Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Северная корея взорвала Водородную бомбу 

Создана: 06 Января 2016 Срд 17:21:47.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 96, просмотров: 18748

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 06 Января 2016 Срд 17:21:47
    Северная Корея взорвала Водородную бомбу малой мощности на глубине около 1 км. Землетрясение составило 5,1 балла. В соседнем Китае шатались небоскребы.
  2. 06 Января 2016 Срд 18:19:22
    Muammar писал(а) : Мощность взрыва оценили в 6 кТ

    Что то мало совсем. Не похоже на термояд. Похоже на тактическое ядерное оружие которыми у нас из пушек стреляют.
  3. 06 Января 2016 Срд 18:25:52
    Hlinets1967 писал :
    Muammar писал(а) ... : Мощность взрыва оценили в 6 кТ

    Что то мало совсем. Не похоже на термояд. Похоже на тактическое ядерное оружие которыми у нас из пушек стреляют.



    Так не умеют чистить хорошо уран и хорошо его обжимать взрывом, я уже не говорю про обкладывание отражателями, литием и прочие трюки с потоками нейтронов. Это же высокие технологии. Идея простая, но реализация сложная. Плохая реализация - малый выход энергии. Не успевает много выделится до того как конструкция разрушается.

    Там не только мало выделяется, я думаю еще и устройство не компактное, в боеголовку поди не засунешь. Так побряцать


    Да и черт с этими северокорейцами, колобок очень хочет красиво жить, поэтому будет только понтоваться. Он же понимает, что если что его первого закопают.
  4. 06 Января 2016 Срд 18:31:24
    Muammar писал(а) : Так не умеют чистить хорошо уран и хорошо его обжимать взрывом, я уже не говорю про обкладывание отражателями, литием и прочие трюки с потоками нейтронов.

    Игорь Острецов говорил, что сделать компактный ядерный заряд с высокой эффективностью (В Хиросиме сгорело всего 1,5% уранаиз 10 кг)(В Нагасаки уже около 10%, но Плутония) и особенно со средствами доставки сделать очень трудно. А сделать "большую дуру" сделать очень легко и очень дешево. Вот мы с тобой скинемся зарплатами и можем сделать такую бомбу.
  5. 06 Января 2016 Срд 18:41:59
    вот я не понимаю, если в Мордоре столько радости по поводу ядерных успехов тоталитарного северокорейского соседа, почему бы им тупо не передать ядерные технологии? а то ждать пока они сами научатся слишком долго.
  6. 06 Января 2016 Срд 18:45:27
    AlexAdmin писал : вот я не понимаю, если в Мордоре столько радости по поводу ядерных успехов тоталитарного северокорейского соседа, почему бы им тупо не передать ядерные технологии? а то ждать пока они сами научатся слишком долго.

    Где ты радость увидел? В лицах северокорейских братьев? Это все достаточно серьезно.
  7. 06 Января 2016 Срд 19:08:30
    Hlinets1967 писал :Где ты радость увидел?

    она сверкает в глазах "поцреотов".
    Вот это, к примеру, о чём:
    Hlinets1967 писал :Надо создать надежную буферную зону. Теперь Японцы и южная Корея кипятком oбoсалися.
  8. 06 Января 2016 Срд 19:15:22
    AlexAdmin писал :
    Hlinets1967 писал ... :Где ты радость увидел?

    она сверкает в глазах "поцреотов".
    Вот это, к примеру, о чём:
    Hlinets1967 писал ... :Надо создать надежную буферную зону. Теперь Японцы и южная Корея кипятком oбoсалися.

    Смеяться будем когда в Мексике или Кубе появится. лохадмин.
  9. 06 Января 2016 Срд 19:31:28
    счас придёт к9 и расставит акценты
    окажется, что взорвали сову в глобусе.
  10. ajax


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Января 2016 Срд 20:35:15
    Ролик по испытаниям (их количеству) хороший выложили, а то так бы и не узнал, что мы в пятистах километрах от полигона живем, где 40 лет кучу взрывов проводили испытательных. Еще и вверх по течению Иртыша. Совсем печаль. Грустно :-(
  11. 06 Января 2016 Срд 20:43:23
    ajax писал(а) : Ролик по испытаниям (их количеству) хороший выложили, а то так бы и не узнал, что мы в пятистах километрах от полигона живем, где 40 лет кучу взрывов проводили испытательных. Еще и вверх по течению Иртыша. Совсем печаль. Грустно :-(
    В основном подземные взрывы были, надеюсь в Иртыш ничего не должно попасть было. Хотя не знаю откуда у меня такая энергия на пятом десятке Офигеть
    (Что-то я стал слабеть. Раньшего "его" гнул одной рукой, теперь двумя не могу согнуть) Смайлик :-)
  12. 06 Января 2016 Срд 20:59:46
    AlexAdmin писал : вот я не понимаю, если в Мордоре столько радости

    У кого именно?

    Цитата :почему бы им тупо не передать ядерные технологии?

    кто должен передать?
  13. 06 Января 2016 Срд 22:19:32
    lutz_omsk писал :
    окажется, что взорвали сову в глобусе.

    Наоборот! Идея! Он же всё время твердит о сове, натянутой НА глобус. Такая вот перверсия. Wink
  14. 06 Января 2016 Срд 22:48:42
    Пипелац писал(а) :
    AlexAdmin писал ... : вот я не понимаю, если в Мордоре столько радости
    У кого именно?

    Пока он нашел только меня и то без доказательств, без результатов лабораторных исследований. Что впрочем у него всегда. На основе своих собственных субъективных никчемных мнениях.
  15. 06 Января 2016 Срд 23:30:34
    просто хочется чтоб вы поняли...

    район ядерных испытаний КНДР находится примерно в двухстах километрах от российской границы, в трехстах километрах от Владивостока, Находки, и других городов, в которых сконцентрирована основная часть дальневосточного население России. Если у столь милых нашей вате корейцев что-то пойдёт не так, то радиоактивное облако накроет и Владивосток, и Находку, и Уссурийск, и многие другие населенные пункты, сконцентрированные именно там. А вот до Америки оно точно не достанет.
  16. 06 Января 2016 Срд 23:50:21
    Да ничего хорошего в этом нет. Другой вопрос, что если это есть и это применили, то рано или поздно это будет везде. Так проще выглядит моя концепция о пипце и нежелании жить и природе? Все эти решительные протесты и прочая хрень ничего не изменят. Изменения должны пройти в головах людей, глобальные изменения. А этого не будет, ибо люди уже ни на что не способны. Остается только ждать спасителя. Всех с Рождеством!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд