Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
За кого из кандидатов Вы проголосуете?
Андрей Дворецкий
1%
 1%  [ 2 ]
Олег Денисенко
64%
 64%  [ 82 ]
Ян Зелинский
2%
 2%  [ 3 ]
Виктор Назаров
3%
 3%  [ 4 ]
Александр Подзоров
0%
 0%  [ 0 ]
испорчу бюллетень
4%
 4%  [ 6 ]
не пойду на выборы
23%
 23%  [ 30 ]
Всего проголосовало : 127
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Enter-Poll ОФ выборов губернатора Омской области 

Создана: 03 Сентября 2015 Чтв 12:58:34.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 352, просмотров: 73774

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21, 22, 23, 24  Вперёд
  1. 03 Сентября 2015 Чтв 12:58:34
    Традиционно перед выборами на Омском форуме проводится так называемый "Enter-Poll".


    13 сентября пройдут выборы губернатора Омской области. За кого из кандидатов Вы проголосуете?

    Андрей Дворецкий заместитель директора по развитию Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ г. Омска партия Родина

    Олег Денисенко заместитель председателя Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции КПРФ

    Ян Зелинский депутат Государственной Думы ЛДПР

    Виктор Назаров врио губернатора Омской области, Председатель Правительства Омской области Единая Россия

    Александр Подзоров первый секретарь Комитета Волгоградское областное отделения партии Коммунисты России
  2. 10 Сентября 2015 Чтв 13:59:53
    ManaGeR55 писал(а) :Смысл перемены на местах есть, ибо всё начинается с низов.


    а низ начинается с губера? фигасе Офигеть
  3. 10 Сентября 2015 Чтв 14:09:25
    k9zxc писал :
    ManaGeR55 писал(а) ... :Смысл перемены на местах есть, ибо всё начинается с низов.


    а низ начинается с губера? фигасе Офигеть


    не-е.... гораздо глубже)
  4. 10 Сентября 2015 Чтв 14:12:54
    ManaGeR55 писал(а) :не-е.... гораздо глубже)

    а там есть живая жизнь? проявления гражданского общества? народный интерес к управлению?
  5. 10 Сентября 2015 Чтв 14:21:10
    k9zxc писал :
    ManaGeR55 писал(а) ... :не-е.... гораздо глубже)

    а там есть живая жизнь? проявления гражданского общества? народный интерес к управлению?


    Думаю, что есть. Ярким примером тому это мы тут)

    Но следует знать что там есть две прослойки, собственно сам народ состоящий из рабочего класса, интеллигенции, пенсионеров, студентов; и правящий класс, это бывшие "нувориши", а нынче "буржуа"; аппаратчики, говоря проще номенклатура; те кто сидит у миски, и прочие. Современная Омская область, это вообще один большой семейно-клановый подряд, которая к народу абсолютно никакого отношения не имеет. Поэтому то никто и никогда не привлечёт путных инвесторов в Омскую область, потому что не доверяют они нашему правящему классу, который кроме как присосаться, пилить и ничего больше не умеет!
    Стоит один раз побывать в местных коридорах власти и всё наши неудачи становятся очевидными, через одного или бездарь, или циничный аппаратчик которого заботит лишь собственный карман. Да и не только во власти, пройдите по ВУЗам, больницам, не-е талантливые люди там конечно есть, но их намного меньше чем первых.
  6. 10 Сентября 2015 Чтв 14:27:28
    k9zxc писал :
    Rubashkin писал ... : рекордно низкие показатели явки населения на выборы в прошлых периодах говорят сами за себя. я думаю они скоро станут обычными. если уже не стали.


    Я же говорю - выбирать надо президента, а губеров - назначать.
    И народ России со мной согласен - не ходит на выборы губеров, а на выборы президента ходит.

    ну да... барин приедет и нас рассудит.
    ничего нового.


    -пилять, уроды нах... ты чё пилять на своей территории устроил, чудак эдакий,а? какого х.. от тебя народ бежит, пилять и показатели х...вые?
    - дык эта.. туточки какие то мракобесы от политики мне работать мешают...
    -чё ты несёшь урод, пилять! тебе дали территорию. отвечай пилять по всем статьям, чё ты мямлишь тут!
    - дык мы вас ждали... думали вы приедете и поможете решить наш вопрос!
    - вот ты чудак! я тебя поставил. думал ты справишься - я дал тебе карт-бланш - епи всех кого надо во все места, чёты мной прикрываешься то всегда! у тебя все инструменты есть для этого
    -дык эта.. не дають...
    -а нах тебе прокуратура, мвд и всё такое?
    -дык они эта... на вас ссылаются...
    -как на меня?
    -ну вот так... типа с кремлём они вместе...
    -это кто такое говорит, конкретно? поросёнок поди какой нибудь?
    -ну вам лучше знать
    -вот пилять дебилы (с) Лавров... ну ничего нормально сделать не могут... что фантомас, что поросёнок... воистину - знаешь что делать и как сделать возьми и сделай сам. устроили тут панимаешь цирк...
  7. 10 Сентября 2015 Чтв 14:31:35
    ManaGeR55 писал(а) : никогда не привлечёт путных инвесторов в Омскую область, потому что не доверяют они нашему правящему классу, который кроме как присосаться, пилить и ничего больше не умеет!

    а путные инвестиции во что делать?
    куда/во что вложить кучу инвестиций на территории ОО?
  8. 10 Сентября 2015 Чтв 14:35:57
    Rubashkin писал ? ? ? : я дал тебе карт-бланш...

    А вы уверены, что дал? Wink
    Нет, так-то ответственность должна быть, конечно, и возможности какие-никакие были... вопрос в границах возможностей и ответственности. Ну и вот, стало быть
  9. 10 Сентября 2015 Чтв 14:38:23
    Rubashkin писал :
    а путные инвестиции во что делать?
    куда/во что вложить кучу инвестиций на территории ОО?


    Да хотя бы, в тот самый на сто раз обглоданный международный аэропорт, с его мультимодальным центром, это я имею ввиду имеющиеся. Сколь разов приезжали, и французы, и чехи.... и ничего, стоило им только взглянуть в алчные глазища наших местных чинуш со своими кланами, как они тут же убирались восвояси.

    Это я пишу только о том что у них есть, и то что они столько лет пытаются реализовать, помимо этого есть множество нереализованного, да и толковой оценки региона никто и никогда не проводил
  10. 10 Сентября 2015 Чтв 14:41:06
    СанькаО писала :
    Rubashkin писал: я дал тебе карт-бланш...

    А вы уверены, что дал? Wink
    Нет, так-то ответственность должна быть, конечно, и возможности какие-никакие были... вопрос в границах возможностей и ответственности. Ну и вот, стало быть

    вот именно.
    а дают ровно столько чтобы не развалилось окончательно.
  11. 10 Сентября 2015 Чтв 14:43:27
    Ну и вот, стало быть Грустно :-( Да, на всякий случай, хотя думаю, что вы и так поняли. Я писала о возможностях региона. Ну и региональной власти, да.
  12. 10 Сентября 2015 Чтв 14:58:15
    ManaGeR55 писал(а) :
    В этом плане, политтехнологи Назарова конечно провалились! Они вообще по многим фронтам провалились

    Но выборы то эти они "возьмут". Я сейчас оцениваю шансы Назарова на 60%, у Денисенко - 30% и 10% у остальных. Власть, "политтехнологи" уже выиграли, когда местные выборы объединили с выборами Губернатора. Остальное - детали. Судите сами, расклад села и города 2:3, т.е. 600 тыс избирателей дает село, 900 тыс город. Власть умеет делать нужный % голосов на селе и там Назаров свое возьмет. Ну а город? Город вроде как за Денисенко, но вот ведь какая штука, на прошлых выборах мэра пришло голосовать только 150 тыс. Пусть сейчас эта же масса придет и скажет за Денисенко, но ведь село даст более 50%, там ведь еще и местные выборы, на которые люди всяко пойдут, а город, как всегда, на выходные "поедет на дачу". 50% села - это 300 тыс голосов, почти все на Назарова. Они этой массой легко подавят "городскую поддержку" за Денисенко, если выборы будут в городе проходить "как обычно".
    Исход выборов в целом зависит от ЯВКИ в городе. Если придет 50% горожан на выборы, то нынешняя власть даже без подсчета голосов должна принять "валерьянку". Если на селе больше народу проголосует чем в городе, а так вероятно и будет, побеждает Назаров.
  13. 10 Сентября 2015 Чтв 15:06:06
    туннель писал(а) :
    Если на селе больше народу проголосует чем в городе, а так вероятно и будет, побеждает Назаров.


    М-да, а село судя по всему Денисенко провалил. Да и потом, в селе по ходу Назаров уже со своими инструментам может хорошо развернуться
  14. 10 Сентября 2015 Чтв 15:06:13
    ManaGeR55 писал(а) :Думаю, что есть. Ярким примером тому это мы тут)

    мы тут яркие представители виртуальной активности.
    но никак не живой и уж тем более не жизни. Про "нас" и гражданское общество - вообще за рамками.

    Цитата :Современная Омская область, это вообще один большой семейно-клановый подряд, которая к народу абсолютно никакого отношения не имеет.


    Так населению-то пох на это или как? Я вижу - пох, и следовательно путь ясен.
    А жаловаться на фиговую власть... а когда она была другой?
  15. 10 Сентября 2015 Чтв 15:08:40
    k9zxc писал :
    Цитата ... :Современная Омская область, это вообще один большой семейно-клановый подряд, которая к народу абсолютно никакого отношения не имеет.


    Так населению-то пох на это или как? Я вижу - пох, и следовательно путь ясен.
    А жаловаться на фиговую власть... а когда она была другой?


    Вот свой пох и не пох каждый из нас может и высказать 13-го.

    Это не власть фиговая, это зараза сидит на власти, которую надо искоренять.
  16. 10 Сентября 2015 Чтв 15:09:59
    k9zxc писал :
    А жаловаться на фиговую власть... а когда она была другой?


    И что теперь, плюнуть на всё и сидеть? Власть имеет свойство меняться, и менять её может как раз таки сам народ
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21, 22, 23, 24  Вперёд