Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Статистика по раку (Продолжение дискуссии) 

Создана: 03 Сентября 2015 Чтв 22:06:55.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 51, просмотров: 12068

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 03 Сентября 2015 Чтв 22:06:55
    Чето закрыли темку то https://forum.omsk.com/345392-mozhno-li-v-omske-kupit-importnyj-syr-00/
  2. 03 Сентября 2015 Чтв 22:09:05
    bouchon писал(а) : Чето закрыли темку то


    Темка была открыта в пропагандистских целях, типа как же мы теперь без камамбера жить будем.
    А тут рак, понимаешь. Негатив совершенно ненужной направленности.
  3. 03 Сентября 2015 Чтв 22:09:32
    Таким образом мы нашли что в Англии и России заболеваемость сравнима. Более того я считаю что чем больше людей доживает до глубокой старости тем больше людей умирает от рака,
  4. 03 Сентября 2015 Чтв 22:11:30
    Но интересно так же сравнить какие формы рака распространены

    [внешняя ссылка]

    Однако женщины в России больше мужчин рискуют заболеть: раком ободочной кишки (из всех страдающих раком этой локализации 58% женщин и 42% мужчин), раком кожи (63% против 37% соответственно), раком желчного пузыря и внепеченочных желчных протоков (65% против 35%). Такие данные опубликованы Росстатом в ежегоднике «Мужчины и женщины 2012».

    (Где найти бесплатного онколога в Петербурге, читайте здесь)

    Зато мужчины в разы чаще страдают от рака гортани (из всех заболевших им в России, 94% — мужчины), трахеи, бронхов и легкого (81%), рака пищевода (79%), мочевого пузыря (78%), губы, полости рта и глотки (76%), желудка (57%).

    франция [внешняя ссылка]

    Cancers les plus fréquents chez l’homme :

    prostate (53 000 nouveaux cas par an - chiffre 2009)
    poumon (28 000 cas)
    côlon-rectum (23 000 cas)

    Données 2012


    Cancers les plus fréquents chez la femme :

    sein (49 000 cas)
    côlon-rectum (19 000 cas)
    poumon (11 000 cas)
  5. 03 Сентября 2015 Чтв 22:13:45
    То есть во Франции мужики дохнут от секса, в том числе нетрадиционного, то в России от некачественного питья, курения, и еды. Забавно Very Happy
  6. 03 Сентября 2015 Чтв 22:15:07
    bouchon писал(а) ? ? ? :


    Первую ссылку предлагаю не рассматривать. Это из области биллетристики.

    Вот сайт - [внешняя ссылка]
    Твой второй тоже пойдет.

    Вот про Россию - [внешняя ссылка]
  7. 03 Сентября 2015 Чтв 22:21:51
    Grammiphone писал :
    Вот сайт - [внешняя ссылка]


    Our own analysis of global research shows that about a third of the most common cancers can be prevented through diet, maintaining a healthy weight and taking regular physical activity.

    Ну я думаю что основная причина в развитых странах обжорствo, низкий уровень физической активности, солнечный климат, большая продолжительность жизни, поздние браки, и как следствие накопление генетических ошибок и в организме и у потомков.

    В неразвитых - некачественное питание, грязная экология, стрессы, курение
  8. 03 Сентября 2015 Чтв 22:31:02
    bouchon писал(а) :
    Ну я думаю что основная причина

    Причины науке до сих пор неизвестны, а вышеперечисленное- это факторы, которые вроде влияют на вероятность развития рака.
  9. 03 Сентября 2015 Чтв 22:31:38
    bouchon писал(а) :Ну я думаю что основная причина в развитых странах обжорствo, низкий уровень физической активности, солнечный климат, большая продолжительность жизни, поздние браки, и как следствие накопление генетических ошибок и в организме и у потомков.

    В неразвитых - некачественное питание, грязная экология, стрессы, курение


    Грязная экология - сравни Китай и Новую Зеландию (где хоббиты живут среди экологически чистых лугов). Не буду продолжать, так можно по каждому пункту пройти.

    В общем и целом, я предполагаю, что в развитых странах всё же именно пища, вода и качество воздуха ответственны за повышенный уровень онкологии. Плюс для Австралии, НЗ и Ю. Америки, похоже, очень влияет озоновая дыра.

    Вообще, именно развитые страны внедряют всякие добавки Е, новейшие пестициды, генно-модифицированные продукты и прочее.
  10. 03 Сентября 2015 Чтв 22:34:29
    Grammiphone писал :
    Вообще, именно развитые страны внедряют всякие добавки Е, новейшие пестициды, генно-модифицированные продукты и прочее.


    Но воздух не настолько заражен канцерогенами, в воде рыба, в кустах зайчики, белочки, козлики в городах. А в с/х соблюдение норм гораздо строже, в неразвитых странах сыпят пестициды куда более безконтрольно и найти яд в детском питании куда проще

    Интересно разница между францией и россией имеет место быть за счет рака простаты, в чем фокус?
    Может диагностика разная или стесняются обращаться к врачам?
  11. 03 Сентября 2015 Чтв 22:37:11
    bouchon писал(а) : То есть во Франции мужики дохнут от секса, в том числе нетрадиционного, то в России от некачественного питья, курения, и еды. Забавно Very Happy


    От секса не дохнут))). Я бы сказал, что секс как раз предотвращает рак простаты. Разве что от нетрадиционного. Там цепляют еще больше бактерий на простату.
  12. 03 Сентября 2015 Чтв 22:39:00
    kinslayer писал :
    От секса не дохнут))). Я бы сказал, что секс как раз предотвращает рак простаты. Разве что от нетрадиционного. Там цепляют еще больше бактерий на простату.


    Я думаю русские мужики умирают, но не идут к врачу. А пожилым людям не делают вскрытие, ну умер и умер, как версия Confused
  13. 03 Сентября 2015 Чтв 22:40:59
    Просто простату нужно прокачивать - это несмотря ни на что - активный образ жизни - много ходить, ездить на велике, много секса.

    Потому что заразиться легко даже без всякого секса. А вот лечить потом.....еще неизвестно что лучше. Лучше то, что я выше описал.
  14. 03 Сентября 2015 Чтв 22:41:42
    bouchon писал(а) :
    kinslayer писал ... :
    От секса не дохнут))). Я бы сказал, что секс как раз предотвращает рак простаты. Разве что от нетрадиционного. Там цепляют еще больше бактерий на простату.


    Я думаю русские мужики умирают, но не идут к врачу. А пожилым людям не делают вскрытие, ну умер и умер, как версия Confused


    Неее, там такая боль, что уже по-любому пойдешь.
  15. 03 Сентября 2015 Чтв 22:42:05
    качество воздуха в России весьма сомнительно, мне воздух после европы кажется каким то бензиновым в омске, от машин несет маслом и бензином, тут машины как то почище, стоишь на оживленной улице и не чувствуешь, а в омске на перекрестке как в газовой камере
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд