Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Турки сбили наш самолет 

Создана: 24 Ноября 2015 Втр 16:37:45.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 4608 (+5), просмотров: 965741

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 202,
, 204 ... 306, 307, 308  Вперёд
  1. ЮPNNN


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Ноября 2015 Втр 16:37:45
    Турки сбили наш самолет [внешняя ссылка]

    Нефти стали меньше получать?
  2. 08 Декабря 2015 Втр 23:48:16
    Muammar писал(а) ? ? ? :

    Электричество - это квантовый феномен или нет?
  3. 08 Декабря 2015 Втр 23:48:20
    Muammar писал(а) : .... Вот существует ли электровакуумные ламповые приборы на холодном катоде, это вопрос, не охота искать в инете, но я бы сказал что нет.


    Описанные свойства ламп с холодным като­дом (способность самостоятельно поддерживать тлеющий разряд, постоянство напряжения при изменении в больших пределах величины про­пускаемого тока и способность светиться ярким светом при разряде) используются в самых разно­образных устройствах. Так, например, лампы с холодным катодом широко применяют в схемах стабилизации напряжения (стабилитроны), при­чем существуют конструкции ламп, в которых одновременно осуществляется деление стабили­зируемого напряжения. Такие лампы имеют не­сколько последовательных газовых промежутков: электроды расположены так, что каждый из них, кроме крайних, является анодом одного газового промежутка и катодом другого (рис. 2). Стабилитроны обеспечивают хорошее постоянство напряжения на своих зажимах. Неоновые лам­почки-индикаторы в радиоустройствах и длинные трубки, образующие буквы реклам, —все это в принципе лампы с холодным катодом.

    Хрестоматия радиолюбителя, 1963г.

    [внешняя ссылка]
  4. 08 Декабря 2015 Втр 23:50:33
    Muammar писал(а) :
    Единственный способ иметь более менее теплый , а не горячий катод это


    О, я не ошибся, спасибо, поржал.
    Представляю, как треснет твой шаблон, когда ты узнаешь о криогенной электронной эмиссии.

    А вообще, изучи занчение слова "катод", чтоб потом не тупить со "всем объемом".

    Хотя, нет, так ржачнее, т.ч. жги, не жалей. Гы-гы-гы
  5. 09 Декабря 2015 Срд 0:01:37
    gerbert2 писал :
    Описанные свойства ламп с холодным като­дом (способность самостоятельно поддерживать тлеющий разряд, постоянство напряжения при изменении в больших пределах величины про­пускаемого тока и способность светиться ярким светом при разряде) используются в самых разно­образных устройствах.


    Все это понятно, но усилитель на них как на триоде не сделаешь получается.

    Специально почитал про тиратрон, это как раз тот случай, там есть сетка, которая правда не управляет катодным током как в триоде, а управляет зажиганием газового разряда . Потенциал на сетке не дает электронам разогнаться и вызвать каскадную ионизацию. То есть температура катода довольно низкая, правда я не уверен что этот прибор подойдет для сборки усилка. Это весьма специфический прибор. Для двоичной логики, а не для аналоговых приборов. А для двоичной логики их нужно уйма, компактное не сделаешь. Мы же говорим о том что можно сделать компактным, а это только аналоговые схемы, а там его похоже нельзя использовать.
  6. 09 Декабря 2015 Срд 0:02:07
    k9zxc писал :
    Muammar писал(а) ... :
    Единственный способ иметь более менее теплый , а не горячий катод это


    О, я не ошибся, спасибо, поржал.

    И да не треснет ваш шаблон )
  7. 09 Декабря 2015 Срд 0:02:33
    /.
  8. 09 Декабря 2015 Срд 0:05:17
    k9zxc писал : о криогенной электронной эмиссии.


    Не берусь это комментировать, это может быть от чего угодно, например присутствия радиоактивных изотопов или просто псевдоэффект вроде холодного термояда
  9. 09 Декабря 2015 Срд 0:07:35
    f119b писал ? ? ? :
    Muammar писал(а) ... :

    Вот лампы дневного света тоже не имеют нити накаливания

    Точно не имеют?



    Тогда расскажи зачем они. Я типы газового разряда сто лет назад изучал уже все забыл, там их куча, из чего он состоит, какие области в нем есть.
  10. 09 Декабря 2015 Срд 0:10:05
    Grammiphone писал :
    Электричество - это квантовый феномен или нет?


    Есть электрические явления которые описываются классической электродинамикой и которые описываются только квантово. Это я еще с института помню
  11. 09 Декабря 2015 Срд 0:11:28
    Muammar писал(а) :
    k9zxc писал ... : о криогенной электронной эмиссии.


    Не берусь это комментировать, это может быть от чего угодно, например присутствия радиоактивных изотопов или просто псевдоэффект вроде холодного термояда


    а это и не надо комментировать.
    ты же мастер по комментированию в стиле отрицания очевидного, ну или качания дула Гы-гы-гы

    кстати, ты так и не сказал, на сколько ослабевает сигнал радара на 100км, и мы не можем продвинуться с твоим маломощным радаром.
  12. 09 Декабря 2015 Срд 0:12:23
    Muammar писал(а) : Это я еще с института помню

    Молодец. Ну вот в электромеханическом реле - это квантовые эффекты или нет?
  13. 09 Декабря 2015 Срд 0:13:20
    k9zxc писал :

    кстати, ты так и не сказал, на сколько ослабевает сигнал радара на 100км, и мы не можем продвинуться с твоим маломощным радаром.


    Почитай про режим LPI радара, я же не твой учитель, информации об этом в сети больше чем статей Кургиняна.
  14. 09 Декабря 2015 Срд 0:15:36
    Muammar писал(а) :
    Grammiphone писал ... ... :
    Электричество - это квантовый феномен или нет?


    Есть электрические явления которые описываются классической электродинамикой и которые описываются только квантово. Это я еще с института помню

    Товарищь FFШурег, эту тему надо закрывать.
  15. 09 Декабря 2015 Срд 0:16:32
    Muammar писал(а) :
    Почитай про режим LPI радара,


    А что, режим радара как-то влияет на ослабление радиоволн? Офигеть
  16. 09 Декабря 2015 Срд 0:16:53
    Grammiphone писал :
    Muammar писал(а) ... : Это я еще с института помню

    Молодец. Ну вот в электромеханическом реле - это квантовые эффекты или нет?



    Насколько я себе могу представить там достаточно уравнений Максвелла. Но опять же в любой вольтамперной характеристики материалов сидят квантовые эффекты. Если абстрагироваться от того что проводники могут быть квантовыми
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 202,
, 204 ... 306, 307, 308  Вперёд