылается судья?
  14. 29 Марта 2016 Втр 21:44:11
    письменно ходатайствовал и написал слово в слово с протокола....на втором процессе спросил что же за нормы нарушил я побелела и на компе искала -нашла ст.13....дальше слушать не стала орала на меня так как я второй раз ходатайствовал и пытался объяснить свою логику...
  15. 29 Марта 2016 Втр 21:46:41
    судьи этого же района или как там...вообщем кабинеты на разных этажах-приобщают....ходатайствовал о помощи в приводе свидетеля так как он был от начала до конца-знает и меня и обвиняемого...тоже отказ
  16. 29 Марта 2016 Втр 21:48:37
    ага попросил я эти нормы(я напечатал слово в слово с протокола)....орала на меня потом и запись с суда есть...не знаю смысл жаловаться на нее...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд