Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Российское военное присутствие в Сирии 

Создана: 08 Сентября 2015 Втр 20:15:10.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 8566 (+3), просмотров: 1928391

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 159,
, 161 ... 570, 571, 572  Вперёд
  1. 08 Сентября 2015 Втр 20:15:10
    [внешняя ссылка]
    Собственно... Теперь решили закидать мясом пацанов и сирийскую землю?! Не слишком ли, для встающей с колен России?! О чем думает Хутин, налогоплатильщики и матери солдат?! Просто интересно...
  2. 29 Октября 2015 Чтв 17:41:42


    Аваст сказал,что туда лучше не лазить. Ты сыли хоть сверху мусорного бачка доставала, а не ныряла вглубь его. Гы-гы-гы
  3. 29 Октября 2015 Чтв 17:41:46
    AlexAdmin писал : для России интереснее было бы не влезать туда совсем,.

    Для России да, для кооператива Озеро нет.
    Это деньги, уйди асад и начнётся строительство газопровода в ЕС Катаром, СА и ОАЭ.
    А кооперативу это труба, поэтому и лезут из кожи вон.
    Многоходовочка, это не по телевизору баранам рассказать о мифических победах, а результат итоговый.
    А результат такой, у Газпрома, Роснефти и банковского сектора РФ проблемы, Улюкаев сказал, что в 2016 резервного фонда не будет. Вот и вся соль.
    Так что хана Озеру вот и бегают они, уже и ЕС не рассадник зла, а отличные ребята.
    А все эти форумные аналитики к 2016 рассосутся постанывая как их в очередной раз обманули. Уже проходили.

    А все эти успешные бомбардировки просто способ распилить бабла.
  4. 29 Октября 2015 Чтв 17:45:17
    Кстати а почему все сторонники режима предпочитают своих оппонентов "женским полом, либо уменьшительно ласкательными словами величать, не говоря уже о постоянной гомосексуалистической направленности их постов (нагнем, поимеем и т.д.)
    Это что? Трудное детство? Или девиация врожденная?
  5. 29 Октября 2015 Чтв 17:49:31
    Grammiphone писал :Нет, чечены для меня - не братский народ.

    ну вот видишь, и для тебя они не братья, и для меня не братья.
    И когда чеченцы и прочие не-братские головорезы воюют против братского мне народа Украины, то я считаю что это Орда воюет против Руси. А если копнуть глубже, то оказывается, что так оно по-сути и есть, но это уже для совсем другой темы.
  6. 29 Октября 2015 Чтв 17:51:25
    AlexAdmin писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :а лучше поясни нам, как такое могло произойти в стране, в которой большинство - сунниты?

    а причем тут это? Разве в Ираке была война между суннитами и шиитами?


    ага, не долго тока.
    я ж те написал про это... восставали там шииты... 2 раза причем...
    читай историю стран, прежде чем на что то ссылаться.
    у тебя нет ни знаний, ни логики... одни штампы и пропагандония с методички.
    ты конечно не поверишь, но и в Сирии такой войны не должно было быть.
    ее раздули с ровного места мрази, орудующие "межрелигиозной рознью"

    AlexAdmin писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :еще раз для упоротых - Путин не мой герой.

    почему-то это любят говорить все запутинцы))

    это твое личное мнение и оно как всегда - неправильное
    а скажи нам, Александр, кто твой герой?

    AlexAdmin писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :кто то должен победить

    это кто так решил?
    шииты и суниты тысячу лет враждуют, и ни о какой победе речь не идёт, а тут вдруг кто-то должен победить?


    еще раз для "писателей" - посчитай в штуках тех и тех и прикинь на пальцах, как долго должны были существовать шииты при "кровной вражде".

    AlexAdmin писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :для РФ интересней, чтоб победил Асад
    и ваще пофигу, кто там какого цвету.

    для России интереснее было бы не влезать туда совсем, предоставив возможность международному сообществу решать эту проблему


    Какая проблема, Александр??? ты ж сам пишешь - это тысячелетняя вражда... ты палишься пипец.... читай внимательно методичку!
    кто такое мировое сообщество? и почему оно должно чо то решать в Сирии? Сирия им жить мешает? спать не дает? или чего?

    да победили украинцы - базара нет!
    успокойся уже...
    ток перечисли потери ВС обеих сторон и экономические/территориальные переделы - мы помянем.

    AlexAdmin писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :если ты считаешь, что должны победить "оппозиционеры" - поясни, а почему?

    потому что такой план был у международной коалиции, которая пыталась как-то разрулить ситуацию.


    извини конечно, но, видимо, старческий маразм и тупость подкрались незаметно...
    дети в начальных классах рассуждают лучше "безосновательно"...
    ну а хотелось бы, конечно, какие то обоснования с твоей стороны, раз ты так усираешься...
  7. 29 Октября 2015 Чтв 17:52:09
    /.
  8. 29 Октября 2015 Чтв 17:52:38
    avd173791 писал :


    Аваст сказал,что туда лучше не лазить. Ты сыли хоть сверху мусорного бачка доставала, а не ныряла вглубь его. Гы-гы-гы
    Вообще нет антика,не лазь по голым тёткам и будет тебе счастье.ос 8.1
  9. 29 Октября 2015 Чтв 17:55:44
    Interskol писал : постоянной гомосексуалистической направленности
    Very Happy По моему, этим только бабакин на ОФ озабочен. Гы-гы-гы
  10. 29 Октября 2015 Чтв 17:57:22
    AlexAdmin писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :ты не поверишь - все славяне.
    так ты за кого, братишка?

    ты не поверишь, но большинство украинцев - православные.

    (к православным себя причисляют более 10 млн украинцев, к католикам порядка 2 млн)


    ну, т.е., тех 2 млн католиков - замочим?
    или, как минимум - воевать их не зазорно? они ж "небратья"?

    и ты опять "свистишь" - на 2005 год было порядка 4-5 миллионов католиков.

    и что самое смешное - эти "несколько" млн - и есть настоящие украинцы!
    и именно от туда растут ноги "украинства"!
  11. 29 Октября 2015 Чтв 17:59:53
    AlexAdmin писал : И когда чеченцы и прочие не-братские головорезы воюют против братского мне народа Украины, то я считаю что это Орда воюет против Руси. А если копнуть глубже, то оказывается, что так оно по-сути и есть, но это уже для совсем другой темы.


    Во-первых, сколько там было тех чечен. Во-вторых, шведы, немцы и проч., воевавшие на стороне братского народа, тебе братья, видимо?
    И что скажешь насчет сербов, которые воевали на стороне Новороссии?
  12. 29 Октября 2015 Чтв 18:07:33
    И бандеровцы, воевавшие в Чечне для АА наверно тоже братья.
  13. 29 Октября 2015 Чтв 18:09:12
    SeregaR 19780624 писал :а скажи нам, Александр, кто твой герой?

    не сотвори себе кумира - сказано в Библии.


    SeregaR 19780624 писал :посчитай в штуках тех и тех и прикинь на пальцах, как долго должны были существовать шииты при "кровной вражде".

    причем тут кровная вражда, ты бросаешься терминами без понимания.

    вспомним хотя бы войну между сербами и хорватами (т.е. между православными и католиками). Это же не была война за то, чтобы "убить всех католиков" или "убить всех православных", это была война за обладание определенными территориями с преобладающим большинством того или другого народа. На подобных войнах никто не задаётся целью "убить всех иноверцев", просто представители одной веры не хотят жить в подчинении иноверцев, и всё.
    Соответственно, итог войны не в том, что все сербы или все хорваты оказались убиты, а в том, что территории некоторым образом поделили, где-то кого-то переселили.

    точно так же и в Сирии - проблема может быть решена исключительно в таком русле, чтобы над народами определённого вероисповедания была бы власть такого же вероисповедания, это устраняет почву для войны, и никак иначе решить этот конфликт не получится. Нельзя же выселить почти всех сирийцев в соседнюю страну к суннитам. И заставлять суннитов покориться шиитскому меньшинству - путь заведомо тупиковый в нынешних условиях. Об этом покорении можно было вести речь до войны, но никак не после того, как уже пролито столько крови и все уже определились с тем, кто на чьей стороне, и покоряться иноверцам не хотят ни под каким соусом...
  14. 29 Октября 2015 Чтв 18:23:06
    AlexAdmin писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :а скажи нам, Александр, кто твой герой?

    не сотвори себе кумира - сказано в Библии


    еще и так сказано:
    "Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего."
    гореть тебе в Аду....

    AlexAdmin писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :посчитай в штуках тех и тех и прикинь на пальцах, как долго должны были существовать шииты при "кровной вражде".

    причем тут кровная вражда, ты бросаешься терминами без понимания.


    ты пишешь очередной бред
    если война на уровне религии - это до последнего "неверного" или всех "неверных" под плинтус. Но "униженные неверные" все равно когда то восстанут - и все повторится.
    при таком раскладе, шиитов не осталось бы... очень давно...

    кроме того, весь мир пытается разделить политику и власть.
    ты ж утверждаешь об укреплении таких связей при помощи "великого запада" - определись уже, чьи интересы ты воспеваешь.
    иди с бабульками сербскими перетри - мож еще чо "дельное" расскажут про войну на Балканах...
  15. 29 Октября 2015 Чтв 18:30:16
    AlexAdmin писал:
    для меня украинцы православные славяне - несомненно, братские народы
    А киевский патриархат в курсе, что он стал православным?
  16. 29 Октября 2015 Чтв 18:40:31
    SeregaR 19780624 писал :
    еще и так сказано:
    "Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего."

    судя по всему, ты просто не понимаешь смысла этих слов.

    SeregaR 19780624 писал : если война на уровне религии - это до последнего "неверного" или всех "неверных" под плинтус.

    у тебя ошибочные представление о войне "на уровне религии", почерпнутые неизвестно откуда.

    чувствую, уже я перегрузил тебя информацией, отдохни, а потом придумай какое-то логичное объяснение тому, что российская армия в Сирии бомбит суннитов по координатам, которые ей дают шииты.

    на мой взгляд, план международного сообщества положить конец войне в Сирии через свержение Асада и победу умеренной оппозиции - реальный выход, в то время как план Асада, Хезболлы и путина по насаждению власти шиитов над суннитским большинством - путь заведомо тупиковый.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 159,
, 161 ... 570, 571, 572  Вперёд