Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Турки сбили наш самолет 

Создана: 24 Ноября 2015 Втр 16:37:45.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 4608 (+5), просмотров: 966376

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 306, 307, 308  Вперёд
  1. ЮPNNN


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Ноября 2015 Втр 16:37:45
    Турки сбили наш самолет [внешняя ссылка]

    Нефти стали меньше получать?
  2. 25 Ноября 2015 Срд 2:07:48
    Heyнывaющая дaчницa писала : Авиагоризонт, я уже поняла, что для вас все, кто не с вами, дауны долбанутые. Можете так уж не стараться... Wink

    и вправду.. зачем бисер метать-то.... рукалицо
  3. 25 Ноября 2015 Срд 2:08:50
    Пипелац писал(а) : Умные люди, следящие за ситуацией в нонешние времена, отмечают, что в ИГ из ЕС едут таки далеко не бедные и необразованные.
    Да и расскажи нам, как в ЕС не борятся с этими причинами, когда любой желающий имеет социалку не работая лучше чем у нас средняя зарплата, имеет все возможности на получение образование, может и не высшего и самого лучшего, но профессиональное для работы руками вполне.

    Слава, при чем тут ЕС? Я про бедноту в исламских странах, а не про полтора зажравшихся игиловца из клятой Гейропы.
    А уж эсеров и народовольцев вспоминать... Ты еще древнееврейских кинжальщиков-сикариев припомни. Это террор прицельный был. Губернатора там особо нехорошего (по мнению господ террористов) грохнуть или там римского наместника...
  4. 25 Ноября 2015 Срд 2:09:31
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    То Пипелац: вот я и говорю, что хотелось бы дождаться результатов официального расследования.

    Ну так ждите без подобного рода коментариев.
    Цитата :А французы и без меня разберутся, кого им благодарить.

    Очень интересно твое мнение.
    Тогда ещё вопрос, за терракты в аэропорту и метро кого благодарить нашим согражданам пострадавшим?
  5. Lexss_ss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Ноября 2015 Срд 2:09:55
    Heyнывaющая дaчницa писала : Авиагоризонт, я уже поняла, что для вас все, кто не с вами, дауны долбанутые. Можете так уж не стараться... Wink
    Надписи на арабском свидетельствуют о том, что отправляли фото, вероятнее всего, арабоязычные люди. Сирийцы - арабоязычные.
    Есть такой жанр в новостях - ноу комментс. Только фото. В данном случае - та же фигня. Фото и без подписей красноречиво свидетельствуют о том, что хотели сказать комментаторы.

    надпись х,й на заборе еще не о чем не сведетельствует
  6. 25 Ноября 2015 Срд 2:10:34
    Lexss_ss писал : умеренная оппозиция это кто? кто умеренно режет головы?

    головы они все режут одинаково, что сторонники Асада, что противники, что ИГИЛ - религия Ислам вообще такая "добродушная", что отрезать кому-то голову там в порядке вещей.

    Умеренная оппозиция - это противники ИГИЛ и сторонники Запада. Так, надеюсь, понятно? Различие между враждующими сторонами в Сирии не в том, кто нежнее глотки режет - они там все на это горазды, а в том, кто за какие идеи воюет.

    А кто за какие идеи воюет? Перечислим.

    1. Исламское Государство - воюет за идею создания исламского государства на основе шариата и прочего бла-бла-бла. Абсолютные радикалы и дикие мракобесы. Воюют против всех остальных, и против них воюют все остальные.

    2. Асад, Хезболла и иранские боевики - воюют за шиитов, так как боятся, что в случае поражения они будут физически уничтожены подавляющим суннитским большинством. В Сирии порядка 70% суннитов, которые в ходе этой войны очень озлобились, так что опасения в общем-то не безосновательны. Ну и у коалиции Асада есть такая фишка как ненависть к Западу, особенно к США. На стороне этих и воюет Российская Федерация.

    3. Умеренная оппозиция - за прозападную модель общества, которую видят в Турции, Саудовской Аравии и ряде других стран. Эти не хотят ни в религиозное мракобесие ИГИЛ, ни в деспотию диктатора-иноверца Асада с его приспешниками. То есть в общем-то именно это единственная более-менее перспективная сила во всём этом говне.

    Вот, собственно и весь расклад.
  7. 25 Ноября 2015 Срд 2:11:22
    Пипелац писал(а): Ну так ждите без подобного рода комментариев...
    Тогда ещё вопрос, за теракты в аэропорту и метро кого благодарить нашим согражданам пострадавшим?

    Тебя не спросили. Confused
    Про аэропорт поговаривали, что шел передел собственности. Про метро - не помню. Исполнители северокавказские были. Им, безусловно, тоже "спасибо". А заказчиков и организаторов кто ж тебе честно и откровенно назовет.

    Lexss_ss писал : надпись х,й на заборе еще не о чем не сведетельствует

    Как минимум о том, что писал владеющий русским языком человек. А про фото выше написала уже: и без надписей весьма красноречивы.
  8. 25 Ноября 2015 Срд 2:11:24
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Пипелац, в конечном итоге - плохо. Куча трупов с обеих сторон, Афган до сих пор в ...опе, СССР развалился...

    А я вот таки слышал, что Союз там кое что строил, не?
  9. 25 Ноября 2015 Срд 2:14:00
    AlexAdmin писал :
    головы они все режут одинаково, что сторонники Асада

    пруф?
  10. Lexss_ss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Ноября 2015 Срд 2:15:02
    привычка вспоминать у вас дачница, то вам навеет то что то припомните
    и опять к вашей "логике"- прицельный терроризм!)) это наверное у умеренной оппозиции
  11. 25 Ноября 2015 Срд 2:15:52
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Слава, при чем тут ЕС? Я про бедноту в исламских странах, а не про полтора зажравшихся игиловца из клятой Гейропы.

    К тому, Александра, что почитай или послушай уже наконец таки умных людей, которые всей этой ближневосточной ерундой занимаются на профессиональном уровне.
  12. 25 Ноября 2015 Срд 2:16:06
    Пипелац писал(а) : А я вот таки слышал, что Союз там кое что строил, не?

    И я слышала. И даже точно знаю, что строили. Итоговый расклад от этого не меняется.
    Пришли советские. Построили школу. Пришли боевики-моджахеды. Отрубили правую руку девочке, которая посмела пойти учиться. Это не мои больные фантазии, это Проханов в своей книжке рассказывал.
    Да... а потом пришли талибы, а потом пришли пиндосы... а с женским образованием в Афгане до сих пор не все ладно.
    Восток есть Восток...

    Слава, ты считаешь умными людьми только тех, кого сам читаешь/слушаешь. А есть и другие авторы, тоже неглупые.

    Хомутович, вы таки советуете всем срочно кинуться жалеть радикальных исламистов? Confused Про террор ради террора понятно. Только задумайтесь над тем, что одним людям эту идею впарить крайне сложно, а другим - как два пальца... Вы пойдете убивать всех подряд за идею (пофигу какую)? Не думаю. А малограмотный Ахмед, верящий в гурий, пойдет.
  13. 25 Ноября 2015 Срд 2:21:39
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    И я слышала. И даже точно знаю, что строили. Итоговый расклад от этого не меняется.
    Пришли советские. Построили школу. Пришли боевики-моджахеды. Отрубили правую руку девочке, которая посмела пойти учиться.

    Это 2-й раз к тезису о необразованности и бедности.

    Цитата :Слава, ты считаешь умными людьми только тех, кого сам читаешь/слушаешь. А есть и другие авторы, тоже неглупые.

    Я умными считаю тех, кто владеет информацией, кто реально занимается вопросами чего-либо, а не транслирует свои фантазии по любому поводу.
  14. Lexss_ss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Ноября 2015 Срд 2:21:39
    дачница, а откуда вообще взялись талибы, алькаида, игил? откуда вообще весь этот бардак? какой ответ навевают либеральные ценности
  15. 25 Ноября 2015 Срд 2:24:33
    Есть разные версии. Одна из: [внешняя ссылка]
    Подробнее погуглите сами, пожалуйста.
    США, СССР/Россия, Саудовская Аравия - основные интересанты, как я понимаю. А потом все эти образования выходят из-под контроля, а дорогие россияне и ну тупые американцы каждый раз так наивно и трогательно удивляются и огорчаются...

    Пипелац писал(а) : Я умными считаю тех, кто владеет информацией...

    Откуда ты знаешь, что они рассказывают тебе правду? Wink
  16. 25 Ноября 2015 Срд 2:30:07
    Heyнывaющая дaчницa писала :Это террор прицельный был. Губернатора там особо нехорошего (по мнению господ террористов) грохнуть или там римского наместника...

    13. Долгулина (или Долгушина) Анна Петровна — крестьянка,.
    14. Останкевич Матрена Михайловна — няня детей П. А. Столыпина,
    15. Истомина Ольга Евгеньевна, жена прапорщика запаса
    «..:Жена губернского секретаря Ольга Евгеньевна Истомина, 40 лет, проживала в доме № 26 по Гусевской ул., по бессрочному свидетельству Валдайского полицейского управления от 8 VII 1904 г. за № 160, при ней находился малолетний сын около 5 лет.
    Истомина занимала в этом доме угол и, так как ее муж находился в безвестной отлучке, сильно нуждалась в средствах к жизни. 12 августа 1906 г. Истомина со своим ребенком пошла подавать господину министру внутренних дел прошение о пособии, где и была убита вместе с ребенком во время взрыва; по доставлении трупов в Петровскую больницу она была опознана домовладелицей дома, где проживала, Марией Берлиной, и женщиной того же дома Идой Шеберт.
    Истомина вместе с ребенком погребена за счет казны на Смоленском кладбище.
    Приметы ее: 40 лет, рост средний, худощавая, волосы и глаза черные.»
    16. Владимир — малолетний сын Истоминой («… рука ребенка силой взрыва была оторвана от туловища и найдена в саду.»),

    17. Неизвестная женщина на 8 месяце беременности,

    18. Федоров Николай Дмитриевич — жандармский ротмистр,

    19. Горбатенко Афанасий Ларионович — чиновник СПб. полиции, коллежский регистратор, 45 лет,


    20. Мерзликин Захар Семенович — - сотенный медицинский фельдшер области Войска Донского, 29 лет.

    21. Слепов Иван Павлович — унтер-офицер Санкт-Петербургского жандармского дивизиона — 27 лет.

    22. Сипягин (или Синятин), Петр Григорьевич 47 лет, крестьянин Нижегородской губернии Лукояновского уезда Крюковской волости села Крюкова

    23. Евдокимов Николай — курьер почтового ведомства. Служил на почте курьером около 24 лет,

    24. Клементьев Леонтий Клементьевич — швейцар министра внутренних дел, потомственный почетный гражданин, 59 лет. Прослужил более 40 лет при 16 министрах.

    25. Проценко (или Проценков) Александр Иванович запасный боцман гвардейского экипажа из крестьян Курской губернии Дмитриевского уезда Михайловской волости слободы Жидневки, 28 лет.

    26. Сидоренко Василий — официант министра,

    27. Воронин Николай Григорьевич - официант, отставной канцелярский служитель, 59 лет.

    28. Стопелиус (или Станюлис) Франц Казимирович крестьянин Ковенской губернии Сурзинокской волости Свентаброкского общества, 22 лет.

    29. Солдатенков Василий Прокофьевич — лакей министра запасный унтер-офицер кавалергардского полка из крестьян Смоленской губернии Духовищинского уезда Жиловичской волости деревни Новоселок, 32 лет.

    30. Вальфович (или Вольфович), Александр Леонтьевич — харьковский мещанин, 54 лет.

    Организатор: Михаил Соколов, эсеры-максималисты
    Изготовитель бомбы: Леонид Красин, РСДРП
    Спонсор и содержатель мастерской: Максим Пешков (после чего носа не казал с Капри)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 306, 307, 308  Вперёд