Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Турки сбили наш самолет 

Создана: 24 Ноября 2015 Втр 16:37:45.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 4608 (+5), просмотров: 966321

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 203,
, 205 ... 306, 307, 308  Вперёд
  1. ЮPNNN


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Ноября 2015 Втр 16:37:45
    Турки сбили наш самолет [внешняя ссылка]

    Нефти стали меньше получать?
  2. 09 Декабря 2015 Срд 0:17:51
    der Rector писал :
    Muammar писал(а) ... :
    Grammiphone писал ... ... :
    Электричество - это квантовый феномен или нет?


    Есть электрические явления которые описываются классической электродинамикой и которые описываются только квантово. Это я еще с института помню

    Товарищь FFШурег, эту тему надо закрывать.

    Не, из нее надо выдернуть мудрости Муамара и поместить их в отдельную ветку.
  3. 09 Декабря 2015 Срд 0:18:28
    /.
  4. 09 Декабря 2015 Срд 0:19:57
    k9zxc писал :
    А что, режим радара как-то влияет на ослабление радиоволн? Офигеть


    Нет, он влияет на способность обнаружить его излучение. Так же как радар работающий в дециметровом диапазоне может увидеть стелс не со 100 км, а только с 20 км, так и обнаружить стандартными средтсвами что тебя облучает АФАР работающий в режиме LPI, можно только с 20 км, а не со 100. Числа тебе для идеи, а не для справки. Very Happy
  5. 09 Декабря 2015 Срд 0:26:27
    Muammar писал(а) : Насколько я себе могу представить там достаточно уравнений Максвелла. Но опять же в любой вольтамперной характеристики материалов сидят квантовые эффекты. Если абстрагироваться от того что проводники могут быть квантовыми


    Можешь это подробнее описать?
    Про уравнения Максвелла, про вольтамперные характеристики, в которых сидят квантовые эффекты?
  6. 09 Декабря 2015 Срд 0:27:16
    f119b писал :
    Ниточки-то накала-то..
    Ну чтоб допустим испускать (эммитировать)... тепло, там свет.. еще чего, я ж не электрик, просто знаю что в советских 2 ниточки накала.
    А когда хоть 1 перегорала.. лампе в принципе кирдык приходил..
    Но... радиолюбители "зажигали" такие лампочки (застой при Брежневе был, трудно с лампочками было).
    Ну и вот, стало быть


    То есть ни понимания нет, ни предположений?

    Very Happy

    f119b писал :
    Ну чтоб допустим испускать (эммитировать)... тепло, там свет.. еще чего,


    Это пять конечно )) Подскажу, чтобы на морозе колба не лопнула, в СССР ее подогревали изнутри Very Happy


    Для зажигания разряда нужны начальные электроны, газовый разряд как распад урана, электроны рождают электроны. Но первые электроны возможно появляются за счет термоэмиссии с нити накаливания. Потом лампа загорается и они не нужны. Хотя почему не хватает естественной ионизации, наверно не хватает.
  7. 09 Декабря 2015 Срд 0:28:34
    Grammiphone писал :
    Можешь это подробнее описать?
    Про уравнения Максвелла, про вольтамперные характеристики, в которых сидят квантовые эффекты?



    Я же тебе не физик или инженер. Просто когда то учился
  8. 09 Декабря 2015 Срд 0:31:06
    Muammar писал(а) : Но первые электроны возможно появляются за счет термоэмиссии с нити накаливания. Потом лампа загорается и они не нужны. Хотя почему не хватает естественной ионизации, наверно не хватает.


    поджигали лампы со сгоревшей нитью накаливания - высоковольтным импульсом. современные люминесцентные - накала и вовсе с завода не имеют.
  9. 09 Декабря 2015 Срд 0:34:47
    lutz_omsk писал :
    поджигали лампы со сгоревшей нитью накаливания - высоковольтным импульсом. современные люминесцентные - накала и вовсе с завода не имеют.


    То есть инициация разряда либо высоковольтным импульсом либо нитью накаливания? Но в первом случае еще цепь зажигания нужна. Я тоже всегда думал что накаливание не нужно достаточно естественной ионизации и высоковольтного импульса. А если нить накаливания, тогда начальный импульс не нужен?
  10. 09 Декабря 2015 Срд 0:35:55
    /.
  11. 09 Декабря 2015 Срд 0:43:52
    Grammiphone писал :
    Muammar писал(а) ... : Причем сразу квантовые Very Happy

    А вот скажи, электричество - это квантовый феномен или нет?
    Заодно можешь описать работу квантового реле. Very Happy

    Сейчас дойдем до суперпозиции. Два выделившихся электрона имеют разные спины. И по первому можно моментально узнать в каком состоянии находится другой. Хотя они находятся за много световых лет.
  12. 09 Декабря 2015 Срд 0:45:35
    Hlinets1967 писал ? ? ? :

    Понимаешь. Very Happy
  13. 09 Декабря 2015 Срд 0:47:44
    f119b писал : для "разгона" молекул паров ртути


    Это не разгон. Это накачка энергии в электронную оболочку атома ртути, который потом излучает в УФ-диапазоне.
  14. 09 Декабря 2015 Срд 0:48:42
    Насчет "ламп дневного света" если вы имеете ввиду люминесцентные лампы то их я знаю 4 типа в том числе и без катушки нагрева лампы с холодным катодом.
  15. 09 Декабря 2015 Срд 0:58:01
    f119b писал :
    Muammar писал(а) ... :


    Я же тебе не физик или инженер. Просто когда то учился

    Не доучился..
    По поводу ниточек накала, таки они есть в лампах дневного света (констатируем). Они постоянно под напряжением (светятся и являются


    1 - уже нет
    2 - не постоянно
  16. 09 Декабря 2015 Срд 1:08:17
    Hlinets1967 писал : Насчет "ламп дневного света" если вы имеете ввиду люминесцентные лампы то их я знаю 4 типа в том числе и без катушки нагрева лампы с холодным катодом.

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 203,
, 205 ... 306, 307, 308  Вперёд