Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Российское военное присутствие в Сирии 

Создана: 08 Сентября 2015 Втр 20:15:10.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 8566 (+3), просмотров: 1929941

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 228,
, 230 ... 570, 571, 572  Вперёд
  1. 08 Сентября 2015 Втр 20:15:10
    [внешняя ссылка]
    Собственно... Теперь решили закидать мясом пацанов и сирийскую землю?! Не слишком ли, для встающей с колен России?! О чем думает Хутин, налогоплатильщики и матери солдат?! Просто интересно...
  2. 26 Ноября 2015 Чтв 11:49:06
    от ты неугомонная...

    kiruchka1 писал :
    Турция может отказаться от закупок российского газа и разорвать контракт на строительство первой в стане АЭС "Аккую"


    глупая, без независимой и доступной энергосистемы о развитии страны речи идти не может.
    ты уверена, что турки такие же упоротые как и ты с сотоварищами?
    рядовые туряки живут, мягко говоря, не сильно богато, думаешь они такие же свидомые как хохлы?
    как показывает реакция всего мира, Эрдоган сотворил сее с психу за караваны нефти и сам еще до конца не понял, как вопрос закрыть.
    тем не менее, Лавров уже заявил, что воевать с турками не будем, отношение к народу не изменилось, а вот к правителям есть вопросы...


    kiruchka1 писал:
    Зачем объявлять?

    В случае участия Турции в войне, а также если Турция посчитает, что ей непосредственно угрожает война, ей предоставлено право разрешать или запрещать проход через проливы любых военных судов


    ну так пусть запретит! а мы посмотрим....
    в первой чтоли возить зенитки под зерном.
    на крайний случай - с Мурманска отправят.

    kiruchka1 писал :
    Евросоюз отказался от финансирования "Северного потока-2" БРЮССЕЛЬ, 24 ноября. Строительство газопровода "Nord Stream II" не лежит в сфере интересов Европейского союза.


    ты сама то замечаешь, что пользуешься исключительно Вру СМИ?
    а немцы? чо говорят немцы?
    из того же текста:
    "Марош Шефчович также отметил, что Украина предыдущей зимой доказала, что является достоверным транзитным партнером, если речь идет о поставках российского газа"

    давай подождем немного и еще раз вернемся к вопросу чего там доказала Украина.
  3. 26 Ноября 2015 Чтв 12:01:14
    Rubashkin писал : не знаю про французов. их действия сейчас вряд ли будут афишироваться.
    имхо.


    я немного не про это
    чем участвовать то? своей "позицией"?
    иностранный легион "уже не тот"
    раньше в него шли за перспективу стать гражданином Франции
    сейчас проще - можно просто приехать во Францию
    а общество в ЕС настолько либеральное, что объяснить им почему их соотечественники гибнут и почему тает бюджет будет не просто.
    терактами можно сплотить и поднять народ пендостана или наш, европейцев - врятли.
    народ обеспеченных стран ЕС (в первую очередь Франции и Германии) все устраивает сейчас - они не хотят перемен.

    а наиболее боеспособная армия ЕС, на мой взгляд - бритовская
    но сильно сомневаюсь, что они станут кооперироваться с остальными участниками
    у Англии были всегда "свои" интересы.

    а боевые заслуги точно будут афишироваться в наших СМИ
    для "сотрите, Франция тож бомбит, т.е. мы все делаем правильно"
    но чот как то тихо.... видимо, не чего афишировать...
  4. 26 Ноября 2015 Чтв 12:11:59
    SeregaR 19780624 писал :
    я немного не про это


    время покажет.


    вы допускаете массовый исход стран ЕС из блока НАТО?
    Возможно ли такое?
    ну по логике вещей - империи разваливаются, блоки тоже.
    будет ли Америка после распада НАТО прежней Америкой?
  5. 26 Ноября 2015 Чтв 12:28:54
    Rubashkin писал :
    не знаю про французов. их действия сейчас вряд ли будут афишироваться.
    их задача сейчас не кричать на каждом углу о том что они совершили сколько то там вылетов или уничтожили боевиков-баз,

    Ты сначала посмотри их местны "Первый ккАнал" с их местным Шкиселевым))) тожемсамое, только по французки.
  6. 26 Ноября 2015 Чтв 12:29:53
    Думается мне, что этот косяк с самолетом был поворотным моментом. Скоро все страсти улягутся. И там и здесь и везде. И все опять ляжет в нужное русло - спокойных унылых дней))).
  7. 26 Ноября 2015 Чтв 12:38:50
    Rubashkin писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    я немного не про это


    время покажет.

    вы допускаете массовый исход стран ЕС из блока НАТО?
    Возможно ли такое?
    ну по логике вещей - империи разваливаются, блоки тоже.
    будет ли Америка после распада НАТО прежней Америкой?


    да, допускаю
    но не представляю, как оно может случиться...
    ведь америка не просто так защищает своей военной мощью членов НАТО... в первую очередь, члены НАТО - это 100% поддержка действий пендосов + ВВП военный.
    естественно, америка не останется прежней посзле развала НАТО.
    поэтому - они будут очень против.
    они и так уже генерят для Европы угрозу за угрозой.... и хз, на что они еще способны...
  8. 26 Ноября 2015 Чтв 12:48:23
    Rubashkin писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    я немного не про это


    время покажет.


    вы допускаете массовый исход стран ЕС из блока НАТО?


    Экономический локомотив Европы - Германия, оккупирована американской армией. Ядерные силы Британия может применять только с разрешения США. Последние президенты Франции - по первому свистку из Вашингтона несутся теряя тапки.

    Уж с чем-чем, а с контролем Европы у Штатов все в порядке.
  9. 26 Ноября 2015 Чтв 13:03:53
    /.
  10. 26 Ноября 2015 Чтв 13:05:58
    SeregaR 19780624 писал :
    но не представляю, как оно может случиться...

    а вы напрягите воображение.
    реальность она многогранна.
  11. 26 Ноября 2015 Чтв 13:08:57
    julchi писал :
    Экономический локомотив Европы - Германия, оккупирована американской армией. Ядерные силы Британия может применять только с разрешения США. Последние президенты Франции - по первому свистку из Вашингтона несутся теряя тапки.

    Уж с чем-чем, а с контролем Европы у Штатов все в порядке.


    ну тогда ждём установления однополярного мира.
    соединёные штаты земли.
    ну раз уж европа под сша, то рф и подавно.
    всяко.

    вот странно.
    создавая проблемы европе, америка заставляет "испытуемого" усиливаться. зачем ей это?
    ну бегали европейцы по свистку ранее, зачем создавать ситуацию при которой есть вероятность того, что евопа станет более самостоятельной?
    "дебилы" (с) американцы. не иначе.
  12. 26 Ноября 2015 Чтв 13:15:07
    f119b писал :
    Со вчерашнего дня Россия наносит массированные удары авиацией и артиллерией (сирийской армии) по приграничным районам с Турцией. А это означает уничтожение инфраструктуры снабжения, которая была создана Турцией за эти несколько лет войны в Сирии.

    P.S. Из турецкой прессы стало известно, что было уничтожено (ударом и последующим пожаром) 20 грузовиков, погибло 7 человек и еще 10 пострадало.

    Видео с Аазаза:


    тут урко-засланец давича пробегал... "КрымНаш" зовут (хотя он такой же крымчанин как я - сицилиец)
    он все в прогнозы Ванги с Глобой не верит...
  13. 26 Ноября 2015 Чтв 13:15:57

    Отказаться может, так же как хохлы.

    А вообще забавно наблюдать как обиженцы фантазируют на тему того, как Турция может 'наказать' Россию.
  14. 26 Ноября 2015 Чтв 13:16:10
    Rubashkin писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    но не представляю, как оно может случиться...

    а вы напрягите воображение.
    реальность она многогранна.


    ой, вы недооцениваете мое воображение
    но все же, хотелось бы опираться на какие то данные...
  15. 26 Ноября 2015 Чтв 13:29:44
    SeregaR 19780624 писал : ой, вы недооцениваете мое воображение
    но все же, хотелось бы опираться на какие то данные...

    действительно, недооцениваю.
    вы же убеждали меня и остальных - европа не сможет взять под контроль ситуацию с беженцами. бесхребетная она.
    по факту видим - чистка начинается.
    по факту видим - ЕС замахнулась на самостоятельное ведение дел на Б.Востоке - "они не смогут объединится, их амеры расслабили" и т.д.
    я же вам говорил другое, противоположное.
    вы также тогда не могли себе этого представить.
    но случилось.
    и данных я особо вам не предоставлял.
    просто есть некая модель. она предполагает некоторое логическое развитие событий.
    пока что моя модель оправдывается. но до конца всей этой истории ещё очень долго.
    европа ищет свой путь. и находит.
    да, на пути есть препятствия. но цели это не меняет. Может путь станет чуть подлиннее, но цель не изменится. Впрочем как и у амеров тоже.


    на ваше воображение, если амеры реально понимают что проигрывают, что они предпримут?
  16. 26 Ноября 2015 Чтв 13:38:10
    Rubashkin писал : выстраивать систему управления и координации войсками


    Какими войсками? Виртуальными?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 228,
, 230 ... 570, 571, 572  Вперёд