Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Рекомендую из посл, просмотренного мной 

Создана: 08 Декабря 2006 Птн 13:30:54.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 5998 (+18), просмотров: 1951054

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 278,
, 280 ... 398, 399, 400  Вперёд
  1. 08 Декабря 2006 Птн 13:30:54
    "Леденец" - хуже, чем ожидалось, потому что до просмотра в отзывах о кастрации 14 летней девочкой мужика... Офигеть Оказалось, не совсем так, но достаточно жутко. Впечатлила артистичность девчонки, ее физическая подготовка, не банальность сюжета и классная режиссерская работа.
    советую всем посмотреть.

    "Хористы" - смотрелся мной около месяца назад ночью по 5 каналу - самое время и без рекламы! классный фильм - одновременно, как "Республика ШКИД" и "Сент-Анж", только по-другому Смайлик :-) мне оч понравилось (*вызвал слезы)
    а главное - музыка, которой никогда не было в моем плейеры задела до глубины души и так же сильно понравилось. Хочу саундтрек Норм

    что из последнего, вами просмотренного, стоит посмотреть и другим?
  2. 25 Сентября 2016 Вск 21:03:17
    Последние просмотренные фильмы, которые произвели впечатление:
    - "Клуб "Завтрак" фильм 1985 года, про подростков. Фильм классный, создает настроение.
    - "Голгофа" (Calvary) очень красивая (еще бы, ирландские пейзажи) драма.
  3. 26 Сентября 2016 Пон 11:47:04
    Из старенького: "Планета бурь" (1961) Прекрасная советская фантастика, наполненная романтикой открытий и покорения неизведанного. Сейчас по атмосферности такого не снимают. Фильм получился настолько удачным, что пережил два перерождения: ушлые американские капиталисты почикали сцены из оригинальной картины и получили два новых фильма (см.подробнее в Википедии)


    Из недавнего: "Очень плохие парни" (Big Bad Wolves, 2013) Израильская версия "Пленницы". Социально активные граждане вяжут потенциального маньяка, и пытаются выбить признательные показания способами, отработанными в арабских конфликтах. Попеременно под пытки попадают и напарники истязателей. В комплекте кошерный черный юмор.


    Из нового: "Любой ценой" (Hell or high water, 2016) Остросоциальная картина о том, как вовремя гасить кредиты путем ограбления банков и не попасть в тюрьму. Много хейта в адрес банков, уныние южных регионов, даже расистский стеб присутствует, Бриджес и Фостер хороши. А вот Пайн для роли реднека-грабителя уж больно рафинирован.
  4. GoSha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Сентября 2016 Пон 15:03:15
  5. 28 Сентября 2016 Срд 16:57:31
    GoSha писал :

    поддерживаю
    потрясающий фильм, сегодня хотела его рекомендовать
    фильм не для всех

    давно такого не было
    нет
    ничё больше не скажу
  6. 28 Сентября 2016 Срд 17:04:17
    Sati писала : фильм не для всех

    ну да, некрофилов так то не очень много среди нормальных людей Ну и вот, стало быть
  7. 28 Сентября 2016 Срд 17:07:54
    vi\_goldman писал :
    ну да, некрофилов так то не очень много среди нормальных людей Ну и вот, стало быть

    гольдман, ты лучше не смотри, не поймёшь
    ты ещё не достиг 108 дзэна и не умеешь отключать критическое мышление и принимать кино и жизнь как искусство Гы-гы-гы
  8. 28 Сентября 2016 Срд 17:10:19
    Назло тебе посмотрю, авось и познаю дзен бе-бе-бе
  9. 28 Сентября 2016 Срд 17:12:05
    Кому интересно, вот ссылочка

    Качество конечно так себе, 720р и файлик всего 5 Гб весит.
  10. 30 Сентября 2016 Птн 17:52:07
    forkeeper писал : "Поезд в Пусан" (2016) Корейцы сняли хороший и крепкий боевичок про зомбиапокалипсис.
    Уже можно предрекать, что эта картина возможно станет культовой, а не просто крепкой.

    forkeeper писал : Самый крутой день / Der geilste Tag (2016)
    Забавный и трогательный фильм)) фильм из категории, со временем станет популярным Смайлик :-)

    forkeeper писал :
    Инцидент (El Incidente/2014)
    Местами тягостный и даже тошнотворный, но концовка сумасшедшая)) вообщем понравилось. Любителем фантастики рекомендую однозначно))
    ———————————————————-

    Может фильм и развивается медленно, но последние минут 20 порвут)) фильм из категории "неожиданный финал"...

    В глубине леса
    [внешняя ссылка]

  11. 02 Октября 2016 Вск 10:46:02
    Целуй меня насмерть/Kiss Me Deadly. Фильм-нуар, США, 1955 г.



    \_ \_ \_

    Все, что дозволено небесам/All That Heaven Allows. США, 1955 г.

  12. 03 Октября 2016 Пон 13:01:56
    qewqza87 писал : Может фильм и развивается медленно, но последние минут 20 порвут)) фильм из категории "неожиданный финал"...

    В глубине леса
    [внешняя ссылка]

    классный фильм, ничего не медленно: хронометраж в тему , интрига, напряжение, намек на мистику и да, финал неожиданный

    так, сегодня ретроспектива и только старые фильмы.
    старый фильм: "Потерянный патруль" (1934). Давно давно американский режиссер Джон Форд снял римейк английского фильма с одноименным названием, но от 1929 года. Причем, в ленту встраивается оригинальный художественный ход, настолько удачный, что он применяется и по сей день. В ограниченной локации оказывается группа людей, в силу обстоятельств локацию невозможно покинуть, в силу тех же обстоятельств - численность персонажей уменьшается. Фильм повествует о бравых британцах в дюнах Месопотамии, принявших бой от коварных арабов. В свое время кинец был, несомненно, оригинален, но нелогичное поведение некоторых персонажей оставляет неприятное послевкусие, что можно было снять и получше.


    В 1936 году Ромм снимает фильм "Тринадцать". Сюжет теперь повествует о небольшом отряде красноармейцев и гражданских, которых зажали басмачи в руинах оазиса. Сюжет дополнен почти высохшим колодцем и отправкой на подмогу бойца. Фильм получился настолько удачным, что многие злопыхатели до сих пор портят воздух, мол, идея стырена у империалистов, в СССР тогда свежих идей не было. Однако, стоит напомнить, что дефицита идей в молодой республике не было: пережита гражданская война, задушены банды в Азии, героизму везде хватало.


    А вот это злопыхатели вспоминать не любят. В 1943 году вышел римейк нашего фильма - "Сахара". О чем честно упоминается в начальных титрах. Американцы тщательно подошли к сюжету, мало того - появился новый персонаж в исполнении танка М3. Очень много художественных приемов позаимствовано из картины Ромма. Конечно, там есть романтизм и излишний психологизм, но чувствуется серьезный подход.


    И завершу римейком римейка. Фильм "Сахара" (1995). Сюжет абсолютно идентичен фильму 1943. Только немцев больше, гибнут пачками, прут толпой, вполне смотрибельно для середины 90х.
  13. 03 Октября 2016 Пон 13:32:30
    Sati писала : гольдман, ты лучше не смотри, не поймёшь
    ты ещё не достиг 108 дзэна и не умеешь отключать критическое мышление

    посмотрел, ога

    Если под уровнем 108-го дзена ты подразумевала "глубокий" философский подтекст заложенный в фильме посредством пукающего трупа и разговоров с ним же полусвихнувшегося (хотя почему полу) юноши - то я тебя огорчу, все эти проблемы я для себя открыл, понял и принял еще лет 20 назад, и т.к. проблем с социализацией у меня никогда не было, то и проблемы главного героя меня как-то не сильно затронули.
    Но коль уж тебе нравится, поздравляю - пубертат в тебе еще не умер окончательно Wink
  14. 03 Октября 2016 Пон 13:34:42
    После того, как они "подружились", я все с тревожным отвращением ожидал, совокупятся они или нет?? Недовольство!

    Слава аллаху, здравый смысл возобладал над гейропейскими "ценностями"
  15. 03 Октября 2016 Пон 14:06:33

    К слову о "геиропейских ценностях"
    Смотрел, смотрел, смотрел... В общем про сало - ни слова.
    Зато постоянно совокупляются. Confused
  16. 03 Октября 2016 Пон 14:29:31
    108 дзэн ничё не подразумевает, дурашка Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 278,
, 280 ... 398, 399, 400  Вперёд