Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника ремонт советского усилителя 

Создана: 15 Октября 2015 Чтв 16:14:25.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 77, просмотров: 45175

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. isupovs


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Октября 2015 Чтв 16:14:25
    всем привет! Плохо работает левый канал у Романтики 15-120. Звук еле слышен и с большими помехами. Было дело, что этот канал вообще не работал и его ремонтировали (правда не знаю что меняли), но видимо что-то не доделали. Он кстати ещё прилично греется.
    Работает сейчас с одной колонкой по правому каналу, хотелось бы и левый канал сделать.
    С курсов электротехники, которые когда-то были в вузе у меня хватило ума только вскрыть его, посмотреть визуально элементы, проверить один из электролитов, которые были покрыты каким-то веществом и проверить большие транзисторы. Электролит и транзисторы в порядке.
    В общем прошу хорошо понимающих в этом людей откликнуться, хотя бы просто посмотреть его. Я его даже могу привезти без крышки, чтобы не терять Ваше драгоценное время.
    Прошу писать по делу и без шуток. Заранее всех благодарю!
  2. 16 Октября 2015 Птн 19:23:13
    Ух ты, 83 просмотра..... Very Happy
  3. 16 Октября 2015 Птн 20:00:22
    все мы когда-то чинили советские усилители
  4. PELMEN


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2015 Птн 20:04:42
    isupovs писал :
    В общем прошу хорошо понимающих в этом людей откликнуться, хотя бы просто посмотреть его. Я его даже могу привезти без крышки, чтобы не терять Ваше драгоценное время.
    Прошу писать по делу и без шуток. Заранее всех благодарю!


    рекомендую вот этих ребят, возил к ним и вегу 122 и кумира 003 и радиотехнику. Всё починили, оживили.

    [внешняя ссылка]
  5. 16 Октября 2015 Птн 20:06:19
    Для начало начни с электролитов, поменяй все. Ржака
  6. Abuday-Aga


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    16 Октября 2015 Птн 21:03:18
    SLDENIK писал(а) : Для начало начни с электролитов, поменяй все. Ржака
    Ключевая фраза поменяй все. Very Happy
  7. 17 Октября 2015 Суб 10:20:24
    Нужен человек который чинит советскую технику напишите в вк пожалуйста Id 50377077
  8. 17 Октября 2015 Суб 12:08:12
    dark_devil.95 писал : Нужен человек который чинит советскую технику напишите в вк пожалуйста Id 50377077


    Вам и автору выше уже отписали.

    А так мммдааа.. если всё так же
    [внешняя ссылка]
    ..
    то понятно.. ёмкости это понятно 100% все уже.. но там думаю
    и транзисторы уже все.. так шумят, что поражаюсь бывает этим "героям" старины.
    ..

    Удачи.
  9. 17 Октября 2015 Суб 12:11:48
    Abuday-Aga писал(а) :
    SLDENIK писал(а) ... : Для начало начни с электролитов, поменяй все. Ржака
    Ключевая фраза поменяй все. Very Happy


    А ведь верно и самое главное именно всЕ, а не всЁ

    Так что зря многие умники не до оценивают букву Ё Wink
  10. 17 Октября 2015 Суб 12:50:06
    dark_devil.95 писал : Нужен человек который чинит советскую технику напишите в вк пожалуйста Id 50377077


    Чинить советскую технику нужно в крайне редких случаях....не стоит она того как правило...ежели уж только для коллекции или прямо дорога как память...
    По звуку ее уделывает простая платка с десятком деталек...
    А возится с отваливающимися дорожками, заменой сдохших и просто неподходящих элеменов, попыткой хоть какой-то настройки - занятие для мозохистов...

    P.S. Починить советские аппараты могу....но дешево не будет...
  11. isupovs


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2015 Вск 13:37:21
    PELMEN писал :

    рекомендую вот этих ребят, возил к ним и вегу 122 и кумира 003 и радиотехнику. Всё починили, оживили.

    [внешняя ссылка]

    а сколько они брали если не секрет?
  12. isupovs


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2015 Вск 13:47:02
    StartNik писал(а) :

    Чинить советскую технику нужно в крайне редких случаях....не стоит она того как правило...ежели уж только для коллекции или прямо дорога как память...
    По звуку ее уделывает простая платка с десятком деталек...
    А возится с отваливающимися дорожками, заменой сдохших и просто неподходящих элеменов, попыткой хоть какой-то настройки - занятие для мозохистов...

    P.S. Починить советские аппараты могу....но дешево не будет...


    во сколько вы свою работу интересно оцениваете, раз говорите что не "стоит она того" ? Я ремонтировал два своих усилителя, этот за 500 (не знаю правда что там делали) и второй аналогичный за 1000 (там меняли очень много деталей, почти все ёмкости, транзисторы, ремонтировали прогоревшие дорожки и что-то ещё). А какой сейчас усилитель можно купить за 1000 рублей, который по качеству звука и надёжности сравнится с этой Романтикой? Мне кажется его стоит починить и он будет ещё 100 лет работать :) хотя может Вы посоветуете мне выход из моей ситуации, может всё-таки он есть
  13. 18 Октября 2015 Вск 17:08:18
    О каком качестве и надежности вы говорите, помилуйте...от одного взгляда на эту плату с комками проводов дурно становится...Вот простейший пример, на голову лучше...(только регулятор уровня временный )


    А по поводу цены....Вот я например хочу, провозившись вечер с вашим или другим аппаратом, на следующий день пойти и поиграть в любимый большой теннис...а там аренда зала 700-900 руб./час, не говоря об услугах тренера за 500 руб./час....И как ?
  14. 18 Октября 2015 Вск 20:58:55
    isupovs писал :
    во сколько вы свою работу интересно оцениваете, раз говорите что не "стоит она того" ? Я ремонтировал два своих усилителя, этот за 500 (не знаю правда что там делали) и второй аналогичный за 1000 (там меняли очень много деталей, почти все ёмкости, транзисторы, ремонтировали прогоревшие дорожки и что-то ещё).


    тщательно и качественно реставрировать старые аппараты не может стоить вышеозвученных копеек. возиться день-два-три за "анну ысящу уйей"(с) - кому интересно?
    аналогично, купив за сто долларов ретроавтомобиль, готовься потратить на реставрацию несколько тысяч, и это минимум.
    а вообще, всё движется в известном направлении, когда что-то хорошее можно сделать только для себя своими руками, либо дорого - но всё равно будут попытки схалтурить.
  15. 18 Октября 2015 Вск 21:19:24
    StartNik писал(а) :
    Офигеть ого радиаторы! Что за микруха? 7294?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд