Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Почта России, очередной прикол. 

Создана: 16 Декабря 2015 Срд 19:28:09.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 292, просмотров: 170517

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. 16 Декабря 2015 Срд 19:28:09
    Получаю извещение о посылке. Иду на почту его получать. И тут ВНЕЗАПНО выясняется, что посылки теперь выдаются не в обычные часы работы почтового отделения, а с 8 утра до 3 дня. Ни в извещении, ни в СМС, которая была мне любезно прислана (через сутки после доставки бумажного извещения) упомянуть эту мелкую подробность не сочли нужным.

    То, что сама посылка шла из Гонконга 40 дней, я уже принял как должное. Россия, что поделаешь. Почту доставляют медведи с балалайками, а у них сейчас зимняя спячка. Но какого ...?
  2. Sherfer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2015 Чтв 19:48:25
    marader писал : Был удивлен, когда увидел мелкий пакет с Али в почтовом ящике. Могут же вытащить)) Повторялось такое дважды.

    Посылки без номера отслеживания считаются корреспонденцией. Их особо одаренные почтальоны разносят по ящикам.
  3. 18 Декабря 2015 Птн 2:08:56
    ИМХО. Почта наша стала работать существенно лучше в последнее время. Лыба
  4. 04 Января 2016 Пон 17:29:03
    И снова порадовала наша любимая Почта. Смотрю трекинг посылки - "12 декабря попытка вручения, посылка ожидает в отделении". Ни извещений, ни СМС не было. Прихожу в отделение...
    - На вашу фамилию ничего нет.
    - Ну как это нет, вот же трекинг, посылка у вас.
    Тут же выносит мне посылку (на которой английским по белому стоит моя фамилия).

    То есть я так понимаю, если посылка без трекинга, то ее просто внаглую крадут? И это называется "стала работать существенно лучше"? Тогда что же было раньше, они вообще кошельки из карманов таскали, что ли, пока ты стоишь в очереди?
  5. 04 Января 2016 Пон 20:18:25
    Расскажу другой случай. Ко мне шло 2 отправления. Следил за ними по трекеру USPS, Почты России и еще одного стороннего сайта. Одно из Пекина, другое из Нью-Йорка. Через 2 недели после отправления американской посылки (китайская была отправлена на пару дней раньше) сайт почты написал мне, что отправления (оба) прибыли в мое почтовое отделение. Тут же предложили заполнить квитанции, распечатать и идти забирать, что я и сделал. Собираюсь на почту прохожу мимо почтовых ящиков, проверил свой и обнаружил там две квитанции (это было утро!).

    Решился на ещё один эксперимент: одно отправление получить по квитанции из ящика, второе по распечатанному. Никаких вопросов на почте, никаких очередей, никаких проблем с посылками.

    Что я сделал не так? Лыба
    Почему моя почта мою посылку не зажала? Лыба
  6. 04 Января 2016 Пон 21:56:49
    Никiта М. писал : Ко мне шло 2 отправления. Следил за ними по трекеру USPS, Почты России и еще одного стороннего сайта. Одно из Пекина, другое из Нью-Йорка... Что я сделал не так? Лыба
    Почему моя почта мою посылку не зажала? Лыба

    Ваши посылки на сайте "Почты России" отслеживались, правильно я поняла? Может, в этом дело?
    Посылки без трекинга нередко не доходят. Выше писала уже про свою ситуацию. Посылка от "Али Экпресса" шла из Китая в РФ через Малайзию. "Почта России" малайзийские посылки не отслеживает. На MyParsels отслеживала.
    В итоге посылка за 9 дней добралась до России... и пропала. 2 месяца ждала, потом открыла спор. Уже деньги вернул продавец, хотя он-то, по сути дела, ни в чем не виноват. Confused
  7. 04 Января 2016 Пон 22:29:40
    Может не стоит использовать доставку без трека? Лыба
  8. 04 Января 2016 Пон 22:33:10
    Heyнывaющая дaчницa писала : Уже деньги вернул продавец, хотя он-то, по сути дела, ни в чем не виноват. Confused


    Может и ему не стоит использовать доставку в Россию без трека? Лыба
  9. 05 Января 2016 Втр 9:02:14
    Непонятно, почему американские(международные) индексы почтовых отделений на российские ещё не поменяли ?
    Международный почтовый союз не дозволяет ?!
    Не кончится засилие теледвоечников в руководстве Почте России добром, ох не кончится, а может и начнётся.
  10. 05 Января 2016 Втр 9:16:34
    der Rector писал: Не кончится добром, ох не кончится

    хватит квохтать, люди собирают добро, себе, своим детям, и тут не )(уй хватит, этого им никогда не хватит
  11. DunHiLL


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    05 Января 2016 Втр 10:06:11
    — Дедушка Мороз! Пишет тебе Дима. Я живу на севере. У нас зима, Новый год, но я на улицу выйти не могу, потому что у меня нет теплой шубки, рукавичек, шапочки и валенок. Дедушка, пришли мне, пожалуйста, шубку, рукавички, шапочку и валенки. Работницы почты прослезились, собрали, кто сколько мог, но на рукавички не хватило. Решили отправить без рукавичек. Через некоторое время снова приходит письмо Деду Морозу: — Спасибо, дедушка, за подарок! Но рукавички мне не дошли, наверное, на почте вытащили…
  12. 05 Января 2016 Втр 10:14:08
    Отправляем детям посылки в С.-Пб. "Деловыми линиями", 5-7 дней, никаких проблем.
  13. 05 Января 2016 Втр 10:16:20
    не отправляем детям посылки в С.-Пб. "Деловыми линиями", 5-7 дней, никаких проблем.
  14. DunHiLL


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    05 Января 2016 Втр 10:17:38
    Никогда не было проблем с почтой,посылками. Но часто слышу от знакомых, что не всегда всё хорошо. Может с отделением повезло?
  15. 05 Января 2016 Втр 10:17:43
    Амонлюза писал : не отправляем детям посылки в С.-Пб. "Деловыми линиями", 5-7 дней, никаких проблем.

    Ну так это же отлично!
  16. 05 Января 2016 Втр 10:19:12
    отлично от чего?
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 18, 19, 20  Вперёд