Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Ватное ханжество и велосипед 

Создана: 16 Июля 2015 Чтв 18:00:59.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 10620

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    16 Июля 2015 Чтв 18:00:59
    [внешняя ссылка]

    Ох, господа, вы затронули больную для меня тему. Я — учитель средней школы. Если б вы знали, сколько людей считают, что учитель — не человек, и права на эмоции, увлечения и личную жизнь он не имеет!

    Началось всё ещё в институте. У нас в группе был парень с длинными волосами, которые он всегда собирал в аккуратный, чистый хвост. Две пожилые методистки с пеной у рта орали, что не допустят его до практики в школе, если он не подстрижётся. Допустили, конечно, но оценку за практику снизили.

    В школе, где была практика, местная учительница устроила совершенно неприличную сцену студентке, которая пришла в джинсах. Не в дырявых или «варёнке», не с талией на уровне лобка, даже не в узких — в обычных прямых синих джинсах и однотонной рубашке. Орала, что не выпустит её вести урок в таком виде.

    Я уже несколько лет работаю в школе. Директор и завучи считают, что в свободное от работы время учителя должны только «молиться, поститься и слушать радио „Радонеж“». Общаться с учениками можно только об учёбе. У вас не может быть общего хобби или, скажем, любимой музыки со старшеклассниками — это детский сад! А уж про компьютерные игры взрослые, серьёзные люди вообще не говорят.

    Или вот, скажем, лето, жара, каникулы. Мы с мужем выбираемся в соседний парк покататься на велосипедах. На мне футболка с нейтральным рисунком и велосипедные бриджи на три сантиметра выше колена. Встречаю своего завуча, гуляющую с внучкой. Она начинает мне выговаривать, что я не могу появляться на улице в таком виде: дети же могут увидеть! Хорошо ещё, что я ролики не люблю. Её бы, наверное, вообще удар хватил.

    Но самый запомнившийся случай был, когда я решила сходить в клуб на концерт. Не в ночной клуб, в котором золотая молодёжь под веществами всю ночь колбасится под клубнячок, а в небольшое заведение фолк-роковой направленности. Там я встретила одиннадцатиклассницу из нашей школы. Мы поздоровались друг с другом и разошлись по своим компаниям. Девочка имела неосторожность рассказать об это встрече маме. Родительница примчалась в школу. В школе был дикий скандал на тему того, какой пример я подаю детям. По мнению администрации школы, я должна была вытащить девчонку из клуба и немедленно прочитать ей лекцию о недопустимости посещения подобных заведений, а потом ещё устроить классный час с разбором полётов. Одиннадцатый класс. 17 лет. Пиво девочка не пила — я видела. Да ей бы и не продали: всё-таки приличное заведение. За что её ругать?

    До зубовного скрежета задолбало это ханжество. Кажется, скоро с дипломом педа будут выдавать комплект синих чулок, чёрную бесформенную хламиду и запрет на любую деятельность, кроме работы.
  2. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    17 Июля 2015 Птн 16:48:31
    AlexAdmin писал :
    kosolapi писал(а) ... : у российского учителя нет денег на посещение ночных клубов, он с хлеба на воду перебивается

    а че, разве вход платный?
    Вы когда последний раз в клубе в России были?
  3. 17 Июля 2015 Птн 17:10:00
    kosolapi писал(а) :
    AlexAdmin писал ... :а че, разве вход платный?
    Вы когда последний раз в клубе в России были?

    а просто ответить на вопрос - слабО?)
  4. Sherfer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июля 2015 Птн 17:24:27
    Кто-нибудь видел как учителя 35+ в школах отмечают свои дни рождения? я не говорю про всех учителей, но есть такие...
    ТС наверно не пьет, потому и не принимают/не понимают в коллективе. Не пьешь (водка в основном) - не свой.
  5. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    17 Июля 2015 Птн 17:46:01
    AlexAdmin писал :
    kosolapi писал(а) ... :
    AlexAdmin писал ... :а че, разве вход платный?
    Вы когда последний раз в клубе в России были?

    а просто ответить на вопрос - слабО?)
    есть платный есть бесплатный
    есть платный парням, бесплатный дамам
    есть бесплатный тем кто одет по какому то спецдрескоду - ну типо весь в белом или в бикини
    есть платный до какого то времени потом бесплатный, есть наоборот

    достаточно подробно ответил?
  6. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    17 Июля 2015 Птн 18:01:22
    Sherfer писал : Кто-нибудь видел как учителя 35+ в школах отмечают свои дни рождения...

    учителя 35+ отличаются от просто женщин 35+ празднующих (бухающих) без мужиков?
  7. 18 Июля 2015 Суб 0:36:12
    Тема - гуано.

    Аффтар - ну вы поняли. За учителей моего региона все рассказывает то, сквозь какие тачки запаркованные вокруг школы я с внуком прорываюсь...
  8. 18 Июля 2015 Суб 0:43:15
    Sherfer писал : Кто-нибудь видел как учителя 35+ в школах отмечают свои дни рождения? я не говорю про всех учителей, но есть такие...
    ТС наверно не пьет, потому и не принимают/не понимают в коллективе. Не пьешь (водка в основном) - не свой.


    Не, я мож и не прав, в силу вбитого в меня в детстве КОЛЛЕКТИВНОГО мышления, но где-то в подсознании, есть чувство вины, за то, что мы их не того...

    Не, я мож какой и не правильный, хотя уже дед, но какое-то чувство вины в голове гуляет, когда я вижу здесь и там в школах женщин, до коих не добрались наши руки и пальцы..

    Пятница, лэди и джентльмены...
  9. 18 Июля 2015 Суб 0:59:16
    julchi писал : сквозь какие тачки запаркованные вокруг школы я с внуком прорываюсь...


    вы уж и в больницу сквозь тачки пробиться не могли. Чтож так на парковку-то тянет так неудержимо..
    julchi писал ? ? ? :

    Вы это, прекратите .

    и даже учитывая пятницу, полегче с напитками, товарищ Камноедов. В нашем возрасте. Да и с барышнями...как бишь там в классическом варианте: наше дело - сторона. Сиди на солнышке, грейся Смайлик :-)
  10. Sherfer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2015 Суб 1:15:12
    kosolapi писал(а) :
    учителя 35+ отличаются от просто женщин 35+ празднующих (бухающих) без мужиков?

    однозначно да.
  11. 18 Июля 2015 Суб 1:23:04
    Хаз-Булат писал : и даже учитывая пятницу, полегче с напитками, товарищ Камноедов. В нашем возрасте. Да и с барышнями...как бишь там в классическом варианте: наше дело - сторона. Сиди на солнышке, грейся Смайлик :-)


    Не учите деда внуков заводить.

    Школа - банальный женский коллектив, в который мну подобному зайти с интересом - кристалл на ниточке в перенасыщенный раствор, + профессиональный опыт "душелюбия и людоведия" (с)...

    Короче, молодой человек, не учите дедушку бабушек любить...
    Вас на свет Божий мне ровесники произвели...
  12. 18 Июля 2015 Суб 1:27:25
    julchi писал :
    Вас на свет Божий мне ровесники произвели...


    это вот что было? Офигеть Смайлик :-) недопонял,...
  13. 18 Июля 2015 Суб 2:00:18
    [quote="Gakz90"] [внешняя ссылка]

    Ох, господа, вы затронули больную для меня тему. Я — учитель средней школы. /quote]
    Какой говно вброс.....Коллега вы где преподаете?
  14. 18 Июля 2015 Суб 2:14:14
    Снова все хотят, чтобы школа воспитывала их детей. То школа должна воспитывать, то телевизор. И сами воспитанием заниматься не хотят.
    Когда уже люди поймут, что учитель должен учить, и ничего больше... наверное.
  15. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    18 Июля 2015 Суб 8:06:04
    Sherfer писал :
    kosolapi писал(а) ... :
    учителя 35+ отличаются от просто женщин 35+ празднующих (бухающих) без мужиков?

    однозначно да.
    чем?
  16. docxxx


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    18 Июля 2015 Суб 8:36:34
    Поедатель Пингвинов писал : ..... И сами воспитанием заниматься не хотят.....

    а когда?
    все время уходит на зарабатывание денег для школы, питания, кружков и отдыха в каникулы....и есно все хотят что бы за эти деньги детей воспитали не хуже английских лордов
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд