Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Рост цен на овощи из-за антитурецких санкций 

Создана: 28 Декабря 2015 Пон 18:32:57.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 233, просмотров: 55276

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15, 16  Вперёд
  1. 28 Декабря 2015 Пон 18:32:57
    МЭР объяснило усиленный рост цен на огурцы и помидоры
    Минэкономразвития объяснило рост цен на помидоры, огурцы и другую плодоовощную продукцию. По словам представителей ведомства цены поднялись из-за запрета на ввоз турецких товаров в Россию.

    В публикации пресс-службы министерства сообщается, что рост цен происходит на фоне ослабления рубля и «разбалансированности ряда рынков после окончания массированных поставок отечественных товаров, в том числе связанных с предстоящим запретом поставок плодоовощной продукции из Турции с 1 января 2016 года».

    По данным МЭР за две недели плодоовощная продукция подорожала на 3,7%, особенно заметно дорожали огурцы и помидоры.

    P.S. Не знаю как в Омске, я лично перестал покупать помидоры и огурцы по 200-300р в Москве. Что с ценами в Омске? Думается санкции лишь катализатор, в очередной раз кто-то пол шумок наваривается на нас с вами.
  2. 08 Февраля 2016 Пон 12:04:58
    Балтика писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    Мож таки пластик + стеклопакеты?

    Золотая выйдет, если делать правильно.
    Хлипкая, если экономить. Делал из тёплого алюминия, ценник пол ляма за 1шт.
    *Год назад. Сейчас дороже процентов на 20-30.
    Вариант сэкономить это - придумать как впихнуть и закрепить стеклопакеты в чём то более дешёвом или халявном.
    Один работник собирал с/п и хотел садить на герметик в деревянные окна. Да вот уволился и х,з, как всё прошло.


    ну пластик таки дешевше люминия
    да и карбонат не по три копейки...
    а дерево в теплице само по себе бред - не раз проверено
    гниет, зараза... и ведет его - тем самым нарушается герметичность.
    можно попробовать изначально сгородить конструкцию а потом стеклить.
    насколь я знаю, в пластиковой конструкции сильно дорого стоят несущие конструкции и углы...
  3. 08 Февраля 2016 Пон 12:26:54
    Моеимязанято писал :
    Деньги - тлен, по сравнению с экологически чистым, свежим пучком зелени зимой.

    Смайлик :-)

  4. 08 Февраля 2016 Пон 12:41:56
    Folsmit писал(а) : отапливать природным газом, треть от той суммы, что вы платите за отопление своей квартиры)

    возможно, ты прав
    на отопление дома у меня уходит 150-200 кубов в зимние месяцы
    так что на небольшую теплицу не так уж много газа уйдёт, больше бегать по горгазам-пожарным разрешение получать
  5. 08 Февраля 2016 Пон 12:42:16
    Folsmit писал(а) : сотовый поликарбонат 35 мм толщина Смайлик :-)


    Из каких соображений был выбран поликарбонат? У него же проблемы с пропусканием солнечного излучения. Стекло в худшем случае пропускает 80% солнечной энергии, а поликарбонат в лучшем - 40%.

    Если взять данные по Новосибирску как ближайшему городу отсюда:
    [внешняя ссылка]

    то зимой из-за поликарбоната ты лишишься 6-часового освещения 40 Вт лампой через 1 кв. м. поверхности теплицы.
    Т.е. если у теплицы площадь поверхности будет, скажем, 12 кв. м., это как-будто выкрутили 12 ламп по 40 Вт.

    Стекло лучше в плане эксплуатации солнечного излучения. Есть проблемы с повышенной теплопроводностью, но это решается стеклопакетами (самодельными) и повышением влажности и закачкой углекислоты в теплицу.

    П.С. Углекислый газ и водяной пар эффективно поглощают инфракрасное излучение (в отличие от азота, кислорода и др. двухатомных газов) и создают тот самый парниковый эффект, т.е. удерживают тепло в теплице.
  6. 08 Февраля 2016 Пон 17:49:45
    Цитата : закачкой углекислоты в теплицу.

    Вот кого надо было на Марс засылать. Норм
    Надеюсь, Рогозин и Ко читают сей форум, без симки и батарейки. Норм
  7. 08 Февраля 2016 Пон 18:18:04
    Pirkx писал :
    Цитата ... : закачкой углекислоты в теплицу.

    Вот кого надо было на Марс засылать. Норм
    Надеюсь, Рогозин и Ко читают сей форум, без симки и батарейки. Норм

    Ну зачем Вы раньше времени,почти патент был. Грустно :-(
  8. 08 Февраля 2016 Пон 19:58:49
    SeregaR 19780624 писал :
    насколь я знаю, в пластиковой конструкции сильно дорого стоят несущие конструкции и углы...

    угу...всё это и потянет на алюминий.
  9. 09 Февраля 2016 Втр 23:04:00
    Applecat писала : больше бегать по горгазам-пожарным разрешение получать


    это все делается по тихому Смайлик :-)
    не нужно разрешений, а если уж совесть мучает, то подключаемся к контуру отопления, то же есть варианты отбора тепла, ровно столько сколько нужно...


    Grammiphone писал :
    Из каких соображений был выбран поликарбонат? У него же проблемы с пропусканием солнечного излучения. Стекло в худшем случае пропускает 80% солнечной энергии, а поликарбонат в лучшем - 40%.



    почитал..., все делают из поликарбоната, даже коммерческие,
    у современных поликарбонатов есть уф защита в виде пленки,
    не разрушается на солнце, нормальная теплоизоляция и процент пропускания света производитель указывает неплохой,
    как то так...

    стеклопакеты и профиль пластиковый сильно дорого получается)

    несущую конструкцию думаю сделать из профильной трубы оцинкованной,



    а поверх накрыть листами поликарбоната, снаружи герметиком пробежаться по стыкам поликарбоната )



    вариант промышленной теплицы из поликарбоната



    если такой конструктив наложить на вариант пристенной теплицы, то получится неплохо, уходим от промерзания каркаса, нет нужды делать его из "теплых" материалов, он попросту окажется внутри, а снаружи только толстый поликарбонат

    вот такой вариант получится только с каркасом внутри



  10. 10 Февраля 2016 Срд 14:09:45
    Folsmit писал(а) ? ? ? :


    Если речь идет о конструкциях в испанском стиле, как на фотографиях, для удовлетворения эстетических чувств, всё равно стекло лучше.
    Желательно также сделать минимальные теплотехнические расчеты конструкции. Ибо количество тепла, которое будет улетучиваться из теплицы, прямо пропорционально разности температур внутри и снаружи.
    У нас тут не Испания.
  11. 10 Февраля 2016 Срд 15:38:16
    Купил краснодарских яблок по 80 руб/кг.ХЗ,дорого или нет.Но вкусные. Ну и вот, стало быть
  12. 10 Февраля 2016 Срд 17:03:14
    avd173791 писал : Купил краснодарских яблок по 80 руб/кг.ХЗ,дорого или нет.Но вкусные. Ну и вот, стало быть


    дорого... по осени 50-60 р были
    добавили, видимо, складское хранение Very Happy
    а где? Very Happy
  13. 11 Февраля 2016 Чтв 12:27:34
    SeregaR 19780624 писал :
    avd173791 писал ... : Купил краснодарских яблок по 80 руб/кг.ХЗ,дорого или нет.Но вкусные. Ну и вот, стало быть


    дорого... по осени 50-60 р были
    добавили, видимо, складское хранение Very Happy
    а где? Very Happy

    В киоске около Зари в Амуре.А вообще я писал. В диапазоне 50-100 руб/кг можно купить нормальные яблоки.Ну вот рядом со мной продается.Азербайджанская грушёвка 69 руб/кг,семиренко узбекская 75 руб/кг.Брал оба сорта,нормальные яблоки,не натёртые парафином. Смайлик :-)
  14. 11 Февраля 2016 Чтв 14:40:51
    avd173791 писал : Купил краснодарских яблок по 80 руб/кг.ХЗ,дорого или нет.Но вкусные. Ну и вот, стало быть

    Не дорого и не вкусные.
    Почти не ем яблоки,кроме Семеринки.
    Франция,либо Польша.140-150 р/кг.
    Краснодар не катит.Винцо недавно было сухое,неплохое.Счас Крым.Тоже весьма.
    Кончайте эту бузу с товарами.
    Жить надо дружно.
    Ты мне яблоки-я тебе ...
    Уж и не знаю что?
    Нефти у поляков своей валом.
  15. 11 Февраля 2016 Чтв 14:48:32
    pictele писал :Жить надо дружно.


    Это ты не по адресу. Лучше в госдеп это написать.
  16. 20 Апреля 2016 Срд 17:53:48
    Vision,от авитаминоза без турецких огурцов ещё не загнулся? Смайлик :-) А у нас они уже дешевле 80 руб/кг пошли,а лук зеленый уже на даче рвем. бе-бе-бе
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15, 16  Вперёд