Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Почта России, очередной прикол. 

Создана: 16 Декабря 2015 Срд 19:28:09.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 292, просмотров: 170457

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. 16 Декабря 2015 Срд 19:28:09
    Получаю извещение о посылке. Иду на почту его получать. И тут ВНЕЗАПНО выясняется, что посылки теперь выдаются не в обычные часы работы почтового отделения, а с 8 утра до 3 дня. Ни в извещении, ни в СМС, которая была мне любезно прислана (через сутки после доставки бумажного извещения) упомянуть эту мелкую подробность не сочли нужным.

    То, что сама посылка шла из Гонконга 40 дней, я уже принял как должное. Россия, что поделаешь. Почту доставляют медведи с балалайками, а у них сейчас зимняя спячка. Но какого ...?
  2. 04 Июля 2017 Втр 5:25:50
    CitizenOfDreams писал(а) :

    Номер настоящий, но трекится он только на Cainiao.

    Delivery attempt может выставить лишь конечное отделение.
    Имхо номер не может трекаться в нашем отделении без нашей почты. Или вы думаете в наши почтовые отделения китайцы свою программу трекинга поставили? Wink Ну или просто задержка пару дней отражения именно на сайте нашей почты
  3. 04 Июля 2017 Втр 6:36:30
    Так на Почте России этот номер (DH, 9 цифр, AE) вообще не признается. Я даже не знаю, в Почту России была передана эта посылка или в какой-нибудь Кони-Экспресс.
  4. 04 Июля 2017 Втр 17:57:01
    Не парьтесь с треком. Если парсел не пришёл, а до конца срока 4 дня - смело открывайте спор! Если доставка через safe expres, на всякий случай сделайте скрин ихней страницы доставки. У меня был эпизод. когда посылка из шанхая доехала до гонконга и вернулась в шанхай. Косоглазая сестра выставила подтверждение доставки. Через сутки инфа о доставке из шанхая в шанхай пропала, но я вовремя сделал скрин и бабки вернулись. Вообще на али проще, и торговцы редко вредничают. Если сам не повёлся на новую посылку - бабки возвращают. На е(долб.фильтр)бей надо писать администрации, остальное так же. И не верьте рассказам пай пал про то, что у вас есть 90 дней после истечения срока(проверено). Спор открываеся не позже 4(четырёх) дней до истечения. А на почту Росси - можно забить, пусть китайцы с ней разбираются, все документы на посылки у них.
    Ну и на последок удобный сайтик для отслеживания срока, отправлений, и т.д.
  5. 04 Июля 2017 Втр 20:03:16
    Zordrak655 писал : а до конца срока 4 дня - смело открывайте спор! [/url]

    На Али кстати новая фишка, до конца срока доставки спор не открывается.Только когда таймер оттикает в ноль. Оповещение о истечении срока доставки приходит однократно и если хитрый китаец сам продлил время доставки, то можно и прозевать момент открытия спора.
  6. 05 Июля 2017 Срд 8:18:10
    Винокур писал :
    На Али кстати новая фишка, до конца срока доставки спор не открывается.Только когда таймер оттикает в ноль. Оповещение о истечении срока доставки приходит однократно и если хитрый китаец сам продлил время доставки, то можно и прозевать момент открытия спора.

    Я предполагаю, что чел ознакомлен с условиями али, и уже продлял срок до максимального. Если этого не сделать,"хитрый китаец" продлит срок и спор пропадёт.(для "танкистов") Чтобы не прое..ть срок - ссылка на сайт отслеживания с возможностью редактирования записей(тоже для "танкистов"). А китаец, продливший срок сам - честный, а не хитрый, ибо переживает за клиента. Людей надо понимать во избежание бессмысленых конфликтов. Диспут открывается в любое время, до истечения срока, хоть на второй день после отправки, вопрос - зачем? Если проблемы с переводом - есть русская версия, тока работает немного криво.
  7. Nik2015


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    05 Июля 2017 Срд 16:51:53
  8. 05 Июля 2017 Срд 20:16:59
    Zordrak655 писал :На е(долб.фильтр)бей надо писать администрации, остальное так же.


    Не знаю, у меня китайцы с eBay всегда без проблем возвращали деньги за пропавшие посылки и бракованные товары. Вот фальшивые трек-номера они любят давать, это да.
  9. 05 Июля 2017 Срд 20:19:58
    Zordrak655 писал : Не парьтесь с треком. Если парсел не пришёл, а до конца срока 4 дня - смело открывайте спор!


    Да я, собственно, не парюсь, просто посылка эта нужна еще вчера. А я уже обрадовался, увидев трек, что вот-вот она приедет...
  10. 13 Июля 2017 Чтв 22:27:47
    AliExpress с 10 августа 2017 года вводит обязательную маркировку всех почтовых отправлений, направляемых через "Почту России", штрих-кодами. Теперь всем покупкам, которые сделаны на платформе, будет присвоен трекинг, по которому покупатель и интернет-магазин смогут отследить статус доставки на сайте или в мобильном приложении, говорится в сообщении компании.

    Россия будет одним из первых рынков, где AliExpress внедрит обязательный трекинг посылок и полностью интегрирует её с системой национальной почтовой службы. Система построена на базе платформы Cainiao, которая входит в Alibaba Group и обеспечивает логистические сервисы всем площадкам компании, включая AliExpress в России.

    Новые правила будут в том числе распространяться на доставки с небольшим средним чеком, которые ранее зачастую отправлялись как нерегистрируемые отправления. Ни интернет-магазины, ни почтовые администрации, ни клиенты не имели возможности отследить такие отправления в пути их следования.
    [внешняя ссылка]
  11. 13 Июля 2017 Чтв 22:53:11
    Имхо все к этому и шло, т.к. Почта массово "стала терять" безтреки.
  12. Nik2015


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    23 Июля 2017 Вск 19:13:11
  13. 18 Сентября 2017 Пон 19:43:02
    Да, печальное видео и верно пишут - это всё от безнаказаности, если бы за каждую потерю с почты брали в 2 раза дороже то они бы задумались, а пока всё это оплачивают те же Китай - так и будет.
  14. 18 Сентября 2017 Пон 23:42:29
    У меня тоже пропало 6 отправлений с али. Срок продлили,жу и жду. На почту сто раз ходила... без толку.глаза прячут, ну зачем им мои копеечные хахаряшки. Говорят это не отслеживается , так что теперь..шансов ноль. Заказывала за 4 т.р гаджет привезли домой пони экспрессом через 5 дней, хотя и бесплатная доставка , а на нашей почте за три копейки сопрут, а за рубль так вообще...
  15. Nik2015


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    19 Сентября 2017 Втр 0:25:23
    Лулу081, если без трека, то примерно 2 месяца ждать и более
    Вот заказывал в мае, через два месяца пришло. Вообще кинули в почтовый ящик, как письмо =)
  16. 19 Сентября 2017 Втр 8:35:53
    Nik2015 писал(а) : Лулу081, если без трека, то примерно 2 месяца ждать и более
    Вот заказывал в мае, через два месяца пришло. Вообще кинули в почтовый ящик, как письмо =)


    Прошло уже 60 дней, срок продлили.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 18, 19, 20  Вперёд