Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Тяжело ранен судья Куйбышевского суда Сергей Москаленко 

Создана: 10 Ноября 2015 Втр 10:47:21.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 142, просмотров: 42887

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 10 Ноября 2015 Втр 10:47:21


    — Нападение произошло в подъезде дома судьи на проспекте Комарова в Омске. Там и был обнаружен лист бумаги с текстом: «Не шути так больше», — добавил источник.

    — Судье проведена срочная операция. Состояние тяжелое, — рассказали в больнице.

    Напомним, сегодня вечером неизвестный напал с ножом на судью Куйбышевского районного суда Омска Сергея Москаленко и нанес ему 4 ножевых ранения.

    Сергей Москаленко — судья Куйбышевского районного суда города Омска. Он прекратил уголовное дело в отношении экс-главы строительной компании «Омстрой-2001» Виктора Берга, которого расстреляли 14 октября на окраине города. Дело прекращено по п. 4 ч. 1 ст. 24 УПК РФ «Смерть подозреваемого или обвиняемого, за исключением случаев, когда производство по уголовному делу необходимо для реабилитации умершего».

    Теперь дольщикам-потерпевшим придётся обращаться в гражданские суды. Для этого нужно получить оформленное решение судьи Куйбышевского районного суда, которое будет готово на следующей неделе.


    [внешняя ссылка]
  2. 15 Января 2017 Вск 10:48:57
    Насколько помню судебную психиатрию, суицидники частенько выбирают место вне дома, если желание не было спонтанным, а долго вынашивалось. Тогда стараются сделать все с их точки зрения порациональнее, и уходят в лес или куда-то ещё, чтобы меньше обременять родственников уборкой и следственными действиями на месте обнаружения. Кроме того обнаружит в этом случае, скорее всего, кто-то другой, а не близкие. Эдакая вот забота.
  3. ivanqw


    Начинающий


    Более года на форуме. (902 дн.)
    15 Января 2017 Вск 11:30:33
    Дольщики в пролете чистая работа Смайлик :-)
  4. docxxx


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    15 Января 2017 Вск 12:17:19
    думаю что форумчанам он не причинил ничего непотребного....Царствие небесное покойному
  5. maxidrom777


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    15 Января 2017 Вск 12:20:46
    Поменяйте название темы.
  6. 15 Января 2017 Вск 12:23:54
    docxxx писал(а) : думаю что форумчанам он не причинил ничего непотребного....Царствие небесное покойному

    Да и лыж с ним не было, как оказалось. И место всё же выбрал по уму. Хоть и судья, но вот что-то жаль стало.
  7. 15 Января 2017 Вск 13:19:35
    Инженер писал : Ну а дома то ему чего не вешалось? Confused
    Зачем идти куда-то, тем более, помешать там могут

    Вот-вот, и я говорю кто-то явно помог. Слишком много знал! Скорее всего ниточка далеко тянется, до председателя суда точно, если не выше в МСК!!! Недовольство!

    А правду естественно никто не скажет, как про директора Нефтезавода, который в жаркий день пошёл искупаться на Иртыш в рабочее время и случайно утонул! Недовольство!
  8. 15 Января 2017 Вск 13:21:04
    Прямо в точку библейское утверждение - "не судите да не судимы будете".
  9. 15 Января 2017 Вск 13:23:07
    maxidrom777 писал : Поменяйте название темы.

    А на какое поменять? Типа: "Дольщики в пролёте"? бе-бе-бе
    Да пусть уж такая, привыкли мы к ней... Смайлик :-)
  10. 15 Января 2017 Вск 13:25:07
    Roman! писал :
    docxxx писал(а) ... : думаю что форумчанам он не причинил ничего непотребного....Царствие небесное покойному

    Да и лыж с ним не было, как оказалось. И место всё же выбрал по уму. Хоть и судья, но вот что-то жаль стало.

    +1 Хнык, хнык!!
  11. 15 Января 2017 Вск 13:42:10
    Хорошо, что это случилось не в парке на Кузнечной, а то я там на лыжах хожу. А парк-300 на Левом теперь будет иметь зловещее воспоминание как парк самоубийц.
  12. 15 Января 2017 Вск 13:52:06
    Практически любой парк в Омске имеет подобные истории.
  13. 15 Января 2017 Вск 14:49:02
    Павел Urman писал : Хорошо, что это случилось не в парке на Кузнечной, а то я там на лыжах хожу. А парк-300 на Левом теперь будет иметь зловещее воспоминание как парк самоубийц.


    А может наоборот, парк с привидением будет?
  14. 15 Января 2017 Вск 15:35:00
    k9zxc писал :
    Павел Urman писал ... : Хорошо, что это случилось не в парке на Кузнечной, а то я там на лыжах хожу. А парк-300 на Левом теперь будет иметь зловещее воспоминание как парк самоубийц.


    А может наоборот, парк с привидением будет?

    Тогда парк, безусловно, только выиграет. Но классики же пишут, что привидение появляется, если тело не упокоено по канонам. Иначе, отель ему взяться?
    А так идея хорошая - хоть какая-то достопримечательность будет у Омска, кроме призраков метро, аэропорта, нового главного корпуса ОмГУ и ...чего там ещё?
    Но в любом случае, упокойся с миром, судья...
  15. 15 Января 2017 Вск 15:54:40
    Висельников никогда не отпевали и не хоронили в пределах кладбища.
    Сейчас, конечно, никто прежние каноны не соблюдает.
  16. 15 Января 2017 Вск 15:56:35
    Моеимязанято писал : Висельников никогда

    вообще самоубийц, а не только висельников.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд