Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Подаст ли Москва от щедрот своих? 

Создана: 27 Февраля 2016 Суб 14:37:42.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 139 (+1), просмотров: 36669

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 27 Февраля 2016 Суб 14:37:42
    [внешняя ссылка]
    Кто что думает, подаст ли Москва от щедрот своих, или по принципу:
    "Нафиг нищих-бог подаст".
  2. 28 Февраля 2016 Вск 10:22:48
    Не знаю, у нас дома и во дворе чисто.
  3. 28 Февраля 2016 Вск 10:22:53
    Моеимязанято писал : Давайте, не надо тут про ваши брюки, тут серьезная тема про трамваи.

    А с трамваями тоже, как выяснилось СВИНАРНИК целый!!! Мы краснеем!
  4. 28 Февраля 2016 Вск 10:34:13
    Vovik12 писал : Пенсия у москвича умножается на 2. Жить можно Ну и вот, стало быть

    А про Омские пенсии даже говорить стыдно! Попробуйте прожить на 7 тыр в месяц?! Пусть даже в селе, в полном одиночестве! Как сказал один депутат, который попробовал пожить примерно на такие деньги (15 т.р. в Москве), -Ни кому не советую проводить такой эксперимент! Это ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!
    Т.е. получается, что пенсионеров хотят просто уничтожить, вот и всё!
    Зачем повышать пенсионный возраст, или что то там решать? Лучше мыслить радикально! Мы краснеем!
  5. 28 Февраля 2016 Вск 10:41:29
    омич писал : Почему-то десяток списанных трамваев преподносится к манна небесная.

    Вот вот... За то Собянин неплохо так сэкономит денжат бюджету мАсквы! Ведь ютилизация тоже чего то стоит? Ржака
  6. 28 Февраля 2016 Вск 10:53:19
    А вот если внимательно прочитать новость, то мь1 нигде не увидим, что трамваи снять1 с регистрации в ГАИ на утилизацию. Просто б/у.
    Существует же вторичнь1й рь1нок автомобилей, почему бь1 не бь1ть вторичному рь1нку трамваев.
    Кстати, у трамваев есть одометр? Пробег можно слегка скрутить, чтобь1 сильно не травмировать психику покупателей.
  7. 28 Февраля 2016 Вск 11:10:37
    Моеимязанято писал : А вот если внимательно прочитать новость, то мь1 нигде не увидим, что трамваи снять1 с регистрации в ГАИ на утилизацию. Просто б/у.
    Существует же вторичнь1й рь1нок автомобилей, почему бь1 не бь1ть вторичному рь1нку трамваев.
    Кстати, у трамваев есть одометр? Пробег можно слегка скрутить, чтобь1 сильно не травмировать психику покупателей.

    А его и скрутят скорее всего. Но мне кажется, что одометры и спидометры, на такой технике никто не смотрит, ясно же, что трамвай или автобус всяко не простаивали, а работали без выходных? Тут главное срок эксплуатации или дата выпуска с конвейера... Смайлик :-)
  8. 28 Февраля 2016 Вск 11:14:39
    Почему-то мне всегда казалось, что техническое состояние у б/у техники главнее всего.
  9. 28 Февраля 2016 Вск 11:20:21
    Остаточный ресурс(в часах, километрах не важно) эксплуатации в студию
    если его нет, то никто из говна конфетку металлолома трамвай делать не будет.
    А если будет, то может и присесть, по уголовной статье, в Сибирь.
    Кошмар !
  10. 28 Февраля 2016 Вск 11:26:31
    Roman! писал :
    Ну, т.е. в приличной стране так бы и было - зарплата не зависит от места. Но мы-то в неприличной живём, капээсэсовской шарашке. Не надо об этом забывать.

    Надо полагать массовый перенос производств в юговосточную азию это жест доброй воли ради развития этих стран? :)

    Скажи, а Голландия это приличная страна? А компания Филипс - приличная компания из приличной страны ил инет? :)))
  11. 28 Февраля 2016 Вск 11:27:38
    Моеимязанято писал : Почему-то мне всегда казалось, что техническое состояние у б/у техники главнее всего.

    Нет, ну это понятно, их скорее всего ещё будут капиталить, но как мне показывает практика, такого ремонта на долго не хватает, ну максисмум на 2 - 3 года. Работал я когда то на откапиталенной технике, ЛиАЗы тогда капиталили, но почти сразу же они вставали на ремонт, начинали сыпаться, ну а что говорить, то ли новый автобус, то ли с капиталки? Правда КАМАЗ центр, что в Николаевке, в 90-е отлично капиталил ДВС, правда 50% и более из новых запчастей собирал. Получить такой ДВС, было мечтой КАМАЗиста!!! Very Happy
  12. 28 Февраля 2016 Вск 11:32:50
    bouchon писал(а) :
    Централизация характерна только для отдельных стран в ЕС, для Германии она совершенно не характерна. Там каждая земля как штат в США, все свое. И столица не самое богатое место

    Мне нравится эта система в Штатах. Вашингтон - это даже не какой-то исторический город, это территория отданная под госучреждения, не является столицей какого либо штата и не имеет представительства в сенате. Т.е. по факту получается что в США есть 50 штатов и отдельно столица, в которой сидит центр.
    Вообще было бы хорошо лишить Москву статуса столицы и перенести её куда-нибудь на Урал, причем построить специально новый город, чисто для управленцев, на сождержание которой скидывались бы все другие регионы.
  13. 28 Февраля 2016 Вск 11:36:24
    OmskLis писал :
    Так же не нужно забывать, что страны то уже и нет! Есть какой то свинарник во всём!!!

    Почитывая тебя прихожу к выводу что свинарник в основном в голове у отдельно взятого гражданина, текст которого я цитирую.
  14. 28 Февраля 2016 Вск 11:37:09
    der Rector писал : Остаточный ресурс(в часах, километрах не важно) эксплуатации в студию
    если его нет, то никто из говна конфетку металлолома трамвай делать не будет.
    А если будет, то может и присесть, по уголовной статье, в Сибирь.
    Кошмар !

    Понимаете, в чём ещё дело? Московия обновляет, как бы так сказать, внешний вид своего города. Обновляет инфраструктуру города, дорожные развязки, архитектуру города, вот, трамваи новые, и не простые, а ТАТРЫ покупают, даже дорожная и уборочная техника у них новая, иностранная появляется!
    А Омск? Начинает сильно отставать от златоглавой и Питера! Интересно, Ваши детки, захотят жить в отсталом, ущербном и провинциальном городке? Вопрос
  15. 28 Февраля 2016 Вск 11:39:04
    OmskLis писал : Работал я когда то на откапиталенной технике, ЛиАЗы тогда капиталили,

    Вот тебя почитаешь, так ты - крановщик, дальнобой, таксист, и много кто еще... какой разнообразный и впечатляющий трудовой путь, однако...
  16. 28 Февраля 2016 Вск 11:40:40
    Пипелац писал(а) : Мне нравится эта система в Штатах. Вашингтон - это даже не какой-то исторический город, это территория отданная под госучреждения, не является столицей какого либо штата и не имеет представительства в сенате. Т.е. по факту получается что в США есть 50 штатов и отдельно столица, в которой сидит центр.

    Вот и я ЗА это!!! У нас с самого начала нужно было проводить федерализацию по такому принципу! Mad
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд