Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Цены рванули на 100%, а пенсии поднимут всего на 4% 

Создана: 19 Сентября 2015 Суб 10:49:31.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 168, просмотров: 36080

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 19 Сентября 2015 Суб 10:49:31


    Улюкаев поддержал индексацию пенсии только на 4%

    «Я, безусловно, сторонник изменения подходов к индексации. Индексация на 4% представляется мне разумной мерой, которую я бы поддерживал», — заявил в пятницу министр экономического развития Алексей Улюкаев, отвечая на вопросы журналистов на Втором форуме регионов в Сочи (цитата по РИА Новости). По данным газеты «Ведомости», 4% — это последнее предложение Минфина по индексации пенсий в 2016 году (ранее ведомство настаивало на 4,5%)

    [внешняя ссылка]

    Его бы самого заставить жить на эти копейки!!! Недовольство!
  2. 19 Сентября 2015 Суб 15:09:54
    У моей бабушки пенсия 18, у деда и того поболее была.
    Чё ныть то.
  3. 19 Сентября 2015 Суб 15:13:16
    Те кто воевал или работал в до и послевоенные годы какраз не ноют. Поди еще внучики помогают такую большую пенсию потратить. Пиво дорого нынче же.
  4. 19 Сентября 2015 Суб 15:17:11
    просто Паха писал :
    наводящий вопрос: кто сейчас скидывается на пенсию пенсионерам?

    Те, на чье детство и образование скидывались тогда еще работающие будущие пенсионеры.
  5. 19 Сентября 2015 Суб 16:36:07
    Рябина писала :
    просто Паха писал ... :
    наводящий вопрос: кто сейчас скидывается на пенсию пенсионерам?
    Те, на чье детство и образование скидывались тогда еще работающие будущие пенсионеры.
    именно. и стоит возле резонансной темы про повышение пенсии в два раза упомянуть, что работающее население должно будет пусть и не совсем в два раза, но заметно увеличить отчисления в пенсионный фонд. у нас же как: если нужно побухтеть, что кому-то много или мало, то всегда найдётся тема. а как скинуться на это мероприятие всем, то тема уже не совсем.
  6. 19 Сентября 2015 Суб 16:39:51
    Кто на что скидывается ?!
    Задрали вы своей складчиной. Налогоплательщикимля.
    Вы ещё скажите, что за ваш счёт армия с полицией живут.
    Дурдом Cool
    Всю жизнь начиная с СССР распределяли между собой сырьевую ренту.
    Как думаете с урезания чьих пайков начнут ?
    Конечно со своих, улюкаевских.
    Гарант уже к маю требовал увеличить пАйки для учителей, преподавателей ВУЗов, врачей и ещё кого то. За чей счёт угадаете ? А они вот так вот взяли и сразу с низкого старта побежали своими пАйками делиться с указанной частью персонала. Чтобы количество недовольства уменьшить.
    Приказано - поделиться с этими ! Насколько сказали, а где и у кого брать не сказали.
    Норот ждал-ждал, видит - не отстанут. Взялися за привычную работу - сренднюю зарплату подгонять. Чтобы поменьше отдавать.
    Вы уже изучили бы откуда в России деньги берутся. Cool
    Половина населения ничего потребляемого не производит, но жить то хочет.
    И да, пенсия низкая ?! Так столько заработали.
    Поднимут пенсионный возраст до уровня смертности и всё.
    Типа - да чтоб вы сдохли, грят одни дармоеды другим дармоедам.
  7. 19 Сентября 2015 Суб 16:45:28
    даналя писал(а) : Те кто воевал или работал в до и послевоенные годы какраз не ноют

    вы забыли, что процент здоровых людей в этой возрастной категории стремится к нулю... у мамы сейчас вся пенсия уходит на таблетки, это около 10к
  8. 19 Сентября 2015 Суб 16:51:29
    Я уже както предлагала задавать вопросы.

    Я уже пятый год живу на пенсию. И очень не люблю, когда меня учат жить на пенсию молодые и высокооплачиваемые.

    Тяжелые болезни не разбирают возрастную категорию и гражданский статус.
  9. 19 Сентября 2015 Суб 16:52:49
    просто Паха писал : у нас же как: если нужно побухтеть, что кому-то много или мало, то всегда найдётся тема. а как скинуться на это мероприятие всем, то тема уже не совсем.

    Кому именно скинуться? В ПФ РФ работает 130 тысячи человек, тех самых, которые ничего не делают для страны, не создают добавленной стоимости и которые получают ЗП из бюджета. Вам нужно объяснить куда идут все деньги работающих граждан или начнем издалека с деда Мороза?
  10. 19 Сентября 2015 Суб 17:03:36
    даналя писал(а) : Тяжелые болезни не разбирают возрастную категорию

    Вы сами упомянули околовоенные годы, тогда никто не думал о себе, думали о стране и знали, что в старости обо всех позаботятся. Сейчас я вижу эту заботу по своим родственникам, так что не надо тут сказки рассказывать как ветеранам войны и труда радостно живется. Вы работали учителем, а мои родители работали на производстве и сейчас бы с радостью поменяли свои болезни на стандартную пенсию. Так же бы сидели в тырнетах и флудили. Здоровье можно менять на деньги, а обратно уже нет. Сытым и здоровым не понять.
  11. 19 Сентября 2015 Суб 17:08:33
    [quote="ZED"]
    даналя писал(а): Вы работали учителем, а мои родители работали на производстве и сейчас бы с радостью поменяли свои болезни на стандартную пенсию. Так же бы сидели в тырнетах и флудили. Здоровье можно менять на деньги, а обратно уже нет. Сытым и здоровым не понять.


    Я работала учителем? Я рассказываю сказки как хорошо живется на пенсии? Вы ,вероятно, мой лечащий врач, раз так задорно утверждаете про мое абсолютное здоровье? Ссылки в студию.

    Или просто языком потрындеть?
  12. 19 Сентября 2015 Суб 17:08:51
    ZED писал :
    просто Паха писал ... : у нас же как: если нужно побухтеть, что кому-то много или мало, то всегда найдётся тема. а как скинуться на это мероприятие всем, то тема уже не совсем.
    Кому именно скинуться? В ПФ РФ работает 130 тысячи человек, тех самых, которые ничего не делают для страны, не создают добавленной стоимости и которые получают ЗП из бюджета. Вам нужно объяснить куда идут все деньги работающих граждан или начнем издалека с деда Мороза?
    ты мух с колетами не мешай. на пенсию идёт одна статья расхода, на зарплату госслужащим - другая. и мой работодатель исправно в эти две кормушки за меня отсыпает.
  13. 19 Сентября 2015 Суб 17:33:24
    просто Паха писал : на пенсию идёт одна статья расхода, на зарплату госслужащим - другая.

    Угу, а решает кому что достанется наше дорогое государство. Поэтому у одних часы за 600 килобаксов, а другим еду купить не на что. Повторяю вопрос, как вы собираетесь скидываться при таком распределении?
  14. 19 Сентября 2015 Суб 17:43:03
    повторяю вопрос: где я писала что работаю учительницей, что абсолютно здорова и что рассказываю сказки про хорошую пенсионную жизнь?
  15. 19 Сентября 2015 Суб 17:44:25
    ZED писал :
    просто Паха писал ... : на пенсию идёт одна статья расхода, на зарплату госслужащим - другая.
    Угу, а решает кому что достанется наше дорогое государство. Поэтому у одних часы за 600 килобаксов, а другим еду купить не на что. Повторяю вопрос, как вы собираетесь скидываться при таком распределении?
    да тебя твоего работодателя нагнут ещё немного на пенсионные отчисления, которые он возьмёт из фонда оплаты труда, уменьшив зарплату под любым предлогом. а ты похоже зациклился на деде морозе Гы-гы-гы
    и да, ты, как и миллионы других могут помогать своим родителям и без пенсионного фонда. и особо не кидаясь на других, которые и про часы в курсе и про другое.
  16. 19 Сентября 2015 Суб 18:13:31
    просто Паха писал : ...и да, ты, как и миллионы других могут помогать своим родителям и без пенсионного фонда. и особо не кидаясь на других, которые и про часы в курсе и про другое.


    Плюсуюсь. Все ждала ответа, но видимо не дождусь.

    Поэтому прибавлю; если пенсионер тратит 10 тыс на лекарства -это позор его детям. С таким тяжелым заболеванием надо наблюдаться у врача, обследоваться и получать группу инвалидности. Тогда большая часть лекарств будет бесплатными, плюс другие льготы.

    Да. старикам бегать по инстанциям хлопотно, поэтому многие гн рассчитывают на свои силы и даже не пробуют получить льготы. Но никто не мешает их детям и внукам оформить доверенность и сделать для родителей эту малость, не мучая их очередями.

    Но епт -лучше же в инете потрындеть, покудахтать, как все плохо.
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 10, 11, 12  Вперёд