Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Икота у кошки после нагрузки 

Создана: 27 Июля 2015 Пон 14:20:58.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 3, просмотров: 1077

  1. 27 Июля 2015 Пон 14:20:58
    раньше такого не было, а с весны замечаю что если она поиграет с другой кошкой дома, побегает или я ее намного (сейчас даже 30 сек не быстрого темпа хватает) повожу по дому с лазерной указкой , это ее любимая игрушка, клянчит, начинает икать. минут 5 икает. кошечка весит после стерильки (пришлось внепланово, стукнула пиометра) 4300гр в 2 годика. питается сухим кормом. операцию перенесла хорошо в целом. нос иногда бывает то розовым, то почти белым. с детства, если брать ее на руки под передние лапки, обязательно негромко взвизгнет или пискнет,я у других животных такого не замечала вобще ни разу в жизни. как будто ей тяжело что ее за грудину трогают.

    не сердечная ли симптоматика? боюсь ГКМП Грустно :-(
  2. 27 Июля 2015 Пон 14:33:19
    Икота бывает при раздражении блуждающего нерва, а он под диафрагму проходит, тут же и желудок.. Может с желудком что то у кошки? Может узи сделать хотя бы( желудок на нем не видно, но окружающие органы пусть глянут- печень, поджелудочную, селезенку)
  3. 27 Июля 2015 Пон 16:15:13
    Не пугайтесь, но проверить на узи надо. Моя покойная кошка, также, когда я брала под передними лапками, сдавленно мявкала... оказалось онко брыжейки. Но Ваша молодая, моей было 15л 3м.