Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Небольшой белорусский городок 

Создана: 27 Августа 2015 Чтв 15:52:06.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 131, просмотров: 20657

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 27 Августа 2015 Чтв 15:52:06
    [внешняя ссылка] Попалась ссылочка на ЖЖ некоего товарисча. Фотографии небольшого городка в Белоруссии с небольшими комментариями и крохотными вкраплениями размышлений на политические темы.
    Хотелось бы поделиться с уважаемыми форумчанами, тем более что в соседней теме в очередной раз пЁрья летят в рассуждениях о том, как надо правильно Родину любить.

    Когда приводят в пример США и Европу, не все сограждане этому рады. Ну вот, поглядите тогда кошерный и рукопожатный пример того, как братские и дружественные нам белорусы свою малую родину людят. Молчаливо и деятельно... *респект Амонлюзе за пост про деревца в теме о любви к Родине*
  2. 27 Августа 2015 Чтв 22:50:07
    julchi писал :
    "Социализм" - это чисто и красиво, но не эффективно экономически.


    Вот если бы ты действительно, как анонсировал Смайлик :-) был бы старым и мудрым - ты бы знал. что экономика - это не просто цифры, и любой ценой они нафиг не нужны.
    но нет, ты только старый, и всё. и то, если "легенда" не врёт.
    провялился замполитом при "неэффективном социализме", на всём готовом. теперь выступаешь какого-то чорта.
  3. 27 Августа 2015 Чтв 22:55:25
    k9zxc писал :
    Serg S писал ... :
    k9zxc писал:

    А я вот про сталинские пятилетки, не знаю, а про Корею знаю, потому что вижу.


    О, всевидящее око Саурона, расскажи, а что там, в КНДР?


    Так в том и дело что ничего, вот смотрю на корейский телевизор, звоню по корейскому телефону, езжу на корейской машине, и с удивление осознаю что это сделано в неэффективной несоциалистической стране.
  4. 27 Августа 2015 Чтв 23:44:26
    Serg S писал :
    Так в том и дело что ничего, вот смотрю на корейский телевизор, звоню по корейскому телефону, езжу на корейской машине, и с удивление осознаю что это сделано в неэффективной несоциалистической стране.


    Пример конечно красивый, но в реальной жизни всё немножко не так, как нам пропаганда рассказывает.

    КНДР - НЕ социалистическая страна. Они давно уже провозгласили отказ от всяческих "-измов". Идеи "чучхе" они начали провозглашать ещё в 50-е годы.
    По факту - КНДР наследственная монархия, обернутая в "революционно-самобытно-корейское" словоблудие, подразумевающее саморазвитие с опорой на собственные силы и отрицание влияния внешних сил и идей на путь Кореи.

    И Южная Корея, как бы стала тем, что мы сегодня знаем, во времена вполне из себя военных и полувоенных диктатур, и некоторыми формами чучхейства тоже страдала. И именно благодаря этой болезни, мы знаем "Самсунг" и всё остальное, а не корейские филиалы "Сони" или "Филлипса". + для того чтобы это было так - они ишачат как черти не зная норм рабочего времени и отдыха. И точно так же яростно учатся.

    И теперь, её модно показывать как триумф "демократического пути развития", а там ещё в середине 80-х страной правил президент-генерал и забастовщиков со студентами расстреливали. И в те же времена она развивалась с неприличными темпами роста ВВП.
    Понятно, что и диктатура с сверхэксплуатацией труда - лишь часть слагаемых успеха Республики Корея, но и забывать о них нельзя.

    А КНДР? Они и так были от мира изолированы санкциями, а тут ещё и чучхейская дурь...
  5. 28 Августа 2015 Птн 0:10:05
    Скучно в таком городе жить,поцаны.

    То ли дело у нас:под ноги помои льют, по вечерам или в ямку провалишься или по лицу в подворотне отгребешь.В центре Газпром шоколадом все устилает,на окраинах КТОСы старые покрышки размалевывают.

    В сентябре лысого размазню опять переизберем.

    В темке радетели за порядок собрались:клавиатурные озеленители,онлайновые благоустроители.
  6. 28 Августа 2015 Птн 0:37:38
    Чтобы порядок на улицах навести не нужно больших денег. Нужно просто наводить порядок на улицах. В России этого никто не делает.
  7. 28 Августа 2015 Птн 1:09:12
    Serg S писал :
    Блин, ну никак не хотите понять, что там где для чистоты нада армия уборщиков, там чистоты не будет, разве что сразу после уборки...
    Там где народ гадит и желает чтобы за ним убирали, там не будет как в Белоруссии.


    А чего тут понимать, всегда найдутся люди, которые наведут срач даже среди 20000 человек, причем очень много людей.

    Так что все дело именно в уборке. Вопрос только сколько убирать, а вот это зависит от качества проживающих людей.
  8. 28 Августа 2015 Птн 8:43:44
    СанькаО писала : Какую ж вы чушь-то оба несете, прости господи... Грустно :-( Вот от "подкручивания гаек" на улицах чище как раз не станет, к сожалению.

    Конечно чушь.
    Закон о двух выброшеных окурках это не в Белорусии нет.
  9. 28 Августа 2015 Птн 9:17:35
    ОДЕССИТИЩЕ писал(а) :Хотя часть элиты и практически вся интеллигенция за Михея.

    А простой народ, я так понимаю, за Джуманджи...
  10. 28 Августа 2015 Птн 9:24:01
    СанькаО писала : Какую ж вы чушь-то оба несете, прости господи... Грустно :-( Вот от "подкручивания гаек" на улицах чище как раз не станет, к сожалению.

    Сингапур.
  11. 28 Августа 2015 Птн 9:32:40
    На самом деле, в россии не так все плохо. А давайте посмотрим. И что мы видим?

    Как выдумаете, что это?????
    Банк? нет! офис крупной конторы? Нет. Это школа. да-да! Вы все правильно прочитали, это здание школы №4 в городе Губкинский, что находится в Ямало-Ненецком автономном округе.
    А это что у нас?

    Ну, тут попроще. Сразу понятно, что это дворец искусств.
    И в том же самом городе!
    А вот так там выглядит школа искусств:

    А население в этом городе, по официальным данным 27 тысяч. (Хотя считаю, что это завышенные данные).
    И самое интересное, что это тоже провинция. Глубокая российская провинция.
    И я думаю, что много можно найти таких маленьких ухоженных городишек. Почему я взял именно Губкинский?
    Да просто так, потому что я бывал в нем.
    Это маленький и уютный город, хоть и находится в суровом северном краю)
  12. 28 Августа 2015 Птн 9:39:09
    Инженер писал : в городе Губкинский, что находится в Ямало-Ненецком автономном округе.
    А это что у нас?

    и что же там добывают?
  13. 28 Августа 2015 Птн 9:52:41
    Пипелац писал(а) :
    Инженер писал ... : в городе Губкинский, что находится в Ямало-Ненецком автономном округе.
    А это что у нас?

    и что же там добывают?

    Там не добывают. там перерабатывают.
    Да, согласен, доходы этого города выше, чем доходы Глубокого (это я так думаю). Но и расходы на содержание этого города тоже выше (просто хотя бы из того, что он на болотине построен).
    Тут вопрос то не в том, что добывают и где добывают.
    Есть много других городов, в которых добывают еще больше, но вот выглядят они хуже.
    И мое мнение, чем больше город, тем труднее его содержать в полном порядке.
    Вот моя основная мысль тут.
  14. 28 Августа 2015 Птн 11:13:16
    СанькаО писала : Попалась ссылочка

  15. 28 Августа 2015 Птн 13:24:04
    Инженер писал :
    Тут вопрос то не в том, что добывают и где добывают.
    Есть много других городов, в которых добывают еще больше, но вот выглядят они хуже.
    И мое мнение, чем больше город, тем труднее его содержать в полном порядке.
    Вот моя основная мысль тут.

    Так-то да, развер влияет. Однако тут дело не столько только в нём, сколько в соотношении размера и дохода этого города.
    Был в соседних Нске и Ёбурге, примерно равные по размерам, но всё не в нашу пользу.
  16. 28 Августа 2015 Птн 15:18:47
    Инженер писал ? ? :
    Пипелац писал(а) ... :
    Инженер писал ... : в городе Губкинский, что находится в Ямало-Ненецком автономном округе.
    А это что у нас?

    и что же там добывают?


    Инженер, Вы еще дороги в Тюменской области запостите.
    Много ездила по югу Тюменской области , причем на общественном транспорте с Тюменского вокзала. Вот,и думаю, а может у них климат иной? А маршруты между деревнями марсиане разрабатывали. И автобусы! Норм
    А несколько лет назад меня опять занесло в Омскую область в Знаменский район на левобережье, а потом я с приключениями возвращалась в Омск, и дожидаясь сломавшийся автобус на совдеповской автостанции в Знаменке я подумала: "Да ну, на фига эта Омская область. В ближайшие лет десять - ни, ни" Низя! .На следующее лето в экспедицию я вновь поехала на юг Тюменской области.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд