Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Средства интернет-общения
 
 
 

Раздел: Средства интернет-общения Онлайн вещание с мобильного гаджета как способ общения. 

Создана: 09 Октября 2015 Птн 21:59:12.
Раздел: "Средства интернет-общения"
Сообщений в теме: 189, просмотров: 158488

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 09 Октября 2015 Птн 21:59:12
    Добрый вечер форумчане.
    В течение прошедших девяносто дней, я по просьбе Вячеслава Абрамова- автора мобильного приложения, провожу этим приложением тестовые онлайн-трансляции в Омске.
    По результатам проведённых тестов, разработана вторая версия приложения и 16 сентября 2015 года на google play состоялся релиз второй версии этого приложения.
    Являясь автором и администратором проекта, использующего это приложение для проведения онлайн-трансляций, я обращаюсь к Вам с просьбой:
    1. Мне как автору и администратору проекта, будет интересно услышать ваше критическое мнение о перспективах развития этого проекта как источника оперативной и достоверной информации.
    2. Мне как автору и администратору проекта, будет интересно услышать ваши конструктивные предложения, а также ваше видение направлений развития этого проекта.
    В связи с тем, что проект разрабатывается для обычного пользователя мобильного гаджета, который даже может не иметь простого понимания в способах подключения мобильного интернет соединения, я считаю, что высказанные вами замечания и предложения, будут учтены мною в политике развития этого проекта.
    Я преднамеренно не называю ссылку на мой проект по простой причине, просто я не хочу нарушать правила Омского форума.
    Реально, если кто-то проявит желание узнать информацию об этом проекте, то он без труда найдёт в интернете ссылку на этот проект.
    В основных социальных сетях российского интернет пространства, созданы сообщества, на страницах которых размещаются в реальном времени проводимые нами в Омске онлайн-трансляции.
    Чтобы Вы имели понимание об этом проекте, коротко назову основные цели этого проекта:
    1. Видео репортажи с интересных мероприятий.
    2. Онлайн трансляции с мест происшествий.
    3. Видео записи фиксации правонарушений.
    4. Онлайн записи природных явлений.
    5. Видеофиксация фактов некачественного оказания услуг.
    Все вышеперечисленные события транслируются на страницах этого проекта в реальном времени (с задержкой 5 - 7 секунд).

    В заключении хочу сказать, что мне хотелось бы на Омском форуме найти единомышленников, которые совместно с организаторами этого проекта приняли бы участие в его развитии.
    Сейчас, Вячеслав Абрамов готовит релиз третьей версии приложения, в которой будут учтены результаты сегодняшних онлайн-трансляций с Покровской ярмарки проходящей на бульваре Мартынова.
  2. 09 Октября 2015 Птн 23:14:36
    будет он через приложение вещать , а как другие узнают что он что-то интересное вещает ?
    и как сортировать этих вещателей ?
    будут своих хомячков в банках вещать круглоуточно .
    вот тут трансляции есть подобные [внешняя ссылка]
    это пиз.... какой-то.
  3. 09 Октября 2015 Птн 23:56:19
    xXBHB писал : будет он через приложение вещать , а как другие узнают что он что-то интересное вещает ?
    и как сортировать этих вещателей ?
    будут своих хомячков в банках вещать круглоуточно .

    1. Политика проекта: Снимай и делись видео в прямом эфире.
    Поэтому, через приложение может вести онлайн-трансляции любой из участников проекта.
    2. Как узнать, что кто-то, что-то интересное вещает?
    Во первых, основная цель проекта это эксклюзивные трансляции событий происходящих здесь и сейчас. Поэтому, предположить заранее время онлайн-трансляции невозможно. Сейчас, существуют два способа увидеть трансляцию:
    Первый способ, это случайный просмотр страницы трансляций.
    Второй способ, посмотреть запланированную трансляцию по времени указанном в разделе "Запланированные трансляции" на странице проекта.
    И основной способ, это просмотр записи онлайн-трансляций размещённых на странице проекта.
    Сейчас, я предложил Вячеславу разработать фичу для оповещения участников проекта о проводимой трансляции. Моё предложение, оповещать участников проекта путём отправки сообщения на мыло. Но, сейчас мы продумываем техническую возможность отправки таких сообщений с сервера.
    2. В дальнейшем мы планируем открыть пять страниц проекта с конкретной тематикой. Например:
    - Запланированные интересные события и мероприятия
    - Неожиданные природные явления
    - Происшествия и последствия негативных действий
    - Видео фиксация правонарушений
    - Онлайн-репортажи о фактах некачественного предоставления услуг
  4. 10 Октября 2015 Суб 0:08:29
    xXBHB писал : вот тут трансляции есть подобные [внешняя ссылка]
    это пиз.... какой-то.

    По поводу смотри.ком
    Вся проблема нашего проекта в том, что народ сразу начинает сравнивать нас с Ютубом мелкого разлива или интернетстримом типа смотриком.
    Вы поймите, что это не запись, это онлайн-трансляция событий в реальном времени с мобильного гаджета. Задержка будет в 5-7 секунд от реальных событий, потому-что цифровые пакеты будут уходить через 3G сеть на сервер проекта, там распаковываться и размещаться на странице онлайн-трансляций. 16.09.2015 г. мы выпустили релиз второй версии приложения, где реализована возможность при помощи настройки по умолчанию, отправлять онлайн-трансляцию сразу на нашу страницу в социальную сеть ВКонтакте. При помощи пользователей приложения, посетители нашей страницы будут просматривать происходящие события в реальном времени. Получается, что это будут эксклюзивные видео без монтажа и купюр. Также, мы не будем размещать информацию с других источников. Размещаться будут только трансляции подписчиков проекта. Обращаю внимание, что раздавать видео мы некуда не будем. Онлайн-трансляцию не раздашь, так как цифровые пакеты с мобильного гаджета уходят только на наш сервер.
  5. 10 Октября 2015 Суб 0:21:34
    Что касаемо моих личных идей, то у меня очень много мыслей о тематике будущих запланированных трансляций. Обращаю ваше внимание, запланированных трансляций, а не трансляций со случайно произошедших событий в городе Омске.
    В связи с систематическим повышением цен на бензин, есть задумка организовать онлайн трансляции с АЗС в других городах, чтобы знать цену на бензин в этот день и в этот час в других городах России. Есть желание показать в онлайне состояние дорог и дворов в городе. Кстати, на день города я провёл трансляции в Амуре и показал какой срач во дворах. Можете посмотреть записи этих трансляций.
    Короче, есть много идей. Но, будут ли они востребованы зрителями?
  6. 10 Октября 2015 Суб 0:43:09
    amur0003 писал :
    По поводу смотри.ком
    Вся проблема нашего проекта в том, что народ сразу начинает сравнивать нас с Ютубом мелкого разлива или интернетстримом типа смотриком.
    Вы поймите, что это не запись, это онлайн-трансляция событий в реальном времени с мобильного гаджета.

    И на Смотриком, и Ютюбе тоже он-лайн трансляции, Смотришка вообще спецом под это заточен. Смайлик :-) Кроме того там не такие драконовские правила в смысле контента и авторских прав как на Ютюб.
    Отличие вашего проекта я так и не понял. Предложение интересное, сам вещаю регулярно, если лагов не будет, то почему бы и нет. Дайте ссылку на проект хотя бы, какое там нарушения правил сайта, их сотни раз на дню тут нарушают. Норм
  7. 10 Октября 2015 Суб 1:17:12
    SyberiaMan писал : И на Смотриком, и Ютюбе тоже он-лайн трансляции, Смотришка вообще спецом под это заточен. Смайлик :-) Кроме того там не такие драконовские правила в смысле контента и авторских прав как на Ютюб.
    Отличие вашего проекта я так и не понял. Предложение интересное, сам вещаю регулярно, если лагов не будет, то почему бы и нет. Дайте ссылку на проект хотя бы, какое там нарушения правил сайта, их сотни раз на дню тут нарушают. Норм

    Спасибо за конструктивное начало диалога.
    Попытаюсь коротко объяснить Вам некоторые моменты по которым у вас возникло непонимание.
    1. Обращаю ваше внимание, что мобильный стрим ведётся с мобильного гаджета на котором установлено наше приложение.
    Смотриком и Ютуб в основном заточен под стационарный стрим, либо заливку на сервер с источника видео.
    В нашем проекте используется сжатие видеопотока в цифровые пакеты с дальнейшей передачей на сервер. Поэтому происходит задержка трансляции от реального времени в 5-7 секунд. За применение технологии сжатия видеопотока в цифровые пакеты, Вячеслав Абрамов получил премию "Прорыв года".
    2. Мы не требуем подтверждения авторских прав, но в тоже время автор трансляции имеет возможность установить в своём личном кабинете настройку, позволяющую размещать в трансляции водяной знак с логотипом автора, подтверждающим авторское право на данную трансляцию.
    3. Сейчас, я активно веду тестовые онлайн-трансляции. В процессе тестов, я постоянно удаляю со страницы неудавшиеся трансляции. Поимите правильно, что этот технический брак не кому не интересен. Он нужен только Вячеславу для устранения лагов. В процессе проведения тестов, я меняю симкарты. Также, экспериментирую с настройками. Всё это важно для дальнейшего усовершенствования приложения. Сегодня, я тестировал на Покровской ярмарке. Там даже получился комичный случай. Во время моей трансляции в видео попал эпизод с обозревателем 12 канала - Владимиром Мутовкиным. Владимир перед съёмкой сюжета, маленько похахмил с трубой из бересты. Потом несколько секунд этого сюжета показали в Час новостей на 12 канале в 20-00 час. Но, этот сюжет в полном объёме был показан на странице нашего проекта в Фейсбуке и ВКонтакте в реальном времени в 13-00 час. Получилось, что мы оперативнее 12 канала показали события с Покровской ярмарки.
    4. Что касаемо ссылки на наш проект. Я сброшу её вам в личку. Поймите меня правильно. Я очень настороженно отношусь к мнению интернет пользователей о нашем проекте. Реально, сейчас любая информация о нашем проекте сразу удаляется из социальных пабликов. Все попытки Евгения Гаврикова (одного из организаторов этого проекта), разместить информацию на форумах г. Омска закончились оперативным удалением.
    Во всех новостных темах омских социальных пабликов, наши посты сразу же удаляются.
    В тоже время, в сентябре 2015 г. на 12 канале в Часе новостей, был показан небольшой сюжет с моим участием о нашем проекте.
  8. 10 Октября 2015 Суб 1:58:11
    Засобирался ложиться спать и тут увидел новую тему, которую открыл Ведмедик. Ну, и чёто мне на ночь глядя, идея пришла об ещё одном направлении в котором можно использовать наш проект.
    Короче, ложусь спать, может ночью приснится мне сценарий реалити-шоу, в котором участники используют наше приложение. Гы-гы-гы
  9. 10 Октября 2015 Суб 9:34:21
    Я Ваш один аккаунт уже забанил за флудоспам во всех темах.

    Это, просто, так сказать, предупреждение.
  10. 10 Октября 2015 Суб 10:08:57
    омич писал : Это, просто, так сказать, предупреждение.

    Ну, то что Вы лично удалили аккаунт Евгения Гаврикова, я не считаю вашим профессиональным достижением.
    Насколько я понимаю, форум создан для общения. Ещё раз обращаю Ваше внимание. Форум создан для общения. И так сказать Ваше личное предупреждение, не даёт Вам права применить вручённую вам кнопку по отношению ко мне. Я создал эту тему для общения с форумчанами, что не является нарушением форума. И Ваши поспешные выводы не добавляют многим форумчанам желания соглашаться с выполняемыми лично вами функциями модератора.
    В заключении, хочу сказать. Давайте общаться в соответствии с тематикой моих постов. И если, у Вас есть лично ко мне какие-либо замечания, то это решается традиционным способом через обращение в личном сообщении.
    К сожалению, Вы лично не придерживаетесь этих традиций.
    Что касаемо аккаунта, то Евгений Гавриков и я, это разные люди. У нас стоят одни цели в развитии этого проекта. Евгений является одним из организаторов этого проекта и одновременно моим коллегой по работе.
    Мы даже пользуемся одной Wife сетью.
  11. 10 Октября 2015 Суб 10:57:56
    amur0003 писал : Насколько я понимаю, форум создан для общения. Ещё раз обращаю Ваше внимание. Форум создан для общения. И так сказать Ваше личное предупреждение, не даёт Вам права применить вручённую вам кнопку по отношению ко мне. Я создал эту тему
    Если и Вы в теме про беляши, автопокрышки, отопление в жилых домах будете писать про ваш стриминг, я и Вас забаню

    amur0003 писал : Мы даже пользуемся одной Wife
    я не считаю это достижением Гы-гы-гы
  12. 10 Октября 2015 Суб 11:31:04
    омич писал : Если и Вы в теме про беляши, автопокрышки, отопление в жилых домах будете писать про ваш стриминг, я и Вас забаню

    amur0003 писал ... : Мы даже пользуемся одной Wife
    я не считаю это достижением Гы-гы-гы

    1. Дружище! Я смотрю, что Вам лично от скуки не чем больше заняться, как только создавать посты не по теме. Я обращаю Ваше внимание, что вышел из возраста мальчика балующегося за клавой. Поэтому, беляши и пельмени оставьте для других Ваших поклонников. Давайте по теме.
    Как-то не профессионально выглядят Ваши призывы о соблюдении правил Омского форума на фоне ваших намёков.
    2. Использование одного IPадреса, это не достижение, это экономия денежных средств на информационные затраты.

    Дабы прекратить дальнейшее тиражирование ваших намёков, предлагаю сразу опубликовать полный список ваших, лично вами утверждённых для этой темы запретов.
  13. 10 Октября 2015 Суб 20:53:46
    Сейчас посмотрел на сервере четыре трансляции пользователя fish, которые прошли в 13 час. 10 мин.
    Судя по аватару трансляции, пользователь нашего приложения имеет отношение к Рыболовному клубу "Берег".
    Я так думаю, что это кто-то из форумчан.
    Меня удивило высокое качество изображения. Хотелось-бы узнать, что за гаджет использовался для трансляции и какой режим стоит в настройке изображения.
  14. 11 Октября 2015 Вск 21:54:45
    омич писал : Я Ваш один аккаунт уже забанил за флудоспам

    Сегодня в видеочате, общался с Вячеславом-автором приложения.
    Рассказал ему о Вашем демарше в отношении созданной мною темы.
    Вячеслав посмеялся и в ответ предложил мне опубликовать ролик часто применяемый нами при объяснении своих взглядов на перспективы развития нашего проекта.
    Также Вячеслав сказал: Если у господина "Омича" после просмотра этого ролика, уровень интеллекта позволит ему понять какую цель преследует продвигаемый нами проект, то он должен задуматься, как он будет меньше сыпать табака в кальян.
    Ничего личного, потому-что кальян это интернет. А кто в него подсыпает табак? Так это каждый по своему понимает:
  15. 11 Октября 2015 Вск 22:31:35
    Вы сделали скайп для всех, так он уже есть.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 11, 12, 13  Вперёд