Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Российское военное присутствие в Сирии 

Создана: 08 Сентября 2015 Втр 20:15:10.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 8566 (+3), просмотров: 1927066

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 160,
, 162 ... 570, 571, 572  Вперёд
  1. 08 Сентября 2015 Втр 20:15:10
    [внешняя ссылка]
    Собственно... Теперь решили закидать мясом пацанов и сирийскую землю?! Не слишком ли, для встающей с колен России?! О чем думает Хутин, налогоплатильщики и матери солдат?! Просто интересно...
  2. 29 Октября 2015 Чтв 18:56:20
    AlexAdmin писал :
    Пипелац писал(а) ... :на условиях твоей альтернативной реальности не имеющей ничего общего с действительностью.

    альтернативная реальность - как раз та, которую внушает пропаганда.

    с выделенным соглашусь.
    Пипелац, я как то в этой теме приводил вырезку из интервью путина перед его выступлением в ООН.
    Там речь шла о том, что путин знал всё (ну вплоть до цента наверное) о подготовке переворота на украине.
    величал украину страной с братским народом и упоминал про её важность в экономике рф и т.д.
    я тогда задался вопросом - раз путин знал давно и заранее, знал к чему это всё приведёт, но ничего не предпринял и вдобавок стал спусковым механизмом запустившим майдан, то кто он после этого?
    соответственно вопрос - вспоминаем как нам преподносили инфу в предмайдановый период, после майдана и потом.
    что было пропагандой, показывавшей нам альтернативную реальность и преподносившей события в определённом ключе и что было реальной действительностью?
    ведь у любого здравомыслящего человека после прочтения этого интервью возникает вопрос - "не ну ты чё, пилять, а... ты же пилять всё знал. чё ты не работал над ситуацией, если тебе-стране так важно, то? ты чего украину то слил? у тебя что, пилять, ресурсов не было что ли? или ты заодно с ними?".
    ах какая была риторика в те дни! мама не горюй! "фашисты, правый сектор и т.д."
    получается риторика тех дней прикрывала главное - путин всё знал и нифига не сделал.
    что риторика текущего дня скрывает?
  3. 29 Октября 2015 Чтв 18:59:34
    Цитата :
    а потом придумай какое-то логичное объяснение тому, что российская армия в Сирии бомбит суннитов по координатам, которые ей дают шииты.


    Дорогая редакция. А ВВС США кого бомбит (суннитов,шиитов?) и кто ей дает координаты ?(сунниты,шииты?изральиты?или у ней просто есть?) Ну и вот, стало быть
  4. 29 Октября 2015 Чтв 19:12:34
    PULH_ANDR писала : в 2013 в Сирию США рвались из-за химоружия, Путин пообещал уладить с Асадом этот "ай-я-яй"
    Асад послушал Путина, было сделано, что требовалось...

    а сегодня игил иприт против курдов применяют ( инфа - то ли от ОБС, то ли нет), и с кем улаживать сей "ох-ох-ох", и - как?
    как США в 13-м собирались? ... а как они собирались - помните?

    Насколько я помню, то про хим.оружие амеры рф дали наводку.
    вот ссылка
    Результаты годичного мониторинга ситуации вокруг сирийского кризиса позволяют констатировать, что план химического разоружения Сирии, озвученный президентом России Владимиром Путиным во время саммита G20 в Санкт-Петербурге, был разработан почти год тому назад военно-политическим руководством США и предложен для реализации российской стороне.
    [внешняя ссылка]

    а франция заблокировала предложение рф встречным предложением, причём чуть ли не на следующий день (оперативно так сработали) и основным условием франции было - "отдать под международный уголовный суд виновных", а в остальном они были согласны.
    Глава МИД Франции считает, что озвученное Россией предложение относительно передачи Дамаском химоружия под международный контроль, является просто затягиванием времени.
    [внешняя ссылка]

    виновных никто не выдал.
    инициатива провалилась.
    и сша не поддержал инициативу франции.
    можно сказать даже не обратили внимание. вообще. хотели бы убрать асада - поддержали бы. но не стали.
    почему?
  5. 29 Октября 2015 Чтв 19:39:08
    Rubashkin писал :
    Там речь шла о том, что путин знал всё (ну вплоть до цента наверное) о подготовке переворота на украине.
    ...
    я тогда задался вопросом - раз путин знал давно и заранее, знал к чему это всё приведёт, но ничего не предпринял


    Насколько помню интервью Путина (кому-то там),
    он знает ( сейчас т.е.опосля уже*** ) до цента как готовился переворот итп.
  6. 29 Октября 2015 Чтв 19:44:00
    Rubashkin писал :почему?


    Смайлик :-) классика, однако

  7. 29 Октября 2015 Чтв 19:44:52
    roze-nau писал : Насколько помню интервью Путина (кому-то там),
    он знает ( сейчас т.е.опосля уже*** ) до цента как готовился переворот итп.

    "Что касается Украины – это особая ситуация. Украина – самая близкая к нам страна. Мы всё время говорили, что Украина – братская страна, так и есть. Это не просто славянский народ, это самый близкий к русским народ: язык очень похож, культура, общая история, общая религия и так далее.

    Что, я считаю, абсолютно неприемлемым для нас? Решение вопросов, в том числе спорных вопросов, внутриполитических вопросов в республиках бывшего Советского Союза с помощью так называемых «цветных» революций, с помощью переворотов и неконституционных способов смещения действующей власти. Вот это абсолютно неприемлемо.

    Наши партнёры в Соединённых Штатах не скрывают, что поддерживали тех, кто выступал против Президента Януковича. Некоторые прямо сказали, что чуть ли не несколько миллиардов [на это] истратили.

    Ч.Роуз: Вы считаете, что Соединённые Штаты связаны со свержением Виктора Януковича, когда он был вынужден сбежать в Россию?

    В.Путин: Я знаю об этом точно.

    Ч.Роуз: Откуда Вам это известно?

    В.Путин: Очень просто. Люди, которые живут на Украине, у нас с ними тысячи совместных всяких контактов и тысячи связей. И мы знаем, кто, где, когда встречался, работал с теми людьми, которые свергали Януковича, как их поддерживали, сколько платили, как готовили, на каких территориях, в каких странах и кто были эти инструкторы. Мы всё знаем.

    Да, собственно говоря, наши партнёры американские этого уже и не скрывают. Они прямо говорят, что, да, мы поддерживали, готовили, денег истратили сколько. Называют большие цифры – до пяти миллиардов, там счёт идёт на миллиарды долларов. Поэтому здесь секрета нет, никто с этим уже не спорит."
  8. 29 Октября 2015 Чтв 20:01:52
    Rubashkin писал:
    В.Путин: Я знаю об этом точно.
    Мы всё знаем.

    Сейчас знаем т.е. опосля. Если б знал, но не предотвратил звучало бы "Я знал, мы знали итп".

    ps.В том и косяк наших властей что не предугадали такого развития майдана. Ожидали наверное что, будет как в 2004г- помайданят и разойдуться. Но в 2004г вовремя навезли с юго-востока таких же майданят и потому все рассосалось.
  9. 29 Октября 2015 Чтв 20:21:06
    Grammiphone писал : Во-первых, сколько там было тех чечен.

    достаточно много - скажем так, это были не отдельные чеченцы, а целые чеченские отряды, о деятельности которых был вынужден высказываться и Кадыров (одобрительно, разумеется).

    Grammiphone писал : Во-вторых, шведы, немцы и проч., воевавшие на стороне братского народа, тебе братья, видимо?

    мне ничего не известно об участии данных лиц на стороне братского народа, а пропагандистские высеры по этому поводу со стороны РФ не выдерживают никакой критики и не находят никаких подтверждений.


    Grammiphone писал :И что скажешь насчет сербов, которые воевали на стороне Новороссии?

    единичные случаи участия сербов в отрядах черно-коричневых фашистов действительно имели место быть на начальном этапе войны, когда сербов банально обманула путофашистская пропаганда. Как только о случае подобного участия стало известно в Сербии, это незамедлительно повлекло издание закона о том, что сербы, принимающие участие в военных формированиях за пределами Сербии должны незамедлительно это прекратить и вернуться домой, в противном случае будут преследоваться по закону. Насколько мне известно, это в течение примерно одной недели решило вопрос, и больше сербы в рядах черно-коричневых фашистов не воевали.
  10. 29 Октября 2015 Чтв 20:34:28
    Snarkenshtein писал :
    AlexAdmin писал ... :И выльется это, скорее всего, в печальные последствия.

    Как с Крымом, угу... Норм

    А тебе санкци ни угу?
  11. 29 Октября 2015 Чтв 20:57:24
    Vovik12 писал : А тебе санкци ни угу?


    Какие санкции?
  12. 29 Октября 2015 Чтв 20:59:35
    AlexAdmin писал : видишь ли, не всегда стоит выбор между тиранией и демократией.
    например, в Сирии шииты воюют против суннитов.


    Уже лозунг. Уже ложь. Во-первых - Асад, алавит, и это нечто среднее между суннитами и шиитами. "Шиитами" алавитов в своей фетве объявил некий убитый на голову шейх-ваххабит, при том, что нормальным суннитам на ваххабитов (такфиритов, салафитов) как бы и по...

    AlexAdmin писал :Асад – шиит, поэтому на его стороне воюет Иран и Хезболла, так как тоже шииты. И чеченцы, кстати, тоже шииты.


    Асаду на ислам по барабану внутренне, он вполне себе европеец, но формально - он мусульманин. И чеченцы ни разу не шииты. На территории бывшего СССР шиитами была большая часть азербайджанцев, и некоторая часть таджиков, чисто условно, ибо исповедуемый ими исмаилизм относили к шиитской ветви ислама.

    AlexAdmin писал :Однако, подавляющее большинство населения Сирии - сунниты. Как и большинство мусульман РФ, кстати.


    И куле толку? Если половина суннитов сражается за Асада, а другая половина против него? При поддержке Турции, Саудовской Аравии, Катар и США с Израилем?

    Наиболее вменяемая часть суннитов Сирии - за Асада, тупые религиозные фанатики из "Аль Нусры" и ИГИЛ - против него. а так же против курдов и христиан.

    Вывод АА - против христиан и за фанатиков из ИГИЛ.

    AlexAdmin писал :Спрашивается, почему над мусульманами-суннитами, коих в Сирии большинство, должна быть установлена диктатура шиитов?


    Потому што. Тот ислам, который хочет внедрить ушибленная на голову салафитская ЧАСТЬ из суннитского большинства Сирии - предполагает УНИЧТОЖЕНИЕ в Сирии всех инако- и неправильноверующих. То есть, христиан (православных, к слову), шиитов, суннитов традиционных мазхабов, йезидов...

    Это людоеды двуногие, возобновившие работорговлю и жуткие казни всех неверных.
    И именно поэтому, свидомые укры, видят в них своих братьев по разуму. И те и другие для развлечения людей живьем сжигают.


    AlexAdmin писал :Вот потому-то народ Сирии (а они сунниты) именно за оппозицию,


    У тя справка есть, что НАРОД Сирии тебя уполномочил от его лица вещать? Полагаю - нет, самозванец. Народ Сирии уже четыре года отбивается от местных фанатиков-исламистов подкрепленных наемниками со всего мусульманского мира, начиная с Европы и заканчивая Кашгаром.

    AlexAdmin писал : И потому-то в поддержку Асада приходится привлекать туземцев - Иран, Хезболла, РФ, так как местное население категорически против того, чтобы шииты над ними властвовали.


    Галоперидол, если людям верить, возвращает в реальность.
    Попробуй, вдруг поможет.

    Я вообще не понимаю, как человек, ошибочно считающий себя европейцем, может солидаризироваться с тупыми исламскими фанатиками?

    С теми, что искренне верят, что вернутся в 6-7 век нашей эры по уровню умственного развития - это самый правильный путь для человеческой цивилизации, что ношение нижнего белья и носков - зло, что работорговля - совершенно нормальная вещь, равно как и многоженство...

    Я не могу понять, почему АА борется за торжество шариата?
    Зачем? Не, понятно, Россию не любит, но края то, должен понимать?
    Не совсем же дурак? Или?
  13. 29 Октября 2015 Чтв 21:04:52
    AlexAdmin писал :сербов банально обманула путофашистская пропаганда.

    Откуда в демократической сербии путофашистская пропаганда? Very Happy
    Ну и стальные твои фантазии я не буду комментировать. Просто поищи в ютюбе по-английски.
  14. 29 Октября 2015 Чтв 21:20:54
    И в Сербии "рука Москвы". [внешняя ссылка]
  15. 29 Октября 2015 Чтв 21:24:57
    roze-nau писал : В том и косяк наших властей что не предугадали такого развития майдана. Ожидали наверное что, будет как в 2004г- помайданят и разойдуться. Но в 2004г вовремя навезли с юго-востока таких же майданят и потому все рассосалось.
    Вам телевизор неправду рассказал,было не множко по другому.Верховный суд признал выборы сфальсифицированными и назначил повторное голосование,в котором победил Ющенко.
  16. 29 Октября 2015 Чтв 21:26:00
    roze-nau писал :
    Rubashkin писал:
    В.Путин: Я знаю об этом точно.
    Мы всё знаем.

    Сейчас знаем т.е. опосля. Если б знал, но не предотвратил звучало бы "Я знал, мы знали итп".

    ps.В том и косяк наших властей что не предугадали такого развития майдана. Ожидали наверное что, будет как в 2004г- помайданят и разойдуться. Но в 2004г вовремя навезли с юго-востока таких же майданят и потому все рассосалось.


    да, звучало бы именно так.
    но мы же имеем дело с пропагандой. кто же пропустить такое признание в прессу или позволит вырваться такому словосочетанию?
    путин вполне нормальный такой игрок, и знает когда надо что и как говорить и выделять голосом выгодные акценты. (вот тони блэр признал вину в интервью... ну разве им движет раскаяние? ну ведь всяко игра идёт - отмазался от соучастия в иракской компании, выставить амеров плохими парнями, и амеры в одного теперь будут отдуваться)

    если принять вашу трактовку, то можно сказать - наша власть ничего вообще не знает. НИЧЕГО. ну это же бред, верно? и вы в него верите? разве может власть ничего не знать?
    Насчёт 2004 года - тоже ни знали? А газовые интриги с Тимошенко?
    Вообще власти хоть что нибудь знают?
    Сирия - тоже ничего не знают? но ведь путин сказал - "после сирии мы на очереди". значит что-то знает или заблуждается?

    в стране разведка то вообще есть?
    или страной управляют постфактум и по текущим событиям?

    Из приведённого "куска" интервью ясно - путин всё знал изначально. не могло быть такого - сидел он такой в кремле, решал вопросы и тут ему позвонили и сказали - "вв, а вот майдан случился"
    - как майдан? какой майдан? а где янукович? нам надо его спасти!

    он же денег януковичу предлагал. с чего бы это? путин же ничего не знал вообще. вот не знал он о договоре с ес, искренне недопонимал - а чего это они отказываются то?

    в конце концов - гэбэшников бывших не бывает.
    сейчас значит ему приписывают - путин переиграл запад, путин смог вернуть влияние на БВ. видимо путин в теме конкретно.

    а вот с украиной что? расслабился?
    ещё раз скажу - риторика текущая прикрывает реальную действительность. а точнее так - дают немножко правды, но в выгодном для себя ключе.
    уверен - текущая риторика по сирии прикрывает что-то гораздо более серьёзное.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 160,
, 162 ... 570, 571, 572  Вперёд