Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Небольшой белорусский городок 

Создана: 27 Августа 2015 Чтв 15:52:06.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 131, просмотров: 20821

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 27 Августа 2015 Чтв 15:52:06
    [внешняя ссылка] Попалась ссылочка на ЖЖ некоего товарисча. Фотографии небольшого городка в Белоруссии с небольшими комментариями и крохотными вкраплениями размышлений на политические темы.
    Хотелось бы поделиться с уважаемыми форумчанами, тем более что в соседней теме в очередной раз пЁрья летят в рассуждениях о том, как надо правильно Родину любить.

    Когда приводят в пример США и Европу, не все сограждане этому рады. Ну вот, поглядите тогда кошерный и рукопожатный пример того, как братские и дружественные нам белорусы свою малую родину людят. Молчаливо и деятельно... *респект Амонлюзе за пост про деревца в теме о любви к Родине*
  2. 29 Августа 2015 Суб 23:35:26
    Инженер писал : Граммифоне, город Барроу тебя устроит? Смайлик :-)

    Что, построили таки город, чтоб на ОФе хвастать? Гы-гы-гы
  3. 29 Августа 2015 Суб 23:37:30
    Инженер писал : Граммифоне, город Барроу тебя устроит? Смайлик :-)

    Уточни, что в этом городе должно меня устроить.

    Вечная мерзлота? В Вики есть отличная фотография с высоты птичьего полета. Я думаю, там можно в грязи утонуть весной или осенью.
  4. 29 Августа 2015 Суб 23:40:45
    Grammiphone писал :
    Инженер писал ... : Граммифоне, город Барроу тебя устроит? Смайлик :-)

    Уточни, что в этом городе должно меня устроить.

    Холодный и суровый климат Смайлик :-)
  5. 29 Августа 2015 Суб 23:47:45
    Инженер писал :
    Grammiphone писал ... :
    Инженер писал ... : Граммифоне, город Барроу тебя устроит? Смайлик :-)

    Уточни, что в этом городе должно меня устроить.

    Холодный и суровый климат Смайлик :-)

    А розовые фоточки с подписью "мэр не ворует" есть?
  6. 29 Августа 2015 Суб 23:52:39
    k9zxc писал :
    А розовые фоточки с подписью "мэр не ворует" есть?

    В данном конкретном случае троллем больше смотришься ты, чем те, кого ты указывал в своем посте.
  7. 29 Августа 2015 Суб 23:53:14
    В Анкоридже местные власти заворовались вконец. Даже со спутниковых фотографий видны масштабы воровства. По гигантским трещинам в асфальте.
  8. 30 Августа 2015 Вск 10:18:06
    Лючистый писала : Городок по ссылке немножко больше Черлака, но последний по ухоженности не уступает. Чего далеко ходить, Губкинский тут подтягивать.


    Такое наверно может сказать человек ни разу не выезжавший из Черлака или Омска... Будет возможность, заедьте в Белоруссию и поймёте разницу.

    Повторяю, никакой политики здесь нет, никакой диктатор здесь ни причём, финансирование тоже не главное, главное менталитет народа который не хочет жить в грязи. Причём так было и в советские времена, когда все были приблизительно в равных условиях.
    Я приехал в советские времена в Омск из Белоруссии, по распределению и поражался не столько грязи, сколько отношению населения к своему городу, дому, подъезду. Пытался что-то делать, а мне почти все в ответ "тебе что, больше всех надо?", до сих пор так и осталось.
  9. 30 Августа 2015 Вск 10:43:44
    СанькаО писала : Я и раньше-то к Белоруссии с большим интересом относилась, а теперь прям влюбилась в нее.

    А вы запланируйте поездку, не так и дорого выходит. Красота и чистота, приветливые спокойные порядочные люди, колбаса из мяса))) у нас под Витебском небольшой хутор родственников, племянник сейчас думает уезжать туда.
  10. 30 Августа 2015 Вск 13:26:15
    Сливка писала :
    СанькаО писала ... : Я и раньше-то к Белоруссии с большим интересом относилась, а теперь прям влюбилась в нее.

    А вы запланируйте поездку


    а я у детей ЛяписаТрубецкого "наподслушивалась", и думаю: "хорошо, где нас нет"
  11. 30 Августа 2015 Вск 13:28:35
    k9zxc писал :
    PULH_ANDR писала ... :им бы


    На Колыме такие в первое лето вымерзают, говорят Wink


    что, прям в лето, мож, хоть в зиму Ну и вот, стало быть
  12. 30 Августа 2015 Вск 15:49:06
    Часто можно слышать (в шутку или всерьёз): «я не толстый, у меня просто кость широкая». Всем известная отмазка от фитнеса и кулинарного воздержания. Однако у такой огромной и богатой (природными ресурсами) страны, как Россия, тоже есть свои отмазки. В основном они касаются качества жизни простых людей. И одна из самых распространённых касается качества российских дорог. Звучит она примерно так: дороги у нас плохие не потому, что мы половину материалов разворовываем, просто у нас такая суровая природа, что ни один асфальт не выдержит. Самое любопытное, что в России всех этот аргумент устраивает. Хотя о какой суровой природе можно говорить, если по дороге от Смоленска до Калуги (300 км) нужно ехать 6 часов, стараясь не потерять задний мост. Так это не тайга и не тундра.

    Но если брать более суровые российские регионы, то как объяснить вот это:


    [внешняя ссылка]
  13. 30 Августа 2015 Вск 16:26:24
    Muammar писал(а) :дороги у нас плохие

    совсем недавно заходил к нам дальнобойщик, пока его "отоваривали",он так интересно про дороги рассказвал

    с востока приехал - "дороги- зашибись!(хорошие Смайлик :-) ) на некоторых участках "подсказки" - рекомендуемая скорость - 140 км, выжимаешь, а ощущение, что еле плетёшься... "

    как-так, спрашиваю, еще недавно в интернетах были жуткие рассказы про тамошние убойные дороги ( я вспомнила как перегонщики японские машины гнали)

    нет, говорит, сейчас там красота(?) а причина - в грунте, там камень, а в Омской области - пески-болота... ну, я не специалист, спорить не стану,
    но на Алтай ребята в начале месяца сгоняли, тоже самое говорят, ближе к горам прекрасные дороги

    а вот еще вспомнился "сюжет".
    в статье советского еще экономиста времен перестройки был анализ нашей экономики,
    он там про призывы "наших друзей" снизить производство металла, мол, нам столько не надо (темпы роста друзьям не нравились),
    вот этот экономист и высказал ( не наврал поди?), такой факт,
    что в американских дорогах столько металла лежит, что нам еще ... ну,понятно - догонять и догонять
    я тогда весь тогдашний интнрнет перерыла на предмет хайвеев, много интересного попутно узнала,
    (например, про голодомор по американски)

    думаю, если бы наши дороги изначально арматурой укрепляли ( мы бы с голоду сдохли), то ремонтов сейчас меньше было нужно,
    да и состав почвы-грунта такая вещь, проигнорировать не получится


    а интересно, если на зыбучие пески бетонные плиты положить, засосет? Ну и вот, стало быть
  14. 30 Августа 2015 Вск 19:19:54
    PULH_ANDR писала :
    Сливка писала ... :
    СанькаО писала ... : Я и раньше-то к Белоруссии с большим интересом относилась, а теперь прям влюбилась в нее.

    А вы запланируйте поездку


    а я у детей ЛяписаТрубецкого "наподслушивалась", и думаю: "хорошо, где нас нет"

    Мельчает народ)))))
    Я помню, прихожу как то домой со школы и смотрю, папа мой слушает мой магнитофон в наушниках)))))
    И тут я понимаю, что я оставил кассету с записями "Сектора Газа"....
    Ничего мне папа не сказал после прослушивания Смайлик :-)
  15. 30 Августа 2015 Вск 20:30:31
    Инженер писал : "Сектора Газа"....


    эта "классика" у детей была много раньше на таких плеерах с кассетами...
    мне кое-что "приличное" демонстрировали Смайлик :-)
  16. 30 Августа 2015 Вск 20:34:53
    PULH_ANDR писала :
    Инженер писал ... : "Сектора Газа"....


    эта "классика" у детей была много раньше на таких плеерах с кассетами...
    мне кое-что "приличное" демонстрировали Смайлик :-)

    Красная плесень, ХЗ? Смайлик :-)
    Или дворовые матерные песни?
    Это я домой даже и не тащил! Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд