Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Кобзон запретил импорт медтехники и уехал лечиться в ЕС 

Создана: 29 Августа 2015 Суб 15:02:49.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 375, просмотров: 47259

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 23, 24, 25  Вперёд
  1. 29 Августа 2015 Суб 15:02:49
    Кобзон едет лечится за границу - пожелаем ему здоровья и скорейшего выздоровления
    [внешняя ссылка]

    получение так называемой медицинской визы стало возможным благодаря вмешательству президента Путина.

    А что ждет российских пациентов в скором будущем :

    Первыми в нашей стране падут онкобольные

    [внешняя ссылка]
  2. 31 Августа 2015 Пон 13:34:39
    Trutry писал : - Кобзон уехал лечиться в ЕС ?


    Несмотря на санкции, 9 сентября Иосиф Кобзон полетит лечиться в Евросоюз. Как сообщил «Русской службе новостей» сам народный артист СССР, это стало возможным благодаря президенту РФ Владимиру Путину. «Я благодарен Путину. Благодаря его вмешательству мне дали медицинскую визу», — сказал Иосиф Кобзон.

    Лыба

    И уточняющий вопрос Вам: Кобзон за ввоз томографов из-за рубежа? Лыба
  3. 31 Августа 2015 Пон 14:02:58
    СанькаО писала :
    До этой темы я сие хамло еще как-то терпела. Но тут уже конкретно вопрос назрел: почему поцыент до сих пор не забанен. Господа модераторы, ау! Confused

    рукалицо
  4. 31 Августа 2015 Пон 14:04:07
    Я думала, ты про томографы что-нибудь умное напишешь, ибо в курсе вроде бы... Confused

    З.Ы. А что, по-твоему, за хамство запредельное банить не ннада? Ну и вот, стало быть
  5. 31 Августа 2015 Пон 14:38:49
    СанькаО писала : Я думала, ты про томографы что-нибудь умное напишешь, ибо в курсе вроде бы... Confused

    А что за них писать? с ними жопа.
    Свои, российские, есть. целую одну модель знаю. Однако после работы с рентгеновским центром их и техподдержкой считаю что они должны разориться и ни и.ать людям мозг.
    Хотя с техподдержкой у многих полный швах. Разве что Филипс выделяется на их фоне.
    Однако цены кусаются. Задирание цены в 10-20 раз на обычные запчасти (чего говорить про уникальные?) - как за здрасти и мотивируется сие безобразие тем, что дескать это мед.техника.
    В этом плане производство своих томографов - это благо. Но как я уже сказать, тех что есть надо в топку.

    Ну а вообще чего вы хочешь от меня услышать? Что Кобзон аяяй какашка, негодяй и т.д.? Я не ощущаю острой необходимости это говорить.
    Но на сколько я знаю запрет не касается того, что не производится у нас. Так что в плане такого рода техники ничего особо страшного, разве что дороже будет. У больниц же бюджеты рублёвые.
    Плохо что запрет касается разного рода хирургических приспособ. Вот это да, за такое надо на кол. Люди не должны страдать из-за того, что у нас такое же производится, но качеством хуже.

    Цитата :З.Ы. А что, по-твоему, за хамство запредельное банить не ннада? Ну и вот, стало быть

    Что-то я не видел чтобы ты требовала банить Копру или Кирючку и прочих ботов...
  6. 31 Августа 2015 Пон 14:57:38
    СанькаО писала : То ли в рамках оптимизации, то ли по другим каким причинам. Спросила в регистратуре про талоны. А талоны таперича, граждане, выдаются раз в неделю по четвергам. В 8 утра. Занимать очередь порекомендовали этак с 6 часов.


    Санька, прости великодушно, на как связано уменьшение бесплатных талонов с импортом медтехники вообще? Здесь явно что-то про "бабла срубить с тех, кто не хочет в 6 утра очередь занять" нет?
  7. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Августа 2015 Пон 15:58:31
    Никiта М. писал :
    Несмотря на санкции, 9 сентября Иосиф Кобзон полетит лечиться в Евросоюз.

    Странно, Muammar пишет, что уехал, а оказывается еще только полетит.

    Никiта М. писал :
    И уточняющий вопрос Вам: Кобзон за ввоз томографов из-за рубежа? Лыба

    Понятия не имею, намекаете, что против? И Именно это имеет ввиду Muammar, когда пишет, что Кобзон что-то запретил?
  8. 31 Августа 2015 Пон 16:10:20


    Слушайте, это настолько прекрасно, что и добавить даже нечего!
  9. 31 Августа 2015 Пон 16:19:27
    Пипелац писал(а) : Что-то я не видел чтобы ты требовала банить Копру или Кирючку и прочих ботов...

    Они хамят? Confused Как я вижу - в редчайших случаях и исключительно в ответ на многочисленные хамские реплики.
    Ты, кстати, даже тут умудрился Коро обхамить. Заочно. Недовольство!
    За пояснение по томографам спасибо. Снимаю шляпу! А про Кобзона я, в общем-то, ничего от тебя услышать не хотела... Смайлик :-)

    k9zxc писал : Санька, прости великодушно, на как связано уменьшение бесплатных талонов с импортом медтехники вообще? Здесь явно что-то про "бабла срубить с тех, кто не хочет в 6 утра очередь занять" нет?

    Это было в ответ на разглагольствования yulchi о безоблачном состоянии отечественной кардиологии. ЭКГ, насколько я понимаю, является одним из основных (так сказать, базовым) исследований в кардиологии. А туда талонов нету...
    З.Ы. Не-е-е... наши поликлинические медики честные и бескорыстные, по моим наблюдениям. Если доктор сказал "нет талонов" - значит, нет талонов. Ну и вот, стало быть
  10. 31 Августа 2015 Пон 16:40:12
    Офигительная история. Чуваки связанные с военными ввезли в Россию технику по таможенной декларации стоящей полмиллиона и продали ее больничкам за 1,5. Так как они провели работу по извлечению техники из ящиков, ее сборке и настройке на сумму более чем 50% конечной стоимости то это считается российским производством.
    --------------------------------

    В августе 2011г. в Управление ФАС по Санкт-Петербургу поступила жалоба от компании "Мак Бразерс". Она посчитала, что были нарушены условия конкурса на закупку рентгенодиагностических телеуправляемых аппаратов для Мариинской горбольницы. Гендиректор "Мак Бразерс" Андрей Козадаев заявил, что его компания, специализирующаяся на поставке импортной медтехники, участвовала в конкурсе вместе с "Электроном" и, несмотря на то что предложила итальянские аппараты GMM по цене на 19 млн руб. ниже стартовой, проиграла. В конкурсе победил "Электрон", снизивший начальную цену на 10,5 млн руб.

    Этим делом занимался один из сотрудников ФАС по Санкт-Петербургу (он попросил не раскрывать его имя, так как сейчас работает консультантом в "Мак Бразерс"). "Наша группа пришла в "Электрон" с внеплановой проверкой в феврале 2012г., изучала всю переписку в компьютерах и бумаги на столах", – вспоминает оперативник. В ходе проверки случайно обнаружилось, что поставленные по другим контрактам в некоторые городские больницы Петербурга 18 палатных рентгенографических аппаратов "АПР-ОКО" производства "Электрон" – это техника Mobildrive итальянской компании BMI Biomedical International. Согласно таможенной декларации, в июле 2011-го "Электрон" заплатил за каждый итальянский аппарат 9975 евро (около 414 тыс. рублей по курсу Центробанка на тот момент), а в больницы поставил их за 1,4 млн руб. (копии документов есть у "РБК").

    В августе 2012г. комиссия ФАС по Санкт-Петербургу возбудила дело по признакам нарушения конкуренции в отношении "Электрона", а в марте 2013-го выдала предписание "о прекращении недобросовестной конкуренции". В ответ "Электрон" подал иск в Арбитражный суд Санкт-Петербурга о признании недействительными решения и предписания ФАС. Для защиты своей позиции представители компании принесли экспертное заключение из петербургской Торгово-промышленной палаты (ТПП), а также паспорт сделки. Согласно бумагам, основные технологические операции, выполненные "Электроном", включали в себя "установку и закрепление колонны на технологической раме, сборку колонны с направляющими, регулирование, подключение и настройку генератора, прокладку кабеля, установку коллиматора" и подобные операции. По мнению специалистов ТПП, товар имел российское происхождение, так как доля всех импортных компонентов в цене составляла менее 50%.

    Подробнее на РБК:
    [внешняя ссылка]
  11. 31 Августа 2015 Пон 19:02:24
    Muammar писал(а) : Офигительная история. Чуваки связанные


    Вот если бы я первый раз наткнулся на пост Мауммара - подумал бы что он коммунист и борец за всеобщую справедливость...
    То есть слегка... эээ... Неадекватен реалиям.

    А вот кренушки. Пацаны провернули обыденную для Запада комбинацию по разводу государства на бабки, и любой западный бизнесмен им бы аплодировал, если бы не попались.

    Всё сделанное ими - совершенно нормально в рамках обыденной бизнес-морали, и я не понимаю, чем возмущен не коммунист Муаммар?
    Они же не лично его на бабки кинули, а ненавидимое и презираемое им государство?

    Вывод - у парня работа, совершенно обыденные вещи таскать на форум и выдавать за крах человеческой цивилизации. Бывает. На работе человек, кто-то вон вообще сортиры моет.
  12. 31 Августа 2015 Пон 19:12:57
    С нашими омскими форумчанами мы как-нибудь сами разберемся. Без разглагольствований залетных гастролеров.
    Вы лучше поделитесь с заскорузлыми провинциалами, как там у вас в столице с талонами на ЭКГ. Я хоть за москвичей порадуюсь, два часа в очереди ожидаючи... Wink
  13. 31 Августа 2015 Пон 19:18:51
    СанькаО писала :
    Это было в ответ на разглагольствования yulchi о безоблачном состоянии отечественной кардиологии. ЭКГ, насколько я понимаю, является одним из основных (так сказать, базовым) исследований в кардиологии. А туда талонов нету...


    Ну барышня... Не стоит приписывать мне, НЕ сказанное мной. "Благосостояние" отечественной кардиологии для меня отражают три фактора:
    - зарплата жены, в быту "стипендия" (она медсестра там, и реально получать стала меньше чем несколько лет назад, один и тот же объём денег растягивать на инфляцию и растущие аппетиты руководства...);
    - перемены в составе оборудования того места где я бываю - они наглядны и объективно есть;
    - вид на парковку института и разговоры сотрудниц института, врачи и научные сотрудники не вылезают из зарубежных научных командировок и не на "Жигулях" ездят. + проведеный ремонт.

    То есть, "всё неоднозначно". Есть и развитие института, есть и урезание заработков персонала. Но в целом, они живы, медсестры катаются (правда сегодня скрипя зубами) по зарубежам, для врачей и научных сотрудников - это обыденность.

    Ну а касаемо за ЭКГ... Вы и роль его преувеличиваете, и тяжесть положения дел. Уж с ним то, и в во времена СССР проблем не было, и сегодня быть не должно когда этот аппарат штатно входит в комплект оборудования бригад СМП.
  14. 31 Августа 2015 Пон 19:24:16
    julchi писал : и сегодня быть не должно

    А есть. Грустно :-( Я ж выше написала: аппарат есть - талонов нету. И ленту тоже стали с перебоями выдавать.

    А за жену вашу и институт упомянутый... ну, раз такое дело, пожалуй, скорее порадуюсь, чем огорчусь. А еще скорее - просто пожелаю им (и вам) удачи. Думаю, пригодится в наше нелегкое время. Ну и вот, стало быть
  15. 31 Августа 2015 Пон 19:26:44
    СанькаО писала : С нашими омскими форумчанами мы как-нибудь сами разберемся. Без разглагольствований залетных гастролеров.
    Вы лучше поделитесь с заскорузлыми провинциалами, как там у вас в столице с талонами на ЭКГ. Я хоть за москвичей порадуюсь, два часа в очереди ожидаючи... Wink


    Барышня, время, потраченное Вами на обличение "залетных гастролеров", Вы могли потратить с большей пользой, собрав за два часа пребывания в очереди на ЭКГ, на создание коллективной жалобы от лица ожидающих эту процедуру в областной Минздрав, или вообще, Минздрав РФ.

    От того, что Вы на меня бочки катаете - очереди в вашей поликлинике - не рассосутся. Я, к слову, сегодня и за тем же - час просидел... И что? )))
  16. 31 Августа 2015 Пон 19:30:48
    СанькаО писала :
    julchi писал ... : и сегодня быть не должно

    А есть. Грустно :-( Я ж выше написала: аппарат есть - талонов нету. И ленту тоже стали с перебоями выдавать.

    А за жену вашу и институт упомянутый... ну, раз такое дело, пожалуй, скорее порадуюсь, чем огорчусь. А еще скорее - просто пожелаю им (и вам) удачи. Думаю, пригодится в наше нелегкое время. Ну и вот, стало быть


    Ну есть такие обыденности нашей жизни в любой из сфер, зависящей от госфинансирования. У ваших - нет бумаги и картриджей с чернилами - у меня на работе - скандалы с батарейками и расходниками всех типов...
    Но за то нам и платят, что умеем всё разрулить... )))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 23, 24, 25  Вперёд