Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос А вас тоже бесят соседы курильщики? 

Создана: 08 Февраля 2016 Пон 11:17:41.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 96, просмотров: 26716

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. avstralobidek


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2016 Пон 11:17:41
    Наболело! Не прошло и года как въехали в новостройку, как уже достали курящие соседи, выйдут на перелет, покурят, погогочут и уйдут. Управляющая повесила вывеску запрет курения, закрыла окна и ручки вытащила. Теперь вообще супер, раньше хоть проветривалось. Ладно хоть в вквартиру поставили хорошую дверь и дома не воняет, но ребенка годовалого несешь с улицы спящего, в подъезде свежий дым и 2 упыря стоят с бутылкой, базарят громко и курят. Сами видно какого социального статуса, регулярно слышим как бьет жену, а ребенок их после выходных выносит пакет с бутылками. Связываться неохота, так как просто не знаешь чего ожидать от таких на пьяную голову. Решение одно вижу - переезжать. Кто как борется с такими?
  2. 09 Февраля 2016 Втр 14:22:34
    518 писала : выкорчевала саморезы, снимаю ручку со своих окон, чтобы закрывать периодически подъездные.

    а не рассматривали вы, как вариант ,добавление клея в замочную скважину ,любителю(це) само резов?
    ну чтобы проветривание его(её) квартиры было более эффективным. Very Happy

    при этом не нужно с ними даже общаться,они сами догадаются о том, что их паскудное поведение,обойдется им в разы дороже.

    поэтому они вернуться к своей меркантильной природе и пересмотрят свою стратегию поведения,для нахождения более эффективной.

    главное чтобы не получила пищи их другая потребность в эмоциональном штыреве связанная с вами как объектом.
    (всегда здоровайтесь с ними и улыбайтесь приветливо)

    самое главное не палится,так как без объектный гнев, не принесет им компенсации и они будут вынужденны пересмотреть модель своего поведения.

    самое главное это творческая мысль и креатив в решении задач.
    желаю удачи. Wink
  3. 09 Февраля 2016 Втр 14:26:40
    так я не знаю кто это делает. ни разу не застукала.
  4. 09 Февраля 2016 Втр 14:45:49
    518 писала : так я не знаю кто это делает. ни разу не застукала.

    это первая задача,которую вам придется решить.
    как правило от дыма страдают этажи выше окна,так что начинайте разработку с них.
  5. 09 Февраля 2016 Втр 15:26:37
    ОК, подкину креатива:
    Большими, хорошо читаемыми буквами печатаем простую фразу:
    Кто курит в подъезде - тот пи....с. Вешаем на нижней площадке, чтобы видели все. Как раз нужный уровень, ну и возможность задуматься.

    Товарищу с соседкой с телевизором:
    всё просто - не давать ей спать днём. Как показывают исследования - человек не может долго не спать сутками.
    Моментальный эффект достигается вырезанием значительного куска провода в щитке со щётчиком (судя по аккустике у вас "панелька"). Вариантов много, дерзайте.
  6. 09 Февраля 2016 Втр 15:34:11
    Zordrak655 писал :
    Моментальный эффект достигается вырезанием значительного куска провода в щитке со щётчиком (судя по аккустике у вас "панелька"). Вариантов много, дерзайте.
    а если гвоздик в кабель? Ну небольшой. Аккуратно его вбить в кабель и со стороны не видно и поиск по времени дольше. Сигнал же нарушится, ежели гвоздик в кабель вогнать? И думаю надо лучшие предложения по курильщикам и любителям громкости выделять в отдельную тему - типа, проверено, работает.
  7. 09 Февраля 2016 Втр 16:05:12
    Zordrak655 писал:

    Товарищу с соседкой с телевизором:
    всё просто - не давать ей спать днём.(судя по аккустике у вас "панелька"). Вариантов много, дерзайте.

    Она спит под телевизор!!! А днём у неё пекинес лает-воет, мерзкая с...ка.
    Кирпич у меня, просто между нами стенка "моя спальня-её зал" некапитальная...
    Гадости делать не буду, она старая уже, ей это по-любому аукнется. В глаза говорил не раз ей и её внуку, но они пробитые эгоисты.
    Как-то привык спать под её телевизор - главное, устать посильнее.
    Сынок её, алкаш, всё смолил, них...ра не понимал, даже кулака. Помер.
    Сейчас новая тема - какие-то доброхоты из соседей пускают любого "почтальона" по звонку в домофон. Вот новая беда...
  8. 09 Февраля 2016 Втр 16:07:24
    Rubashkin писал : И думаю надо лучшие предложения по курильщикам и любителям громкости выделять в отдельную тему - типа, проверено, работает.

    Было бы конечно идеально,однако слишком многие строят из себя агнцев,имея под шкуркой добродетели,в которую рядятся,,волчьи зубки. Very Happy
  9. 09 Февраля 2016 Втр 16:25:35
    У меня другая беда. Идет запах с кухни соседей, когда они готовят. Они включают вытяжку и все тянет к нам. Все бы ничего, но пахнет примерно 3-4 вариантами:
    Варят старые кости, может дичь старую или собаку свою
    Жарят или варят каких-то карасей, запах отвратный
    Жарят лук- чеснок почти каждый день
    Самый частый запах: опять что-то сгорело
  10. Neo2fx


    Активист


    Более 5 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    09 Февраля 2016 Втр 16:43:00
    Folsmit писал(а) :
    прекратить продажу сигарет везде и навсегда

    Ага, давайте теперь пойдем по пути правительств восточных стран с варварскими законами. В январе этого года туркменбаши (который ll-й ) вообще запретил продавать сигареты. И купить там их можно только из под полы на черном рынке по цене от 12 баксов за пачку . Положен толчок развитию и процветанию контрабанды. Нормально, чё .
    Такими методами курение не побороть. Ну туркменам то в принципе по барабану , они курят издавна кое-что позабористее, афган-то ведь рядом )
    А в Сирии игиловцы вообще отрезают головы, только за то что увидели кого с сигареткой....
  11. 09 Февраля 2016 Втр 16:50:35
    irismart писала : У меня другая беда. Идет запах с кухни соседей, когда они готовят. Они включают вытяжку и все тянет к нам. Все бы ничего, но пахнет примерно 3-4 вариантами:
    Варят старые кости, может дичь старую или собаку свою
    Жарят или варят каких-то карасей, запах отвратный
    Жарят лук- чеснок почти каждый день
    Самый частый запах: опять что-то сгорело


    Обратный клапан на отдушину - не пробовали?
  12. 09 Февраля 2016 Втр 16:51:57
    irismart писала : У меня другая беда. Идет запах с кухни соседей...


    Надо нанимать специалиста по вентиляции и проверять вентиляционный ход с крыши. Так не должно быть. Может выше кирпич завалился или наросло на стенках грязи, вверх воздух не идёт, а идёт напрямую к вам.
    Если живёте на последнем этаже, попробуйте сами залезть на крышу и пошурудить в трубе.
  13. 09 Февраля 2016 Втр 16:59:35
    Да были уже спецы, весь канал просмотрели - говорят, что все свободно. Почесали репу, да ушли.
    Есть мысли поставить свою вытяжку максимальной мощности, чтобы перебить соседскую.
    Кстати, соседи одно время курили в свою включенную вытяжку. Но, после моей жалобы - перестали.
  14. 09 Февраля 2016 Втр 17:04:56
    irismart писала : Да были уже спецы, весь канал просмотрели - говорят, что все свободно. Почесали репу, да ушли.

    Новых звать! Может те, что были - двоечники. Причина должна быть!
  15. 09 Февраля 2016 Втр 17:15:28
    Павел Urman писал :
    irismart писала ... : Да были уже спецы, весь канал просмотрели - говорят, что все свободно. Почесали репу, да ушли.

    Новых звать! Может те, что были - двоечники. Причина должна быть!

    \
    Тоже думаю, еще надо поискать, более опытных. Надоело тухлятину нюхать.
  16. DunHiLL


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2016 Втр 17:17:07
    Покупайте отдельные дома, если не нравятся соседи.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд