Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Почта России, очередной прикол. 

Создана: 16 Декабря 2015 Срд 19:28:09.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 292, просмотров: 170640

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. 16 Декабря 2015 Срд 19:28:09
    Получаю извещение о посылке. Иду на почту его получать. И тут ВНЕЗАПНО выясняется, что посылки теперь выдаются не в обычные часы работы почтового отделения, а с 8 утра до 3 дня. Ни в извещении, ни в СМС, которая была мне любезно прислана (через сутки после доставки бумажного извещения) упомянуть эту мелкую подробность не сочли нужным.

    То, что сама посылка шла из Гонконга 40 дней, я уже принял как должное. Россия, что поделаешь. Почту доставляют медведи с балалайками, а у них сейчас зимняя спячка. Но какого ...?
  2. 19 Ноября 2016 Суб 15:54:26
    CitizenOfDreams писал(а) : ал в руке извещение и точно знал, что уже недели три даже близко не подходил к почтовому отделению.
    Ну что ж, теперь придется ходить на почту со списком номеров всех полученных мной за последнее время посылок. рукалицо


    на нашей почте они сразу про номер спрашивают, им так проще, если назовете, облегчите им труд.
    ничего страшного.

    есть еще и другой прикол. получил посылку, а через недельку приходит повторное..
    естественно идешь, сомневаешься может это другая какая мелочь пришла, а нифига..
    + еще есть соседи пи..расы или почтальоны неадекватные что ли, уведомления годичной давности могу найти в ящике. Офигеть
    возможно не-полученной посылки, типа потерявшейся.
  3. 19 Ноября 2016 Суб 16:02:20
    CitizenOfDreams писал(а) :: "Да вы ее, наверное, уже получили".


    ты посылку видел?
    нет..
    значит ты её получил Very Happy Very Happy
  4. 19 Ноября 2016 Суб 16:11:08
    CitizenOfDreams писал(а) :
    То, что сама посылка шла из Гонконга 40 дней, я уже принял как должное. Россия, что поделаешь. Почту доставляют медведи с балалайками, а у них сейчас зимняя спячка. Но какого ...?

    40 дней это если вы жмотитесь на доставке !
    если стоимость товара дешевле чем самая простая - платная доставка (~2$) / то конечно, тут только ждать.
    + если посыль мелкая, то у продавца указано - срок обработки заказа 7-10 дней! . т.е. посылки отправляют огромным баулом на Рашу. каждый день суетится они не видят смысла. + пока идет у них дней 5-7.
    потом попадает к нам в Моску..ну вот и натекает.
    А так, оплатил товар, оплатил доставку от 1.5$/ минимум. и все. от 7-14 дней доставят.
  5. 19 Ноября 2016 Суб 16:22:19
    Zvezd@_Эрц писала :
    на нашей почте они сразу про номер спрашивают, им так проще, если назовете, облегчите им труд.
    ничего страшного.


    Вы не поняли. Я сотруднице дал извещение с номером. Она пробежала глазами по стеллажу и заявила: нету вашей посылки, вы скорее всего ее уже получили. И только когда я дал честное пионерское, что уже почти месяц на почте не появлялся и посылок не получал, другая сотрудница сжалилась надо мной, посмотрела на этом стеллаже и за пять секунд нашла искомое.
  6. 19 Ноября 2016 Суб 16:25:54
    Ерунда, расчитанная на дилетанта. Достаточно было потребовать на почте квитанцию с личной распиской о получении.
  7. 19 Ноября 2016 Суб 16:26:24
    Zvezd@_Эрц писала :
    40 дней это если вы жмотитесь на доставке !


    Да ну нафиг. Почему в Америку, за океан, та же самая бесплатная или копеечная доставка прилетает за неделю, максимум две? Омск к Пекину ближе, чем Нью-Йорк, даже с учетом растаможки в Москве.
  8. 19 Ноября 2016 Суб 17:29:21
    Zvezd@_Эрц писала :
    есть еще и другой прикол. получил посылку, а через недельку приходит повторное..


    Повторное извещение - это фигня. Номер в нем тот же, что и в оригинальном извещении, так что достаточно вести список полученных посылок.

    А вот что делать, когда извещения просто не приходят? Ни первичное, ни повторное? Раньше можно было прийти, назвать фамилию-адрес и попросить поискать. Сейчас это делать отказываются. Нет пришло извещение - значит, не было никакой посылки, ничего искать не будем. Если посылка с трекинговым номером, то можно ткнуть их носом и потребовать найти, а если без номера?
  9. ALJ1960


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2016 Суб 18:56:20
    А вот прикол так прикол [внешняя ссылка]
  10. 19 Ноября 2016 Суб 18:58:27
    без проблем ищут мне отправления по адресу.
    дело не в почте, а в людях
    получаю в самом отделении, а не в доставке
  11. 19 Ноября 2016 Суб 21:06:29
    омич писал : без проблем ищут мне отправления по адресу.
    дело не в почте, а в людях
    получаю в самом отделении, а не в доставке

    зависит от ценности посылки. если эконом или ценная- оплаченная,тогда на сортировке.
  12. 27 Ноября 2016 Вск 23:13:32
    Первый раз такое.
    Почта России выдаёт: 21.11.16 отправление пересекло границу Сингапура.
    И тишина.
    Может так долго посылка висеть?
  13. 27 Ноября 2016 Вск 23:45:32
    Xx-100 писал : Первый раз такое.
    Почта России выдаёт: 21.11.16 отправление пересекло границу Сингапура.
    И тишина.
    Может так долго посылка висеть?


    Шесть дней? Вполне может. У меня последняя посылка 14 ноября ушла из Финляндии (которая всяко ближе, чем Сингапур), и подала признаки жизни только 20 ноября. "Нормальное" явление.
  14. 27 Ноября 2016 Вск 23:52:37
    Xx-100 писал : Первый раз такое.
    Почта России выдаёт: 21.11.16 отправление пересекло границу Сингапура.
    И тишина.
    Может так долго посылка висеть?
    Может долго. Там отправление проводит бОльшую часть времени. Пока отправление будет находиться в "нейтральных водах", то есть пересекло границу Сингапура, попало на таможенные склады Сингапура. Там растоможат и отправят например в РФ. В РФ будет та же процедура. Прибытие, пересечение, выдача в доставку....
    Сталкивался с этим. Даже звонил им по горячей линии и писал в приложении. Мне вот так примерно объяснили.
    В моем случае было заказное письмо из РФ в Ереван. 10 дней провисело после пересечения границы РФ в нейтральных водах, потом неделю в нейтральных водах у Армян.
  15. 28 Ноября 2016 Пон 8:33:07
    Понятно,будем ждать.
  16. 30 Ноября 2016 Срд 21:58:09
    Вчера звонили из Почты России. Спрашивали, где я заказывал такой хороший чай.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 18, 19, 20  Вперёд