Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Путин в ООН 

Создана: 28 Сентября 2015 Пон 21:58:37.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 289, просмотров: 55442

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 18,
, 20  Вперёд
  1. 28 Сентября 2015 Пон 21:58:37
    Чо там?
  2. 30 Сентября 2015 Срд 16:37:52
    Snarkenshtein писал :
    СанькаО писала ... :Я поняла твою точку зрения, спасибо. Возражений нет, есть замечания. Жизнь, говоришь, им не принадлежит? Я так мыслю, "продажа" была целевая. Родину защищать. Свою.
    Именно.

    Свою. В Сирии. Ога.
    Ладно, сказку про белого бычка интереса нет снова начинать.
    Confused
  3. 30 Сентября 2015 Срд 16:40:54
    СанькаО писала : Жизнь, говоришь, им не принадлежит? Я так мыслю, "продажа" была целевая. Родину защищать. Свою.


    ...но не в этом бою.
    ... но не с таким командиром
    ...
    ...

    не, отмазок 100500 килотонн можно придумать, а суть одна - куда Верховный отправит, там и умереть.

    «Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству — Российской Федерации.

    Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество.»
  4. 30 Сентября 2015 Срд 16:43:56
    СанькаО писала :Свою. В Сирии. Ога.
    Ладно, сказку про белого бычка интереса нет снова начинать.

    Даже если и не брать то, чего ты не видишь, не знаешь, и не можешь знать.
    Только то, что на поверхности.

    Google
    запрос "исламское государство планы на кавказ"
    читать, думать

    И отвлекись хоть на мгновение от каспаров.сру и подобных ресурсов.
    Просто подумай сама.
  5. 30 Сентября 2015 Срд 16:44:35
    СанькаО писала :
    Свою. В Сирии. Ога.
    Ладно, сказку про белого бычка интереса нет снова начинать.
    Confused


    так по ССО какие "замечания" будут Wink
  6. 30 Сентября 2015 Срд 16:48:00
    СанькаО писала : ... Родину защищать. Свою. А не асадовскую (впрочем, про это мы уже немножко спорили). А то с такой точкой зрения...


    вопросы безопасности государства не всегда совпадают с географическими границами этого государства.
    разрушение Сирии, как государства, приведет к войне в недалеком будущем к войне с ИГ уже на территории РФ.
    так что пока есть шанс отправлять контрактников забугор, а не собирать "срочников" для войны здесь.
  7. 30 Сентября 2015 Срд 16:51:18
    Snarkenshtein писал : ...
    Google
    запрос "исламское государство планы на кавказ"
    читать, думать...


    карта будущего халифиата включает, кстати, и Украину с Польшей.
  8. 30 Сентября 2015 Срд 17:00:03
    "Каспаров.ру" и раньше-то редко читала, а сейчас уж и не помню, когда в последний раз заглядывала. Шаблонно мыслишь, Олег. Wink
    А теперь всем троим ораторам выше: одна загвоздочка есть. Путин там кагбэ не с ИГИЛ в основном воевать-то собирается. Wink Я утром две ссылки давала. Во второй из них - неплохая раскладка по Сирии. ИМХО. Но вы же либо не читали, либо огорчились от слов "Раша" и "Вата-ТВ" (ай-я-яй автору, согласна) и вдумываться не стали.
    Я допускаю мысль, что аффтар той статьи, мягко говоря, не совсем верно анализирует ситуацию. Но ни одного возражения по существу вопроса здесь не увидела, увы.
  9. 30 Сентября 2015 Срд 17:03:06
    СанькаО писала :А теперь всем троим ораторам выше: одна загвоздочка есть. Путин там кагбэ не с ИГИЛ в основном воевать-то собирается.

    Рабинович по телефону напел, понимаю.
    Это аргумент.
    Больше вопросов не имею - куда логике супротив такого авторитета.

    зы. Насчёт "возражений":

    - Я сказала, отвечай - да или нет! На простой вопрос всегда можно ответить "да" или "нет", по-моему, это не трудно.
    - Представь себе, трудно, - вмешался Карлсон. - Я сейчас задам тебе простой вопрос, и ты сама в этом убедишься. Вот, слушай! Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай - да или нет?
    У фрекен Бок перехватило дыхание, казалось, она вот-вот упадет без чувств. Она хотела что-то сказать, но не могла вымолвить ни слова.
    - Ну вот вам, - сказал Карлсон с торжеством. - Повторяю свой вопрос: ты перестала пить коньяк по утрам?
    - Да, да, конечно, - убежденно заверил Малыш, которому так хотелось помочь фрекен Бок.
    Но тут она совсем озверела.
    - Нет! - закричала она, совсем потеряв голову.
    Малыш покраснел и подхватил, чтобы ее поддержать:
    - Нет, нет, не перестала!
    - Жаль, жаль, - сказал Карлсон. - Пьянство к добру не приводит.
  10. 30 Сентября 2015 Срд 17:08:12
    Snarkenshtein писал : Это аргумент.

    Во-о-от... Трудно спорить, когда исходные данные не совпадают.
    Ты считаешь, что Путин собирается там воевать с ИГИЛ. Я предполагаю, что это как минимум не основная цель (совсем с ними не воевать, думаю, вряд ли получится). Фиг договоришься до чего-то толкового при таком раскладе.
    Остается опять же дожидаться дальнейшего развития событий.

    З.Ы. Так вот откуда эта хохма про коньяк по утрам... Смайлик :-)
  11. 30 Сентября 2015 Срд 17:08:48
    СанькаО писала :
    Я допускаю мысль, что аффтар той статьи, мягко говоря, не совсем верно анализирует ситуацию. Но ни одного возражения по существу вопроса здесь не увидела, увы.


    А я так больше, чем уверен, что в сарае дрова Гы-гы-гы а не то, что написано на стене.

    Так что там с ССО?
  12. 30 Сентября 2015 Срд 17:13:50
    СанькаО писала :Трудно спорить, когда исходные данные не совпадают.

    Мои исходные данные (свежая утренняя порция, например) - передовицы и аналитические статьи "The New York Times", "The Washington Post", "The Wall Street Journal", "Corriere della Sera", "Tagesanzeiger", "Foreign Policy" и другие.

    Можно ознакомиться с твоими?
  13. 30 Сентября 2015 Срд 17:17:36
    СанькаО писала : ... Но ни одного возражения по существу вопроса здесь не увидела, увы.


    "Для такой операции нужно загнать контингент, который в 10 раз будет превышать численность восставших “бедуинов”. В Афгане против советов воевало примерно около сотни тыс. ребелов, и для эффективной войны Москве нужно было загнать в страну около миллиона солдат, что невозможно априори. Как следствие, Эсэсэсэрия неиллюзорно отгребала от моджахедов и позорно убралась из Афганистана.
    Своих авианосцев у Раши тоже нет, поэтому для войны с “бедуинами” с воздуха нужно несколько полноценных воинских баз.

    Вата-ТВ рассказывает, что у Москвы есть база в Туртусе, но нифгига это не база, а якорная стоянка – ремонтный сарай для кораблей, короче. Расширять эту базу и строить новые – верх стратегического идиотизма, потому что даже при маразмирующем Брежневе Москва отказалась строить полноценную базу в Сирии. А на хрена это делать, если черноморские проливы все равно в руках НАТО (Труция там, если, кто не в курсе). В любой момент проливы могут закрыть, воздушное пространство тоже – и как обеспечивать потому заморские базы непонятно. Но сейчас Москва – не от большого ума – решила базы строить."

    надо сохранить ссылки, аналитег мегамозг (я же просил не заходить в пролив!!!(с) Wink
    у меня ещё коллекция "откровений" Демуры имеется. из той же серии.
  14. 30 Сентября 2015 Срд 17:39:54
    Snarkenshtein писал : Можно ознакомиться с твоими?

    Лол!
    Новая, Эхо да цензор Гы-гы-гы
  15. 30 Сентября 2015 Срд 17:47:53
    Snarkenshtein писал ? ? ? : ...

    Можно ознакомиться с твоими?

    Раздел форума "Мнение оппозиции", поди Гы-гы-гы
  16. 30 Сентября 2015 Срд 17:54:56
    Snarkenshtein писал :Мои исходные данные (свежая утренняя порция, например) - передовицы и аналитические статьи "The New York Times", "The Washington Post", "The Wall Street Journal", "Corriere della Sera", "Tagesanzeiger", "Foreign Policy" и другие.

    Можно ознакомиться с твоими?


    Учительница: - Вовочка, ты знаешь кто такой Пушкин?
    - Нет.
    - А Лермонтов?
    - Нет.
    - А Толстой?
    - Мария Ивановна, а вы знаете Ерему косого и Федю рыжего? Учительница смущенно:
    - Нет...
    - Ну дак нефиг меня своей бандой пугать.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 18,
, 20  Вперёд