Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Обманули 

Создана: 06 Марта 2016 Вск 12:29:43.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 9553

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. nick3003


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    06 Марта 2016 Вск 12:29:43
    Подскажите, реально ли вернуть деньги, купили куртку на оптовке, утверждали, что кожа, а дома разглядели на срезе кармана, что это дермантин (ну или эко-кожа по их), цена хорошая для меня, запах как от кожи, видимо, обработали каким-то средством. Чека нет, есть свидетель, есть фирменный пакет их шаражки и еще блокнотик подарили с их логотипом (такие щедрые) Ржака
  2. 06 Марта 2016 Вск 12:33:33
    nick3003 писал : Подскажите, реально ли вернуть деньги, купили куртку на оптовке, утверждали, что кожа, а дома разглядели на срезе кармана, что это дермантин (ну или эко-кожа по их), цена хорошая для меня, запах как от кожи, видимо, обработали каким-то средством. Чека нет, есть свидетель, есть фирменный пакет их шаражки и еще блокнотик подарили с их логотипом (такие щедрые) Ржака


    сходите, попробуйте. я лет 10 назад меняла обувь без чека. но на следующий день. продавец не пыталась даже съехать
  3. 06 Марта 2016 Вск 12:34:45
    nick3003 писал : купили куртку на оптовке

    какой сейчас год?
  4. De_La_DJs


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    06 Марта 2016 Вск 12:40:56
    Натуральная кожа сейчас бешеных денег стоит, взять хотя бы обувь, или куртки гляньте в "Снежной Королеве", я думаю, у вас не останется больше вопросов.
  5. nick3003


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    06 Марта 2016 Вск 12:43:25
    Скоро женюсь писал :
    nick3003 писал ... : купили куртку на оптовке

    какой сейчас год?


    вопрос непонятен
  6. nick3003


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    06 Марта 2016 Вск 12:46:00
    De_La_DJs писал : Натуральная кожа сейчас бешеных денег стоит, взять хотя бы обувь, или куртки гляньте в "Снежной Королеве", я думаю, у вас не останется больше вопросов.


    в Снежной там цены вообще бешеные
  7. nick3003


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    06 Марта 2016 Вск 12:48:23
    Нуфа-Nufa писала :

    сходите, попробуйте. я лет 10 назад меняла обувь без чека. но на следующий день. продавец не пыталась даже съехать


    по закону можно однозначно без чека, если есть свидетель, только на практике вот как...
  8. 06 Марта 2016 Вск 12:49:54
    Может быть надо сначала с продавцом пообщаться, а потом уже гадать, реально или не реально.
  9. 06 Марта 2016 Вск 12:57:29
    Если чек есть, реально вернуть!
  10. nick3003


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    06 Марта 2016 Вск 12:59:36
    zigmund писал(а) : Если чек есть, реально вернуть!


    нет чека((, только есть свидетель
  11. nadin i k.


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Марта 2016 Вск 13:27:55
    nick3003 писал :
    zigmund писал(а) ... : Если чек есть, реально вернуть!


    нет чека((, только есть свидетель

    Езжайте и возвращайте,только долго не тяните.Все реально,осенью возвращала пуховик на оптовке через 3 дня после покупки,тоже была претензия по качеству.Чека не было,был свидетель.Вернули деньги,даже особо не сопротивляясь.Так что вперед,и побольше уверенности,они обязаны по закону в течении 2-х недель обменять или вернуть деньги.Если будут сопротивляться,припугните обществом защиты прав потребителя.Удачи.!
  12. 06 Марта 2016 Вск 13:37:18
    nick3003 писал : Подскажите, реально ли вернуть деньги, купили куртку на оптовке,

    По общему правилу можно вернуть любую одежду-обувь в течение двух недель, при сохранности чека и этикеток - просто "разонравилось". Магазины принимают без слов, ну на оптовке, конечно, разные люди торгуют, но тоже приходилось кое-что возвращать - ничего, не возражали.

    Вы не ругайтесь сразу и не грозите, не говорите, что "не кожа" - просто скажите, мол, не подходит курточка, неудобно в ней.
  13. nick3003


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    06 Марта 2016 Вск 13:39:37
    Глафира писала :
    По общему правилу можно вернуть любую одежду-обувь в течение двух недель, при сохранности чека и этикеток - просто "разонравилось". Магазины принимают без слов, ну на оптовке, конечно, разные люди торгуют, но тоже приходилось кое-что возвращать - ничего, не возражали.

    Вы не ругайтесь сразу и не грозите, не говорите, что "не кожа" - просто скажите, мол, не подходит курточка, неудобно в ней.


    спасибо за дельный совет
  14. nadin i k.


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Марта 2016 Вск 13:43:11
    Глафира писала :
    Вы не ругайтесь сразу и не грозите, не говорите, что "не кожа" - просто скажите, мол, не подходит курточка, неудобно в ней.

    Поддерживаю,главное: решать вопрос без негатива.
  15. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Марта 2016 Суб 12:53:11
    Если есть свидетели то чек не нужен!Можно все вернуть по ст.10 ЗПП информацию предоставили вам не верно
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд