Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Подаст ли Москва от щедрот своих? 

Создана: 27 Февраля 2016 Суб 14:37:42.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 139 (+1), просмотров: 36468

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 27 Февраля 2016 Суб 14:37:42
    [внешняя ссылка]
    Кто что думает, подаст ли Москва от щедрот своих, или по принципу:
    "Нафиг нищих-бог подаст".
  2. 28 Февраля 2016 Вск 20:40:12
    abshiss писал : Срок службы их формально, естественно, вышел. Но они на ходу, списали их не потому что металлолом, а потому что новые вагоны купили (ну денег некуда Москве тратить). Это вагоны 1995 года постройки, в то время как 80% омских трамваев 80-х годов. И ничего, работают как-то.

    Можно и машины для содержания дорог в Москве брать, там их через 5 лет списывают, а в Омске большая часть техники опять же ещё в СССР произведена.

    Для романтиков слова к третьей части сонаты для фортепиано № 2 Ф. Шопена:
    Ту-104 лучший в мире самолёт.
    Нет его быстрее, нет его надёжней,
    Ту-104 лучший в мире самолёт.
    Cool
    Надеюсь Вы понимаете, что и обслуживание техники придётся импортировать, а это нонче не модно.
  3. 28 Февраля 2016 Вск 20:40:18
    abshiss писал : Срок службы их формально, естественно, вышел. Но они на ходу, списали их не потому что металлолом, а потому что новые вагоны купили (ну денег некуда Москве тратить). Это вагоны 1995 года постройки, в то время как 80% омских трамваев 80-х годов. И ничего, работают как-то.

    Можно и машины для содержания дорог в Москве брать, там их через 5 лет списывают, а в Омске большая часть техники опять же ещё в СССР произведена.

    Обидно всё это, за наш город обидно... Хнык, хнык!!
    Когда то я получал в ПАТП-1 новенький "голицынский" МЕРСЕДЕС, радовался, думал город процветает и мы наконец то будем работать в чистоте и жить стабильно. Я тогда даже сотовый очень дорогой купил от радости! Лыба Только у А. Чертоляса (в то время директора ПАТП-1) и у меня сотики были, но огорчил кризис 98-го года и задержка по з.п. на полгода! Хнык, хнык!!
    А теперь 21 век на дворе и какой то полный городской развал... Хнык, хнык!!
  4. 28 Февраля 2016 Вск 20:46:46
    Город-банкрот, то ли ещё будет Ну и вот, стало быть
  5. 28 Февраля 2016 Вск 21:31:01
    Город сам банкротом быть не может. Его конечно кто-то банкротит, и с известной целью, но упрямые жители в упор не хотят замечать это явление. Горожанам кажется что оно само так получилось Very Happy
  6. 28 Февраля 2016 Вск 21:47:18
    просто Паха писал : я может чего не понимаю, но неужели серьёзно рассматривают идею купить оплатить трансортировку хлама за реальные деньги для какого-то просто феерического пшика типа 10 трамваев и только потому, что тут хлам ещё больший? какой-то феерический рукалицо


    Вы даже не представляете, сколько в городскую администрацию поступило обращений от граждан с просьбой взять этот московский хлам.
  7. 28 Февраля 2016 Вск 21:52:43
    abshiss писал :
    просто Паха писал ... : я может чего не понимаю, но неужели серьёзно рассматривают идею купить оплатить трансортировку хлама за реальные деньги для какого-то просто феерического пшика типа 10 трамваев и только потому, что тут хлам ещё больший? какой-то феерический рукалицо
    Вы даже не представляете, сколько в городскую администрацию поступило обращений от граждан с просьбой взять этот московский хлам.
    тысяч сто человек хотя бы подписалось? или всё как обычно и пара тысяч энтузиастов и ещё столько же идейных?
  8. 28 Февраля 2016 Вск 21:52:57
    Bibigon писал(а) : Город сам банкротом быть не может. Его конечно кто-то банкротит, и с известной целью, но упрямые жители в упор не хотят замечать это явление. Горожанам кажется что оно само так получилось Very Happy

    Нет не само собой, иллюзий нет... Mad
    Вот только цель мне не понятна!
  9. 28 Февраля 2016 Вск 22:25:26
    просто Паха писал : тысяч сто человек хотя бы подписалось? или всё как обычно и пара тысяч энтузиастов и ещё столько же идейных?


    Идейные в основном.

    Если я не ошибаюсь, более 50 тысяч подписей в Омской области ни одна инициатива не набирала никогда.
  10. 29 Февраля 2016 Пон 1:06:58
    Надо брать пока дают, если денег жалко на новые. Регионов много, а Москва одна. Там очередь будет Смайлик :-)
  11. 29 Февраля 2016 Пон 10:05:52
    abshiss писал :
    просто Паха писал ... : тысяч сто человек хотя бы подписалось? или всё как обычно и пара тысяч энтузиастов и ещё столько же идейных?
    Идейные в основном.

    Если я не ошибаюсь, более 50 тысяч подписей в Омской области ни одна инициатива не набирала никогда.
    я может чего не понимаю, но где ответ на мой вопрос? в первом предложении или во втором? цифры где? или они настолько смешные, что я действительно даже не представляю?

    в нашем городе даже на игры ХК Авангард, который для огромного количества омичей как красная тряпка для быка, ходят за деньги больше, чем бесплатных подписей собрано на "халявный" трамвай.
  12. 16 Апреля 2016 Суб 23:22:29
    5 штук
  13. 17 Апреля 2016 Вск 0:02:43
    (дубль)RRRы писал(а) :На каждую страну у нас натянут шаблон, типа Франция = Париж (Эфелевая башня), Италия = Рим

    Можно подумать, Германия = Берлин.

    Цитата :С какого перепугу в любой стране провинция будет жить лучше, чем столица?

    Не обязательно лучше, можно и сравнимо... Хотя и лучше может быть вполне. Сильная централизация — свойство не всех стран.
  14. 17 Апреля 2016 Вск 0:18:31
    просто Паха писал :сотням тысяч омичей, которым вообще не упёрся этот транспорт - 10 вагонов, если вообще убита вся инфраструктура

    Да почему не упёрся... У меня вообще впечатление, что последний год трамваи ходят чуть ли не лучше автобусов/троллейбусов, особенно вечером.
  15. 17 Апреля 2016 Вск 0:53:58
    ST520 писал :зарплаты в какой ни будь бюджетной организации типа Интер Рао, Транснефть, Газпром - ничем не отличаются от столиц и провинции.

    Кроме таких нефтегазовых организаций есть и другие полугосударственные централизованные. Если и там в Москве платят так же мало, как в провинции, с трудом понимаю, кто же там работает: в регионах-то люди разбегаются...
  16. 17 Апреля 2016 Вск 9:01:10
    ST520 писал :зарплаты в какой ни будь бюджетной организации типа Интер Рао, Транснефть, Газпром - ничем не отличаются от столиц и провинции.
    Не говори, чего не знаешь. Минимум вдвое разница.
    Верти кал называется. Она везде верти кал.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд