Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
За кого из кандидатов Вы проголосуете?
Андрей Дворецкий
1%
 1%  [ 2 ]
Олег Денисенко
64%
 64%  [ 82 ]
Ян Зелинский
2%
 2%  [ 3 ]
Виктор Назаров
3%
 3%  [ 4 ]
Александр Подзоров
0%
 0%  [ 0 ]
испорчу бюллетень
4%
 4%  [ 6 ]
не пойду на выборы
23%
 23%  [ 30 ]
Всего проголосовало : 127
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Enter-Poll ОФ выборов губернатора Омской области 

Создана: 03 Сентября 2015 Чтв 12:58:34.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 352, просмотров: 73785

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23, 24  Вперёд
  1. 03 Сентября 2015 Чтв 12:58:34
    Традиционно перед выборами на Омском форуме проводится так называемый "Enter-Poll".


    13 сентября пройдут выборы губернатора Омской области. За кого из кандидатов Вы проголосуете?

    Андрей Дворецкий заместитель директора по развитию Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ г. Омска партия Родина

    Олег Денисенко заместитель председателя Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции КПРФ

    Ян Зелинский депутат Государственной Думы ЛДПР

    Виктор Назаров врио губернатора Омской области, Председатель Правительства Омской области Единая Россия

    Александр Подзоров первый секретарь Комитета Волгоградское областное отделения партии Коммунисты России
  2. 10 Сентября 2015 Чтв 15:55:17
    ManaGeR55 писал(а) : Выборы!


    Выборы предполагают наличие проверенных кандидатов.
    Желательно снизу, ну чтоб лифты заработали.
    Тогда получается, что начинать надо с самых мелких.
    Начнем?
    Или в чем моя ошибка.
  3. 10 Сентября 2015 Чтв 15:57:25
    Snarkenshtein писал : Сложно серьёзно говорить с человеком, верящим в розовых единорогов... Норм


    Никогда не верил в розовых единорогов, не аргументированный довод, безосновательный) Никогда не попирал других людей в правах, и ни приветствую это. Никогда не пользовался незаконными методами, даже тогда когда сам не мог достойно ответить.

    А в чем "розовость" и не серьёзность то? Вы уж объяснитесь, плиз, а то чёрт знает что подумаю)
  4. 10 Сентября 2015 Чтв 16:01:28
    k9zxc писал :
    ManaGeR55 писал(а) ... : Выборы!


    Выборы предполагают наличие проверенных кандидатов.
    Желательно снизу, ну чтоб лифты заработали.
    Тогда получается, что начинать надо с самых мелких.
    Начнем?
    Или в чем моя ошибка.


    Выборы предполагают наличие достойных кандидатов, а уже их проверенность это дело второе, они могут быть и непроверенными, но при этом обладать вполне аргументированной позицией. Конечно хорошо когда люди проверенные, но это я думаю редкость.
    Про лифты согласен.

    Не с "мелких", а с тех кто занимает своё место без пользы для народа (это я говорю только про тех кто был делегирован народом, или сидит за счёт народных средств, налогов)

    Начнём! Для начала попробуем выбрать губернатора
  5. 10 Сентября 2015 Чтв 16:03:04
    Snarkenshtein писал : Сложно серьёзно говорить с человеком, верящим в розовых единорогов... Норм


    О чем хотите серьёзно поговорить, без розовых очков?
  6. 10 Сентября 2015 Чтв 16:15:54
    ManaGeR55 писал(а) :О чем хотите серьёзно поговорить, без розовых очков?

    Начнём с малого.
    Как сменить Назарова на человека, реально собирающегося сделать всё возможное для улучшения жизни в области.
    Даже для начала не "как".
    Возможно ли это в принципе? Есть ли такие люди?
    Предположим, что каким-то образом этот сферически честный человек таки попал в губернаторское кресло. Сможет работать?
  7. 10 Сентября 2015 Чтв 16:20:57
    ManaGeR55 писал(а):
    Про лифты согласен.

    Начнём! Для начала попробуем выбрать губернатора


    Противоречия не видите?
    Тогда ответьте
    Snarkenshtein писал :
    Предположим, что каким-то образом этот сферически честный человек таки попал в губернаторское кресло. Сможет работать?


    на кого опереться губеру, если снизу - одно болото?
  8. 10 Сентября 2015 Чтв 16:25:22
    k9zxc писал :на кого опереться губеру, если снизу - одно болото?

    Стало быть, с какой стороны ни зайди, мы в очередной раз с неизменной обречённостью приходим к выводу, что выборы - чушь и профанация, так?
  9. 10 Сентября 2015 Чтв 16:26:57
    Snarkenshtein писал :
    k9zxc писал ... :на кого опереться губеру, если снизу - одно болото?

    Стало быть, с какой стороны ни зайди, мы в очередной раз с неизменной обречённостью приходим к выводу, что выборы - чушь и профанация, так?

    Про председателя ТСЖ ваше мнение не услышал.
    Или пропустил?
  10. 10 Сентября 2015 Чтв 16:29:28
    Snarkenshtein писал :
    Начнём с малого.
    Как сменить Назарова на человека, реально собирающегося сделать всё возможное для улучшения жизни в области.
    Даже для начала не "как".
    Возможно ли это в принципе? Есть ли такие люди?
    Предположим, что каким-то образом этот сферически честный человек таки попал в губернаторское кресло. Сможет работать?


    1) Ну для начала такой вопрос, а как Вы до этого меняли Шрейдеров, Двораковских, Назарова и прочих?
    2) Есть ли механизм для таких гарантий? Боюсь что скорее всего нет, и его надо создавать.
    3) И далее, как мы собственно можем его создать? Для этого на мой взгляд у нас есть, помимо "прекрасного и идеального" кандидата (как говорится "своего парня"), ещё две вещи, это программа с которой он идёт на срок, и его команда.
    Теперь, с начала демократических выборов в России, мы никогда не спрашивали с кандидатов их конкретные программы действий, не интересовались теми людьми которых они предполагают поставить на ключевые места в аппарате. Теперь же, необходимо тщательнейшим образом интересоваться этими вопросами, вчитываться в программу кандидата, делать по хорошему её общественную экспертную оценку, и если в этой программе мы видим какое то зерно здравомыслия, то принимать. Но не вестись на предвыборные лозунги кандидатов.

    Необходимо изучать биографию, опыт человека, количество положительных (закрытых) проектов в его жизни, их масштабы.

    Далее, я считаю что избиратели должны знать с кем он приходит во власть, кто составляет его команду, что за люди

    4) Что касается Назарова, тут всё просто- его надо менять! Вы наверное не читали предыдущие мои посты, я там писал причину этого. Назаров уже не справится с этой командой в регионе, у них уже у них как "свой" и переродиться в другого ему будет сложно. А у нас в регионе первая и самая главная на мой взгляд проблема, это вопрос кадров, в регионе сидит семейно-клановая команда которая только и делать что тащит и егорит всех (а в МСК отправляет галочки в госпланах). Эта команда уже просто напросто неспособна заниматься развитием области. Надо менять, не всех конечно, но многих, а это может сделать только новый человек
  11. 10 Сентября 2015 Чтв 16:30:33
    ManaGeR55 писал(а) :
    Выборы предполагают наличие достойных кандидатов, а уже их проверенность это дело второе, они могут быть и непроверенными, но при этом обладать вполне аргументированной позицией. Конечно хорошо когда люди проверенные, но это я думаю редкость.


    Это потому, что кандидаты - не ваши люди, не за вашу команду играют. А те, кто реально стоит за кандидатами, знают их нормально, потому и выдвигают и имеют негласные соглашения по "отработке", перепилу недопиленного, короче бизнес-планы. Wink
  12. 10 Сентября 2015 Чтв 16:32:27
    k9zxc писал :

    Противоречия не видите?
    Тогда ответьте


    на кого опереться губеру, если снизу - одно болото?


    Если внизу одно болото, значит надо начинать зачистку этого болота, и искать и ставить новых людей!
  13. 10 Сентября 2015 Чтв 16:34:13
    k9zxc писал :
    Это потому, что кандидаты - не ваши люди, не за вашу команду играют. А те, кто реально стоит за кандидатами, знают их нормально, потому и выдвигают и имеют негласные соглашения по "отработке", перепилу недопиленного, короче бизнес-планы. Wink


    Вот именно, что у нас не развитие региона и благо для народа, а командная игра!!! Спасибо за откровение!)))


    О чем говорить!?)) Всё ясно!))

    И кстати, я не представляю тут предвыборный штаб!) Серьёзно)
  14. 10 Сентября 2015 Чтв 16:43:49
    Snarkenshtein писал :
    k9zxc писал ... :на кого опереться губеру, если снизу - одно болото?

    Стало быть, с какой стороны ни зайди, мы в очередной раз с неизменной обречённостью приходим к выводу, что выборы - чушь и профанация, так?


    Профанация, если опираться на всего лишь громкие лозунги кандидатов, а не на конкретные программы которые они предлагают.

    Профанация, если доверять судьбу целого народа всего одному человеку, и не обращать внимания на его команду, вместе с которой он должен работать.

    Профанация, это вестись на призывы из рода: " да что вы, это же свой парень, ему открыты все двери высоких кабинетов, он притащит в регионы миллионы средств", когда это ещё ничем не подкреплено.

    Профанация, это когда ты понимаешь что проблема региона не в одном человеке, не в том чтобы сменить одного на другого, а в том что все те многие которые сидят у рулей в регионе не способны, но при этом ты отдаешь своё предпочтение не тому который предлагает навести порядок в структуре региональных кадров, а тому который без всяких оснований говорит тебе что завтра принесет тебе кусочек счастья.
  15. 10 Сентября 2015 Чтв 16:46:29
    k9zxc писал :Про председателя ТСЖ ваше мнение не услышал.

    Он не имеет отношения к государству и не облечён сколь нибудь вменяемой властью и влиянием. Берём и меняем.

    ManaGeR55 писал(а) :Ну для начала такой вопрос, а как Вы до этого меняли Шрейдеров, Двораковских, Назарова и прочих?

    Картинку с шилом и мылом искать лень.
  16. 10 Сентября 2015 Чтв 16:49:46
    Snarkenshtein писал :
    ManaGeR55 писал(а) ... :Ну для начала такой вопрос, а как Вы до этого меняли Шрейдеров, Двораковских, Назарова и прочих?

    Картинку с шилом и мылом искать лень.


    не надо искать, надо просто поменять подходы в выборе кандидатов, не смотреть на симпатичное личико, а читать их программы, оценивать тех людей которых они с собой приводят, оценивать их суждения и заявления
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23, 24  Вперёд