Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Непонятно, или парадоксы бытия 

Создана: 28 Января 2016 Чтв 13:03:45.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 10635

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 28 Января 2016 Чтв 13:03:45
    Вчерашняя встреча заставила задуматься над несовершенством, я бы сказала парадоксальностью, нашего поведения.
    В тесном коридорчике среднестатистического омского офисника меня буквально прижала к стенке большая, агрессивная, нервная тётка, которая называла себя профессионалом и уговаривала вступить в их клуб здорового питания, которое делает людей стройными, красивыми и счастливыми. Еле-еле я освободилась от её удушающих почти объятий, и побежала прочь по коридору. Вслед мне она презрительно кинула фразу: -Женщина себя любить должна, и гордо зашагала прочь.
    - Сама то поди не употребляет своё питание, -подумала я. И.... стали всплывать в памяти другие люди, чьи рассказы привели меня в состояние некоторого изумления.

    Вспомнилась старушка, которая жаловалась мне на сына. Когда-то в советское время она родила его (пятого ребёнка) только для того, чтобы получить квартиру, а потом сынок вырос и забрал у неё пол квартиры и теперь у неё есть повод для разговора со всяким собеседником.

    Справедливая воспитательница детского сада, которая горячо возмущалась что родители не уделяют детям должного внимания. Затем, в ходе беседы выясняется, что ее 10-летняя дочь неделями живёт у бабушки.

    Девушка, которая с гордостью рассказывала, что накопила первоначальный взнос на квартиру, отсудив энную сумму сначала у страховой, а потом у туристической компании и купила квартиру ипотечного должника, в полной уверенности, что закладывает фундамент собственного благополучия.
    Да много чего можно вспомнить. Ну и естественно, сама грешна (по умолчанию).
    С какими примерами встречались вы?
  2. 31 Января 2016 Вск 0:11:37
    Павел Urman писал ? ? :
    тема о пародоксах.. каждый о своих.
    да же?

    еще.. много примеров.. у учителей редко когда воспитанные дети..обычно бездыри и неудачники. зато потом преподши училки отрываются на внуках, своих упущенных..чад...
    хотя отличные оценки тоже не всегда дают благовоспитанность и успех по жизни.))
  3. 31 Января 2016 Вск 0:18:47
    jump писал : прожив 10 лет в Росси он так и не понял почему


    не понял - просто запомни.
  4. 31 Января 2016 Вск 0:22:22
    Обычное дело, когда человек знает, как правильно, но не делает так.
    Курить вредно - но курит, зарядка полезна - но не делает.
    Знает, что детям надо уделять внимание - но игнорит.

    Это не парадоксы, это наша слабость.
  5. 31 Января 2016 Вск 1:21:03
    Омсквич писал : Сегодня пришёл на работу с нарисованными усами. Женщины с нарисованными бровями сказали мне, что я дурак.

    Правильно сказали.
  6. 31 Января 2016 Вск 13:48:53
    Zvezd@_Эрц писала :
    Павел Urman писал:
    тема о пародоксах.. каждый о своих.
    да же?



    Да любой человек состоит из странностей.
    Вы, к примеру.
    Я сказал про знакомого врача. Вы ответили, что кого-то он довёл до чего-то. На первый взгляд всё логично в вашем ответе - вы мне оппонировали и даже где-то опровергли. Я повержен.
    Но только на первый взгляд. Вы уверены, что верно идентифицировали упомянутого мною врача? У меня есть все основания думать, что вы ошиблись, если только не жили в маленьком посёлке ЯНАО в 1982 году, что в Пуровском районе Тюменской области. Ну или вы знаете то, чего не знаю об этом человеке я. Тогда в конфузе я
    И ваше, и моё утверждение полуправда, ибо каждый будет стоять на своём.
    Цитата :тема о пародоксах.. каждый о своих.
    да же?

    Парадокс это помимо странного утверждения, которое только на первый взгляд кажется странным, ещё и полуправда.
  7. 14 Февраля 2016 Вск 22:58:36
  8. 20 Февраля 2016 Суб 15:41:00
  9. 20 Февраля 2016 Суб 15:43:09
    ну и чо, в ОКООБ ксерокопия в буфете
  10. 20 Февраля 2016 Суб 15:44:48
    Амонлюза писал : ну и чо, в ОКООБ ксерокопия в буфете

    Ну и ничо. Всё логично
  11. 20 Февраля 2016 Суб 15:57:09
    не всё, всё-таки ООКОБ
  12. 20 Февраля 2016 Суб 15:59:49
    Рябина,

    Вещь хозяина любит, я свой комп никому не даю

    Люди просто доверяются "установленному порядку вещей", предполагая, что там уже все глубоко отрефлексированно

    А потом получают фигу

    Сейчас тем более динамики очень много, в частности в отношениях между людьми
  13. 20 Февраля 2016 Суб 16:27:32
    karaganda писал : Сейчас тем более динамики очень много, в частности в отношениях между людьми
    использовал как вещь, а прозвучало - динамично
  14. 20 Февраля 2016 Суб 16:47:15
    Вспомнила сразу историю своего учителя в школе, в эпоху процветания гербалайфа ходила она со значком: "хочешь похудеть, спроси меня как" , а сам была такая тетка весом 120 кг и с 3 подбородками
  15. 25 Февраля 2016 Чтв 9:43:10
    Омсквич писал : Сегодня пришёл на работу с нарисованными усами. Женщины с нарисованными бровями сказали мне, что я дурак.



    Very Happy Very Happy Very Happy
  16. 31 Марта 2016 Чтв 22:22:11
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд