Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Хочу посмотреть как живёт, сколько ест Мейн Кун 

Создана: 30 Января 2016 Суб 18:51:32.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 127, просмотров: 37475

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Repaired


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2016 Суб 18:51:32
    Подруга хочет заиметь кису, но чтоб жила у меня Гы-гы-гы

    Начитался про них и понял только одно Ну и вот, стало быть смотреть надо)

    Можа живёт у кого такой метровый пушистик? Посмотреть бы как живёт)
  2. Repaired


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2016 Вск 16:07:29
    Если вы за идею и за хороших хозяев, то хоть образец договора запостите в теме и посмотрим что там заводчики требуют от покупателя.

    Почку завещать или котят там или ещё чего? Сотку вам должны будем, ежели девственницы закончатся?)

    Или договор является коммерческой тайной?? Там бред Гы-гы-гы ?
  3. esposa58


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Января 2016 Вск 16:12:18
    [quote="Repaired"] Если вы за идею и за хороших хозяев, то хоть образец договора запостите в теме и посмотрим что там заводчики требуют от покупателя.

    Почку завещать или котят там или ещё чего? Сотку вам должны будем, ежели девственницы закончатся?)

    Или договор является коммерческой тайной?? Там бред Гы-гы-гы ? [/quote
    Этих договоров в интеренете пруд пруди, и везде прописано,что передача животных в третьи руки запрещены.Это к тому,что я покупаю,а будет жить у дяди. Я могу выложить свой договор,но вы же сейчас подключите небожителей адвокатских.что бы прошлись по мне танком..Я не адвокат,что бы парировать.
  4. bbeeeee


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Января 2016 Вск 16:17:17
    У знакомых есть два мэйкуна. Едят все подряд, лет им по 4 обоим. Один агресс, второй милашка.
  5. Repaired


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2016 Вск 16:17:33
    Я не буду вызывать мегактулхуюриков чесслово бе-бе-бе

    Хочу именно ваш посмотреть, а не типовой, т.к. у всех условия разные.

    Кто-то может проведать захочет своего бывшего питомца, а кто и анализы заставит привоить Very Happy

    В студию!
  6. 31 Января 2016 Вск 16:18:44
    esposa58 писала : везде прописано,что передача животных в третьи руки запрещены.Это к тому,что я покупаю,а будет жить у дяди.

    и что будет, если покупатель нарушит этот пункт договора и передаст купленное им животное в третьи руки?)

    esposa58 писала :Я могу выложить свой договор,но вы же сейчас подключите небожителей адвокатских.что бы прошлись по мне танком..Я не адвокат,что бы парировать.

    Так выложите.

    А ссылаться на то, что вы не адвокат и не сможете с кем-то тут спорить по поводу "вашего договора" по меньшей мере глупо и странно, коль уж вы сами настаиваете на подписании такого договора при приобретении животного и соблюдения данного договора, следовательно, вы абсолютно уверены в его (договоре) юридической силе и чистоте.
  7. esposa58


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Января 2016 Вск 16:29:51
    А ссылаться на то, что вы не адвокат и не сможете с кем-то тут спорить по поводу "вашего договора" по меньшей мере глупо и странно, коль уж вы сами настаиваете на подписании такого договора при приобретении животного и соблюдения данного договора, следовательно, вы абсолютно уверены в его (договоре) юридической силе и чистоте. [/quote]
    Пробую загрузить в радикал,не грузиться. Я не специально. Мне тоже интересно мнение .[/url]
  8. Repaired


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2016 Вск 16:32:15
    Скиньте мне на xam-omsk@yandex.ru я опубликую
  9. 31 Января 2016 Вск 16:35:34
    Repaired, Вы получили ответ на свой вопрос? Тема очень быстро скатилась в очередной срач. Горю желанием ее побыстрее отправить в АД.
  10. Repaired


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2016 Вск 16:37:28
    Doctorhorror писал : Repaired, Вы получили ответ на свой вопрос? Тема очень быстро скатилась в очередной срач. Горю желанием ее побыстрее отправить в АД.


    Мой вопрос озвучен в первом посте и ответа пока нет. Прошу не сносить до визита в гости к какой-нибудь куньке)
  11. Repaired


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2016 Вск 16:41:48
    Вот что пришло на почту) Похоже типовой) Читаю, изучаю, делаю выводы)

    ДОГОВОР
    купли-продажи
    « __31_»__07_______2015__г.

    Настоящий договор заключен между владельцем питомника ", далее
    здесь называемый «Заводчик» с одной стороны, и ______ _______________________________________ (паспортные данные),
    далее называемый «Покупатель», с другой стороны.

    1. Предмет Договора

    Заводчик передает, а Покупатель принимает
    животное:

    Порода______________________________________________

    Окрас__________________________________________________

    Пол________________кошка_____________________________________

    Дата
    рождения__________________________________________

    Кличка______________________ ________ __________________

    Качество_______breed/show________________________________________

    Индивидуальный регистрационный номер_11-
    15__________________

    Отец ___________________________________________________

    Порода_________________________________________________

    Окрас ________________________________________________

    Мать
    ___________________________________________________

    Порода___________________________________________________

    Окрас________________________________________________

    2. Условия продажи

    Заводчик передает животное в возрасте
    ___3месяца и _10____дней, в хорошем состоянии, здоровое на данный момент. С животным проведена антигельментизация
    _______________________________.

    Если котенок был оценен как Show -класс, Заводчик дает гарантии выставочного
    качества на момент продажи и отсутствие видимых генетических дефектов, но не несет любой ответственности за
    дальнейшее развитие животного и успешность его выставочной карьеры.

    Если животное продано как Breed-класс, то
    Покупатель не имеет права предъявлять претензии к Заводчику в случае неудовлетворительных выставочных оценок.

    Если
    животное продано как Pet-класс, Покупатель обязуется его стерилизовать в течение 8 месяцев со дня продажи или не
    использовать его для разведения. В случае нарушения Запрета на разведение Покупатель выплачивает Заводчику штраф в
    размере стоимости животного.

    Покупатель обязуется заботиться о здоровье котенка и надлежащим образом следить за его
    благополучием.

    Покупатель обязуется ежегодно производить вакцинацию животного от следующих заболеваний: бешенство,
    панлейкопения, ринотрахеит, кальцивирус, хламидиоз.

    Покупатель обязуется следовать рекомендациям Заводчика об
    уходе, содержании и кормлении котенка.

    Покупатель обязуется своевременно предоставлять котенку ветеринарную помощь
    квалифицированного специалиста.



    Покупатель обязуется не проводить сам и не допускать проведения другими лицами
    лабораторных исследовательских манипуляций над котенком.

    Покупатель не имеет права передавать животное в клинику
    для удаления когтевых фаланг пальцев животного.ПОкупатель не имеет право перепродавать животное,заводчик имеет
    право интересоваться

    состоянием животного и его дальнейшей жизнью.+.

    Покупатель имеет право в течение 5 дней за
    свой счет проверить здоровье животного в лицензированных ветеринарных учреждениях. Заводчик обязуется принять
    назад животное при единовременном возврате денег в течение 5 дней со дня продажи при предъявлении ветеринарного
    заключения, подтверждающего, что у животного на момент приобретения есть проблемы со здоровьем.

    В случае
    неудовлетворенности приобретенным животным, а также в случае появления дефектов в развитии котенка, смерти, кражи
    и т.п. Покупатель не имеет права требовать у Заводчика возврат денег или любой другой компенсации.

    В случае, если
    проданное животное будет замечено Заводчиком в плохом физическом состоянии, или же оно подвергалось явному
    физическому насилию, тогда животное со всеми его регистрационными и выставочными документами подлежит безотказному
    возврату без возмещения стоимости.

    Покупатель становится владельцем с момента подписания данного договора и
    получения животного от Заводчика.

    С момента подписания договора вся ответственность за здоровье и содержание
    ложится на Покупателя.

    3. Порядок расчетов

    Стороны соглашаются с тем, что цена продажи котенка составляет ______ .

    Покупатель передает указанную сумму Заводчику непосредственно перед подписанием Договора.

    При резервировании
    животного до момента достижения им продажного возраста, Покупатель вносит залог в размере__________________.

    При
    этом Заводчик обязуется содержать у себя животное до __________________________.

    По окончании вышеуказанного срока
    Покупатель вносит оставшуюся часть стоимости животного, в противном случае Заводчик расторгает договор в
    одностороннем порядке, внесенная сумма залога не возвращается

    4. Прочие условия

    При передаче животного Заводчик
    передает Покупателю следующие документы:

    Метрика
    Ветеринарный паспорт
    Памятка по кормлению и уходу
    Подпись
    Покупателя под данным договором является удостоверением того, что данный договор им прочитан и его условия
    приняты.

    Договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

    Подпись
    Покупателя:_______________________________________

    Паспортные данные Покупателя:_____________________________

    Координаты Покупателя:респ.Казахстан г.павлодар__ ________________________________

    Подпись
    Заводчика:________________________________________

    Координаты Заводчика:______________
  12. 31 Января 2016 Вск 16:41:52
    Doctorhorror писал : Тема очень быстро скатилась в очередной срач.

    благодаря "благородным и бескорыстным" котозаводчикам ксте

    Парень пытался узнать про породу и как они ведут себя в быту, но тут же прилетели разгневанные жывотноводы с воплями, что так нельзя - покупать одному, а содержать другому, и абы кому он своих животин (которые для них как дети, ога) не ПРОДАДУТ! Very Happy
  13. esposa58


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Января 2016 Вск 16:45:07
    vi_goldman писал :
    Doctorhorror писал ... : Тема очень быстро скатилась в очередной срач.

    благодаря "благородным и бескорыстным" котозаводчикам ксте

    Парень пытался узнать про породу и как они ведут себя в быту, но тут же прилетели разгневанные жывотноводы с воплями, что так нельзя - покупать одному, а содержать другому, и абы кому он своих животин (которые для них как дети, ога) не ПРОДАДУТ! Very Happy

    Я еще раз повторяю,никто не вынуждает покупать кошку с такими условиями. всегда есть выбор .
  14. esposa58


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Января 2016 Вск 16:46:37
    Парень пытался узнать про породу и как они ведут себя в быту, но тут же прилетели разгневанные жывотноводы с воплями, что так нельзя - покупать одному, а содержать другому, и абы кому он своих животин (которые для них как дети, ога) не ПРОДАДУТ! Very Happy [/quote]
    Я еще раз повторяю,никто не вынуждает покупать кошку с такими условиями. всегда есть выбор . [/quote]
    Странно.что когда щенка покупают породистого с договором,это нормально. А кошку-нонсенс.
  15. 31 Января 2016 Вск 16:49:38
    Вот единственно правильные с юридической точки зрения пункты (ну и про расчеты еще), все остальное - туалетная бумага:

    Покупатель имеет право в течение 5 дней за свой счет проверить здоровье животного в лицензированных ветеринарных учреждениях. Заводчик обязуется принять назад животное при единовременном возврате денег в течение 5 дней со дня продажи при предъявлении ветеринарного заключения, подтверждающего, что у животного на момент приобретения есть проблемы со здоровьем.

    В случае неудовлетворенности приобретенным животным, а также в случае появления дефектов в развитии котенка, смерти, кражи и т.п. Покупатель не имеет права требовать у Заводчика возврат денег или любой другой компенсации.

    Покупатель становится владельцем с момента подписания данного договора и получения животного от Заводчика.

    С момента подписания договора вся ответственность за здоровье и содержание ложится на Покупателя.
  16. 31 Января 2016 Вск 16:50:52
    esposa58 писала : Парень пытался узнать про породу и как они ведут себя в быту, но тут же прилетели разгневанные жывотноводы с воплями, что так нельзя - покупать одному, а содержать другому, и абы кому он своих животин (которые для них как дети, ога) не ПРОДАДУТ! Very Happy

    Я еще раз повторяю,никто не вынуждает покупать кошку с такими условиями. всегда есть выбор . [/quote]
    Странно.что когда щенка покупают породистого с договором,это нормально. А кошку-нонсенс. [/quote]
    и там и там нонсенс
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд