Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Чем вредны (или нет) электронные сигареты. 

Создана: 08 Декабря 2015 Втр 0:49:11.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 91, просмотров: 44677

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 08 Декабря 2015 Втр 0:49:11
    Предлагаю, сведущим людям в данном вопросе, спокойно и обстоятельно, давать информацию. Вот например в одной из тем форума пользователь написал:
    igorembo писал : Какая марка никотина в вашем ассортименте? На ксиан неперенос индивидуал(((
    Какое соотношение ПГ\ВГ и есть ли вода? Обычно эта инфа скрыта и именно это толкает на самозамес. Второй момент по содержанию диметилглиоксаля и ацетилметилкарбинола в ваших жидкостях, если таковые есть, хотелось бы узнать в каких именно и их колличество. Спасибо.

    Диметилглиоксал он же диацетил, очень вреден при вдыхании паров и может вызвать неизлечимую болезнь облитерирующий бронхиолит. Против облитерирующего бронхиолита нет лечения, необходима трансплантация легких.
    [внешняя ссылка]
  2. 09 Декабря 2015 Срд 0:20:07
    Авиагоризонт писал :
    Балтика писал ... :
    Авиагоризонт писал ... : Где настоящие продаются, можно в личку? Дабы не разводить рекламу здесь.

    Врят ли это реклама. Некури 55 в 2 гисе набей

    Спасибо!

    Да пари на здоровье Лыба
  3. 09 Декабря 2015 Срд 0:25:51
    Авиагоризонт писал :покупал как-то 5 лет назад электронную сигаретку, и картриджи сменные к ней ,


    такую парил, норм.
    дешево и сердито
    а с картриджами - хрень.

    [внешняя ссылка]


    а это к ней сменные испарители

    [внешняя ссылка]
  4. 09 Декабря 2015 Срд 0:30:00
    Авиагоризонт
    И главное!!!
    Бери с зарядкой с низу! Что бы при зарядке можно было парить, а не ждать пока зарядится.
  5. 09 Декабря 2015 Срд 0:38:00
    Балтика писал : Авиагоризонт
    И главное!!!
    Бери с зарядкой с низу! Что бы при зарядке можно было парить, а не ждать пока зарядится.


    ага, удобно, если часто паришь, типа таких
    [внешняя ссылка]

    но они длиннее, чем без юсб
  6. 09 Декабря 2015 Срд 0:46:01
    Я так думаю, надо еще и аккумулятор надо чтоб помощнее был. А то заряжать после 20-ти затяжек, совсем не айс.
  7. 09 Декабря 2015 Срд 7:15:32
    Балтика писал :Это не так, вы не парите в кафе? Поезде? Аэропорт? Вокзал? Боулинг?
    Исключение самолёт и ....всё.
    Я предварительно осведомляюсь, не будут ли возражать окружающие. В крайнем случае стараюсь не привлекать внимания (есть способы парить почти незаметно для окружающих).

    Авиагоризонт писал : Я так думаю, надо еще и аккумулятор надо чтоб помощнее был.

    Предложенные выше варианты аккумуляторов - для относительно малокурящих, обычно их не менее двух на день требуется (для человека выкуривающего пачку-две в день). Вот более емкий вариант [внешняя ссылка]

    Относительно nekuri55 замечу, что это не самый удачный с точки зрения цен вариант.
    Есть и альтернативы: [внешняя ссылка] , [внешняя ссылка] , [внешняя ссылка] , в ближайшее время на Масленникова собирается открыться представительство Vardex [внешняя ссылка]
  8. 09 Декабря 2015 Срд 10:06:35
    Авиагоризонт писал : Я так думаю, надо еще и аккумулятор надо чтоб помощнее был. А то заряжать после 20-ти затяжек, совсем не айс.


    есть еще вариант - взять настолько дорогую сигу, чтоб даже мысли не возникало вернуться на табак Гы-гы-гы
    там будет и аккум немеряный и проч. плюшки.
  9. 09 Декабря 2015 Срд 15:00:44
    Ну пока что не готов больше 4 килорублей на это все потратить. Да и почему-то почти все только через интернет-магазин. Непосвященному трудно разобраться что же именно покупать, чуть ли не наобум, как кота в мешке...тем более если по частям.. Тут либо форумы парильщиков курить надо , читать отзывы, пару-тройку дней, либо ,что маловероятно, понадеяться на хорошую консультацию в розничном магазине.
  10. 09 Декабря 2015 Срд 15:11:30
    В ElecSir-е например и проконсультировать толково могут, и подобрать по карману и потребностям. "На первый раз попробовать" пойдет и это: [внешняя ссылка] , по крайней мере лично такими троих перевел на пар. А если подойдет - тогда можно будет и более предметно что-то подороже предлагать, нормальный комплект на долговременное пользование сейчас дешевле 4-5 тысяч сложно не б/у найти.
  11. 09 Декабря 2015 Срд 15:50:55
    Авиагоризонт писал : Я так думаю, надо еще и аккумулятор надо чтоб помощнее был. А то заряжать после 20-ти затяжек, совсем не айс.
    Правильно думаете. Не в коем случае не слушайте некоторых горе-советчиков в теме, пытающимся втюхать Вам егошку! Эти люди, по всей видимости, курили 1 сигарету аналога в день и то не взатяг Ржака Разочарование от егошки неминуемо. Какой у Вас стаж курения по времени и сколько сигарет курите в день?
  12. 09 Декабря 2015 Срд 15:53:23
    Анжей писал(а) : Разочарование от егошки неминуемо.


    что значит очарование от е-сиги, чтоб понять о разочаровании? Офигеть
  13. 09 Декабря 2015 Срд 16:06:49
    Анжей писал(а) : Эти люди, по всей видимости, курили 1 сигарету аналога в день и то не взатяг
    Двое из троих пересаженных - полторы-две пачки в день, один Винстона синего, второй - Тройки..
    Анжей писал(а) :Разочарование от егошки неминуемо.
    Не факт, некоторым вполне хватает. Впрочем, предложите свой вариант по бросовой цене, который будет не жалко если вдруг "не пойдет" (и такое бывает).
    Так-то я мог бы предложить пару-тройку вариантов связок меха или вариватта с хорошей дрипкой или обслугой, но ценник видится минимум около 3,5 (если не почтой из Китая). Но куда потом человеку девать это добро?
  14. 09 Декабря 2015 Срд 16:11:00
    Ну по поводу очарования это Вы уже переворачиваете, выдавая свои мысли за сказанное мной, k9zxc Very Happy Всё что противоестественно для человека (курение и парение из этой серии) априори не может быть очаровательным. Тут стоит уже вопрос выбора наименьшего из зол. А Ваши ссаные егошки годятся только для экзальтированных дам в образе побаловаться, смотрите типа курю, у меня электронка, я в трендеVery Happy Для людей, серьёзно сидящим на аналоге и для полного перехода на пар, не подойдёт вариант егошки, разряжающейся через (условно) пять затяжек и практически без пара. В итоге, человек купив егошку, попарив её непродолжительное время, в очередной раз приходит к мнению, сформированному ещё из предыдущего опыта обращения с одноразовым понсом, что все эти ваши электронные сигареты ерунда и вновь переходит на аналог. Так зачем покупать заведомо плохую вещь?
  15. 09 Декабря 2015 Срд 16:17:45
    Анжей писал(а) :егошки годятся только для экзальтированных дам в образе побаловаться
    Повторю вышесказанное - два курильщика со стажем, в возрасте, на старте взяли по два его-аккумулятора на 1100 с тетрисами (через месяца два освоили перемотку голов), жижа на старте 12-18мг. Были вполне довольны, еле уговорил обновиться на айстики 20 с Тайфуном (Кайфуном у второго), никотин снизили до 5мг.
  16. 09 Декабря 2015 Срд 16:40:26
    SingleWolf писал :Не факт, некоторым вполне хватает.
    Не спорю, хватает. Хватает тем, кто баловался аналогом. Ба-ло-вал-ся! Для серьёзно курящих людей это не вариант. Как, собственно, это было не вариантом для меня, курившего 18 лет своей жизни по полторы-две пачки сигарет средней крепости (West Rich Blue). Мне айстика на 30 ватт хватало по заряду на час парения жижи с 18 мг никотина, о чём Вы говорите?

    Я ведь не спроста спросил человека с ником Авиагоризонт, каков его стаж/периодичность курения.

    SingleWolf писал : Впрочем, предложите свой вариант по бросовой цене, который будет не жалко если вдруг "не пойдет" (и такое бывает).
    Так-то я мог бы предложить пару-тройку вариантов связок меха или вариватта с хорошей дрипкой или обслугой, но ценник видится минимум около 3,5 (если не почтой из Китая). Но куда потом человеку девать это добро?
    Тут важно понять, готов ли человек заказать из Поднебесной (на том же али или фасте, к примеру) девайс и ожидать его прихода около трёх недель-месяца. Или он хочет прямо здесь и сейчас. В любом случае, самая оптимальная связка, на мой взгляд, iStick, начиная от 30W (40, 50, 100... Вот 20W не рекомендовал бы) и SubTank Mini. Всё, этого достаточного более чем, тем более на первых порах. И отпадёт необходимость сидеть недалеко от розетки. По поводу попробовать... Как вариант потестить девайс у знакомого. На крайняк, никто не запрещает купить тот же одноразовый понс, чтобы лишь понять, что это такое (ну это для тех, кто вообще не имеет представление, что такое парение). Покрутить, попарить этот самый понс, осознавая, что это простейшее устройство из мира вейпинга, также понимая, что на нормальном аппарате всё будет в разы лучше... Ииии... Выкинуть понс в мусорное ведро, купить айстик и субтанк мини Смайлик :-) Профит!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд