Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск чо наезд от "Городского центра учета"? 

Создана: 20 Июля 2015 Пон 11:49:08.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 123 (+8), просмотров: 94602

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 20 Июля 2015 Пон 11:49:08
    Только что звонила мать, человек изрядностарый и не изрядно в уме ( увы, старость:((((
    Вежливо ей сообщают, что она стоит на заявке в "Городском центре учета", завтра придут устанавливать счетчики на воду, при отказе - в августе начнут штрафовать.
    Возражения не принимаются.
    Это чо за наезды? Причем работают явно по пенсионерам, которые от нашего ЖКХ давно сбрендили.
    Я бы позвонил товарищам и кое-что объяснил, но телефон не знаю.
    Как отреагировать так, чтобы они заткнулись и тявкали только по команде клиента?
  2. 02 Декабря 2019 Пон 22:20:02
    Амонлюза писал :
    понимаете, должно быть уведомление, как минимум, от Горгаза, потому как договор существует и его никто не разрывал


    Да там сейчас не до вас и не до уведомлений. Там... как с тонущего корабля.
  3. 02 Декабря 2019 Пон 22:36:59
    Глафира писала ? ? ? : вы не понимаете...

    страна действительно стала славна своими бесславными у блюдками
    вот это я понимаю прекрасно


    17. Заказчиком по договору о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования являются:

    а) в отношении внутридомового газового оборудования многоквартирного дома - управляющая организация, товарищество или кооператив

    б)

    в) в отношении внутриквартирного газового оборудования - собственник (пользователь) расположенного в многоквартирном доме помещения, в котором размещено такое оборудование. От имени собственника (пользователя) помещения договор о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования может быть подписан:

    ...

    ....

    товариществом или кооперативом на основании протокола общего собрания членов товарищества или кооператива, на котором принято решение о том, что указанный договор подписывает товарищество или кооператив в интересах каждого из своих членов, проголосовавших за такое решение




    не припомню таких решений и своей подписи
    позвоню, конечно, всем
  4. 02 Декабря 2019 Пон 22:45:04
    Амонлюза писал :

    не припомню таких решений и своей подписи
    позвоню, конечно, всем

    Это в УК спрашивайте, откуда что взялось. Насколько я знаю, они сами принимают решение, с кем договор ВДГО заключать, а вот спрашивают ли жильцов, не знаю.

    У меня ТСЖ и электроплита))
  5. 02 Декабря 2019 Пон 22:47:44
    Глафира писала : Это в УК спрашивайте, откуда что взялось. Насколько я знаю, они сами принимают решение, с кем договор ВДГО заключать, а вот спрашивают ли жильцов, не знаю.

    я ж вам привел цитату из закона - я обязан быть уведомлен
    у нас тсж и все решения доводятся до собственников
  6. 02 Декабря 2019 Пон 22:51:29
    Амонлюза писал :
    я ж вам привел цитату из закона - я обязан быть уведомлен
    у нас тсж и все решения доводятся до собственников


    Ну так у председателя ТСЖ узнавайте, как и когда вы к Плазме перешли. По идее, большинство жильцов должно на общем собрании было проголосовать за обслуживающую компанию.
  7. 02 Декабря 2019 Пон 23:04:42
    почему вы не слушаете?
    в этом году уже было ТО Горгазом
    за год не было собраний с вопросом перехода к другой конторе
    за ссыль спасибо, это будет аргумент в предстоящей беседе

    но как же додербанили горгаз? эти патриотичные неуважаемые люди
    и ведь они везде
    ртс , например... эту мысль я разовью в своем следующем письме...
    Смайлик :-)
  8. 02 Декабря 2019 Пон 23:16:30
    Амонлюза писал :

    но как же додербанили горгаз? эти патриотичные неуважаемые люди
    и ведь они везде


    Амонлюза. Загуглите уже про уголовное дело по Горгазу. Там сейчас почти все руководство или в СИЗО, или под домашним арестом. Суда ждут. Предпоследний директор вот неделя, как сбежал.

    Вы не подписывали новый договор и не хотите пускать домой слесарей из Плазмы? Хорошо. Давайте обороняться. Я дам вам парабеллум.
  9. 02 Декабря 2019 Пон 23:20:45
    ах, оставьте... перерыв...
  10. 03 Декабря 2019 Втр 11:54:31
    я вот что, Глафира, думаю
    вы говорите - легальная контора Плазма
    они посылают работников на свой договорной объект
    те заодно обклеивают соседние дома
    словно Плазма и его работники не знают, с кем у них заключены договоры
    это так теперь поступают "порядочные" конторы?

    надеюсь, вам понятен мой ответ по "моей" ситуации
    ишшо раз спасибо за активное участие
  11. 03 Декабря 2019 Втр 12:35:12
    Амонлюза писал : я вот что, Глафира, думаю
    вы говорите - легальная контора Плазма
    они посылают работников на свой договорной объект
    те заодно обклеивают соседние дома
    словно Плазма и его работники не знают, с кем у них заключены договоры
    это так теперь поступают "порядочные" конторы?

    надеюсь, вам понятен мой ответ по "моей" ситуации
    ишшо раз спасибо за активное участие


    Амонлюза. Пролистала свои сообщения, не нашла слова "порядочная". Легальная. Действующая по лицензии, в соответствии с законом, оплатившая СРО. А порядочных... раньше был "Омскгоргаз", а после того, как его подарили "большому бизнесу", порядочных в этой сфере, наверное, уже и не осталось. Все рвут друг у друга дома на обслуживание и более-менее толковых специалистов, что еще остались от того, городского, Горгаза. Платить только людям не хотят, потому бардак и текучка. У всех абсолютно.
  12. 03 Декабря 2019 Втр 12:48:23
    Глафира писала :
    Амонлюза писал: вы говорите - легальная контора Плазма

    это так теперь поступают "порядочные" конторы?

    Пролистала свои сообщения, не нашла слова "порядочная". Легальная. Действующая по лицензии, в соответствии с законом, оплатившая СРО. А порядочных...

    я обычно стараюсь и цитаты правильно оформлять
    и некоторую идею
    как-то легальность без порядочности не укладывается в моем понимании
  13. 03 Декабря 2019 Втр 14:37:03
    Сливка писала : Заикнулась как-то в чатике дома поднять стоимость обслуживания за квадратный метр с 12 до 20 рублей. Эти скряги меня прокляли.


    вот простой человек!
    на 70% поднять оплату, как два пальца!
  14. 03 Декабря 2019 Втр 14:39:29
    Амонлюза, а сколько ваш дом платит за обслуживание жилья за метр?
  15. 03 Декабря 2019 Втр 14:47:50
    когда у нас заикнулись с 20 до 21 поднять под эгидой расширения базы на капремонт... не подняли, короче

    а у вас что за печаль-нужда случилась?
  16. 03 Декабря 2019 Втр 15:17:42
    У нас два соседних дома одного десятилетия постройки могли бы быть братьями-близнецами, да не складывается. Форма управления одинаковая, контингент жильцов, поставщики услуг (естественно) одинаковы.
    У одного дома парковки оборудованы так, что двор закрыт от машин и там ребята на велосипедах катаются, видеонаблюдение на территории, цветники разбиты по всему периметру, в подъездах плитка и порядок, если случаются неожиданные отключения ресурсов, они с оборудованием дома не связаны. Штатный дворник, при необходимости привлекаются ещё люди для проведения, например, генеральной уборки территории. Отдельно выделена площадка для выгула собак. В этом доме метр обслуживания жилья стоит 20руб/кв.
    У второго дома ничего подобного нет (12 руб/кв) а, поскольку люди свинячат одинаково, периодически наблюдается срач и разруха.

    В чатике же "нищего брата" еженедельный скулеж о том, как по соседству хорошо, потому что там люди другие живут. Ну и я не сдержалась, написала, что люди везде одинаковы, а восемь рублей разницы позволяют, как минимум, не приходящего на три часа в день дворника и работающие лифты.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд