Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Как я строю Кремль. 

Создана: 04 Декабря 2015 Птн 18:22:35.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 99, просмотров: 36449

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 04 Декабря 2015 Птн 18:22:35
    Ну,давайте, кидайте в меня тапками:

    [img][/img]
  2. 25 Декабря 2015 Птн 11:58:42
    Фундамент так себе... Не находите? А если развиваться? Лучше плиту монолитную, ведь да? И лучше с запасом. Мало ли как кривая американской мечты выведет.
  3. 25 Декабря 2015 Птн 14:22:44
    Domanskiy писал :
    Laowai писал ... : в Кремле большие проблемы с интернетом? Смайлик :-)
    С какой целью интересуешься?

    да тема получается как у гида с немеции, по одному посту в неделю, поавда он немного чаще постит.
  4. 26 Декабря 2015 Суб 13:42:21
    linuxmaster писал : Фундамент так себе... Не находите? А если развиваться? Лучше плиту монолитную, ведь да? И лучше с запасом. Мало ли как кривая американской мечты выведет.


    Фундамент оптимальный,монолитная плита лучше, еще лучше с запасом.Но на момент изготовления фундамента был не готов к тому,что соседи подложат свинью в виде котлована глубиной 2 метра.

    Американскую мечту презираю,моя мечта-российская.

    Продолжим.
    Перемычки над оконными и дверными проемами изготовил из ж/б шпал,одну шпалу предварительно располовинил пополам.

    [img][/img]
  5. 06 Января 2016 Срд 14:51:28
    В качестве потолка ,как и на пол, на стены были смонтированы четыре плиты ПКЖ (ребристые) предварительно в двух из них были прорезаны технологические отверстия,через которые эти две плиты были нанизаны на колонны.

    [img][/img]
  6. 07 Января 2016 Чтв 22:33:44
    Изготовление колонн при помощи опалубки,конечно же было продолжено,а так же начал изготавливать деревянный каркас для промежуточной крыши.

    [img][/img]
  7. 07 Января 2016 Чтв 22:54:53
    территориально - Омский район?
  8. 08 Января 2016 Птн 17:36:47
    омич писал : территориально - Омский район?


    Омский. 25 метров от Советского административного округа г.Омска.

    Продолжение.
    Стропила срубил с запасом прочности.Закончил изготавливать колонны.

    [img][/img]
  9. 08 Января 2016 Птн 21:41:43
    Обожаю все, что связано со стройкой, какой бы странной она не была. Немедленно положите гидроизоляцию (пленку толстую, рубероид) под мауэрлат на плиты!!!
  10. 11 Января 2016 Пон 20:10:37
    Doctorhorror писал : Обожаю все, что связано со стройкой, какой бы странной она не была. Немедленно положите гидроизоляцию (пленку толстую, рубероид) под мауэрлат на плиты!!!


    Спасибо за дельный совет,в следующий раз так и сделаю.

    Продолжение.

    Потолок утеплил минватой,крышу покрыл металлочерепицей.

    [img][/img]
  11. 11 Января 2016 Пон 21:10:00
    Если вода попадет на минеральную вату и она намокнет, но никогда уже не высохнет, но Вы это знаете конечно. На обрешетку надо класть контр обрешетку и делать пароизоляцию, а так , к сожалению быстро сгниет металлочерепица. Доски у Вас обработаны конечно универсальным био-противо-пожарным составом?
  12. 14 Января 2016 Чтв 20:55:18
    Doctorhorror писал : Если вода попадет на минеральную вату и она намокнет, но никогда уже не высохнет, но Вы это знаете конечно. На обрешетку надо класть контр обрешетку и делать пароизоляцию, а так , к сожалению быстро сгниет металлочерепица. Доски у Вас обработаны конечно универсальным био-противо-пожарным составом?


    Есть такая поговорка: спорт здоровому не нужен,больному не поможет!
    От пожара еще никому не помог противопожарный состав. От протекания крыши не поможет пароизоляция. В летний погожий полдень попробуйте приложить пальчик к металлочерепице,правильно, будет вава,раскаляется как сковородка,весь возможный конденсат с внутренней поверхности металлочерепицы и с обрешетки испаряется вмиг! Так,что пароизоляция нужна исключительно для фэншуя,но Вы это знаете конечно.

    Из моих реальных ошибок. Кромки досок под обрешетку надо обрезать и доски располагать с одинаковым шагом,что бы их продольная середина располагалась под ребром металлочерепицы.

    Продолжим.
    Вода ,стремительно и коварно, наполняла соседский котлован напомню- двухметровой глубины.

    [img][/img]
  13. 14 Января 2016 Чтв 21:03:01
    Правда и чего это я.....Все должно быть креативным!!! Больше не буду давать дурацких советов.
  14. 16 Января 2016 Суб 14:05:12
    Domanskiy писал : Ну,давайте, кидайте в меня тапками:

    [img][/img]
    Я каждый день езжу по Красноярскому тракту. Ваш Кремль я увидела летом. Сначала думала-показалось, деревья там растут не очень разглядишь, потом присмотрелась: точно Кремль(только маленький). Смайлик :-) Молодец, человек с фантазией. Если ещё и видно его хорошо будет(подсветка и всё такое). И да, обязательно -куранты(настоящие, с музыкой ) и звёзды из рубинов. Very Happy
  15. 16 Января 2016 Суб 14:07:35
    Domanskiy писал :
    Doctorhorror писал ... : подробнее процесс строительства, материалы, размеры.


    Подробный процесс строительства,материалы и размеры будут описаны ниже.Жить там не собираюсь,если только принимать высоких гостей.
    Да-да, и предложите им столицу в Омск перенести-кремль ведь уже есть, может хоть красноярик починят, а то задолбалась уже ходовку чинить. Very Happy
  16. 17 Января 2016 Вск 19:37:53
    Doctorhorror писал : Правда и чего это я.....Все должно быть креативным!!! Больше не буду давать дурацких советов.


    Темку создавал не для самолюбования,а для конструктивной критики.Строительного образования у меня нет никакого. Хоть и являюсь плотником в третьем колене. Опять же приходится экономить,из-за этого и долгострой.Поэтому пиши и советуй- в спорах рождается истина.Но и я буду отстаивать свои технические решения.

    Продолжение.
    "Третий этаж" был задуман облегченной конструкции и сварен из профильной трубы.Облицован оцинкованным металлом и затем была закреплена баннерная ткань.Для упрощения монтажа вышеперечисленные работы были произведены на грунте,для последующего подъема конструкции краном. Затруднения возникли при изготовлении дизайна картинки,для этого пришлось купить растровое векторное изображение.Баннер печатали на европейской ткани,которая медленно но верно все же выгорает.Никто из омских печатников так и не смог вразумительно объяснить какой вид печати меньше всего выгорает на солнце.

    [img][/img]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд