Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Чем вредны (или нет) электронные сигареты. 

Создана: 08 Декабря 2015 Втр 0:49:11.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 91, просмотров: 44639

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 08 Декабря 2015 Втр 0:49:11
    Предлагаю, сведущим людям в данном вопросе, спокойно и обстоятельно, давать информацию. Вот например в одной из тем форума пользователь написал:
    igorembo писал : Какая марка никотина в вашем ассортименте? На ксиан неперенос индивидуал(((
    Какое соотношение ПГ\ВГ и есть ли вода? Обычно эта инфа скрыта и именно это толкает на самозамес. Второй момент по содержанию диметилглиоксаля и ацетилметилкарбинола в ваших жидкостях, если таковые есть, хотелось бы узнать в каких именно и их колличество. Спасибо.

    Диметилглиоксал он же диацетил, очень вреден при вдыхании паров и может вызвать неизлечимую болезнь облитерирующий бронхиолит. Против облитерирующего бронхиолита нет лечения, необходима трансплантация легких.
    [внешняя ссылка]
  2. 09 Декабря 2015 Срд 16:49:10
    Анжей писал(а) : Для людей, серьёзно сидящим на аналоге


    может быть, таких среди знакомых на е-сиге нет.
  3. 09 Декабря 2015 Срд 16:52:48
    Анжей писал(а) : Мне айстика на 30 ватт хватало по заряду на час парения жижи с 18 мг никотина, о чём Вы говорите?


    если не секрет, сколько 18-ой жижи в день выпаривали?
    и изменилось ли оно или крепость со временем?
  4. 09 Декабря 2015 Срд 16:55:52
    Анжей писал(а) :это было не вариантом для меня, курившего 18 лет своей жизни по полторы-две пачки сигарет средней крепости (West Rich Blue).
    Тоже 18 лет стажа, обычно крепкие (закончил Camel Essential коричневыми), пачка-полторы в день.
    Анжей писал(а) :Мне айстика на 30 ватт хватало по заряду на час парения жижи с 18 мг никотина, о чём Вы говорите?
    Начинал с егошки на 650 с синтепоновыми еще картриджами, жижа 12мг, двух аккумуляторов хватало на день. Сейчас айстика 20 (или меха с аккумулятором 2500-3000) с Байкой, Эрлом или Кайфуном хватает на день-полтора, жижа 2-3 мг, 5 мг - если намечается употребление алкоголя Смайлик :-)
  5. 09 Декабря 2015 Срд 17:01:07
    k9zxc писал :
    Анжей писал(а) ... : Для людей, серьёзно сидящим на аналоге


    может быть, таких среди знакомых на е-сиге нет.
    Имелось ввиду, для тех кто пока ещё сидит на аналоге. И лишь подумывает перейти на пар.

    k9zxc писал :
    Анжей писал(а) ... : Мне айстика на 30 ватт хватало по заряду на час парения жижи с 18 мг никотина, о чём Вы говорите?


    если не секрет, сколько 18-ой жижи в день выпаривали?
    и изменилось ли оно или крепость со временем?
    Конечно, не секрет. На первых порах, не менее 20-25 мл в день выпаривалось. Сейчас также парю 18мг, но в день где-то 6-9 мл. Двенашкой не накуриваюсь. То есть, можно и двенашкой, но это совсем уж в режиме соски Смайлик :-)
  6. 09 Декабря 2015 Срд 17:10:45
    Анжей писал(а) : На первых порах, не менее 20-25 мл в день выпаривалось. Сейчас также парю 18мг, но в день где-то 6-9 мл. Двенашкой не накуриваюсь. То есть, можно и двенашкой, но это совсем уж в режиме соски Смайлик :-)


    о-о.
    если переводить в красные сиги, в которых 1 мг/сига, получается 20*18
    под 400 сиг, это же целых 2 блока Офигеть

    я больше 1мл 18 жижи не выпаривал никогда за день.
  7. 09 Декабря 2015 Срд 17:19:12
    SingleWolf, ну ок Смайлик :-) Конечно, это всё индивидуально и довольно субъективно. Кому-то нормально и с егошкой (даже курильщику с приличным стажем), кому-то нет. Но лично я не рекомендую камраду Авиагоризонт покупать егошку и его-подобные девайсы. Терпеть их не могу, идиосинкразия Долбо Считаю, что они лишь портят у новичков впечатление о вейпинге. Надо ли говорить как егошники презираемы в среде парильщиков? бе-бе-бе

    Для новичков. По поводу где купить, если мы говорим об именно купить в нашем городе... В Омске есть очень достойный магазин элек-сир (ссылку давали выше, да и гуглится легко). Я расходники затариваю там, в основном. По ценам также неплох пар-ом, частично тут-табака.нет. Остальное, как правило, от лукавого. Всякие ильфумо, симпатии, некури55 имеют конский ценник, неоправданно завышенный. Более того, в их оффлайн магазинах вам будут впаривать егошку, как решение всех проблем Хнык, хнык!! Не ведитесь Wink
  8. 09 Декабря 2015 Срд 17:34:09
    k9zxc писал :о-о.
    если переводить в красные сиги, в которых 1 мг/сига, получается 20*18
    под 400 сиг, это же целых 2 блока Офигеть

    я больше 1мл 18 жижи не выпаривал никогда за день.
    Конечно, мой переход на пар поначалу был непростым. Парил очень много, чтобы забить ощущение нехватки сигареты. Передоз даже ловил. Но, имхо, не верю я этим калькуляторам соответствия выпариваемой жидкости к сигаретам. Это что, я получается сейчас в день как бы поглащаю пачек семь сигарет в виде пара? Гы-гы-гы Глупость. Никотин в таком виде (пар) по-другому организмом усваивается.
  9. 09 Декабря 2015 Срд 17:46:52
    Анжей писал(а) : Но, имхо, не верю я этим калькуляторам соответствия выпариваемой жидкости к сигаретам. Это что, я получается сейчас в день как бы поглащаю пачек семь сигарет в виде пара? Гы-гы-гы Глупость. Никотин в таком виде (пар) по-другому организмом усваивается.


    Так вот может "по разному" зависит и от испарителей?
    Может те, которые дают море пара - весь никотин вылетает вместе с паром на выдохе.
    а какие-нибудь мт3 - дают пара меньше, но и больший процент никотина всасывается.
  10. 09 Декабря 2015 Срд 17:56:53
    k9zxc писал : Так вот может "по разному" зависит и от испарителей?
    Может те, которые дают море пара - весь никотин вылетает вместе с паром на выдохе.
    а какие-нибудь мт3 - дают пара меньше, но и больший процент никотина всасывается.
    Да, не исключено. Вообще, Ваш пост про 2 блока сигарет меня озадачил и заинтересовал одновременно, провоцируя мозговой штурм. Погуглил немного интернеты на вышеозначенную тему, не нашёл ничего внятного (возможно, быстро и поверхностно гуглил). Вот, например, есть такой тред [внешняя ссылка] (старенькое обсуждение, правда).

    Таким образом, мы можем приравнять 1 мл жидкости 16 мг/мл к выкуриванию всего одной сигареты 0.8 мг никотина. (с)
  11. 92mm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Декабря 2015 Срд 18:02:31
    давайте про аромки которые нравятся поговорим , начну с себя , Дыня , зеленое яблоко , Тирамису
  12. 09 Декабря 2015 Срд 18:05:21
    92mm писал : давайте про аромки которые нравятся поговорим , начну с себя , Дыня , зеленое яблоко , Тирамису
    Будет уместно тогда и производителя аромок указать Смайлик :-)
  13. 09 Декабря 2015 Срд 18:10:06
    Анжей писал(а) :
    Таким образом, мы можем приравнять 1 мл жидкости 16 мг/мл к выкуриванию всего одной сигареты 0.8 мг никотина. (с)


    Это, видать, смотря на чем парить.
    я пробовал обычную сигу между парением.
    результат - не хотелось, докуривал до половины и за борт.
    Хотя в день как раз 1мл 18 жижи выходил.
    я правда переходил на е с пол-пачки легких, на которые перешел с пачки лнгких, а на них с пачки красных.
  14. 92mm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Декабря 2015 Срд 18:10:39
    Анжей писал(а) :
    92mm писал ... : давайте про аромки которые нравятся поговорим , начну с себя , Дыня , зеленое яблоко , Тирамису
    Будет уместно тогда и производителя аромок указать Смайлик :-)

    Ну если так то пусть аромки от Шушпанчика (кто в курсе тот поймёт ) перечислять долго Гы-гы-гы
  15. 09 Декабря 2015 Срд 18:25:05
    k9zxc писал :Это, видать, смотря на чем парить.
    Пожалуй, таки-да. Но я почему-то с евода вообще не накуривался (каюсь, пробовал его) с 18 мг. Может быть я какой-то не такой... Смайлик :-)

    k9zxc писал :я правда переходил на е с пол-пачки легких, на которые перешел с пачки лнгких, а на них с пачки красных.
    О чём я и говорил. Вы немного курили изначально при переходе.

    92mm писал : Ну если так то пусть аромки от Шушпанчика (кто в курсе тот поймёт ) перечислять долго Гы-гы-гы
    Чего тут понимать? Шушпанчик=Евгений (в миру)=владелец элек-сира. В их магазине много достаточно ароматизаторов от разных производителей. Ещё раз! От разных производителей. Так и я могу сказать, что юзаю ароматизаторы от Шушпанчика Гы-гы-гы
  16. 09 Декабря 2015 Срд 18:43:49
    92mm писал : давайте про аромки которые нравятся поговорим , начну с себя , Дыня , зеленое яблоко , Тирамису


    мята, дюшес
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд