Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Российский Мир 

Создана: 01 Февраля 2016 Пон 12:24:37.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 66, просмотров: 52122

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 01 Февраля 2016 Пон 12:24:37


    Есть те кто пользовался?
    Какое реальное покрытие, имею ввиду по магазинам?
  2. 01 Февраля 2016 Пон 12:55:20
    Ни один банкомат с ней не работает и по прогнозам - до осени не будет.
  3. 01 Февраля 2016 Пон 13:06:33
    МЛЯТЬ какой же убогий логотип, зла не хватает
    Недовольство!

    Сюжет традиционная киселевская пропаганда для быдла
  4. 01 Февраля 2016 Пон 13:31:20
    Даже не знаю, радоваться по этому поводу или пожать плечами)

    Российского в этой карте только слово "МИР". В принципе, можно было создать сразу десяток подобных платёжных систем, придумав десяток разных наименований - по затратам бы вышло ровно то же самое.

    Ну хорошо, Мир так Мир. Ну, допустим, банки будут всучивать клиентам этот самый Мир, наряду с Визами и Мастеркардами. Окей. С виду вроде всё ничего, но...

    Ложка дёгтя в этом всём деле вот какая: сегодня они делают МИР наряду с Визой и Мастеркардом, а завтра, разумеется, возникнет конкуренция, в которой у МИРа нет абсолютно никаких преимуществ, кроме, скажем так, административного ресурса. Проще говоря, Визу и Мастеркард будут вытеснять за дверь какими-нибудь выдуманными новыми требованиями, стараясь создать преимущества для МИРа.

    Результат, как мы все, наверное, понимаем, будет в том, что мы получим на выходе рост тарифов, неудобств, и вообще кучу всякого дебилизма, который появится в процессе административного выдавливания "чужаков".

    В конечном итоге мы получаем на выходе МОНОПОЛИЮ убогой, неудобной, зато единственной карточки - МИР, ввиду отсутствия реальной конкуренции, со всеми вытекающими последствиями.

    То есть в России не станет "на одну платёжную систему больше", потому что в таких условиях МИР просто нафиг никому не нужен. Он ничем не лучше. Вероятно, мы получим административно навязанную монополию, фактическое лишение возможности выбирать, что ты возьмешь - Мир или что-то другое. Либо мы получим тихое забвение этой системы ввиду отсутствия конкурентных преимуществ, так сказать, очередной Йотафон. Одно из двух...
  5. 01 Февраля 2016 Пон 13:46:36
    Глупости.
  6. 01 Февраля 2016 Пон 14:06:46
    Фу, NFC не умеет Грустно :-( , какой то прошлый век.
  7. 01 Февраля 2016 Пон 14:08:54
    Sxolastik писал : Фу, NFC не умеет Грустно :-( , какой то прошлый век.

    правда чтоль? странно...
  8. 01 Февраля 2016 Пон 15:04:17
    Да ладно вам нагнетать. МИР нужен совсем для другого. Например для зарплатных проектов. Негоже пиндосам знать сколько получает работник оборонного завода к примеру.
  9. 01 Февраля 2016 Пон 15:14:12
    Не прокатит. Уже обхъявлено несколько ко-бейджинговых проектов, в том числе с Maestro и Amex. Таким образом, буржуины всё же будут всё знать...
  10. 01 Февраля 2016 Пон 15:31:22
    ZED писал :Негоже пиндосам знать сколько получает работник оборонного завода к примеру.

    в таком случае гораздо правильное и секретнее платить работникам оборонных заводов старую-добрую наличку, с ней проблем меньше Смайлик :-)
  11. 01 Февраля 2016 Пон 15:50:13
    AlexAdmin писал : в таком случае гораздо правильное и секретнее платить работникам оборонных заводов старую-добрую наличку, с ней проблем меньше Смайлик :-)

    Так ведь родная гэбня тоже хочет знать не покупают ли рабочие вражеский хамон. Very Happy
  12. 01 Февраля 2016 Пон 16:08:28
    в общем, имхо, из этого МИРа получится либо "йотафон", то есть мало кому нужная затея, либо наоборот, получится монополия, с кучей сопутствующего дебилизма и неудобств, если будут навязывать административно. Но первое, кажется, более вероятно.
  13. 01 Февраля 2016 Пон 16:50:34
    AlexAdmin писал : в общем, имхо, из этого МИРа получится либо "йотафон", то есть мало кому нужная затея, либо наоборот, получится монополия, с кучей сопутствующего дебилизма и неудобств, если будут навязывать административно. Но первое, кажется, более вероятно.


    Ну не в наших силах повлиять, на то будет эта затея или нет.
    Чтобы привлечь пользователей, я думаю будет куча поблажек (типа кэшбэков, льготных периодов..) вот это нам и надо.
    А по поводу монополизма, сейчас это неочевидно. Визу и мастеркард можно всегда заказать в интернете с доставкой, а предположить чтобы меги, метро и прочие ашаны не принимали визу... Хм, ну я пока не представляю. Даже китайскую платежку (не помню как называется) в России представлял какой-то банк.
  14. 01 Февраля 2016 Пон 17:14:00
    Картой больше, картой меньше.
    Что меняет?
    Будет бесплатное обслуживание или проценты на остаток - многие Визу и Мастеркард выкинут в пользу МИРа.
    А вообще давным-давно Золотая корона вполне успешно (не на глобальном уровне, конечно) работает.
  15. 01 Февраля 2016 Пон 18:05:35
    abshiss писал : давным-давно Золотая корона вполне успешно (не на глобальном уровне, конечно) работает.

    как бы да, но вот, к примеру, понадобилось мне на днях перечислить денежек человеку с картой "золотая корона", и фиг. То есть я так и не понял, или я тупой, или это типа круто, но карта вообще без каких-либо номеров, один чип и всё. Как на неё денег послать? Никак. Забил и послал на мастеркард, благо замена нашлась.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд