Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос А вас тоже бесят соседы курильщики? 

Создана: 08 Февраля 2016 Пон 11:17:41.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 96, просмотров: 26715

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. avstralobidek


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2016 Пон 11:17:41
    Наболело! Не прошло и года как въехали в новостройку, как уже достали курящие соседи, выйдут на перелет, покурят, погогочут и уйдут. Управляющая повесила вывеску запрет курения, закрыла окна и ручки вытащила. Теперь вообще супер, раньше хоть проветривалось. Ладно хоть в вквартиру поставили хорошую дверь и дома не воняет, но ребенка годовалого несешь с улицы спящего, в подъезде свежий дым и 2 упыря стоят с бутылкой, базарят громко и курят. Сами видно какого социального статуса, регулярно слышим как бьет жену, а ребенок их после выходных выносит пакет с бутылками. Связываться неохота, так как просто не знаешь чего ожидать от таких на пьяную голову. Решение одно вижу - переезжать. Кто как борется с такими?
  2. 08 Февраля 2016 Пон 13:44:53
    Никiта М. писал :
    У меня нет претензий к курилщикам, кроме тех о которых писал выше. Но я не хотел бы жить с ними рядом, так же как и с любителями громко слушать музыку в не приспособленных для этого помещениях.

    Люде не совершенны.
  3. 08 Февраля 2016 Пон 13:46:02
    Вытяжка работает хорошо и тяга есть. Но запах тем не менее ощущается. Лыба
  4. 08 Февраля 2016 Пон 13:47:27
    ST520 писал ? ? ? : Люди не совершенны.


    Согласен. Но это не избавляет от запаха.
  5. 08 Февраля 2016 Пон 13:54:08
    Никiта М. писал :
    ST520 писал: Люди не совершенны.


    Согласен. Но это не избавляет от запаха.

    Сам факт конечно нет, но это помогает понять курильщиков, встать на их место. Курить они будут – это просто так и точка, почему они курят в подъезде, а не у себя дома, то же очевидно. Вывод напрашивается сам собой, если бы мы свои подъезды использовали не только, как транзитный коридор до своей квартиры, но и жили бы в нем, например разбили бы оранжерею, постелили ковер, повесили фотографии любимого города, то нормальные курильщики были бы вынуждены уходить курить дальше, на улицу или в соседний двор.
  6. 08 Февраля 2016 Пон 13:58:55
    ST520 писал :
    Никiта М. писал ... :
    У меня нет претензий к курилщикам, кроме тех о которых писал выше. Но я не хотел бы жить с ними рядом, так же как и с любителями громко слушать музыку в не приспособленных для этого помещениях.

    Люде не совершенны.

    Такими жалкими рационализациями нынче кормятся россияне? Норм
    А "динамика выздоровления" где?
    vipiron писал : бесит то что курильщиков меньше не становится.
  7. avstralobidek


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2016 Пон 14:12:02
    ST520 писал :
    И что это за новостройка такая, в которой купили квартиру маргиналы, алкаши – может вы преувеличиваете? Если все не совсем так как вы описали, и вам просто не нравится, что нормальные люди курят на площадке, то ничего вы им не сделаете, долбите управляющую, пусть проветривают подъезд.

    К сожалению не преувеличиваю, квартиру не купили а получили как многодетная семья, иначе бы сами врядли купили. Дети от разных мужчин, сейчас еще один родился, уже от этого курильщика. Итого уже 4 детишек, причем с постоянным весельем мы уже смирились, а вот с куревом...Для начала конечно обращусь в управляющую, пусть ставят на место ручки, хоть проветривать будем, а в след раз как встречу курильщика и тем более с бутылкой, обращусь в полицию, благо опыт есть, но там бухой в наглую ломился в нашу квартиру, перепутал со своей. отреагировали быстро, больше не шалил. а здесь более тонкая ситуация
  8. 08 Февраля 2016 Пон 14:17:51
    ST520 писал : Курить они будут – это просто так и точка


    Я не думаю, что все так однозначно. Если штрафы станут существенными. Например, тысяч в 20000 за сигарету в общественных местах многие задумаются.

    А пока единственный выход, на мой взгляд, для сосуществования с курильщиками - мириться с тем, что они курят в подъезде. Это меньшее из зол. Если не готовы мириться, то надо переезжать, а жалобы участковому это все ерунда. ИМХО. Лыба
  9. 08 Февраля 2016 Пон 14:53:24
    avstralobidek писал : Итого уже 4 детишек, причем с постоянным весельем мы уже смирились, а вот с куревом...

    Хрен с ними с 4 детишками, главное что бы вам куревом не мешали?

    Никiта М. писал :
    Я не думаю, что все так однозначно. Если штрафы станут существенными. Например, тысяч в 20000 за сигарету в общественных местах многие задумаются.

    По такой логике, можно ввести штраф за употребление героина 20 000 000р и все вопрос с наркоманами в стране будет решен?
  10. 08 Февраля 2016 Пон 14:58:54
    ST520 писал : По такой логике, можно ввести штраф за употребление героина 20 000 000р и все вопрос с наркоманами в стране будет решен?


    Все таки курильщики и наркоманы это разные во многом категории граждан. И поэтому реакция наркомана и курильщика на штраф будет, очевидно, разной. Вот это - логика.

    А то, что написали Вы - лукавство. Лыба
  11. 08 Февраля 2016 Пон 15:03:37
    Переезд - не выход.
    Смириться. Максимально исключив проникновение дыма в квартиру.
    Ругаться, бить - не выход.
  12. 08 Февраля 2016 Пон 15:06:37
    Никiта М. писал :
    Все таки курильщики и наркоманы это разные во многом категории граждан.

    Я как человек бросивший курить почти 10 лет назад, и продолжающий видеть сны как курю, давно смирился с постоянной тягой к сигаретам, утверждаю обратное. Курильщики – самые обычные наркоманы.
  13. 08 Февраля 2016 Пон 15:16:38
    ST520 писал :
    Никiта М. писал ... :
    Все таки курильщики и наркоманы это разные во многом категории граждан.

    Я как человек бросивший курить почти 10 лет назад, и продолжающий видеть сны как курю, давно смирился с постоянной тягой к сигаретам, утверждаю обратное. Курильщики – самые обычные наркоманы.


    В таком контексте - да. Лыба

    Но если в случае с наркоманом его порок обусловлен не только физической тягой к наркотику, но и социальными условиями. По крайней мере такое наблюдал я. То курильщики из числа нормальных людей - это все таки социально благополучные люди. И штраф это хороший стимул для того, чтобы свою вредную привычку подавлять именно для понимающих ценность денег и труда.
    Задача ведь (для меня по крайней мере) в том чтобы избавить окружающих курильщика от его неприятного воздействия, а не избавить самого курильщика от физической зависимости.

    Поэтому я и считаю, что большие штрафы избавят от существенного количества курильщиков на площадках, в общественных местах и т.д. Лыба
  14. 08 Февраля 2016 Пон 15:20:39
    selefays писал(а) : сразу после того как увидишь, звони в полицию, приедут, разберутся.
    Всё написанное после этого поста - флуд.
    И приезжают быстро (как стервятники) и разбираются.
  15. 08 Февраля 2016 Пон 15:44:01
    ТС, я бы переехала.
  16. 08 Февраля 2016 Пон 16:06:59
    Roman! писал : И приезжают быстро (как стервятники) и разбираются.
    Было дело, сосед этажом ниже включал громко музыку, мешал мне курить на площадке, я вызвал милицию и они не приехали. Пришел только участковый через пару дней причем ко мне, и сказал что мой сосед снизу ему дверь не открыл.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд