Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Приобщение записи телефонного разговора в суде 

Создана: 24 Марта 2016 Чтв 20:51:25.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 142, просмотров: 36277

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 24 Марта 2016 Чтв 20:51:25
    Я в мировом суде обвиняю человека по 115,ч1,представляю суду запись ,где обвиняемый изобличает себя(5 минут после преступления,есть телефон программа,записывающая разговор,,также оригинальная запись (не только разговор ,а все что слышит микрофон.Суд отклонил ходатайство о приобщении к материалам ,так как надо было санкцию прокурора на запись. Прошу помощи как преподнести запись ,если ходатайство отклонили и признали запись(уже на диске принес) недопустимым доказательством.Интернет читал).Обвиняемый вину не признает говорит ,даже не находился на месте преступления,а на записи изобличает себя
  2. 29 Марта 2016 Втр 23:25:03
    не видел что на первой странице кто то пишет что он юрист...и пишет почему судья так поступает- если я вчера только и спросил у судьи норму закона...и до сих пор нет ясности почему именно эта норма ...читайте сообщения...думаю мне предстоит обжаловать решение судьи...поэтому здесь эта тема...а приключения так себе...
  3. 29 Марта 2016 Втр 23:27:47
    и я не веду рассказ о своих приключениях...тут и без меня разговаривают...вам не нравится покиньте тему да и все...зачем читать что вам не интересно и чуждо вашим взглядам
  4. 30 Марта 2016 Срд 9:35:05
    Говинда писал : Статья 13. Тайна переписки, телефонных и иных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений

    2. Наложение ареста на почтовые и телеграфные отправления и их выемка в учреждениях связи, контроль и запись телефонных и иных переговоров, получение информации о соединениях между абонентами и (или) абонентскими устройствами могут производиться только на основании судебного решения.



    У вас решения суда не было, но вы вели запись.

    Ну вот давайте рассуждать логически:
    - если законодатель имел ввиду что любая запись телефонных переговоров только на основании судебного решения, то даже Согласие/Предупреждение не делало бы такую запись законной и являло бы состав преступления, предусмотренный ст. 138 УК РФ.
    Аудиозапись у нас разрешена и в судах (необходимо предупредить), и многие организации пишут телефонные разговоры "с целью контроля качества".
    Очевидно же, что просто запись одной из сторон разговора независимо от предупреждения/согласия никоим образом не ограничивает право на тайну телефонных переговоров. Вот последующее обнародование - это да.
  5. 30 Марта 2016 Срд 14:04:52
    Great_Alexander писал(а) :Очевидно же, что просто запись одной из сторон разговора независимо от предупреждения/согласия никоим образом не ограничивает право на тайну телефонных переговоров. Вот последующее обнародование - это да.
    боярин ещё на первой странице это написал
    Boyarin_law писал : Гольдман уже все сказал.
    Не уведомляли заранее - запись годится только для Вашего личного прослушивания, суд ее не примет.
  6. 30 Марта 2016 Срд 16:51:55
    просто Паха писал : боярин ещё на первой странице это написал

    Получается запись велась законно. Заявитель фактически просит суд провести "контроль... телефонных... переговоров" о чем и вынести соответствующее "судебное решение".
  7. 30 Марта 2016 Срд 17:04:39
    Great_Alexander писал(а) :
    просто Паха писал ... : боярин ещё на первой странице это написал

    Получается запись велась законно. Заявитель фактически просит суд провести "контроль... телефонных... переговоров" о чем и вынести соответствующее "судебное решение".
    ты через строчку чтоли прочитал? там же написано для личного прослушивания. больше никому. чтобы она была законной для прослушивания другими лицами, должны были быть предприняты действия до того как. всё. неужели это надо обсуждать девять страниц? рукалицо
  8. 30 Марта 2016 Срд 17:10:18
    просто Паха писал : ... неужели это надо обсуждать девять страниц? рукалицо

    Да, не все так однозначно. Поинтересуюсь на кафедре УП ОмГУ.
  9. 30 Марта 2016 Срд 18:14:47
    Great_Alexander писал(а) : Поинтересуюсь на кафедре УП ОмГУ.

    А Boyarin_law, по вашему, кто?
  10. 30 Марта 2016 Срд 21:17:24
    Непонятно, если запись получена законным путем, что конкретно мешает судье приобщить ее к делу.
  11. 30 Марта 2016 Срд 22:04:55
    Говинда писал : Непонятно, если запись получена законным путем, что конкретно мешает судье приобщить ее к делу.
    походу тут уже нет шансов. удачи ребята Гы-гы-гы ухожу я от вас.
  12. 30 Марта 2016 Срд 22:22:18
    просто Паха писал: один и тот же предмет может быть получен законно для определённых целей и не законно для других.

    Все же сам факт получения - законен или незаконен.
  13. 31 Марта 2016 Чтв 18:32:24
    А кто подскажет, при каких условиях по УД могут быть приобщены данные переписки в соц. сети? Любопытно стало.
  14. 31 Марта 2016 Чтв 22:31:15
    ...мне откзали-т.к. достоверно не смог подтвердить что именно этот человек печатал и т.д.
  15. 31 Марта 2016 Чтв 22:33:08
    орм надо...но ни суд(если вы в суде)...ни вы(незаконно) этого делать не будете.
  16. 31 Марта 2016 Чтв 22:43:41
    повторюсь - не понятно кого суд защищает ст.13 упк рф.я сказал где кем и чем сделана запись-относима и достоверна получается -есть устройство и сама оригинальная запись(опять же без экспертизы неизвестно)...но недопустима получается из за того что судья верит мне на слово(обвиняемый отказался давать показания)что разговор на записи с обвиняемым -а не я сам с собой разговариваю- без приобщения и исследования-т.е доказательство имеет установленную силу для судьи.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд