Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика 2250 евро ежемесячно каждому гражданину. 

Создана: 01 Февраля 2016 Пон 23:46:48.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 312, просмотров: 54650

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 19, 20, 21  Вперёд
  1. 01 Февраля 2016 Пон 23:46:48
    Каждый гражданин страны, независимо от того, работает он или нет, будет каждый месяц получать по 2500 швейцарских франков (примерно 2250 евро).
    Детям предполагается выплачивать по 625 франков.
    Это Швецария.

    Интересно понять, обсудить, в чем глубокий политический или экономический смысл такого хода.

    1. пи-ар компания Швецарии, привлечения внимания мирового общества, с целью продать себя, свои продукты, подороже, как наиболее успешную и богатую страну.

    Здесь можно поспорить, говорит ли, сам за себя, этот ход о богатстве страны или это не очевидно.

    2. Экономический эксперимент, инвестирования в своих граждан. Вложенные деньги по идеи должны употребиться на благо швейцарцев и в самой Швейцарии, подогреть этим спрос и потребление. Государство выведет себя на более высокий уровень, когда граждане перейдут на более качественное, и более дорогостоящее потребление. Экономика переориентируется на производство более высококачественных продуктов.В целом это даст эффект преимущества производства и технологий Швейцарии перед другими странами.
    Интересно возможно ли такое в России?
  2. 02 Февраля 2016 Втр 11:51:46
    Sxolastik писал : ТС вы хотя бы полностью приводите статью а не выдергивайте контекст, там есть очень много интересных "плюшек" от которых при таком раскладе откажется государство.

    +1. Как выше уже напомнили, они от социальных выплат отказываются, заменяя их ежемесячной "денежной пайкой".
    Надо полагать, это реализация идеи, довольно подробно описанной, например, вот здесь: [внешняя ссылка] Ну и вот, стало быть Я примерно треть комментов к той статье в свое время осилила - так и не смогла прийти к выводу, удачная это затея или не очень. Мы краснеем!

    Grammiphone писал : Я думаю, такие потреблятские эксцессы нужно пресекать ядерными демократизирующими ударами.

    Grammiphone писал : Пришла пора урезать этим дегенератам рацион.

    Завидуйте молча. бе-бе-бе
  3. 02 Февраля 2016 Втр 11:54:16
    Grammiphone писал : 80% ресурсов планеты потребляет так наз. "цывилизованный мир". Пришла пора урезать этим дегенератам рацион.

    Может лучше нам ,,рациону'' добавить?
    Обратно нефтегаз национализировать на 100%.
    А швейцарцы пусть своим умом живут.
  4. 02 Февраля 2016 Втр 11:56:26
    Ну в принципе как всегда. Гы-гы-гы Выскажишь своё мнение про новость,при чём не "ЗА" не "ПРОТИВ",а так с сомнением,как набегает с лаем либерестня.Всё знающая как там хорошо и как у нас всё плохо и мы скоро умрём. Гы-гы-гы

    Ладно,подкормлю вас.Не скажу за Щвейцарию,но у нас так точно нельзя делать.Ибо на следующий день после такого 70 % не выйдет на работу,а 40 % уйдет на радостях в массовый запой. Гы-гы-гы

    ТС. или ещё кто-нибудь,дайте конкретную сыль на тему,а то я смотрю в теме все "краем уха",зато пена у рта аж через край хлещет. Гы-гы-гы
  5. 02 Февраля 2016 Втр 11:58:55
    avd173791 писал : но у нас так точно нельзя делать.Ибо на следующий день после такого 70% не выйдет на работу,а 40% уйдет на радостях в массовый запой. Гы-гы-гы

    Кстати, на ОФе эта идея уже обсуждалась когда-то.
    З.Ы. Тебе не кажется, что постом выше кое-кто немножко обоср.л дорогих россиян? Confused Заметь, этот кое-кто - ни разу не либераст. Ну и вот, стало быть
  6. 02 Февраля 2016 Втр 11:58:58
    Павел Urman писал : Может лучше нам ,,рациону'' добавить?


    Кому это "нам"? Попробуй у какого-нибудь посольства потереться. Мможет добавят, рациону-то.
  7. 02 Февраля 2016 Втр 12:02:55
    Heyнывaющая дaчницa писала : +1. Как выше уже напомнили, они от социальных выплат отказываются, заменяя их ежемесячной "денежной пайкой".
    Надо полагать, это реализация идеи, довольно подробно описанной, например, вот здесь: [внешняя ссылка] Ну и вот, стало быть Я примерно треть комментов к той статье в свое время осилила - так и не смогла прийти к выводу, удачная это затея или не очень. Мы краснеем!
    Вот эта цифра 2250 Евро это их МРОТ, на который они там реально выживают. Тут надо смотреть хватит ли этой цифры на всю социалку ну и + тут есть огромный для государства не заморачиваться на разные статьи расходов в бюджете а выдавать все бабло одной суммой и пусть народ сам решает на что его спустить, логика тут есть.
  8. 02 Февраля 2016 Втр 12:04:17
    Heyнывaющая дaчницa писала : они от социальных выплат отказываются, заменяя их ежемесячной "денежной пайкой".
    Надо полагать, это реализация идеи, довольно подробно описанной, например, вот здесь: так и не смогла прийти к выводу, удачная это затея или не очень. Мы краснеем!

    Монетизация льгот же. У Путина уже давно всё есть. Отсталые они.
    Теперь у них бабки в собесах в обмороки падать будут. Велкам ту хелл. Норм
  9. 02 Февраля 2016 Втр 12:07:04
    И кстати данную тему форсят не только на этом ресурсе и примерно в таком же стиле Very Happy , не указав самое главное.
  10. 02 Февраля 2016 Втр 12:10:14
    Sxolastik писал : И кстати данную тему форсят не только на этом ресурсе и примерно в таком же стиле Very Happy, не указав самое главное.

    ))) Ладно в инете. Супруг вчера с работы пришел и тоже давай про Швейцарию рассказывать. Он, правда, будучи человеком внимательным, про отмену социалки сразу прочитал. Но все равно одобряэ. Норм
    Казалось бы, где та Швейцария, а где мы. Но народ в таком ажиотаже, в таком ажиотаже... Смайлик :-)

    Pirkx писал : Монетизация льгот же. У Путина уже давно всё есть. Отсталые они.
    Теперь у них бабки в собесах в обмороки падать будут. Велкам ту хелл. Норм

    Гы-гы-гы
  11. 02 Февраля 2016 Втр 12:11:31
    Скоро женюсь писал : Смешно Гы-гы-гы
    В теме сразу после автора друг за другом отписались местные политические эксперты. Один с ненавистью, другой с разоблачениями про интересные плюшки, еще один про легализацию доходов. Как это называется, когда во всем видишь заговор?
    Это называется "надо читать весь договор а особенно сноски и то что написано мелким шрифтом"
  12. 02 Февраля 2016 Втр 12:11:44
    Цитата:
    Тебе не кажется, что постом выше кое-кто немножко обоср.л дорогих россиян? Confused Заметь, этот кое-кто - ни разу не либераст

    Ты про кого? Про скоро женюсь или ХХ-100? Когда писал пост ваше величество вообще в теме не видел. А данные товарищи как всегда с темы про Щвейцарию(да не важно какой),по привычке начали натягивать.... всё как у нас раскачивают и т.п. Гы-гы-гы

    И всё же хотелось про Щвейцарию,смысл таких пособий.Я своим ватным мозгом подозреваю,что найдутся и там Карлсоны(хоть он и швед) трудоспособного возраста,что присядут на эти плюшки.

    А про то "Как у нас всё хреново".Так про это в каждой 3-й теме на ОФ.Как будто вокруг другого ничего и не происходит. Ну и вот, стало быть
  13. 02 Февраля 2016 Втр 12:14:38
    avd173791 писал :
    Цитата: Тебе не кажется, что постом выше кое-кто немножко обоср.л дорогих россиян? Confused Заметь, этот кое-кто - ни разу не либераст
    Ты про кого?

    Про тебя. Confused Точнее, про твое высокое мнение о 110% россиян. Very Happy
  14. 02 Февраля 2016 Втр 12:18:54
    Пора бомбить!
  15. 02 Февраля 2016 Втр 12:22:04
    Чем отличается черная зависть от белой.
    Белая:
    - Хочу, чтобы мне было так же хорошо, как и соседу.
    Черная:
    - Хочу, чтобы соседу было так же хреново, как и мне.
    Confused
  16. 02 Февраля 2016 Втр 12:41:46
    Цитата :
    Точнее, про твое высокое мнение о 110% россиян.

    Ну вобщем ваша либеральная алгебра логика понятна. Гы-гы-гы Попробую пояснить,я предполагаю,что при введении подобного закона ,возможно порядка 70 % не выйдет на радостях на работу,из которых 40% уйдут в массовый запой.Или ты со своими 110% считаешь что можно жёстко бухать на работе? Офигеть

    Ну менталитет у нас такой. Грустно :-(

    Я конечно могу написать,что у наших некоторых соседей(анализируя последние 3 года) при подобной ситуации 98,9 % не выйдет на работу......Но так заклюют же эти 110%.... Грустно :-( Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 19, 20, 21  Вперёд