Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Чего военкомату от меня нужно? 

Создана: 13 Декабря 2015 Вск 9:27:48.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 155, просмотров: 138797

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 13 Декабря 2015 Вск 9:27:48
    Мне 40+, в армии не служил, военного билета не имею, в приписном свидетельстве написано "не годен к военной службе в мирное время". Все призывные годы прожил за пределами РФ.

    Вот сейчас получил "письмо щастья" с просьбой приехать в военкомат "для уточнения данных и постановки на учет". Вопрос - какого хрена им от меня надо, и что они мне могут сделать, если не обращать на них внимания?
  2. 25 Декабря 2015 Птн 19:14:25
    Maxwells demon писал :
    И реально, напоили. И даже казахским коньяком угостить пытались...

    Реклама военкомата?
  3. 25 Декабря 2015 Птн 19:18:38
    Мандрагора писала ? ? :

    Ага,с зелёными человечками Гы-гы-гы Собираете чушь всякую как бабки у подъезда. [/quote]
    к войне всегда нужно быть готовым [/quote]
    О да,особенно не служившим оленям с "вышкой"
  4. 25 Декабря 2015 Птн 19:20:45
    dva-73 писал : О да,особенно не служившим оленям с "вышкой"

    Если что, вы отвечаете женщине-врачу. Confused
  5. 25 Декабря 2015 Птн 19:23:53
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    dva-73 писал ... : О да,особенно не служившим оленям с "вышкой"

    Если что, вы отвечаете женщине-врачу. Confused

    И что? Медики военнообязанные,да. Но при этом не в состоянии отличить майора от генерала-майора. Ну и вот, стало быть

    Саша,а кто старше по званию,генерал-майор или генерал-лейтенант? Ну и вот, стало быть
  6. 25 Декабря 2015 Птн 19:26:20
    Я понимаю, что военнообязанные, но понимаю и Мандрагору, которую вряд ли радует перспектива (думаю, все-таки маловероятная) в относительно недалеком будущем оказаться в строю. Ну и вот, стало быть

    По-честному, без поисковиков. Проверим, хорошо ли запомнила, чему нас на ОБЖ (больше напоминавшей НВП) бравый дядька-военрук учил.
    Генерал-лейтенант?

    *ред.* Не утерпела, спросила у мужа, правильно ли помню. Подтвердил и напомнил прикол с количеством звездочек (собстна, причина, по которой у господ генералов старшинство званий в обратном порядке идет).
  7. 25 Декабря 2015 Птн 19:33:37
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    dva-73 писал ... : О да,особенно не служившим оленям с "вышкой"

    Если что, вы отвечаете женщине-врачу. Confused

    Блин,точно,не заметил что значок "девочка".Извиняюсь перед барышней. Розочка
  8. 25 Декабря 2015 Птн 19:34:28
    Цитата :
    Не утерпела, спросила у мужа, правильно ли помню

    Ну вот видишь, не всё у тебя так уж плохо.Садись 4+..

    Только давайте не будем нести чушь,даже врачи,про готовимся к войне.

    Будет ВОЙНА, про это будут говорить другие поколения,но никак не мы. Confused

    Цитата :
    у господ генералов старшинство званий в обратном порядке идет).

    Ой поторопился тебя хвалить.Генерал-полковник-это случаем не старший прапорщик? Гы-гы-гы

    Хорошо,поясню.Вогнутая парабола получилась. Офигеть

    Ладно,не парься.У нас в Омске сроду никто далее генерала-лейтенанта шашкой не махал.Он же командующий округом.
  9. 25 Декабря 2015 Птн 19:41:25
    avd173791 писал : про готовимся к войне

    Тебе выше правильно написали: к войне всегда надо быть готовым.
    А тем более сейчас. Когда, понимаешь, международная обстановка, мы в кольце, кругом враги... Норм Если серьезно - дай бог, конечно, чтобы вы с dva-73 оказались правы.
    А насчет грядущих поколений - хочется надеяться, что они-то как раз в мире и спокойствии будут жить.

    avd173791 писал : Вогнутая парабола получилась.

    ))) Так далеко не заглядывала, только про майора с лейтенантом спросила. Мы краснеем! Точно же. По старшинству: генерал-майор, генерал-лейтенант, генерал-полковник, маршал. Норм
  10. 25 Декабря 2015 Птн 19:50:27
    Щас политика военкомата всем запасникам выдать моб предписания. В том числе если нет вус то присваивают в соответствии с гражданской специальностью.
  11. Slava67


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Декабря 2015 Птн 20:23:17
    CitizenOfDreams писал(а) : .., в армии не служил, военного билета не имею, в приписном свидетельстве написано "не годен к военной службе в мирное время"...

    Есть шанс одним махом наверстать упущенное.
  12. 25 Декабря 2015 Птн 21:26:38
    ....
  13. 25 Декабря 2015 Птн 21:28:02
    avd173791 писал:
    Цитата ... :
    генерал-полковник, маршал.

    Похоже я маленько не в курсе.
    Сейчас генерал-армии как бы такого звания нет? Ну возможно я просто от жизни отстал.

    А на счёт про 3-ю мировую,сплюньте такое и даже не думайте...


    Саша,а Главком у нас в каком звании? Офигеть
  14. 25 Декабря 2015 Птн 22:12:32
    Тьфу ты, блин... )))
    Я такие подробности уже забыла (школьные годы чудесные, итить их, давно прошли, а больше нигде воинские звания не учила), а в инете, судя по твоему недоумению, гонят не по-деццки. Пойду еще воинские звания в РФ погуглю. Мы краснеем! Может, на более правильный сайт набреду. Confused
    [внешняя ссылка] - тут правильно? Ну и вот, стало быть
  15. 25 Декабря 2015 Птн 22:25:45
    Самый главный у нас-подполковник Российской Федерации.И он соответствует своей должности Верховного главнокомандующего.
  16. 25 Декабря 2015 Птн 23:31:27
    А я сам вот явился незапылился, 33 Года, из них 15 прожил вне пределов рф, 2 гражданства официально, служил в НАТО даже , от вторжения россииского охранял одну страну :)

    Схожу думаю ка в военкомат, военник чтоб сделали. Кое где при устроиствах требуют же иногда. Да и просто чтоб вопросы у них ко мне не возникали если что. Посмотрел на мемориальную доску там, афганистан, СК... Пообщался с милыми женщинами там. Кому мы нафиг нужны. Если замес будет с китаицами , то там всех мобилизуют и разницы никакои в окопе загнуться или в руинах своего дома. А скорее и замеса с китаицами не будет. Разве что если только китаиская администрация нас мобилизует для строительства им чего нибудь там ядреного... Но тут на наш военкомат будет злится бессмысленно и поздно ыхыхыхы ...

    Я то для себя твердо решил что жить по возможности как можно больше буду здесь и подальше от европеискои части россии. Ну и помирать если придется тоже..
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд