Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы тинькофф. стоит ли? 

Создана: 22 Января 2016 Птн 13:40:42.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 465, просмотров: 232820

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 29, 30, 31  Вперёд
  1. 22 Января 2016 Птн 13:40:42
    Тинькоф уже раз третий звонит/карефан пользователь ТБ меня им сдал/ мне удтвердили карту с лимитом 10К(так на перехват) и теперь задумался стоит ли брать?))))

    кредиток до этого не было
  2. 22 Января 2016 Птн 15:50:56
    Mikael72 писал :
    Не напишет. Или напишет, что во всем виноваты путин и жидомасоны.
    Не платил, скорее вего. Или с кредитки нал снимал и офигел. Или еще подобная байда, в которой виноват исключительно путен.


    да мне не для снятия кэша
  3. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    22 Января 2016 Птн 15:51:29
    На форуме была тема за этот банк, я там отписывал ситуацию. Вкратце - некие мошенники оформили кредитную карту используя данные супруги, бабло с карты сняли и не вернули. (таких ситуаций дофига в инете описано). Такое возможно только по причине оформления договоров через инет, использования левого номера телефона и т.д. В нормальном банке (офисе) никто за тебя никакую карту естественно не сможет оформить.
    В итоге банк начал нам названивать, угрожать, слать письма, грозить штрафами и уголовной ответственностью. На письмо к ним с предупреждением, что обратимся в прокуратуру и ЦБ, они не среагировали, потом передали дело коллекторам. Начались звонки от этих п_дарасов, в итоге избавились от них только после заявлений в полицию, подчерковедческой экспертизы, где установили что подпись на заявлении подделана. Вот такая грустная история длинной в 2,5 года.

    микаэль, не гони да.
    Вот после этого данный банк попал в наш черный список, да и не только наш.
  4. 22 Января 2016 Птн 15:55:27
    Sh-a-d писал(а) : Не вздумай связываться с Тинькофф банком! Если уж очень нужна карта, оформи похожую в сбербанке или ВТБ.
    (+) и (-) описал выше. А теперь пример из жизни:
    Брал телек за 27 т. в докризисный период в эльдораде по акции "оформляешь карту-тебе 3 т. на счет". Т.е. за 24 т. + балов на 270 р. Рассчитался в льготный период-0% + халявные 3л в Свежеве), правда за минусом 590 р. годовых(.
    Mikael72 писал :Потом врут (а может и не врут), что увеличат.
    Мне без спросу 2 раза повышали за "примерное поведение")
  5. 22 Января 2016 Птн 15:56:14
    jump писал :
    да мне не для снятия кэша

    Почитай. Пользительно.
    [внешняя ссылка]


    Sh-a-d писал(а) : ... . Вкратце - некие мошенники оформили кредитную карту используя данные супруги, бабло с карты сняли и не вернули. ...

    Такое возможно только по причине оформления договоров через инет, использования левого номера телефона и т.д. В нормальном банке (офисе) ...


    Ого. Прям таки не возможно? Прям таки в других банках так (или не совсем так, но суть та же) не делают? Гы-гы-гы

    На тот же ресурс пройдите. Почитайте. Пользительно.
  6. 22 Января 2016 Птн 16:00:31
    Я читал, в этом банке счета блокируют и средства изымают без объяснения причин.
  7. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    22 Января 2016 Птн 16:00:41
    Mikael72, ты можешь прийти в сбербанк, предъявить паспорт своей бабушки и оформить на неё кредит, карту с лимитом стопицот тыщ и т.д.?
    Ну так давай иди уже скорее оформляй, не теряй время.
  8. 22 Января 2016 Птн 16:22:01
    Sh-a-d писал(а) : Mikael72, ты можешь прийти в сбербанк, предъявить паспорт своей бабушки и оформить на неё кредит, карту с лимитом стопицот тыщ и т.д.?
    Ну так давай иди уже скорее оформляй, не теряй время.

    Ему в наследство от бабушки кредит останется. Еще и с процентами
  9. 22 Января 2016 Птн 17:00:59
    Мне когда дебетовку на дом принесли(красявая черная в деревянной подложке) так и паспорт проверили и на телефон фейс мой сфотали при этом в руки какую-то табличку сунули, может даже эту Гы-гы-гы

    А вот договор смарт-вклада, открытый опосля, так и не принесли в бумажном виде с синей печатью. Пришлось звонить и долго объяснять что без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек. На что получал отмазки мол в личном кабинете все движения есть в выписке, на что я аргументировал что Путен в любой момент отключит Интернет и что я принесу в АСВ если что. Пообещали в итоге прислать договор вклада на бумажном носителе по почте на адрес проживания заказным письмом.
  10. omskaccounter


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    22 Января 2016 Птн 17:21:50
    Не стоит. Никогда. Никогда не берите ничего от банка Тинькофф.
  11. 22 Января 2016 Птн 17:32:46
    omskaccounter писала : Не стоит. Никогда. Никогда не берите ничего от банка Тинькофф.

    Обоснуй. Попкорн
  12. 22 Января 2016 Птн 18:51:29
    jump писал : я думал это дебетовая карта

    Да почти одно и тоже... Гы-гы-гы
  13. 22 Января 2016 Птн 19:18:22
    Sh-a-d писал(а) : Не вздумай связываться с Тинькофф банком! Если уж очень нужна карта, оформи похожую в сбербанке или ВТБ... некие мошенники оформили кредитную карту используя данные супруги, бабло с карты сняли и не вернули... Такое возможно только по причине оформления договоров через инет, использования левого номера телефона и т.д. В нормальном банке (офисе) никто за тебя никакую карту естественно не сможет оформить.

    Какая трогательная история, а главное, что все закончилось рекламой сбера. Но история похоже не полная. Автор теперь просто обязан рассказать, как это карта была оформлена на чужой паспорт, но вручена или выслана мошенникам. Курьер всегда фотографирует фейс с паспортом. Кроме того, это один из немногих банков с активной и вменяемой службой антифрода. Один из типичных мошеннических сценариев - снятие всего кеша с кредитной карты или перевод всей суммы со счета. Даже такие косячники как Альфа мне звонили чтобы подтвердить, я ли делаю платеж или нет.
    Что же до других банков, случаи мошенничества с участием их сотрудников или просто из-за раздолбайства просто зашкаливают. Например криминальные сводки с кредитами на косметику и по липовым собеседованиям принадлежат исключительно Альфа Банку. С карт Сбера и ВТБ24 чаще всего воруют бабло, потому что безопасность на уровне совка. Сбер до сих пор не прикрывает дыру, через которую можно тырить по 10 тыщ через дубликат симки. XSS уязвимости находят каждые несколько месяцев. А второй почти неделю не реагировал на HeartBleed, из-за чего на сайте РЖД было скомпромитировано 200 тысяч карт. Да и в телебанке пароль только числовой и не более нескольких цифр (по крайней мере так было какое-то время). Эти банки даже не предоставляют никаких лимитов на снятие или покупки с день/месяц, но перекладывают всю ответственность за платежи на пользователя (у Сбера на это есть отдельный пункт в правилах пользования картами). Учитывая, что сбер дает щедрые лимиты на кредитки, с их карт регулярно вычищают весь лимит через разные уязвимости, вирусы и просто человеческую глупость.
    У Тинькова много чего хорошего и плохого, но компьютерные технологии у них выстроены очень круто, поэтому безопасность превосходная (хотя не идеальная на мой взгляд), контроль IMSI, служба антифрода, голосовая идентификация. Имхо этот параметр самый важный для кредитных карт (раз уж речь про них).

    Grammiphone писал : Я читал, в этом банке счета блокируют и средства изымают без объяснения причин.

    Блокируют ДБО (ИБ/МБ) при подозрении на коммерческую деятельность, обнал или накрутку бонусов. Про изъятие средств откровенный пи@деж. Ваш любимый сбер в аналогичных ситуациях блокирует все карты и деньги с пожизненным запретом на обслуживание.
  14. 22 Января 2016 Птн 19:25:33
    ZED писал : Блокируют ДБО (ИБ/МБ) при подозрении на коммерческую деятельность, обнал или накрутку бонусов.

    что за "накрутка бонусов"?
  15. 22 Января 2016 Птн 19:33:24
    vi_goldman писал : что за "накрутка бонусов"?

    Есть хитрые схемы обналичивания или накрутки кешбека и разных бонусов. Например через операторов связи или электронные кошельки. Обычно звонит или пишет служба безопасности с просьбой обосновать такие платежи или тупо блочат счет по 115-ФЗ.
  16. 22 Января 2016 Птн 20:16:16
    ZED писал : ...
    Какая трогательная история ...

    Кстати. Плюсану тинькову. Недавно с карты, оставленной женой в магнит-косметик кто то (на 99% уверен, что сами работники) стянули бабки. Не все (вовремя заблокировал). По ссылке выше можно почитать мое общение с представителем банка и краткое изложение истории (отзыв о тинькове на банках.ру обязательно будет позже. Уже полгода как хочу написать. Сейчас просто некогда). Так вот. Буквально позавчера бабки вернули. В той ситуации мало банков могли бы сработать на такой результат. Мне пришлось бы судится с магнит-косметик за те копейки. А тиньковцы просто молодцы.
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 29, 30, 31  Вперёд