Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! История Руси простыми словами. 

Создана: 03 Августа 2015 Пон 12:24:34.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 16 (+1), просмотров: 8528

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 03 Августа 2015 Пон 12:24:34
    Наткнулся вот на цикл лекций (и интервью) Игоря Данилевского... Доктор чего-то там в РАН, и не смотря на то, что также занимает должность в логове либерастов - ВШЭ, рассказывает довольно ясно, просто и адекватно, в просмотренном мною материале идеологических перегибов не заметил, довольно таки нейтрально. Хотя при всём этом очень интересных не укладывающихся в классическую трактовку истории неудобных моментов достаточно.

    Так что советую поглядеть на ютубе, там подборка. А если уж вы не брезгуете вообще дикой альтернативщиной, то тем более стоит глянуть.

    В этом программе идёт разговор о истории, методе изучения, о её восприятии и т.д.


    Вот тут про Первых князей. Про отбитый у хазар Киев, что платил им дань, про захват его Олегом и назначением метрополией (Мать городов русских).
    Ну и про истоки власти и государственности.
    И ни слова про каких-то укров и Украине :)
  2. 03 Августа 2015 Пон 14:47:05
    Пипелац писал(а) : Доктор чего-то там в РАН, и не смотря на то, что также занимает должность в логове либерастов - ВШЭ, ...

    Умилило.
    Зачем вам каких то докторов чего-то там ...слушать, Пипелац? Мединского и Путина читайте.
  3. 03 Августа 2015 Пон 22:02:12
    Хороший совет. Такой совет может дать только знающий человек. Вы же поделитесь книжечкой какой интересной этих двух авторов из собственной библиотеки? ммм?
  4. 04 Августа 2015 Втр 9:10:33
    Россия-24 и наука, это уже само по себе смешно и... просто смешно. Норм
  5. 04 Августа 2015 Втр 13:44:02
    Zahm67, Пипелац весьма основательно (хоть и на любительском, а не профессиональном уровне) интересуется историей Древней Руси, так что зря вы так. Хотя его предисловие к циклу лекций Данилевского, конечно, доставляет, да... ))) А вы, будучи, если не ошибаюсь, человеком, как раз профессионально занимающимся историей (или все-таки этнографией?) взяли бы да прокомментировали мнение упоминаемого историка. Пожалуйста. А чё, я ничё

    То Пипелац: и все-таки я продолжаю считать, что, когда речь идет о столь древних временах, любая трактовка событий может считаться лишь версией. Более или менее близкой к правде. Если уж про татаро-монгольское иго (бывшее несколькими веками позже) так спорят, причем у каждой из сторон аргументы, в общем, весьма убедительные... Ну и вот, стало быть
  6. 04 Августа 2015 Втр 14:52:04
    История страны это история государственности... сразу выключил эту пропагандистскую лажу.
    Где о народе живший на этой земле???!!!
  7. 04 Августа 2015 Втр 15:19:40
    СанькаО писала ? :

    Ну, да во мне корпоративный дух всколыхнулся, что Данилевского пренебрежительно доктором чего то обозвали и еще удивились, что типа в гнезде либерастов есть еще люди.
    Я даже хотела старых тараканов Жукова и Лисовского докторов тех же наук в РАН порекомендовать. Они то точно не либерасты. Может и взгляды их уважаемому Пипелацу приглянуться, хотя Древней Русью они не занимаются. А Данилевского я давненько читала в рамках так сказать получения базового исторического ...Все же я работаю по этнографии. Смайлик :-)
  8. 04 Августа 2015 Втр 15:21:17
    Понятненько... Спасибо. Смайлик :-)
  9. 04 Августа 2015 Втр 15:33:29
    Zahm67 писала : корпоративный дух всколыхнулся

    Фашистский это душок. Норм
  10. 04 Августа 2015 Втр 15:52:20
    Pirkx писал : Россия-24 и наука, это уже само по себе смешно и... просто смешно. Норм

    Смешны обычно человеки блуждающие средь своих стереотипов.
  11. 04 Августа 2015 Втр 16:07:24
    СанькаО писала :
    То Пипелац: и все-таки я продолжаю считать, что, когда речь идет о столь древних временах, любая трактовка событий может считаться лишь версией. Более или менее близкой к правде. Если уж про татаро-монгольское иго (бывшее несколькими веками позже) так спорят, причем у каждой из сторон аргументы, в общем, весьма убедительные... Ну и вот, стало быть

    А я нигде и никогда не утверждал про истину в последней инстанции. История - не математика. Историю же кто как хочет, так и вертит, тем более в условиях отсутствия знаний у аудитории вещания.

    Кстати про татар у него там 2 передачи записаны, очень познавательно. Многих вещей я не знал.
    А на многие альтернативщики наши указывают, но выворачивают под под свою линию, и тоже весьма убедительно.
  12. 04 Августа 2015 Втр 16:09:04
    forkeeper писал(а) : приобщусь к просвещению о роли укров на Руси


    Про это есть в представленном мною материале, причём в адекватном нейтральном рассказе.
  13. 04 Августа 2015 Втр 16:16:20
    Zahm67 писала :
    Ну, да во мне корпоративный дух всколыхнулся, что Данилевского пренебрежительно доктором чего то обозвали и еще удивились, что типа в гнезде либерастов есть еще люди.

    Гы-гы-гы
    Пренебрежительно - это проблема вашего восприятия, а не мои слова. Регалии меня не шибко волнуют. А вот на счёт удивления - да, есть такое. Представители ВШЭ не очень хорошо себя зарекомендовали и вот следствие, как видишь человека относящегося к ВШЭ, то сразу ожидаешь всяких гнустностей с идеологическим уклоном. А тут да, приятно удивлён адекватностью изложения.
  14. 04 Августа 2015 Втр 16:17:45
    Bibigon писал(а) : История страны это история государственности... сразу выключил эту пропагандистскую лажу.
    Где о народе живший на этой земле???!!!

    не надо тебе этого знать, тебе это не интересно.
  15. 04 Августа 2015 Втр 16:29:37
    история - это сказка, какую выгодно, такую и напишут.
    Такая же сказка, как и все то, что придумано человеком. И каждый верит в определенную сказку. Кто-то со временем понимает, что все вранье и не настоящее, кто-то так и продолжает верить. Это вообще про историю. И про жизнь.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд