Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск В Омске глубокий кризис рынка труда? 

Создана: 26 Октября 2015 Пон 21:44:46.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 1405, просмотров: 288331

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 67,
, 69 ... 92, 93, 94  Вперёд
  1. 26 Октября 2015 Пон 21:44:46
    Просматриваю почти ежедневно вакансии на всех подряд сайтах на протяжении нескольких месяцев. Вакансий нет совсем. Что это? Кризис такой? Или не там смотрю?
  2. om_1970


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    23 Декабря 2015 Срд 7:28:50
    квазимодо писал(а) : Вы имели ввиду этот возраст?
    [внешняя ссылка]


    Может я что-то не понял но тема называется "В Омске глубокий кризис рынка труда?", так что если решили приводить примеры приводите примеры конкретно Омска ...

    квазимодо писал(а) : И для расширения кругозора
    "Российским компаниям нужны руководители зрелого возраста"
    [внешняя ссылка]


    Вот-вот только если приводите какие-то данные то берите полностью первоисточник [внешняя ссылка] и желательно не 10 летней давности дата выхода статьи 02.11.2005 , приводящиеся в ней данные как минимум спорны: "Согласно нашим исследованиям в течение последующих пяти лет ожидаются последствия демографического кризиса. Компании настигнет банальный кадровый голод, причем касающийся работников всех уровней. Работодатели будут вынуждены конкурировать между собой не только уровнем зарплат и социальных пакетов, но и предлагая более высокие позиции..." Не заметил я в период с 2005-2010 резкого роста зарплат... Да и речь вел о гос. секторе так что статья не совсем уместна...
  3. 24 Декабря 2015 Чтв 0:17:19
    1. Молодёжь, способная к руководству, уже давно покинула г.Омск, как впрочем и та, что не стремится к руководству.
    2. А вот чтобы кадровый голод не настиг компании, начали завозить гастарбайтеров. И столько их завезли, что зарплаты не только не растут, а даже и снижаются.
  4. mr. Doberman


    Частый гость


    Более года на форуме. (737 дн.)Муж.
    29 Декабря 2015 Втр 4:15:10
    просто Паха писал :
    mr. Doberman писал ... :Меня как наемного сотрудника этот самый "фонд" крайне слабо интересует, чуть менее чем никак. А зарплата прописана в трудовом договоре и снизить ее в два раза (да что там в два, даже на копейку) законным путем возможно лишь только в вашей фантазии.
    у тебя в договоре прописано сколько получать в серую? ты же начал речь про них.

    Я начал с того, что мне искренне непонятно, почему почему государство самоустранилось от контроля за этими самыми "серыми" зп, теряя при этом огромные суммы налоговых отчислений. И продолжил тем что если бы этот самый контроль присутствовал де-факто, с реальными уголовными сроками то такой проблемы в принципе бы не было.
  5. 29 Декабря 2015 Втр 16:57:18
    Чтоб избавиться от серых зарплат - достаточно изменить налогобложение.
    Пусть каждый налоги платит за себя. Кто заработал, тот и платит.
    Работник сам за себя.
    Работодатель тоже за себя, А не как сейчас, за себя и за того парня.
    Заработал 1000, отдал 500 в царство и спи спокойно.
  6. 29 Декабря 2015 Втр 18:16:15
    mr. Doberman писал :
    Я начал с того, что мне искренне непонятно, почему почему государство самоустранилось от контроля за этими самыми "серыми" зп, теряя при этом огромные суммы налоговых отчислений. И продолжил тем что если бы этот самый контроль присутствовал де-факто, с реальными уголовными сроками то такой проблемы в принципе бы не было.


    была бы другая проблема: полстраны турма сидеть.
    так-то государство самоустранилось много от чего.
    а налоги, не переживай, берутся с любой самой серой-пресерой зарплаты.
    всё равно же это не просто деньги, они куда-то на что-то тратятся. при этом фигурируют всяческие налоги.
  7. 30 Декабря 2015 Срд 0:04:55
    mr. Doberman писал :
    Я начал с того, что мне искренне непонятно, почему почему государство самоустранилось от контроля за этими самыми "серыми" зп, теряя при этом огромные суммы налоговых отчислений. И продолжил тем что если бы этот самый контроль присутствовал де-факто, с реальными уголовными сроками то такой проблемы в принципе бы не было.

    Тут всё просто как 3 рубля ссср.
    По белой будут платить все большие корпорации, а на мелочь можно и забить. т.к. в общем сборе их процент сооооооовсем не велик.
    Уголовные сроки говоришь...проще закрыться чем платить такие налоги.
  8. sertte


    Активист


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    30 Декабря 2015 Срд 2:24:11
    Говинда писал : Просматриваю почти ежедневно вакансии на всех подряд сайтах на протяжении нескольких месяцев. Вакансий нет совсем. Что это? Кризис такой? Или не там смотрю?


    вот сегодняшнее авито:

    Резюме 3 243

    Вакансии 486

    наглядно все видно


  9. 30 Декабря 2015 Срд 16:08:44
    В Омске не глубокий кризис рынка труда, а глубокий кризис руководства области, сдобренный российской спецификой кризиса. Эти 2 фактора, помноженные один на другого дают потрясающий эффект. Единственное что теплится из бизнес-инициатив - всё душится и вырезается на корню по принципу "есть что взять". В результате из предпринимателей выживает откровенное гумно, на котором пломбы некуда ставить. Потому что порядочный человек в этой среде работать не сможет. Общий принцип ведения бизнеса в Омске - не высовываться. Создавать максимальную подушку для неблагоприятных ситуаций. В том числе отжимая последнее с ФОТ.
    Все же понимают, что если человек уверен, что на протяжении ближайших 10 лет человек будет стабильно получать свои 10% с бизнеса - он никогда не станет рисковать этой перспективой и мараться о серые ЗП и т.д. Это "там". А здесь, когда не уверен - проработаешь ли до Нового года или у тебя отожмут твой бизнес ребята в погонах - единственный выход - нахапать побыстрее и побольше, пока не отобрали. Выжать всё где можно. Никто не заботится как в классической модели предпринимательства о том, чтобы твой бизнес достался внукам. Отсюда и отношение к репутации, к персоналу. Это как вахта. Приехать заработать, а дальше - хоть трава не расти.
    Что-то накатило под конец года.
  10. 30 Декабря 2015 Срд 17:36:49
    outminder писал : В Омске не глубокий кризис рынка труда, а глубокий кризис руководства области, сдобренный российской спецификой кризиса. //
    Вся страна так живет.
  11. 30 Декабря 2015 Срд 17:43:18
    Говинда писал :
    outminder писал ... : В Омске не глубокий кризис рынка труда, а глубокий кризис руководства области, сдобренный российской спецификой кризиса. //
    Вся страна так живет.


    Не вся. Есть регионы, где бизнес облизывают и реально создают все условия - чтобы работал и платил зарплату людям. А у нас вон местные чинуши из Россельхознадзора за кусты в поле, которые сами выросли, впиливают сельхозпредприятию штраф в 400т.р.!!!!
    Сельхозпредприятию, Карл!!!
    При нынешней конъюнктуре местных сельхозпроизводителей вообще надо на руках носить - нет персонала работать, конкуренция по импортному с ГМО, просто кошмарные погодные условия по сравнению с той же Европой и Израилем с Турцией.

    Они что - не понимают что такое штраф в 400 на омское предприятие? Который уйдёт в Москву на шикарные гирлянды, а омский бизнес останется без зарплаты, без обновления техники и т.д.
    Причём, они наверняка это поле не засадили по уважительной причине - либо денег на семена не было, либо на горючку. Но на остальных участках то работают.

    И подобное везде и всюду в Омской области.
  12. 30 Декабря 2015 Срд 17:57:29
    outminder писал :

    И подобное везде и всюду в Омской области.
    Я думаю,вы обманываетесь.
  13. 30 Декабря 2015 Срд 18:00:48
    outminder писал :
    Говинда писал ... :
    outminder писал ... : В Омске не глубокий кризис рынка труда, а глубокий кризис руководства области, сдобренный российской спецификой кризиса. //
    Вся страна так живет.
    Не вся. Есть регионы, где бизнес облизывают и реально создают все условия - чтобы работал и платил зарплату людям. А у нас...
    есть регионы - это значит единицы. а у нас как везде, что собственно и было озвучено.
  14. 13 Января 2016 Срд 11:05:49
    Как вам вакансия? [внешняя ссылка]
  15. 13 Января 2016 Срд 11:08:56
    Предлагаю использовать как эталон и всех жалующихся врачей посылать в жо на headhunter!
  16. 13 Января 2016 Срд 11:14:32
    Snarkenshtein писал : Предлагаю использовать как эталон и всех жалующихся врачей посылать в жо на headhunter!
    Хотелось бы поинтересоваться именно у врачей, это реальная цифра или надо работать по 16 часов в сутки?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 67,
, 69 ... 92, 93, 94  Вперёд