Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Красивая ложь - это уже творчество 

Создана: 21 Февраля 2016 Вск 1:28:20.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 178, просмотров: 63667

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12  Вперёд
  1. 21 Февраля 2016 Вск 1:28:20
    Предлагаю открыть тему о лжи в политике.
    Сегодня эта тема актуальна как никогда, поскольку всякого рода информационное враньё зашкаливает, и именно в России.
    Не все это видят и многие не могут отличить враньё от правды, таким эта тема будет и полезна, и поучительна, ибо :
    "Лжец - все равно что вор, только вор крадет твое имущество, а лжец - твой ум"(Ибрагим Аль-Хусри).

    Начну скромно и издалека. Надеюсь народ поддержит тему, ведь наверняка ложь вижу и слышу из СМИ не один я, а если и не поддержит, поделюсь своими "открытиями" в этой области, раз уж начал тему.

    23 февраля - праздник создания Красной армии.
    Позже он носил название «День Советской Армии и Военно-Морского флота». После распада СССР - День защитника Отечества — праздник, отмечается в России, Белоруссии, Киргизии.
    Что здесь лживого ?

    Правда о 23 февраля или история возникновения праздника "День защитника отечества" :
    [внешняя ссылка]

    День защитника Отечества 23 февраля – это типичная советская фальсификация. Причем окончательно она закрепилась в сталинские времена. Как мы уже знаем, даже Ворошилов еще до появления «Краткого курса ВКП (б)признавал, что выбор Дня Красной Армии носит трудно объяснимый характер, не совпадает с историческими датами и вообще случаен. Сам Ленин 25 февраля 1918 года опубликовал в «Правде» статью «Тяжёлый, но необходимый урок», где откровенно говорится и о позорном бегстве отрядов с позиций, и об отказе частей только что созданной Красной Армии выполнять приказы.
    [внешняя ссылка]

    Из вышеизложенного можно сделать вывод о том что дедушка Ленин, будучи вождём, интеллигентом, умнейшим человеком, образцом, так сказать и т.д. вовсе не гнушался ложью и манипуляцией неокрепшими умами в своих целях. Как говорится: образец оказался - "с душком..."
    Советские правители в деле одурачивания преуспели ещё больше, подключили к этому делу психологов, гипнотизёров, целые институты и развили "искусство врать" до невиданных высот. Для чего ?
    Главная польза вранья - результативность выше чем от правды.
    Нас и по сей день дурачат их наследники в государственных делах.
    Дурачат хитро, продуманно, творчески. Для этого используют информационный коктейль:
    правда-ложь-полуправда-информация которую трудно или невозможно проверить.
    Результатом лжи мы имеем сегодняшнюю войну на Украине, например.





  2. 28 Февраля 2016 Вск 1:09:47
    Чиркаш писал :
    Hortman писал(а) ... :
    Не волнуйтесь, за умного вас никто не принял.
    Это вам надо волноваться любезный. Это же вы пытаетесь доказать очевидные вещи и выглядите дурачком.

    Ко мне каждый год приезжал друг из Москвы, только последние года 3 он приезжал с какими-то обвинениями, типа "вы, хохлы плохие".
    Я особо не обращал внимания, а в 2013, уезжая от меня , на вокзале тётка ему сказала "хлопци, купить ляща...нэ дорого продам..."
    Он ей в ответ: "Ты на каком языке говоришь, говори на нормальном..."
    Я ему : "Ты не о..уел, чувак, ты куда приехал ?"
    Он : "Вы должны нас слушаться... потому что мы сильные !"
    Больше он мне не интересен, пусть едет в Крым.
    Зря я молчал все эти годы и не объяснялся с ним по поводу его ксенофобных , как я потом узнал , "киселёвских" претензий к Украине.
    Домолчались уже до войны и теперь пусть я буду выглядеть трижды дурачком, но если хоть один "ватный" умник хотя бы задумается над тем что я писал и объяснял, то уже польза будет...
  3. 28 Февраля 2016 Вск 1:27:06
    Рябина писала : И здесь впечатление похожее. Но стоит представить сколько времени и усилий на это тратится... возникает много вопросов
    Вопрос, сдается мне, не в Шекспире и его лжи, устами Гамлета, и даже не в режиссере и его трактовке этой лжи. Вопрос в том, что эти люди хотят завалить театр. Вопрос в том, чтобы вы осознали, что Вам лгут, играя спектакль. Ведь может быть в зале сидит такой же дурачок, который считает, что в каждом театре свой настоящий Йорик, чей череп был на самом деле откопан и представлен на суд публике. И что Гамлет - это исторический персонаж и что уж где - где, а в театре (политике), нет места лжи и там должна звучать с подмостков, только правда. И как мы видим, находятся люди, которые открывают нам глаза на ту ложь, что льется на нас с подмостков. Видимо для них не важна красота игры, для них важна правда, причем именно та, которую они сами себе придумали. Своё мнение о них я уже высказал.
  4. 28 Февраля 2016 Вск 1:33:41
    Hortman писал(а) : Зря я молчал все эти годы и не объяснялся с ним по поводу его ксенофобных ,
    Ровно также, я могу сказать о ваших криках "москаляку на гиляку". Вы сделали свой вывод, обо всем русском народе, на основании одного человека. Может быть Вы считаете, что все украинцы, ох"енные хлопцы и дурачков у вас немае? Или Вы считаете что мне стоит сделать вывод об украинцах на основании того что кричат и делают ваши долбо"бы?
  5. 28 Февраля 2016 Вск 1:41:53
    Чиркаш писал :Вы считаете что мне стоит сделать вывод об украинцах на основании того что кричат и делают ваши долбо"бы?

    ну вы же именно так и делаете.
    Чтобы вспомнить бандеровский лозунг "москаляку на гиляку" времен борьбы с москалями-большевиками - большого ума не надо, но вот трактовать этот лозунг как некий принцип отношения нынешних украинцев ко всем русским как таковым - это разве не именно оно самое, или даже хуже?
  6. 28 Февраля 2016 Вск 1:48:06
    AlexAdmin писал : но вот трактовать этот лозунг как некий принцип отношения нынешних украинцев ко всем русским как таковым - это разве не именно оно самое?
    Любезный Хортман переносит отношения со своим приятелем, на всех русских и приводит это, как пример, в разговоре. Почему вы отказываете в подобном русским?
  7. 28 Февраля 2016 Вск 1:50:02
    Чиркаш писал :Любезный Хортман переносит отношения со своим приятелем, на всех русских и приводит это, как пример, в разговоре.

    из его слов это никак не следует

    Чиркаш писал :Почему вы отказываете в подобном русским?

    да я то как раз не отказываю, просто констатирую факт, что вы именно так поступаете сами, пытаясь уличать в этом и украинцев, которые как раз так не делают.
  8. 28 Февраля 2016 Вск 1:56:38
    AlexAdmin писал : из его слов это никак не следует
    Это Вы так считаете. Я считаю по другому.
    AlexAdmin писал : поступаете сами, пытаясь уличать в этом и украинцев, которые как раз так не делают.
    Я тоже могу сказать, что его друг таких слов не говорил. Он наговаривает на русских людей. И никакого друга из Москвы у него нет.
  9. 28 Февраля 2016 Вск 2:10:25
    Чиркаш писал :
    AlexAdmin писал ... : из его слов это никак не следует
    Это Вы так считаете. Я считаю по другому.

    Это понятно, только непонятно почему.

    Чиркаш писал :Он наговаривает на русских людей.

    Непонятно, из чего следует обобщение на всех русских людей.

    Чиркаш писал :И никакого друга из Москвы у него нет.

    У меня подобного характера приятель был давным-давно, году эдак в 1985. Только не из Москвы, а с военного городка под Южно-Сахалинском. У него папа был, соответственно, большой военный, и я уж не знаю, что им там такое внушают, но они испытывали просто какую-то животную ненависть к украинцам, особенно к их языку. Мы были как бы приятели, и мне было жутко стыдно когда он злобно шипел что-то вроде "бандеровцы недобитые" и чуть ли не кидался на людей услышав украинскую речь - и это при том что дело было в западной Украине. То есть сам этот шаблон поведения, скажем так, имеет место быть, и давно. Видимо, в каких-то "определённых кругах". Никто и не говорит, что это характерно для всех русских вообще. Но как минимум в армейских кругах, судя по всему, применяются некие схемы целенаправленного разжигания ненависти против Украины и украинцев как таковых. По крайней мере практически все лютые ненавистники Украины при ближайшем рассмотрении оказываются тесно связанными с военщиной - это просто личное наблюдение. Да что далеко ходить, вон ярый украинофоб РРРы только что в соседней теме хвастался что у него сын где-то там в какой-то элите служит. Ну и плюс ещё есть у меня один знакомый российский офицер с медалькой за войну на Донбассе, лично там воевавший, у него тоже ненависть к украинцам просто на зоологическом уровне. Я не знаю, какими способами эта запредельная ненависть разжигается. Просто констатирую личные наблюдения, почерпнутые из реальной жизни.
  10. 28 Февраля 2016 Вск 7:49:16
    Hortman писал(а) : Устал, мадам.
    Моя цель - Гаага для негодяя Михал Иваныча.
    А может голосовалку нарисовать, чтобы узнать результат ваших титанических усилий ? Ну там вновен или не виновен. Мы и глянем, не пропал ваш "скорбный труд" во глубине сибирских Руд. Или за результат опасаетесь? Как и со сбитым украми боингом. Уж так нам старались впарить, что это дело рук РФ, но увы больше половины не верит. А еще у нас есть сайт где вся грязь собрана про всех. И там больше грязи собрать можно на любого видного человека.
  11. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Февраля 2016 Вск 8:52:37
    Внезапно у меня возник вопрос к этому проповеднику культа Путина. Вы писали:
    Цитата:
    Чтобы посчитать количество кацапов на территории России, нужно сложить рейтинги Путина, Жириновского и Зюганова.

    В госдуме РФ, насколько я знаю, 4 фракции. Если посчитать, что Единая Россия это Путинская, то получается, что не кацапы, это только сторонники Миронова из Справедливой России, ну и само собой это невошедшие в ГД оппозиционеры, правильно? Раньше Вы разделяли русских людей и кацапов. А теперь пишите:
    Hortman писал(а) :
    мы, русские трусы, завистливые и злобные существа достойные порицания.

    Что-то поменялось в Вашем отношении и Вы перестали разделять?
  12. 28 Февраля 2016 Вск 14:26:29
    AlexAdmin писал :
    k9zxc писал ... :Иисус говорит о преднамеренном поведении

    Библейская формулировка в её каноническом виде, увы, не препятствует расширительному толкованию. При желании её можно истолковать и в том смысле, что случайно оступившийся - прирожденный преступник. Примерно так и рождаются всякие ереси Ну и вот, стало быть


    ... и такие действия обычно называют "натягивать сову на глобус".
  13. 28 Февраля 2016 Вск 14:40:30
    недолго совы отдыхали Лыба
  14. 28 Февраля 2016 Вск 14:44:45
    На «1+1» признались в использовании технологий манипуляций общественным сознанием во время Майдана
    [внешняя ссылка]

    Не все так чисто и благородно майдауны делали.
  15. 28 Февраля 2016 Вск 22:42:07
    Чиркаш писал : И как мы видим, находятся люди, которые открывают нам глаза на ту ложь, что льется на нас с подмостков. Видимо для них не важна красота игры, для них важна правда, причем именно та, которую они сами себе придумали. Своё мнение о них я уже высказал.

    Моргал я на ваше мнение.
    У вас вирус Уйла, дядя. Вы утверждаете что я писал то, что придумал.
    Придётся ещё одного брехуна вывести на чистую воду.
    Итак:
    -я утверждаю что Путин использует "Тройную спираль" на "Прямой линии".

    Жду доказательств что я это придумал, в противном случае мне не надо будет искать доказательства что вы - сиамский брат Уйла. Только хитросделанный.
    Жду.
  16. 28 Февраля 2016 Вск 23:42:50
    Уделю время упомянутым дядей, любителем словесного тумана из области Шекспира, обидам.
    Живя на Украине, я впервые услышал "хто не скаче - той москаль" ... из помойно-кисельных новостей РФ, а живу давно, если быть точным, не один из моих знакомых этой "прибаутки" не слышал тоже. А подавалась она путиноидами как нечто, не сходящее с уст хохлов...
    Это ж надо как хорошо "кисельцы" бегали по помойкам что :
    1. накопали
    2. подключили к телевизору
    3. переслали в мозг некоторых злобных под нужным углом
    4. завели ненавистью этих злобных телемозгих
    Это ж какое унижение и оскорбление испытал злобный ватан от того что в этой речёвке из западной Украины, по приколу, давно забытым прозвищем его пращура назван непонятно кто и с намёком что он не очень... И всё.
    Каким надо быть злобным и тупым чтоб глядя на это напитаться как пиявка ненавистью и злобой. Думаете это первый случай ?
    А вспомните "Раша гуд бай(или тумбай), ах как же тогдазлопыхали на Данилку обиженные орки, это ж надо так оскорбить их светлые чувства, сказать "гуд бай"... за это убивать надо, да?
    "Хто не скаче..." - это мем. Мем - это (англ. meme) — единица культурной информации. Мемом может считаться любая идея, символ, манера или образ действия, осознанно или неосознанно передаваемые от человека к человеку посредством речи, письма, видео, ритуалов...
    По простому - прикол, вот пример мема:

    Когда мозг подключён к телевизору, может вызвать истерию даже :
    жил был у бабушки серенький козлик".
    Осталось выяснить что же такое "москаль" ?
    Объясняю: тот кто по своей тупости, злобности и полной уверенности что он ВЕЛИКИЙ, по приказу телевизора либо бежит убивать , либо злобно улюлюкает в тылу.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12  Вперёд