Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Как я строю Кремль. 

Создана: 04 Декабря 2015 Птн 18:22:35.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 99, просмотров: 36453

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 04 Декабря 2015 Птн 18:22:35
    Ну,давайте, кидайте в меня тапками:

    [img][/img]
  2. 05 Декабря 2015 Суб 9:53:38
    Только сейчас разглядел, добавив яркость монитора. Действительно кремль. До этого был просто черный квадрат, поэтому подумал пятничная тема. Смайлик :-)
  3. 05 Декабря 2015 Суб 11:08:27
    Моеимязанято писал : Что-то я ничего такого не припомню на Красноярском тракте.
    Это где?

    перед Лентой, была картинка на угадай фото, Лекс загадывал



    PS Лента слева
  4. 06 Декабря 2015 Вск 12:58:08
    Стесняюсь спросить - а я что, у всех в черном списке? Мои сообщения не видны? Что то смотрю, нигде не отвечают мне, странно.
    И за что я заслужил такую радость? Вроде не спамил.
    Laowai писал :
    Моеимязанято писал ... : Что-то я ничего такого не припомню на Красноярском тракте.
    Это где?

    перед Лентой, была картинка на угадай фото, Лекс загадывал



    PS Лента слева

    Емеля55 писал(а) : Это у вас там на банере была башня Спасская? Впечатлило, на ходу, голову аж выкрутил, чуть в зил не влетел Смайлик :-)
    Поясню - прямоугольное строение, вертикальное (ну, собсна, башня и есть) было обмотано фотографией Спасской башни!
  5. 06 Декабря 2015 Вск 15:56:27
    Емеля55 писал(а) : Стесняюсь спросить - а я что, у всех в черном списке? Мои сообщения не видны? Что то смотрю, нигде не отвечают мне, странно.
    И за что я заслужил такую радость? Вроде не спамил.


    кто здесь ? *озираясь по сторонам* Very Happy
  6. 06 Декабря 2015 Вск 18:14:59
    Раскрыта тайна "Черного квадрата" Казимира Малевича

    Эксперты раскрыли секрет знаменитого произведения искусства, обнаружив две скрытые картины под работой Казимира Малевича "Черный квадрат".

    Знаковой картине, написанной в 20-м веке, исполнилось в этом году 100 лет. Во время международной конференции в Москве специалисты представили новые открытия.

    "Было известно, что под изображением "Черного квадрата" существует некая другая нижележащая картина. Мы обнаружили не одно изображение, а два", - рассказала Екатерина Воронина, научный сотрудник Третьяковской галереи.

    Смысл "Черного квадрата" также был раскрыт. Исследователи заявили, что смогли, наконец, расшифровать надпись на картине, которая, как считается, была сделана рукой художника.

    Она гласит: "Битва негров в темной пещере". Однако они добавили, что практически уверены в этом, несмотря на то, что остались нерасшифрованными три буквы между "н" и "ов".
    [внешняя ссылка]
  7. 07 Декабря 2015 Пон 12:05:17
    Емеля55 писал(а) : Это у вас там на банере была башня Спасская? Впечатлило, на ходу, голову аж выкрутил, чуть в зил не влетел Смайлик :-)...


    Баннерная ткань. Выгорела за год. Пленка на маковке выгорела меньше.Думаю баннерную ткань заменить на УФ-печать на металле,печатники говорят ,что выгорает меньше.

    Продолжу.
    Покопавшись в интернете нашел продолный разрез Спасской башни(далее Кремля):
    [img][/img]
  8. 07 Декабря 2015 Пон 14:45:21
    странно, печать на банере выгорает за 3-4-5 лет, жизнь банера (а точнее насчет печати) зависит от типа самого банерного полотна, чернил которыми печатали и солнца, т.к башенька у вас в тени, то отметаем солнышко, в итоге вам напечатали на говно китайском банере говнокитайскими чернилами, как то так Very Happy
  9. 07 Декабря 2015 Пон 14:48:40
    Я не понял, почему банер, а нельзя было просто покрасить?
    Ну ладно куранты, а крышу-то в зеленый, какие проблемы?

    Вспомнил, видел я эту конструкцию. Занятно.)
  10. 07 Декабря 2015 Пон 20:02:41
    FORA33 писала :
    Моеимязанято писал ... : Вообще хорошая тема, мне нравится.
    Можно, к примеру, напиться и приехать салют рядом попускать,
    Иди на демонстрацию сходить.


    а можно приехать и помочь дядьке со строительством...

    правда..
    мне тоже его идея нравится..

    ...




    Спасибо,но мне помощь не нужна,это мой Крест.

    Айда лучше на следующий год деревья сажать!

    /247690-19maya-90-let-pionerii-posadi-derevo-v-pionerskom-galstuke-045/
  11. 07 Декабря 2015 Пон 20:16:17
    Domanskiy писал :

    Айда лучше на следующий год деревья сажать!

    /247690-19maya-90-let-pionerii-posadi-derevo-v-pionerskom-galstuke-045/


    ну айда)))

    с меня еще пару пионЭроф)))

    дочь и зятек)))

    пионерами они небыли- так хоть деревья посадят_)
  12. 08 Декабря 2015 Втр 19:30:48
    Laowai писал : странно, печать на банере выгорает за 3-4-5 лет, жизнь банера (а точнее насчет печати) зависит от типа самого банерного полотна, чернил которыми печатали и солнца, т.к башенька у вас в тени, то отметаем солнышко, в итоге вам напечатали на говно китайском банере говнокитайскими чернилами, как то так Very Happy


    Баннеры на 4 части света,всегда на свету.Наполовину выгорела восточная сторона,чуть меньше южная. Баннеры печатали в известной конторе на территории б.ССРЗ,клялись,что Европа!

    Может кто посоветут,что?Пока спецы говорят,что меньше всего выгорает УФ-печать на металле,покрытая спецпленкой.
  13. 09 Декабря 2015 Срд 19:44:37
    Моеимязанято писал : Я не понял, почему банер, а нельзя было просто покрасить?
    Ну ладно куранты, а крышу-то в зеленый, какие проблемы?

    Вспомнил, видел я эту конструкцию. Занятно.)


    Крыша как и у эталона была изготовлена мной в виде шестигранной пирамиды,она не сплошь зеленая,а разноцветная на ребрах.И добиваясь(по возможности) максимального сходства,эту пирамиду я обклеил разноцветной пленкой,которая выгорела меньше чем баннеры.

    [внешняя ссылка]
  14. 10 Декабря 2015 Чтв 0:28:25
    мне из окна "башня красная" видна Норм
    ещё бы подсветку в звезду...
  15. 10 Декабря 2015 Чтв 0:57:55
    Куранты тоже не помешают.
  16. 10 Декабря 2015 Чтв 10:35:11
    омич писал : мне из окна "башня красная" видна Норм
    ещё бы подсветку в звезду...


    Так есть же, на первом фото видно.Пока включается по праздникам,потом будет постоянно.

    Продолжим.
    И понял,что копию внутренних палат царских мне не удастся восоздать.Значит внешний облик должен быть близким к этому памятнику Юнеско. Проект разработанный пять веков назад моими коллегами:Пьетро Антонио Солари и Христофором Галовеем,задумал водрузить на построенный мной ранее, железобетонный гараж. Каркас начал изготавливать из заострённых кверху брёвен,припоминая,что на такие колья сажали неугодных царю-батюшке подмастерьев.Каркас сражу же после изготовления был мной забракован, в связи с тем,что на нем должны были быть еще смонтированы ярусы, возвышаясь от поверхности земли на высоту 15 метров. А это высота пятиэтажного дома.
    Что бы не пропадать добру и не демонтировать каркас,в последствии он был обшит панелями и в нем, в настоящее время располагается временный офис ***.Так закончилась моя первая и неудачная попытка построить Кремль. Хочется отметить,что в процессе строительства меня подстерегали различные сюрпризы,таинственные открытия и необъяснимые,порой загадочные события. Так при изготовлении вышеописанного каркаса,для усиления конструкции мне попались под руку куски старого металлического таврового проката.Тавр это, своими словами, длинная железяка в поперечном сечении напоминающая букву "Т".( На фотокарточке обведена кругом.) На этих кусках металла едва просматривались выпуклые надписи. От времени и коррозии их невозможно было прочесть. Я слегка потёр их мелом и надписи четко стали видны.Это было два польских слова,в переводе Гугла означавших: заводы Круппа в Царстве Польском. Металл изготовлен до 1914 года. К этому металлу я еще вернусь в дальнейшем повествовании...(продолжение следует)
    [img]
    [/img][/img]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд