Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Ватное ханжество и велосипед 

Создана: 16 Июля 2015 Чтв 18:00:59.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 10616

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    16 Июля 2015 Чтв 18:00:59
    [внешняя ссылка]

    Ох, господа, вы затронули больную для меня тему. Я — учитель средней школы. Если б вы знали, сколько людей считают, что учитель — не человек, и права на эмоции, увлечения и личную жизнь он не имеет!

    Началось всё ещё в институте. У нас в группе был парень с длинными волосами, которые он всегда собирал в аккуратный, чистый хвост. Две пожилые методистки с пеной у рта орали, что не допустят его до практики в школе, если он не подстрижётся. Допустили, конечно, но оценку за практику снизили.

    В школе, где была практика, местная учительница устроила совершенно неприличную сцену студентке, которая пришла в джинсах. Не в дырявых или «варёнке», не с талией на уровне лобка, даже не в узких — в обычных прямых синих джинсах и однотонной рубашке. Орала, что не выпустит её вести урок в таком виде.

    Я уже несколько лет работаю в школе. Директор и завучи считают, что в свободное от работы время учителя должны только «молиться, поститься и слушать радио „Радонеж“». Общаться с учениками можно только об учёбе. У вас не может быть общего хобби или, скажем, любимой музыки со старшеклассниками — это детский сад! А уж про компьютерные игры взрослые, серьёзные люди вообще не говорят.

    Или вот, скажем, лето, жара, каникулы. Мы с мужем выбираемся в соседний парк покататься на велосипедах. На мне футболка с нейтральным рисунком и велосипедные бриджи на три сантиметра выше колена. Встречаю своего завуча, гуляющую с внучкой. Она начинает мне выговаривать, что я не могу появляться на улице в таком виде: дети же могут увидеть! Хорошо ещё, что я ролики не люблю. Её бы, наверное, вообще удар хватил.

    Но самый запомнившийся случай был, когда я решила сходить в клуб на концерт. Не в ночной клуб, в котором золотая молодёжь под веществами всю ночь колбасится под клубнячок, а в небольшое заведение фолк-роковой направленности. Там я встретила одиннадцатиклассницу из нашей школы. Мы поздоровались друг с другом и разошлись по своим компаниям. Девочка имела неосторожность рассказать об это встрече маме. Родительница примчалась в школу. В школе был дикий скандал на тему того, какой пример я подаю детям. По мнению администрации школы, я должна была вытащить девчонку из клуба и немедленно прочитать ей лекцию о недопустимости посещения подобных заведений, а потом ещё устроить классный час с разбором полётов. Одиннадцатый класс. 17 лет. Пиво девочка не пила — я видела. Да ей бы и не продали: всё-таки приличное заведение. За что её ругать?

    До зубовного скрежета задолбало это ханжество. Кажется, скоро с дипломом педа будут выдавать комплект синих чулок, чёрную бесформенную хламиду и запрет на любую деятельность, кроме работы.
  2. 16 Июля 2015 Чтв 18:45:46
    Представляю, какая очередь сейчас в ту школу, где такие строгие нравы.
  3. 16 Июля 2015 Чтв 18:52:35
    для подобного человека любая тема будет больная. ибо нужно просто научиться аргументировано отвечать на дикие замечания старшим по званию. и не бояться вступить с ними в дискуссию. если человек адекватен, он поймет вашу точку зрения и начнет вас уважать. ну а если нет, то могила его исправит, просто игнорировать....
  4. 16 Июля 2015 Чтв 21:00:06
    Самое забавное - 20 лет спустя, автор этого текста, сама будет порой выговаривать молодому поколению своих коллег, за их непотребный внешний вид и недостойное учителя поведение...

    Плохо у нее в ВУЗе психологию преподавали, или сама на предмет забила. А ведь должны были не только о детской психологии рассказывать, но и готовить к грамотному общению с взрослыми людьми в виде родителей учеников и коллегами по работе, КМК.
  5. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    16 Июля 2015 Чтв 21:02:58
    julchi писал : Самое забавное - 20 лет спустя, автор этого текста, сама будет порой выговаривать молодому поколению своих коллег, за их непотребный внешний вид и недостойное учителя поведение...

    Плохо у нее в ВУЗе психологию преподавали, или сама на предмет забила. А ведь должны были не только о детской психологии рассказывать, но и готовить к грамотному общению с взрослыми людьми в виде родителей учеников и коллегами по работе, КМК.


    то есть препод ВНЕ рабочего времени уже не имеет на велосипеде кататься? Это непотребный внешний вид уже считается?
    Учитель такой же человек и вне рабочего времени имеет права заниматься всем чем хочет в рамках УК РФ. Всякие скрепы, ватность и моралофажество лесом идут
    Very Happy Разве нет?
  6. 16 Июля 2015 Чтв 21:16:54
    Gakz90 писал(а) : то есть препод ВНЕ рабочего времени уже не имеет на велосипеде кататься? Это непотребный внешний вид уже считается?
    Учитель такой же человек и вне рабочего времени имеет права заниматься всем чем хочет в рамках УК РФ. Всякие скрепы, ватность и моралофажество лесом идут
    Very Happy Разве нет?


    Вы это, прекратите глупостями кидаться. Не надо приписывать мне то, чего я не писал.
    Я писал о том, что подобные столкновения по поводу одежды, времяпровождения и прочая, прочая - НЕИЗБЕЖНЫ абсолютно, и существуют ровно столько времени, сколько существует само человечество.
    Просто человека еще в институте на курсе психологии должны были подготовить к подобным конфликтам и методам бескровного выхода из них.
  7. 16 Июля 2015 Чтв 21:24:43
    Gakz90 писал(а) : «молиться, поститься и слушать радио „Радонеж“»


    доставило))
  8. 16 Июля 2015 Чтв 21:27:33
    julchi писал :
    Вы это, прекратите глупостями кидаться.


    Да как он может?
    Для того ли в раздел "политика" транслируется поток малообразованной учительницы?
    Кстати, непонятно какой предмет сия дива преподает.
    Поди - секспросвет Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  9. 16 Июля 2015 Чтв 21:46:45
    endi писал : если человек адекватен, он поймет вашу точку зрения и начнет вас уважать. ну а если нет, то могила его исправит, просто игнорировать....


    насчет адекватен - это навряд ли. в этом то и вся штука. В неадекватном обществе адекватным людям некомфортно жить.
  10. 17 Июля 2015 Птн 12:34:58
    julchi писал :
    Плохо у нее в ВУЗе психологию преподавали, или сама на предмет забила. А ведь должны были не только о детской психологии рассказывать, но и готовить к грамотному общению с взрослыми людьми в виде родителей учеников и коллегами по работе, КМК.


    Грамотное общение не спасает от "задолбали!!!"
  11. 17 Июля 2015 Птн 13:06:31
    Однако какой тонкий троллинг Норм
    Можно подумать аффтор реально в школе бывал последний раз классе так в третьем, ещё на Ямайке Гы-гы-гы
    Перепостил на омсквело в юморе, народ лёг от хохота (и учителей и школьнегов в тусовке хватает)
  12. 17 Июля 2015 Птн 13:12:57
    endi писал :ибо нужно просто научиться аргументировано отвечать на дикие замечания старшим по званию. и не бояться вступить с ними в дискуссию.


    Не надо вступать с ними в дискуссию, это бесполезно.
    Вообще давно пора понять, что фразу "уважай старших, они умнее" придумали сами старшие.

    Это все бред - если великовозрастная совковая дура-завуч лезет в твою личную жизнь со своим гнилым видением морали, имеешь полное право отправить ее куда следует, так и заявив что это не ее дело.
  13. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    17 Июля 2015 Птн 16:23:31
    Gakz90 писал(а) :
    Ох, господа, вы затронули больную для меня тему. Я — учитель средней школы. Если б вы знали, сколько людей считают, что учитель — не человек, и права на эмоции, увлечения и личную жизнь он не имеет!.....

    ВСЕВЫВРЕТЕ Офигеть
    у российского учителя нет денег на посещение ночных клубов, он с хлеба на воду перебивается

    вброс Г на вентелтор считаю незасчитаным
  14. 17 Июля 2015 Птн 16:34:55
    kosolapi писал(а) :
    Gakz90 писал(а) ... :
    Ох, господа, вы затронули больную для меня тему. Я — учитель средней школы. Если б вы знали, сколько людей считают, что учитель — не человек, и права на эмоции, увлечения и личную жизнь он не имеет!.....

    ВСЕВЫВРЕТЕ Офигеть
    у российского учителя нет денег на посещение ночных клубов, он с хлеба на воду перебивается

    вброс Г на вентелтор считаю незасчитаным

    Какой то вы отсталый во времени,учитель учителю рознь.Среди современных немало обеспеченных(например за счёт мужа).
  15. 17 Июля 2015 Птн 16:35:00
    kosolapi писал(а) : у российского учителя нет денег на посещение ночных клубов, он с хлеба на воду перебивается

    а че, разве вход платный?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд