Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Рост цен на овощи из-за антитурецких санкций 

Создана: 28 Декабря 2015 Пон 18:32:57.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 233, просмотров: 55298

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. 28 Декабря 2015 Пон 18:32:57
    МЭР объяснило усиленный рост цен на огурцы и помидоры
    Минэкономразвития объяснило рост цен на помидоры, огурцы и другую плодоовощную продукцию. По словам представителей ведомства цены поднялись из-за запрета на ввоз турецких товаров в Россию.

    В публикации пресс-службы министерства сообщается, что рост цен происходит на фоне ослабления рубля и «разбалансированности ряда рынков после окончания массированных поставок отечественных товаров, в том числе связанных с предстоящим запретом поставок плодоовощной продукции из Турции с 1 января 2016 года».

    По данным МЭР за две недели плодоовощная продукция подорожала на 3,7%, особенно заметно дорожали огурцы и помидоры.

    P.S. Не знаю как в Омске, я лично перестал покупать помидоры и огурцы по 200-300р в Москве. Что с ценами в Омске? Думается санкции лишь катализатор, в очередной раз кто-то пол шумок наваривается на нас с вами.
  2. 31 Января 2016 Вск 1:58:43
    Что-то у товарища Визиона с этой темой очередной пук получился.Да и товарищи либералы не поддерживают.Ведь налицо цены или на уровне,или даже ниже,по сравнению с прошлым годом (когда была куча турецких овощей)
    Кстати,обратил внимание,народ стал больше брать из овощных киосков,придавая им больше предпочтения,чем всяким "Магнитам". Я уже писал про овощной киоск в маг."Первый этаж".По выходным там очередь меньше 10 человек не бывает,в будни тоже 3-4 человека,да будет.
    В этом году попались ташкентские лимоны.Никакое сравнение с турецкими.Кожица тоненькая и вкусные...(У них мякоть скорее ближе к оранжевому)
    Также в этом году имбирь дешевле ,чем в прошлом году в 1,5-2 раза. Ну и вот, стало быть
  3. 31 Января 2016 Вск 2:05:00
    avd173791 писал : Что-то у товарища Визиона с этой темой очередной пук получился.Да и товарищи либералы не поддерживают.Ведь налицо цены или на уровне,или даже ниже,по сравнению с прошлым годом (когда была куча турецких овощей)

    Приезжай в Москву, я тебя свожу в овощной.
    И данные не мои МЭР если чо
  4. 31 Января 2016 Вск 2:12:19
    Vision писал :
    avd173791 писал ... : Что-то у товарища Визиона с этой темой очередной пук получился.Да и товарищи либералы не поддерживают.Ведь налицо цены или на уровне,или даже ниже,по сравнению с прошлым годом (когда была куча турецких овощей)

    Приезжай в Москву, я тебя свожу в овощной.
    И данные не мои МЭР если чо


    Приезжай в Омск,я тебя в "Самовар" свожу.Не совсем Москва,но очень близко по ценам. Смайлик :-)
    А данные мне не надо.У меня ручки, ножки, и глазки есть.Сам хожу и покупаю,а не данными питаюсь.А морковку,редьку,капусту,картошку -я и из погреба принесу.

    ПС. В "Агрокультуре" видел сегодня картофан по 11 руб/кг.Правда там его маленько выбирать надо. Думаю для зимы это не дорого.
  5. 31 Января 2016 Вск 9:57:18
    Vision писал :
    И данные не мои МЭР если чо


    В этом вся суть нынешнего оппозиционера.
    Скопипастел какунить )(рень и доказавыет с пеной у рта, что он не олень...
  6. 31 Января 2016 Вск 10:00:36
    SeregaR 19780624 писал :
    Vision писал ... :
    И данные не мои МЭР если чо


    В этом вся суть нынешнего оппозиционера.
    Скопипастел какунить )(рень и доказавыет с пеной у рта, что он не олень...

    В таких случаях всегда интересно, кто им овощи и прочие продукты покупает, домработницы? Или они дома не готовят?
  7. 31 Января 2016 Вск 11:16:26
    Моеимязанято писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    Vision писал ... :
    И данные не мои МЭР если чо


    В этом вся суть нынешнего оппозиционера.
    Скопипастел какунить )(рень и доказавыет с пеной у рта, что он не олень...

    В таких случаях всегда интересно, кто им овощи и прочие продукты покупает, домработницы? Или они дома не готовят?


    Не в этом дело...
    Главная задача - взорвать мозг гражданам.
    Баламуты - не более.
  8. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2016 Вск 12:34:34
    да для Москвы и по 999 нормально ))))))) так что "пущай платят". Есть спрос - есть предложение. Об этом кажется мечтали либералы, невидимая рука рынка все дела.
  9. 31 Января 2016 Вск 12:42:43
    Ахрененно экономическая тема. Гы-гы-гы
    Опять сову на глобус, тьфу, политику в экономику?
  10. 31 Января 2016 Вск 12:48:59
    k9zxc писал : Ахрененно экономическая тема. Гы-гы-гы
    Опять сову на глобус, тьфу, политику в экономику?

    Так была бы экономическо-политическая (теоритическая) ,если бы не упёрлась в бытовой уровень обычных пользователей ходячих по магазинам. Гы-гы-гы
  11. 01 Февраля 2016 Пон 14:30:08
    На прошлой неделе брал в "Ленте" помидоры по 89 рублей.
  12. 01 Февраля 2016 Пон 14:32:47
    Snarkenshtein писал : На прошлой неделе брал в "Ленте" помидоры по 89 рублей.

    В чём подвох?
  13. 01 Февраля 2016 Пон 14:45:38
    Ни в чём. Акция. Огурцы были по 160, например. А вот перцы уже по 304, это, имхо, перебор...
  14. 01 Февраля 2016 Пон 14:47:54
    Snarkenshtein писал : Ни в чём. Акция. Огурцы были по 160, например. А вот перцы уже по 304, это, имхо, перебор...
    вот они санкции проклятые давили страну... до выращивания своих помидор Very Happy
    п.с. я бы по дискутировал с вами, но аа не снял ограничение 1 сообщение в сутки...
  15. 01 Февраля 2016 Пон 14:58:16
    Люстратор писал : вот они санкции проклятые давили страну... до выращивания своих помидор Very Happy

    Думаете это свежевыращенные российские помидору,демпинганули цены?
  16. 01 Февраля 2016 Пон 15:19:26
    avd173791 писал :ПС. В "Агрокультуре" видел сегодня картофан по 11 руб/кг.Правда там его маленько выбирать надо. Думаю для зимы это не дорого.

    Овощной киоск на Биофабрике
    Картошка по 9
    Выбирать не надо, гнилой/порченой нет
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 14, 15, 16  Вперёд