Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Ужас!!! Беженцы, откровение очевидца, который был в автобусе 

Создана: 16 Сентября 2015 Срд 15:33:45.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 523, просмотров: 76333

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 28,
, 30 ... 33, 34, 35  Вперёд
  1. 16 Сентября 2015 Срд 15:33:45


    На границе с Австрией мигранты напали на автобус с поляками. Рассказ потрясенного очевидца. Бумеранг вернулся, господа!

    «Полтора часа назад на границе Италии и Австрии своими глазами я видел огромные полчища мигрантов... При всей солидарности с людьми, находящимися в тяжелой жизненной ситуации, я должен сказать, что то, что я видел, вызывает ужас... Эта могучая масса людей — извините, что напишу — но это абсолютная дичь... Бросание бутылками, громкие крики: «Мы Хотим в Германию». Я не пойму, Германия, в настоящее время, это какой-то рай?
    Я видел, как они окружили машину пожилой итальянской женщины, вытащили ее за волосы из машины и хотели на этой машине уехать. Автобус, в котором я находился с группой, пытались перевернуть, бросали в нас дерьмом, колотили в дверь, чтобы водитель открыл, плевали на стекло... Я спрашиваю: «С какой целью? Как эта дичь хочет ассимилироваться в Германии? Я почувствовал себя на мгновение, будто я на войне...»
    Я этим людям сочувствую, но если бы они дошли до Польши — не думаю, что они получили бы у нас какое-либо понимание... Мы стояли три часа на границе, через которую, в конечном итоге, не прошли. Вся группа в кордоне полиции была перевезена обратно в Италию. Автобус изрезан, измазан фекалиями, кругом царапины, выбитые стекла.
    Эти большие мощные орды дикарей... Среди них вообще не было женщин, не было детей, — в подавляющем большинстве это были молодые агрессивные мужчины... Еще вчера, читая новости на всех сайтах, подсознательно я сочувствовал им, я переживал за их судьбу, а сегодня после того, что я увидел, просто мне страшно и одновременно я рад, что они не выбирают мою родину в качестве цели своей поездки.
    Мы, поляки, просто не готовы принять этих людей — ни культурно, ни финансово. Не знаю, будет ли кто-нибудь готов. К ЕС шагает патология, которой до сих пор у нас не было шанса никогда увидеть. И простите, если кого-то обидел своей записью... Добавлю еще, что к ним (беженцам) подъехали машины с гуманитарной помощью — в первую очередь едой и водой, а они эти автомобили просто опрокидывали...
    С громкоговорителей австрийские войска вещали сообщение о том, что они получили согласие, чтобы пройти через границу — хотели их просто зарегистрировать и отпустить дальше — но они этих сообщений не понимали. Ничего не понимали!
    И это было во всем этом самым большим ужасом... Из этих нескольких тысяч человек никто не понимал ни по-итальянски, ни по-английски, ни по-немецки, ни по-русски, ни по-испански... Там царило право сильного... Они боролись за согласие на переход дальше, хотя это согласие было — но они не понимали, что его имеют!
    В автобусе французской группы беженцы пооткрывали багажные отсеки — все, что находилось внутри, в момент было украдено, часть вещей лежала на земле... Еще никогда в своей короткой жизни у меня не было возможности наблюдать подобных сцен и у меня есть чувство, что это только начало. В конце добавлю, что стоит помогать, но не любой ценой».


    [внешняя ссылка]
  2. 22 Сентября 2015 Втр 19:39:16
    lys писал(а) : Европа может решить проблему с беженцами из Сирии только в сотрудничестве с Россией и США. Такое заявление сделала канцлер Германии Ангела Меркель, сообщает РИА Новости.


    ну, Меркель может мечтать о том, что Россия таки может сдать Асада.
    Она же не говорит о роли России.
  3. 23 Сентября 2015 Срд 11:55:19
    Rubashkin писал :
    ещё раз - беженцы это реальный и официальный повод для прихода ЕС в регион БВ. Нет беженцев - нет повода. Есть повод - есть действия.

    SeregaR 19780624 писал :
    безусловно, ЕС понимают свою роль и она им не сильно то нравится...
    они стали разменной монетой минимум дважды за последнее время - поддержав санкции и став заложником "газовой" войны.

    в теме "беженцев" серьезным минусом стали проблемы на границах - а свободные границы есть одно из важнейших условий функционирования ЕС.
    я не совсем понимаю, что значит приход "ЕС в регион БВ"?
    воевать пойдут "на земле"? так это только усилит поток беженцев....

    вот интересная статья.
    [внешняя ссылка]
    недельной давности, вчера уже некоторые вопросы решили в ЕС, но в статье говорится о том, что ЕС понимает что решать вопрос по мигрантам-беженцам надо на месте в том числе.

    помните я писал?
    OmskLis писал :
    Rubashkin писал ... :
    -это что у них там творится. а?
    - вы посмотрите - там катастрофа!
    -надо вмешаться, так жить нельзя!
    -правильно, надо разобраться почему там такой бардак!
    -давайте официально пошлём туда еврокорпус, имеем право! надо решать проблему, иначе гуманитарная катастрофа будет в европе!
    -правильно! надо ехать туда и разбираться на месте!

    Very Happy Very Happy Very Happy

    смех смехом, но (из статьи):
    -учреждение целевого Фонда помощи Африке в размере 1,8 млрд евро, посредством которого предполагалось стабилизировать ситуацию на континенте и обратиться к корням проблемы миграции.

    за понятием "целевой фонд помощи" может прятаться всё что угодно.

    а также [внешняя ссылка]
    «Единственный способ — урегулировать ситуацию в странах, из которых прибывают мигранты», — заключил Гурриа.
    а как урегулировать? как корни то понять? приехать туда, пусть даже в составе миротворческой миссии, застабилизировать ситуацию и начать торги между игроками. вот почитайте как Италия бьётся (билась тогда и бьётся наверняка сейчас) над тем чтобы участвовать в делёжке пирога на БВ [внешняя ссылка]
    Более того, Рим осознает, что без участия в миротворческом процессе на Ближнем Востоке он не сможет в полной мере воспользоваться правом на участие в разделе политических и экономических сфер влияния внутри стран региона. В начале XXI в. Рим значительно расширил это участие, увеличив общее число итальянского миротворческого контингента в несколько раз.

    все говорят - беженцы это внутреннее дело европы. ну а раз внутреннее, то получите:
    Европейское агентство по охране границ Frontex получит увеличение бюджета в несколько раз. Данную информацию сообщил еврокомиссар по вопросам миграции Димитрис Аврамопулос.
    [внешняя ссылка]
    Про Фронтекс можно инфу в инете найти. Например вот
    [внешняя ссылка]

    По сути это настоящая погранслужба создаётся, что ещё раз говорит о том, что "государственные границы ес" будут охраняться. ведь когда то им надо было начать этот процесс. вот 10 лет назад и начали. признаки государственности начинаются с охраны границ в том числе?
    а вот про армию и про потуги Германии стать чем то более крутым, чем есть сейчас
    Отмечая 50-летие Евросоюза, канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что создание единой европейской армии должно стать одним из основных приоритетов для ЕС в следующие 50 лет. Несмотря на столь растянутую перспективу, европейских сторонников идеи военно-политической интеграции должно здесь воодушевлять то, что первоочередность этой задачи провозглашается лидером одной из основных и сильнейших держав Евросоюза. Неудивительно, что на противоположном идейном векторе оказались как раз бывшие социалистические страны. Так, президент Польши Лех Качиньский сказал, что европейская армия возможна только под руководством НАТО. Эти государства, рассчитывающие прежде всего на сотрудничество с США, не скрывают своей зависимости и готовы пожертвовать добрососедскими отношениями с пожелавшими большей независимости западными членами ЕС, дабы угодить американским покровителям.
    [внешняя ссылка]
    и тут
    [внешняя ссылка]


    а вот и рим на подходе
    Рим хочет избавиться от НАТО
    [внешняя ссылка]


    а вот немного исторический материал в поддержку того, что когда европа так или иначе объединялась, она обязательно шла на расширение своего влияния - к нам "в гости", и на Б.Восток, а уже тем более когда нефть стала нефтью, и после 91 года, то шаг в сторону Б.Востока становится закономерным.
    [внешняя ссылка]

    и на закуску
    [внешняя ссылка]

    материала много. изучайте.
  4. 23 Сентября 2015 Срд 12:19:32
    Цитата :и на закуску


    и хочу предостеречь от так сказать - "о! это то что мне нравится и я понимаю и это действительно так!"

    вспомните карты, которые я приводил выше.
    обратите внимание - линия фронта всегда захватывала побережье чёрного моря. всегда. даже если посмотреть на оттоманскую империю, то границы были примерно там же.
    почему?
    потому что это выход к морю. (афганистан имел целью получить выход к индийскому морю)
    задача всех "гостей" в нашу страну, лишить нас выхода к морю в этой части страны. выход к морю это очень важно.
    "окно в европу" это по сути был альтернативный выход страны к морю. пётр первый сделал это не случайно.

    а финляндия... это к проекту "междуморье"
    вспомнил тут недавно что она была союзницей германии во 2мв.
    а почему?
    а потому что она была рядышком с "окном в европу" и могла его контролировать, да и мурманск тоже под боком - можно и его ударами с воздуха бомбить.

    так что не всё так просто как написано в статье.
    и как бы то ни было - крым это действительно важно для рф.
    самостоятельная ли это игра путина, или всё таки кто-то из игроков оставил нам эту возможность (пилять, но я почему то уверен что это не ЕС, ну как так - раньше они нам закрывали все наши "окна", а тут решили форточку оставить открытой что ли? хотя хз... может всё таки что-то изменилось у немцев в голове) хз...
    всё сложно с кучей наслоений...
    имхо.
  5. 23 Сентября 2015 Срд 15:55:07
    Rubashkin писал :
    Цитата ... :и на закуску


    и хочу предостеречь от так сказать - "о! это то что мне нравится и я понимаю и это действительно так!"


    это все не ново.
    есть просто разные уровни анализа ситуации
    вы рассматриваете стратегию на самом верху - что нужно сделать
    я ж пытаюсь понять, а как это сделать....
    про беженцев
    чтоб официально депортировать беженцев обратно, нужно создать им какую то зону "без войны" внутри их страны - тут все ясно.
    ведь закон ЕС велит принимать только военных беженцев, а не экономических.
    и, вроде бы, все просто.... но что то мешает.... а что?
    да плевать беженцы хотели на законы Европы.... сарафанное радио уже отработало - "туда можно заехать и кормят задорма"
    если вдруг все границы ЕС заколотят и будут разворачивать "посудины" на берегах СМ - схлопочут "апперкот" - те, что уже поселились в ЕС устроят массовые волнения.... это они умеют, а с организацией помогут.
    одна из правильных, на мой взгляд, идей - борьба с перевозчиками.
    ну эт как любая борьба с контрабандой... пока это приносит большие доходы - победить нереально.

    сомнений нет в том, что Крым в первую очередь - объект стратегический.
    сильно подозреваю, что это одно из первых "самовольных" решений РФ - поэтому пендосы так и бесятся.
    в части "позволили", скорее, ойро стала второй резервной волютой по "задумке" Уолт-стрит.
    а вот юань - нет. и станет ли - вопрос.
    ибо, фунт/йену/ойру - можно контролировать через производителей этой макулатуры, а Китай может отчудить... да уже чудит, в принципе...

    ЕС совершает потуги выйти в свободное плавание, но результатов нет.
    а последние их "прогибы" говорят о том, что кто то держит их за her и держит крепко... включая шпионский скандалы с ANB.
    вот вы сами как считаете, Сноуден герой или враг США?
    я вот думаю - герой
    и спектакль в духе Станиславского... сказал, что "что-то" знает, что именно - не сказал, скрывается в РФ...
    если перевести: "Анжелка, мы тебя слушали и компромат на тебя есть! и узнать этот компромат в РФ могут в любой момент! так чта сиди на своей квадратной попе ровно!
    если б Сноудена надо были тупо ликвидировать - та гумно вопрос вообще.... где б он не находился... Литвиненко тоже жаждал защиты англов... да и с абрамычем не все чисто... не ужто пендосы себе такого не позволют....

    а заявления Италии выглядят так же смешно, как и притязания Аргентины на Антарктиду, родившей там первого гражданина....
    вся это "полит-корректная" возня до тех пор, пока кто нить "взрослый" не встанет и не скажет - "ну вот ты и до3,14зделся"
    глупо верить в то, что роль "физической силы" как то трансформировалась в "переговоры"...
    все "договоренности" имеют место быть только тогда, когда сила физическая оппонентов оценена адекватно!
    надеюсь, что силы "взрослых" будут оценены всеми участниками адекватно и в нынешней ситуации.... и паритет будет достигнут.... очень надеюсь.... да, отдавать власть всегда неприятно, но альтернатива намного хуже...
  6. 23 Сентября 2015 Срд 17:16:23
    Цитата :это все не ново.

    безусловно. просто всё приведено в удобоваримый логический ряд для косвенного подтверждения ранее высказанной мною версии.
    Цитата :есть просто разные уровни анализа ситуации
    вы рассматриваете стратегию на самом верху - что нужно сделать
    я ж пытаюсь понять, а как это сделать....

    а вот тут ошибка, на мой взгляд. ошибка в подходе. сначала нужно понять что творится наверху, и потом уже придёт понимание - "а как это сделать". ведь по большому счёту любые решения приходят к формуле - "что это нам даст, и сколько это будет стоить". так вот нужно, на моё имхо, задаться вопросом в первую очередь - "что даст решение (любое) для евросоюза в целом?". вот отсюда и плясать - как это сделать. нужны же мотивы для принятия какого либо решения и они должны быть сильными, чтобы уже решать на уровне - "как это сделать".

    Цитата :про беженцев
    чтоб официально депортировать беженцев обратно, нужно создать им какую то зону "без войны" внутри их страны - тут все ясно.
    ведь закон ЕС велит принимать только военных беженцев, а не экономических.

    вот для этого и нужно прийти в регион. и установить там какую то свою власть, дабы гарантировать людям - "там спокойно"

    Цитата :и, вроде бы, все просто.... но что то мешает.... а что?

    есть подозрение, что решать "вопросы на земле" европейцам особо не хочется. грубо - кто-то должен начать таскать каштаны из огня своими руками, сделав чёрную работу, а потом придут те кто должен. поэтому может быть и ждут там рф в качестве третьей силы. ждут может быть и европейцы и американцы. поэтому идёт эдакое перетягивание каната - кто к чему склонит рф. ведь мы же понимаем, что на б.востоке однозначно пересекаются интересы многих стран-игроков? если перетащит америка, то европе надо будет впрягаться самой, если европа перетянет рф на свою сторону, то амерам придётся как то изворачиваться ибо их основная сила это НАТО, куда каждая страна Евросоюза взносы платит. возникнет вопрос - а нафига мы платим тогда? и что, ньюевропейская-фултоновская речь не горами?
  7. 23 Сентября 2015 Срд 17:17:08
    Цитата :да плевать беженцы хотели на законы Европы.... сарафанное радио уже отработало - "туда можно заехать и кормят задорма"

    да, флешмоб удаётся, это действительно проблема для ЕС, что, как я привёл ссыслку про фронтекс, может послужить поводом для принятия и других законов-актов для которых ранее не было повода. а сейчас есть.

    Цитата :если вдруг все границы ЕС заколотят и будут разворачивать "посудины" на берегах СМ - схлопочут "апперкот" - те, что уже поселились в ЕС устроят массовые волнения.... это они умеют, а с организацией помогут.

    ну не заколотят, чё уж там. будут шерстить "беженцев". вообще такое есть ощущение, что фронтекс может стать базой для создания общеевропейского аналога цру. ну волнения тоже можно успокоить, евокорпус поможет если что.

    Цитата :одна из правильных, на мой взгляд, идей - борьба с перевозчиками.
    ну эт как любая борьба с контрабандой... пока это приносит большие доходы - победить нереально.

    это очевидно. но думаю всё таки там задел гораздо более серьёзный создаётся. у любого государства должны быть границы, разведка, армия и т.д. сейчас это всё, на мой взгляд и создаётся. и более того - проверяется в реальных условиях, что очень важно пр выстраивании такой системы. новую систему надо тестить, верно же?

    Цитата :сомнений нет в том, что Крым в первую очередь - объект стратегический.
    сильно подозреваю, что это одно из первых "самовольных" решений РФ - поэтому пендосы так и бесятся.

    позволю себе обратить ваше внимание на известные пункты договора предложенные вудро вильсоном в версале, после 1 мировой. там есть очень важный пункт про страну большевиков. найдите. прочтите. с чего бы это амерам ещё тогда, создавать противовес на континенте надо было? социалистический противовес! империалисты сохранили власть большивиков! не спроста же они уделили внимание молодой республике отдельным пунктом. поэтому думаю пиндосам и сейчас важно сохранить противовес ЕС на континенте. Кстати, обратите внимание - у нас ОДКБ и аналог есть в еворопе. у них евро - у нас тоже планируется ввести свою ден.единицу в ЕЭС. прям таки антагонист какой то. по численности проигрываем, тут да.
    Цитата :в части "позволили", скорее, ойро стала второй резервной волютой по "задумке" Уолт-стрит.

    в чём задумка?
    думаетс мне что ЕС прочухал тему и после отмены бретон-вуда и быстренько сообразил - "а не подтолкнуть ли нам процесс распада ссср, чтобы потом получить возможность для подъёма?"
  8. 23 Сентября 2015 Срд 17:25:42
    Цитата :а вот юань - нет. и станет ли - вопрос.
    ибо, фунт/йену/ойру - можно контролировать через производителей этой макулатуры, а Китай может отчудить... да уже чудит, в принципе...

    не знаю.

    Цитата :ЕС совершает потуги выйти в свободное плавание, но результатов нет.
    а последние их "прогибы" говорят о том, что кто то держит их за her и держит крепко... включая шпионский скандалы с ANB.
    вот вы сами как считаете, Сноуден герой или враг США?

    и заметьте - совершает уже давно. планомерно. постепенно. постоянно. завидную целеустремлённость проявляют" зависимые" от проклятых пиндосов, завидную.
    был бы враг, давно бы выкрали-убили, да и паспорта бы лишили сразу после того как он первый раз открыл рот. этого не произошло. а как только он очутился в рф, то сразу всё и сделали.
    своего рода формальный повод для спектакля - рф и сша враги. ну и может быть есть реальная какая то инфа насчёт немцев, которая помогает ввп.
    путин даже высказался как то и что-то в духе - "перестаньте сноуден уже говорить и говорить, вы нам отношения с партнёрами портите", было что-то подобное. кстати, а сноуден только про германию знает или и про францию с британией тоже? про них молчит почему то. неужели эти империалисты про рф ничего плохого не думают, не говорят, не обсуждают? или не было у него доступа к этой инфе?

    Цитата :я вот думаю - герой

    памятник где поставят? цветы кто будет приносить?
  9. 23 Сентября 2015 Срд 17:27:15
    Цитата:и спектакль в духе Станиславского...
    не ужто пендосы себе такого не позволют....

    я примерно тоже самое и написал, и тогда ваши слова подтверждают что игра идёт против германии? амеры против немцев? запад не един? а германия имеет потуги да такие, что её нужно удерживать сноуденом?

    Цитата :а заявления Италии выглядят так же смешно,

    а вот это зря. устами италии может говорить сам евросоюз.

    Цитата :глупо верить в то, что роль "физической силы" как то трансформировалась в "переговоры"...
    все "договоренности" имеют место быть только тогда, когда сила физическая оппонентов оценена адекватно!

    это скорее всего оборот речи. видимо на тот момент у кого то оказалось сил и возможностей побольше и слабая сторона ввела такой оборот - "переговоры", дабы не упасть в грязь лицом. у нас же сейчас "партнёры" и "коллеги". тоже оборот речи.
  10. 23 Сентября 2015 Срд 17:40:50
    зачем вы дергаете отдельные фразы...

    в части шпионского скандала и потуг Германии.
    я как то непонятно выразился?
    Сноуден козырь в руках пендосов для ухудшения отношений Германия-Россия.
    имхо
    когда надо будет - выложат
    и наши, наверняка, это понимают
    он герой США - но таким героям памятники ставят "посмертно" и через лет 70-80.
    и Анжелка ерзает неспроста.
    как бы ЕС не удивляли своим упорством в борьбе за независимость, всех их потуги свелись к нулю за последние 3-4 года
    поют в унисон пендосам и не тяфкают.
  11. 23 Сентября 2015 Срд 17:48:19
    говорят ленин, когда выступал на каких либо дискуссиях записывал фразы оппонента, а потом отвечал по каждому моменту.
    да и путин вроде тоже.
    да много кто.
    Very Happy Very Happy Very Happy

    в общем, как мог так и донёс свои соображения. может и фигня всё это, может не совсем.
    как проверить?
    ждать развития событий.
    и никак больше.
  12. 23 Сентября 2015 Срд 18:25:13
    Боюсь представить завтрашний (и, чего греха таить, последующие) Курбан-Байрам в Европе Офигеть
  13. 25 Сентября 2015 Птн 23:36:52
    Может ли Европа выиграть от ситуации с беженцами?
    И если да, то как и в чём этот выигрыш будет измеряться?

    Думаю что да. Европа может выиграть от ситуации с беженцами.
    Первый момент, на который хочу обратить внимание - если объединённая европа сможет решить вопрос с беженцами (тут надо чётко различать - незаконная миграция, законная миграция, временная и т.д. и т.н. "беженцы") то её статус в мире как союза стран, умеющего принимать вызов и его решать поднимется неимоверно. Это первый выигрыш и политическая победа.
    Второй момент, о котором я ранее в этой теме упоминал, это прям таки выпирающее создание предпосылок (а может и ускоренное создание в реальности) для формирования полноценной армии, а также других институтов соответствующих государственности союза европейских стран.
    Третий момент, это распространение своего влияния не только на Б.Востоке, но и в других ключевых точках планеты.

    Начав принимать у себя на территории часть мигрантов, Ес, как принимающая сторона получает возможность непосредственно и прямо выходить на контакт с правительствами стран откуда идёт миграционный поток, и участвовать в решении проблем вызвавших волну миграции - экономически (например ликвидация нищеты, от которой бегут некоторые), культурно и т.д., тем самым получая непосредственное влияние на ситуацию в стране происхождения миграции. Чем не выигрыш?
    Всех мигрантов предварительно всё таки профильтруют по максимуму, это 100%. Европа приложит все силы и постарается не принимать, извиняюсь всякую шушеру (тем более они могут их вернуть обратно, но не в зону боевых действий, а в местность располагающуюся рядом с исконной родиной - и это не будет противоречить никаким законам-актам) и тем кто сможет привнести в экономику ЕС что то положительное будут всячески способствовать интегрироваться в стране пребывания. Они станут зарегестрированными мигрантами. Что получает ЕС от интеграции таких мигрантов? Возможность культурного-экономического (пособия, зарплаты имеют порой значительную часть в общем притоке валюты в страну, что очень сильно привязывает страну происхождения миграции, к странам предоставившим убежище) обмена с оставшимися на родине соплеменниками, тем самым имея возможность опять же влиять на умы оставшихся, и готовить их мозги к изменениям в нужную сторону. Ну и есть ещё понятие реинтеграция. Это когда создаются условия для возвращения на родину мигрантов, при этом сохраняя, например, пенсии или какие либо социальные выплаты. Ну чем не демусульманизация Европы? выигрыш? конечно же выигрыш.

    вот карта


    видно, что потоки мигратов идут в основном из тех стран, которые так или иначе ранее были в "подчинении" стран европы. а значит имеют в своей культуре хоть что-то оставшееся от прежнего доминирования европы.

    имхо. основанное на прочтении материалов Каирской конференции по народонаселению и развитию 1994 год.
  14. 26 Сентября 2015 Суб 0:41:18
    Rubashkin писал ? ? ? :

    Я вдруг понял, что ты вещаешь. Это маниловщина. Very Happy
  15. 26 Сентября 2015 Суб 0:58:06
    Grammiphone писал :
    Rubashkin писал:

    Я вдруг понял, что ты вещаешь. Это маниловщина. Very Happy

    а что не есть маниловщина?
  16. 26 Сентября 2015 Суб 1:29:56
    Rubashkin писал : а что не есть маниловщина?

    Не маниловщина - это объяснить, почему Европе удастся на этот раз решить вопрос с беженцами, хотя несколько десятилетий или сколько там бегут в Европу, до сего момента сделать этого не удавалось. И так по каждому пункту рассуждений.

    Кстати, за последние несколько дней фолкскваген потерял 25 млрд евро капитализации.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 28,
, 30 ... 33, 34, 35  Вперёд